AMD покидает рынок процессоров x86? - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

AMD покидает рынок процессоров x86?

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Провал Bulldozer стал ощутимым и AMD, кажется, будет вынуждена кардинально пересмотреть планы своего присутствия на рынке процессоров x86. После 30 лет соперничества с Intel, компания очень близка к тому, чтобы покинуть рынок центральных процессоров. Майк Сильверман, представитель AMD, сообщил, что его компания сейчас находится на стадии решения, каким путем двигаться дальше. Того противостояния "AMD против Intel" нам больше не видать. Кроме того, он говорит, что AMD вполне может покинуть рынок процессоров и выйти на рынок смартфонов и планшетов. Проблема лишь в том, что данный рынок уже и так переполнен более крупными игроками, включая Apple и Samsung. К тому же и Intel не прочь попробовать свои силы на этом рынке. Единственное, что пока у AMD получается хорошо - это видеокарты. Но это заслуга подразделения ATI, которое было куплено компанией еще в 2006 году. И именно ATI сейчас удерживает AMD на плаву. Поэтому, если AMD переродится в производителя видеокарт, можно смело говорить о массовых увольнениях, которые произойдут в компании. После этого рынок процессоров x86 будет целиком и полностью монополизирован Intel, которая будет безраздельно царствовать на нем и устанавливать любые цены на свои процессоры, какие захочет.

11175717.jpg

В любом случае, в бедах AMD стоит винить именно менеджмент, а не команду инженеров. Ведь о производительности Bulldozer было давно известно менеджерам компании. Они вполне могли, видя проблемы Bulldozer, распорядиться выпустить доработанный Phenom II, назвав его, скажем, Phenom III и спасти положение компании на рынке процессоров.

Все вышесказанное является крайне плохой новостью для компьютерных энтузиастов, так как Intel, потеряв конкурента, непременно "закрутит гайки", увеличив цены и убрав разнообразные возможности для разгона своих процессоров. Что ж, тогда будет печально осознавать то, что мощные системные блоки станут нишевым продуктом с очень малым процентом на компьютерном рынке и будут заменены ноутбуками, небольшими ПК и игровыми приставками. Неужели нас ждет такое безрадостное будущее?

TechPowerUp!. ©

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

Я знал...Монополия шагает по планете...

Жаль...Наблюдал борьбу Интел и АМД с самого начала...

Выбирал, правда, всегда Интел...

Ссылка на комментарий

А разве всякие антимонопольные ведомства не должны этому противостоять? Оо

Ссылка на комментарий

UBooT
А разве всякие антимонопольные ведомства не должны этому противостоять? Оо

Ну Микрософту же противостоят... :D

Однако, чёта большинство у нас спрашивают, типа -где найти нормальную сборку семёрки...

Ссылка на комментарий

Ну я не разбираюсь вот и спросила)))

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Та ну на, и чем это 4х ядерные процы с 3.3Ггц от АМД хуже 2х ядерных Интелов?...

Ссылка на комментарий

Дoбро
Та ну на, и чем это 4х ядерные процы с 3.3Ггц от АМД хуже 2х ядерных Интелов?...

Производительностью, тем более при сравнении бульдозера 8150 с i7 2600, 8150 уступает примерно 15% по производительности, а также проигрывает младшему брату, i5.

Ссылка на комментарий

UBooT
Та ну на, и чем это 4х ядерные процы с 3.3Ггц от АМД хуже 2х ядерных Интелов?...

Ну если уж совсем честно, то хз...

Просто на заре их появления, за ними прочно закрепилась слава перегревающихся и выходящих из строя ...

А может я однолюб...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Производительностью, тем более при сравнении бульдозера 8150 с i7 2600, 8150 уступает примерно 15% по производительности, а также проигрывает младшему брату, i5.

Ну, обломались они с Бульдозером, ни чо.

Но, не думаю, что юзеры будут переплачивать 200-300 баксов за Интел+15% к производительности.

Я к тому, что не стоит АМДшникам останавливаться!!!

п.с. Я вот когда собирал ПК, выбирая проц, был жутко удивлен разницой в цене между АМД и Интел.

В итоге я взял себе 6-ти ядерный Феном за 200-300 баксов (непомню точно цену), в то время как лучший проц АМД стоил 600+ .

Ссылка на комментарий

Жаль. Я как раз всегда AMD себе ставил))) И по цене-качество хороши и в плане апгрейда без замены материнской платы.

Не понимаю зачем уходить то? Пусть клепают Атлоны и Феномы)) Желающих покупать недорогие хорошие процессоры всегда будет хватать.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Согласен, сам поставил в новый комп APU от AMD. Уверен, они не уйдут с этого рынка.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4732

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    3

  • Дoбро

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Ronnie

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Odin

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...