Pigmentation genetics of Europeans - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pigmentation genetics of Europeans

Рекомендованные сообщения

Василич

Pigmentation genetics of Europeans

The maps below were based on alleles from three different SNPs each, reported in multiple scientific papers as showing high association with blue (or green) eyes and/or fair hair in Europeans. The results imply a general increase in genotypes linked to eye and hair blondism from south to north Europe, with clear peaks in populations east of the Baltic Sea. The three SNPs include rs1667394 (HERC2 gene), rs12913832 (OCA2 gene), and rs12896399 (SLC24A4 gene).

rs1667394.jpg

rs12913832.jpg

rs12896399.jpg

Indeed, I'm a bit taken aback by the very high rate of suggested blondism in the Belorussians and Mordvinians (second highest dot in Russia). This might have something to do with sampling bias. Perhaps most of the 12 Belorussians and 16 Mordvinians used here came from fairer than average communities within their respective nations? I have no idea. In any case, I don't think the picture is too far from reality, because multiple sampling sites from the same general biogeographic zones, but several hundred kilometers apart, are showing very similar results. This can't be a coincidence.

It's also interesting to note that the East Baltic peak in blondism genotypes correlates closely with the North + East European genome-wide ancestral component in my latest ADMIXTURE experiment (see here). Perhaps this is where natural selection for these traits was most extreme due to very specific environmental pressures, like lack of sunlight? Maybe this is also where these traits spread from, either gradually or during one or several major migrations? Someone should look into that. Meantime, I'll try and update this post with new maps as more samples come in.

Please be aware that I didn't produce the maps. It was actually one of my project members (thanks FR7!). However, I didn't reveal the raw data of project members to him during the process. That wasn't necessary, because the stats I sent through were group averages of the relevant allele frequencies.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто-нибудь переведите на русский.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bernadotte

А самому, что впадло. Ко всему готовому привык. Работай. Как тролить так ума хватает, а на перевод уже нет. И нормальные люди пишут: переведите на русский, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Василич
А самому, что впадло. Ко всему готовому привык. Работай. Как тролить так ума хватает, а на перевод уже нет. И нормальные люди пишут: переведите на русский, пожалуйста.

Какой ты злой. Нет. Рад бы, да навыков не хватает. А это клевета. :D Пожалуйста переведите. Я ненормальный людь.

Ссылка на комментарий

переводНажмите здесь!
 Генетика пигментации европейцев

Карты ниже были основаны на аллелях от трех различных SNPs каждый, сообщил в многократных научных газетах как показывающий высокой ассоциации с синим (или зеленый) глаза и/или светлые волосы в европейцах. Результаты подразумевают общее увеличение генотипов, связанных с глазом и волосами blondism с юга в Северную Европу с ясными пиками в населении к востоку от Балтийского моря. Три SNPs включают rs1667394 (ген HERC2), rs12913832 (ген OCA2), и rs12896399 (ген SLC24A4).

Действительно, я немного озадачен очень высоким показателем предложенного blondism в белорусах и Mordvinians (вторая самая высокая точка в России). Это могло бы иметь некоторое отношение к осуществлению выборки уклона. Возможно, большинство этих 12 белорусов и 16 Мордвиниэнса использовало, здесь прибыл из более справедливого чем средние сообщества в их соответствующих странах? Понятия не имею. В любом случае я не думаю, что картина слишком далека от действительности, потому что многократные места осуществления выборки от тех же самых общих биогеографических зон, но на расстоянии в несколько сотен километров, показывают очень подобные результаты. Это не может быть совпадением.

Также интересно отметить что Восточный Балтийский пик в blondism коррелятах генотипов близко с Севером + восточноевропейский наследственный компонент всего генома в моем последнем эксперименте ПРИМЕСИ (см. здесь). Возможно, это - то, где естественный отбор для этих черт был самым чрезвычайным из-за очень определенных экологических давлений, как нехватка солнечного света? Возможно это также, где эти черты распространялись от, или постепенно или во время одного или нескольких главных перемещений? Кто-то должен изучить это. Тем временем я попытаюсь обновить эту почту с новыми картами, поскольку больше образцов входит.

Пожалуйста, имейте в виду, что я не производил карты. Это был фактически один из моих проектных участников (благодарит FR7!). Однако, я не показывал исходные данные проектных участников ему во время процесса. Это не было необходимо, потому что stats, который я послал через, был средними числами группы соответствующих частот аллели.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Nagibator99

Карта бла бла бла сделана для бла бла бла ученые бла бла бла и вправду бла бла бла пожалуйста бла бла не я сделал эту карту бла бла блаааааааааааааааааааааааааааа

опередили, но мой вариант лучше "краткость сестра таланта" :D

Изменено пользователем Nagibator99
Ссылка на комментарий

Василич
переводНажмите здесь!
 Генетика пигментации европейцев

Карты ниже были основаны на аллелях от трех различных SNPs каждый, сообщил в многократных научных газетах как показывающий высокой ассоциации с синим (или зеленый) глаза и/или светлые волосы в европейцах. Результаты подразумевают общее увеличение генотипов, связанных с глазом и волосами blondism с юга в Северную Европу с ясными пиками в населении к востоку от Балтийского моря. Три SNPs включают rs1667394 (ген HERC2), rs12913832 (ген OCA2), и rs12896399 (ген SLC24A4).

Действительно, я немного озадачен очень высоким показателем предложенного blondism в белорусах и Mordvinians (вторая самая высокая точка в России). Это могло бы иметь некоторое отношение к осуществлению выборки уклона. Возможно, большинство этих 12 белорусов и 16 Мордвиниэнса использовало, здесь прибыл из более справедливого чем средние сообщества в их соответствующих странах? Понятия не имею. В любом случае я не думаю, что картина слишком далека от действительности, потому что многократные места осуществления выборки от тех же самых общих биогеографических зон, но на расстоянии в несколько сотен километров, показывают очень подобные результаты. Это не может быть совпадением.

Также интересно отметить что Восточный Балтийский пик в blondism коррелятах генотипов близко с Севером + восточноевропейский наследственный компонент всего генома в моем последнем эксперименте ПРИМЕСИ (см. здесь). Возможно, это - то, где естественный отбор для этих черт был самым чрезвычайным из-за очень определенных экологических давлений, как нехватка солнечного света? Возможно это также, где эти черты распространялись от, или постепенно или во время одного или нескольких главных перемещений? Кто-то должен изучить это. Тем временем я попытаюсь обновить эту почту с новыми картами, поскольку больше образцов входит.

Пожалуйста, имейте в виду, что я не производил карты. Это был фактически один из моих проектных участников (благодарит FR7!). Однако, я не показывал исходные данные проектных участников ему во время процесса. Это не было необходимо, потому что stats, который я послал через, был средними числами группы соответствующих частот аллели.

[Cкрыть]

Гугл переводчик?

Ссылка на комментарий

Гугл переводчик?

Нет я сам шпарю!! :D конечно только Х/З может гугл может нет но Онлайн переводчик это точно. :023:

Ссылка на комментарий

Василич

Европка и украина чуркобесы в общем. Истинные сверхчеловеки- финоугры.

Ссылка на комментарий

Европка и украина чуркобесы в общем. Истинные сверхчеловеки- финоугры.

Это всё фигня!!!

Евреям придется жестоко платить

за то, что посмели когда-то

дух русского бунта собой воплотить

размашистей старшего брата.

И Губерман.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Нет я сам шпарю!! :D конечно только Х/З может гугл может нет но Онлайн переводчик это точно. :023:

Переведено очень паршиво. Честно. Но я лучше не смогу :D

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Pigmentation genetics of Europeans, Невер в шоке.

И ?

Я что не говорил, что у финно-угров более светлая пигментация ?

А также у их соседей индоевропейцев.

И это не связано с финно-уграми конкретно.

Вон район Перми с истыми финно-угорцами достаточно тёмный, в отличие от светлой Прибалтики.

Ссылка на комментарий

Переведено очень паршиво. Честно. Но я лучше не смогу :D

:023: я и так то не умею. Это всё переводчик? Да ты у Невера спроси он те всё раскажет в граммах скока в каждом из нас Угорских генов.

Ссылка на комментарий

Василич
И ?

Я что не говорил, что у финно-угров более светлая пигментация ?

А также у их соседей индоевропейцев.

И это не связано с финно-уграми конкретно.

Вон район Перми с истыми финно-угорцами достаточно тёмный, в отличие от светлой Прибалтики.

Ты финоугр.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Ты финоугр.

Я не финно-угр.

Тема не в том разделе.

Сейчас один субъект устроит срач, и она полетит в РАД.

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Фино-угр же. Типичный фино-угорский диалект.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Pigmentation genetics of Europeans" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3607

Лучшие авторы в этой теме

  • Василич

    5

  • Zom

    4

  • never-forgotten

    3

  • Ouwen

    2

  • Bernadotte

    1

  • Yase

    1

  • OmarBradley

    1

  • Nagibator99

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...