Ваши пожелания - New Nations&Balance Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши пожелания

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Эх, в этом моде уже так всего много, что даже не знаю что можно добавить. Но все равно буду рад все нововведениям.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Еще больше стран, еще больше решений. :)

В частности, можно проработать возможность отделения небольших европейских колоний (Кюрасао, Сент-Томас, Мартиника и т.д.) - нелогично выглядят захваченные повстанцами по 30-40 лет островки.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Хотелось бы видеть больше национальных государств коренных народов России, особенно финно-угорских (Удмуртия, Мордовия, Марий Эл, Коми и т.д.).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У Германии есть решение(забыл как называется), при котором у германии появляеться корочка на маленький остров у северной части германии. Называется остров Гельголанд. Первоначально принадлежит анлгичанам. Так вот в описании решения сказано что остров преимущественно населен германским населением. На деле у меня 95 % англичан. 5% шотландцев. Нельзя ли заселить его преимущественно северными германцами?

Ссылка на комментарий

Если с самого старта кампании, то надо найти файл с ПОПами Гельголанда и отредактировать его (не помню точно какое распределение по культурам на острове в начале игры). Если отобран у Англии, то просто ждать, пока там не появятся германцы. Ну или открыть сейв и там искать ПОПы острова->редактировать культурную принадлежность.

Ссылка на комментарий

Можно добавить в игру Индокитайский союз, объединяющий все государства там.

Ссылка на комментарий

господа, а что случилось с провами с нац щитками? я не могу объявлять войны за воссоединение.

начал за Трансвааль, а тут такое дело.

в чем может быть проблема? это ребаланс такой у вас?

Ссылка на комментарий

cleaner13

Побольше стран в Африке. Заполнить её хоть чем то что бы это не было изначальной землёй европейцев которая даже отделиться от них не может.

Больше чего то сепаратистского в США как в России например сделать что бы на каждую территорию кто то претендовал.

Может быть сделать что то для аборигенов в Австралии. У них ведь есть свой сепаратистский национализм?

Ссылка на комментарий

Можно добавить создание «Соединенных Штатов Великой Австрии» (Die Vereinigten Staaten von Gross-Österreich). Это проект преобразования дуалистического гос-ва в федерацию, который планировал реализовать Франц Фердинанд по восшествии на Австро-Венгерский престол. И в случае если бы он не был застрелен в Сараево, так бы и поступил, что, скорее всего, привело бы к снижению агрессивности у большинства национальностей в стране. Но с другой стороны, разбудило революционные движения в Венгрии среди руководящей знати, лидеры которой, развязали бы крупную гражданскую войну на территории «своего» государства. Плюс, скорее всего на западных территориях РИ возникли бы движения за присоединение к СШВА вследствие того, что автономии в составе штатов, имели бы больше прав, чем в России.В моде, как я понял, есть немного схожее по смыслу государство – «Дунайская федерация», но все еже это не то, и столица там переносится в Будапешт.

Ссылка на комментарий

А как насчет Индокитайского Союза, который например может создать ВБ и Франция если будут контролировать Индокитай. Если они создают союз то это будет нецивил. Но и у местных нецивилов должен быть свой шанс к созданию союза.

Ссылка на комментарий

не знаю как у вас реализован переход попов в ADH меня удивляет переход священников в крестьян и рабочих только при имении рабочих мест да и нет возможности выбора между происхождением или талантом между клерикатизмом и антиклерикатизмом

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Уважаемый Маринеско,ваш мод является моим самым любимым модом к Виктории,ныне с удовольствием пробую версию мода,адаптированную под HD. Но у меня имеется ряд предложений,касающихся,главным образом,добавления новых государств и национальностей в составе России,приближения к историчности. По порядку:

1)Заменить сибирцев русскими,это очевидная оплошность игры,которую надо устранить;

2)Добавить две новых страны на Кавказе-это Ингушетия и Кабарда(соответственно,с ингушской и кабардинской национальностями);

3)Заменить Казакию Землей Войска Донского;

4)Оставить Идель-Урал,но при этом создать две отдельные страны,Татарию и Башкирию(соответственно,и новую нацию-башкир),отдельно претендующих на его провинции;

5)Вместо обобщенных финно-угров создать несколько новых национальностей,подходящих под данную группу народов,со своими государствами-Удмуртию,Мордовию,Марий Эл,Коми;

6)Добавить Чувашию;

7)Заменить монгольскую национальность в Туве,соответственно,тувинцами,добавить Бурятию,дать корки на некоторые провинции Поволжья Калмыкии с добавлением соответствующих наций;

8)Также добавить Коммуну немцев Поволжья.

Я патриот,гордящийся своей огромной многонациональной Родиной,и хотел бы,чтобы мод был максимально приближен к реалистичности в национально-территориальном плане. Так как сам не мододел,не представляю сколько усилий нужно,чтобы создать вышеперечисленное,могу только предложить какие-то свои идеи,а решать по поводу того,стоит ли их реализовывать,конечно,вам.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Сибирцев нужно оставить - это именно сибирцы, а не сибиряки. Коренное население как никак.

Ссылка на комментарий

Fedorinio

GLaz,все эти коренные народы(хакасы,эвенки,телеуты,селькупы,шорцы) все-таки слишком малочислены,более-менее татары заметны,якуты,естественно,но большинство все-таки русских.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Fedorinio

Да,забыл еще добавить,что можно было бы и Московию создать,учитывая ее,скажем так,исторически обособленное положение в России.

Ссылка на комментарий

В игре в Сибири и так есть русские, и во многих провинциях их большинство. Так что с какой стати надо убирать сибирцев?

Ссылка на комментарий

Fedorinio

eugin88

Я просто не совсем понимаю,что за нация такая-сибирцы,есть малочисленные коренные сибирские народности(уже писал,что из них по численности выделяются татары и якуты,а остальные слишком малочисленны),а основная часть населения-русские,соответственно,возникает вопрос,зачем нужно такое разделение?

Ссылка на комментарий

Маринеско
есть малочисленные коренные сибирские народности(уже писал,что из них по численности выделяются татары и якуты,а остальные слишком малочисленны),а основная часть населения-русские,соответственно,возникает вопрос,зачем нужно такое разделение?

Как сказать... в XIX веке большая часть Сибири освоена не была малочисленные местные представляли там большинство.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30792

Лучшие авторы в этой теме

  • Маринеско

    16

  • IvPBay

    12

  • Fedorinio

    11

  • Karlov

    11

  • cleaner13

    9

  • MaDeR

    7

  • Pshek

    5

  • Robert_Edward_Lee

    5

  • Mihaello

    4

  • KnyaZzZz

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • eugin88

    3

  • cit

    3

  • Михаил Юрьевич

    3

  • Dobrak

    3

  • 19Dictator22

    3

  • AndrewTi

    3

  • Abdyabdya

    3

  • Voycek

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • Тамплієр

    2

  • Отец русской демократии

    2

  • Koteiko

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...