Восточная Римская Империя - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Восточная Римская Империя

Рекомендованные сообщения

Это мой первый ААР, поэтому сильно помидорами не закидывайте. И так, начнём.

Настройки ИгрыНажмите здесь!
 

Божественный ветер

Версия 5.1

Настройки стандартные, шпионы бесплатные.

[Cкрыть]

Цель:

Цель была одна, выжить.

Глава 1. Начало и Подготовка к Войне.

На дворе 14 октября 1399 год. Положение, некогда великой, Византийской Империи катастрофическое. Во владениях 2 провинции: Морея и Константинополь. Кругом Османская Империя. В Греции лорды-тираны, отделившиеся от Империи во время последней войны с Турками, которые поддерживают такие Торговые государства, как Венеция и Аквиления. Армия развалена, готовых к войне только 3 полка. Флот более лучшем состоянии: 5 Галер 2 Кога. Экономика уничтожена, едва хватало средств, чтобы не стать банкротом. Первым дело было принято решения повысить Стабильность. Народ требовал от Императора вернуть Восточные Балканы, но Советники и Император понимал, что воевать с Венецией и её вассалами, было дело заранее проигрышное. И тогда внимание было обращено на восток, в Малую Азию, а именно на государство Караман. И тут же началась подготовка к войне. Первым дело начали делать упор на армию, это дало побочный эффект, многообещающие офицеры флота начали увольняться со службы. Было заложено 2 транспортный корабля. И начали формировать 2 полка пехоты. На это денег не хватало, и было принято решение взять заём у банка.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Император Всемирской

норм

Ссылка на комментарий

Ну я ожидаю критику. Со стороны видно то лучше. 2 Глава будет выложена к вечеру, в данный момент доигрываю её.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Критика: малый объём, телеграфный стиль. О самой партии рано судить.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в следующих частях постараюсь всё исправить.

Ссылка на комментарий

Ну я ожидаю критику. Со стороны видно то лучше. 2 Глава будет выложена к вечеру, в данный момент доигрываю её.

Скриншоты лучше делать на политической карте.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Византия очень популярна :) По ААРу - для первого раза начало нормальное я считаю.

Ссылка на комментарий

С этой части постараюсь рассказывать от некого приближенного императора, который везде его сопровождал.

Глава 2. Луч света, в тёмном царстве.

12.00 14 Октября 1399 года. Мануил прибыл в тронный зал. Там его ожидало около 20 человек, которые претендовали на 3 места советника императора. Были разные люди, от купцов до генералов. Он решил посоветоваться со мной, "-кого выбрать?" Ответ был дан сразу: "-Для успешной войны нам нужны полководцы и банкиры." Указом Императора, было выбрано 2 советника, из 3 возможных.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

20 Октября в 10.00 был собран совет, на котором обсуждалась дата начала войны и тактика ведения войны. Немного обсудив, решили объявить войну 29 октября и начать освобождение с десанта, в размере 2000 человек, в провинции Кастамуни, быстро разгрома полков и начала осады столицы Провинции. Далее планировалось отправить на помощь десанту, 1 полк конницы, высадив их в той же провинции. Перегруппировавшись, 1 полк пехоты должен был следовать в провинцию Синоп, для начала осады столицы.

Шли последние приготовления. И неожиданно для нас, прибыл посол княжества Валахии с предложением заключить военный союз. Мы с Мануилом обсудили, соглашаться или нет, и решили принять предложение, хотя выгоды в этом союзе у нас не было. Заключили, только для того, чтобы не терять из виду православные государства.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

28 октября. Снарядив личную охрану, Мануил отправился в расположение полков, которые должны были первыми высадиться и вступить в бой с врагом. Принял командование полками, подбодрил солдат великолепной речью. А меня оставил в Константинополе, чтобы я вовремя отправил полк Конницы и следил за экономикой.

29 октября. Объявлена война, которая должна была положить начало возрождение Империи. Пришло донесение, шпионов о соотношении сил, оно было в нашу пользу. Но спустя 2

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ] [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Упс, немного зафэйлил, нажал случайно на отправку.

Ссылка на комментарий

С этой части постараюсь рассказывать от некого приближенного императора.

Глава 2. Луч света, в тёмном царстве.

12.00 14 Октября 1399 года. Мануил прибыл в тронный зал. Там его ожидало около 20 человек, которые претендовали на 3 места советника императора. Были разные люди, от купцов до генералов. Он решил посоветоваться со мной, "-кого выбрать?" Ответ был дан сразу: "-Для успешной войны нам нужны полководцы и банкиры." Указом Императора, было выбрано 2 советника, из 3 возможных.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

20 Октября в 10.00 был собран совет, на котором обсуждалась дата начала войны и тактика ведения войны. Немного обсудив, решили объявить войну 29 октября и начать освобождение с десанта, в размере 2000 человек, в провинции Кастамуни, быстро разгрома полков и начала осады столицы Провинции. Далее планировалось отправить на помощь десанту, 1 полк конницы, высадив их в той же провинции. Перегруппировавшись, 1 полк пехоты должен был следовать в провинцию Синоп, для начала осады столицы.

Шли последние приготовления. И неожиданно для нас, прибыл посол княжества Валахии с предложением заключить военный союз. Мы с Мануилом обсудили, соглашаться или нет, и решили принять предложение, хотя выгоды в этом союзе у нас не было. Заключили, только для того, чтобы не терять из виду православные государства.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

28 октября. Снарядив личную охрану, Мануил отправился в расположение полков, которые должны были первыми высадиться и вступить в бой с врагом. Принял командование полками, подбодрил солдат великолепной речью. А меня оставил в Константинополе, чтобы я вовремя отправил полк Конницы и следил за экономикой.

29 октября. Объявлена война, которая должна была положить начало возрождение Империи. Пришло донесение шпионов о соотношении сил, оно было в нашу пользу. Но спустя 2 дня, Караман заявил о поддержки Кандара в этой войне. И сразу соотношение сил изменилось.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

13 ноября произошел первый бой. Наш десант разбил вражеский полк пехоты, почти без потерь для себя. Вскоре прибыла конница, отосланная мною из Константинополя. План был нарушен в плане количества полков отправленных в провинцию Синоп, из-за угрозы создания там свежих вражеские войск.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Хорошие новости я отослал Мануилу, в Империи начала повышаться стабильность, все люди уверены, что это знак свыше, о победном исходе войны.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Опасения оправдались, на счёт создания свежих войск в Синопе, но благодаря быстрому решению отправить туда 2 полка, враг был разбит и столица провинции была взята в осаду. Мною было принято решение, отправить флот в Эгейское море, для блокады десанта на Константинополь. Вскоре защитники провинции Синоп сложили оружие, в тоже время гарнизон Кастамуни яростно сопротивлялся.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вскоре в Константинополь начали прибывать послы Кандара и Карамана, с предложением заключить "Белый мир". Я им всем отказывал, так как понимал, что на фронте дела обстоят отлично. Мануил решил объявить войну Трапезунду, без обсуждения со мной. Но он был уверен в победе, и это случилось, войска Мануила разбили единственный полк обороны и приступили к осаде. Но тем временем, Караман заключил мир с Турками и бросил все свои войска на освобождения союзника. Полк осаждавший Кастамуни был полностью разбит и войска Каранама двинулись на Синоп, он вскоре был захвачен. Я принял решение отправить шпионов в Караман, с заданием поддержать восстание, они добились успеха в этом. В тоже время, были отосланы купцы в Венецию.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вскоре войска Мануила взяли столицу Трапезунда и был выдвинут ультиматум, на который они согласились. Для спасения Мануила и его армии, мною в Трапезунд были отправлены, только что сформировавшиеся войска. И благодаря им, Мануил одержал победу над объединенными войсками Карамана и Кандара. Было организовано преследование отступающих войск противника. После серии сражений, войска врага были полностью разбиты и началась осада Синопа и Кастамуни.

Гарнизоны вскоре сдались и был выдвинут ультиматум. Он был подписан 31 декабря 1402 года. Но война с Караманом продолжалась...

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Конец 2 главы.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Глава 3. Мир, но какой ценой?

После принятия ультиматума Кандаром, Мануил принял решение отправиться во главе с 4000 десантом на земли Карамана. А я так и оставался в столице править от его имени. 15 Февраля десант высадился. Новости пришедшие от Мануила обрадовали всю Империю. Караман разваливался. Из действующих войск был лишь 1 полк, пытавшийся отбить 1 из провинций, захваченную восставшими. В свою очередь восставшие захватывали последнею свободную провинцию. Но радость была не долгая. 22 Апреля 1403 года, внезапно скончался Мануил. Вся Визатия скорбела об этой утрате. Так и не удалось выяснить, от чего он умер, возможно было убийство, с целью остановить Имперские Войска. Он вошел в историю, как император, положивший начало возрождения Византийской Империи. Благо у Мануила был наследник, но он был несовершеннолетним. И был назначен Регентский Совет, во главе со мной. Было принято решение, закончить войну любой ценой. Почти сразу был принят закон о богохульниках. Вскоре к экспедиционному десанту приплыло подкрепление. И в нескольких битва был уничтожен единственный полк, уничтожены восставшие и захвачены провинции.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Наконец наступил мир! Основной упор был сделан на восстановление экономики после войны. Но и войска не обделили вниманием. Была заложена первая Каррака, которая должна была стать флагманом флота.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Шло время. Неаполь предложил нам союз. Я ответил положительным ответом. Был нанят 3-ий советник. Была спущена на воду Каррака, она тут же стала флагманом флота. Было заложено строительство ещё несколько галер и когов. Неожиданно, шпионы принесли известия о восстаниях в Греции в пользу нас. Это означало только одно. Началась подготовка к войне с Османской Империей....

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Конец 3 главы.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

А Вы принципиально играете на физической карте? Если да, то никаких вопросов, и так, и так буду следить, если нет, то скрины, на мой взгляд, лучше делать на политической карте. Суть в том, что даже если Вы показываете нам какое-то локальное событие, типа предложения военного союза или подобное, то если на фоне полит карта, уже взгляд более цепляется за ее подробности и скрин несет больше информации.

Ссылка на комментарий

Мне легче играть на физической карте, но для ААР постараюсь на политической.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Сильно лучше, чем в начале, хотя стиль всё ещё прихрамывает. А начало вроде как отличное для Византии.

Мне ещё интересно, почему на экране соотношения сторон показывается количество войск противника? У меня в той же версии во всех полях стоит "?".

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Сильно лучше, чем в начале, хотя стиль всё ещё прихрамывает. А начало вроде как отличное для Византии.

Мне ещё интересно, почему на экране соотношения сторон показывается количество войск противника? У меня в той же версии во всех полях стоит "?".

уверен? у меня тоже показывает числа. версия та же, насколько я понимаю - лицензия.

Ссылка на комментарий

Ну я качал репак, а не лицензию, возможно от этого зависит.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Извиняюсь, кажется понял почему. :blush:

ПримерНажмите здесь!
 wjw.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Извиняюсь, кажется понял почему. :blush:

ПримерНажмите здесь!
 wjw.jpg[Cкрыть]

мультиплейер?

Ссылка на комментарий

Необязательно) В сингле количество чужих войск не всегда показывается. Насколько помню, такое как минимум еще с "Войн Наполеона" происходит)

Ссылка на комментарий

Karpesh
Необязательно) В сингле количество чужих войск не всегда показывается. Насколько помню, такое как минимум еще с "Войн Наполеона" происходит)

В сингле всегда показывается, не надо сочинять....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18321
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...