Снять запрет на украинский язык на форуме? - Страница 5 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снять запрет на украинский язык на форуме?

***  

272 голоса

  1. 1. Вы житель Украины?

    • Да
      58
    • Нет
      203
  2. 2. Поддерживаете разрешение украинского языка на форуме?

    • Полностью поддерживаю
      62
    • Поддерживаю с ограничениями по разделам и темам
      57
    • Не поддерживаю ни в какой форме
      142


Рекомендованные сообщения

Salazar

Согласно форумным законам, использование любого языка, кроме русского, является правонарушением. Причем обсуждение всякого фуфла в РАД можно хоть на китайском, но серьезные подфорумы, в том числе игровые, используют исключительно русский язык. Одни страдают без украинского, другие утверждают, это не проблема. Давайте выясним, насколько нужна поправка о языке на форуме.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вы не представляете как тюркоязычному населению форума обидно то будет... :lol:

А во с этим согласен на все 100%. Тем более есть у меня подозрения, что и славянские языки это производные от тюркских. По крайней мере языковые заимствования настолько велики, что говорить о просто проникновении не катит. ;)

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

TrueSight
А во с этим согласен на все 100%. Тем более есть у меня подозрения, что и славянские языки это производны от тюкских. По крайней мере язаковые заимствования настолько велики, что говорить о просто проникновении не катит. ;)

Ох, увольте. Заимствований из греческого в разы больше.

Ссылка на комментарий

Да ради бога. :023: Хоть о луне с неба мечтайте!

Ссылка на комментарий

Dramon
А во с этим согласен на все 100%. Тем более есть у меня подозрения, что и славянские языки это производны от тюкских. По крайней мере язаковые заимствования настолько велики, что говорить о просто проникновении не катит. ;)

С производными вы лишка хватили,русский во многом более жесткий язык,и если человек в детстве не освоит тюркский,а русский,то будет сложно первый выучить так что бы можно было свободно говорить без акцента...Хотя да заимствований хватает,но история взаимоотношений чуть ли не тысячелетняя,начиная с первых детей степи...

Ссылка на комментарий

С производными вы лишка хватили,русский во многом более жесткий язык,и если человек в детстве не освоит тюркский,а русский,то будет сложно первый выучить так что бы можно было свободно говорить без акцента...Хотя да заимствований хватает,но история взаимоотношений чуть ли не тысячелетняя,начиная с первых детей степи...

Да нуу? И только то? А чегож те Новргородцы жили бок о бок с норманами тоже 1000 лет и как то не прониклись? Или говорить не о чем было? :D Не всё так просто с замствованиями в те времена было. И скажем сарафан заимствовать такое слово никто не стал бы. Мечь конечно вполне но не сарафан и сапоги. А это таки тюркские корни языка да их много седло то же. да много. Кому интересно гугл в помощь.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Dramon
Да нуу? И только то? А чегож те Новргородцы жили бок о бок с норманами тоже 1000 лет и как то не прониклись? Или говорить не о чем было? :D Не всё так просто с замствованиями в те времена было. И скажем сарафан заимствовать такое слово никто не стал бы. Мечь конечно вполне но не сарафан и сапоги. А это таки тюркские корни языка да их много седло то же. да много. Кому интересно гугл в помощь.

Возможно многие слова были неологизмами в какой то определенный момент,и так быстрее прижились,а насчет викингов,то смысла как такового перенимать слова означающие то же самое думаю было не много,если оно только не удобней в произношении,хотя я не филолог...

Ссылка на комментарий

Возможно многие слова были неологизмами в какой то определенный момент,и так быстрее прижились,а насчет викингов,то смысла как такового перенимать слова означающие то же самое думаю было не много,если оно только не удобней в произношении,хотя я не филолог...

То есть ты предпологаешь что ходили голыми? а потом у тюркоязычных купили имушшество вместе с названием? :) Ладно богатые люди ещё куда то ездили чёто видели и могли чтобы выпендрится чёт такое сказануть чтобы местным не понятно было. А следовательно знавший такие слова был низмеримо крут. Но вот земледелец от сохи ему нахрена язык то было коверкать? Если он знал что штаны так и есть штаны и пусть Князь хоть на немецком сои портки называет но у мужика штаны и есть штаны. а бабы у его сарафан и кокошник кстати тоже тюркское слово. ;)

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
По моему последние два затеянных Салазаром хохлосрача грянули где то за месяц до 9 мая. Что потом повлекло многие посадки и в том числе и БГ, и многие тянущиеся до сих взаимные неприязни. Скажем тот же БГ и Претор, БГ и (Наприцеле) Эквилибрум то бишь нынешний.. .

Слишком мягко сказано. ИМХО

Ссылка на комментарий

Слишком мягко сказано. ИМХО

Но это оттуда же корни то?

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Dramon
То есть ты предпологаешь что ходили голыми? а потом у тюркоязычных купили имушшество вместе с названием? :) Ладно богатые люди ещё куда то ездили чёто видели и могли чтобы выпендрится чёт такое сказануть чтобы местным не понятно было. А следовательно знавший такие слова был низмеримо крут. Но вот земледелец от сохи ему нахрена язык то было коверкать? Если он знал что штаны так и есть штаны и пусть Князь хоть на немецком сои портки называет но у мужика штаны и есть штаны. а бабы у его сарафан и кокошник кстати тоже тюркское слово. ;)

Не я исходил из того что всё таки некоторые предметы попали на Русь из степи,возможно к ним относятся и лошадки со снарягой и поэтому и было принято название амуниции такое,хотя это моё предположение только...

Ссылка на комментарий

Salazar
Скажи це тим котрі приїджають до Києва кожного літа та нічого не розуміє.

Скажи это тем, что приезжают в Киев каждый год и ничего не понимают... А если еще не злоупотреблять "исконными" словечками, то проблем понимания вообще не будет. Давно замечено, что отмежевание украинского от русского во многом искусственно.

Салазар опять достал старый добрый срачемастер... :lol:

Мастерство не пропьешь :D

По моему последние два затеянных Салазаром хохлосрача грянули где то за месяц до 9 мая. Что потом повлекло многие посадки и в том числе и БГ, и многие тянущиеся до сих взаимные неприязни.

Я это делаю вовсе не целью посеять национальную рознь. Если о проблемах не говорить, то решаться сами собой они не будут. На Украине предвзятое отношение к России, у наших - неприязнь к проявлениям украинского национализма. Если позволить общаться на двух языках, это отчасти снимет многие вопросы друг к другу. Хотя бы на отдельно взятом форуме.

Ссылка на комментарий

Dramon
Я это делаю вовсе не целью посеять национальную рознь. Если о проблемах не говорить, то решаться сами собой они не будут. На Украине предвзятое отношение к России, у наших - неприязнь к проявлениям украинского национализма. Если позволить общаться на двух языках, это отчасти снимет многие вопросы друг к другу. Хотя бы на отдельно взятом форуме.

По моему как раз таки время лечит,со временем почти любой конфликт сходит на нет...И да,это вызовет вопросы у других, "чем мы [вставить название] хуже украинцев ?",например...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Dark Knight

Поскольку у меня закончился лимит изменения репутации, то прокомментирую высер изречение малороса наприцеле здесь. :)

Учитывая, что она пошла от русского, то что же тогда русский язык?))))))

Пошла она в большей степени от поляцкого, любитель побочных языков. ;)

Ссылка на комментарий

Praetor95
Скажи это тем, что приезжают в Киев каждый год и ничего не понимают... А если еще не злоупотреблять "исконными" словечками, то проблем понимания вообще не будет. Давно замечено, что отмежевание украинского от русского во многом искусственно.

При этом украинец белоруса понять может спокойно а вот русский белоруса :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не я исходил из того что всё таки некоторые предметы попали на Русь из степи,возможно к ним относятся и лошадки со снарягой и поэтому и было принято название амуниции такое,хотя это моё предположение только...

Да и мои то тоже любительские. просто за время пока был в тюряге читал в инете книгу по этому вопросу вот и блеснул так сказать! :lol:

Там то как раз филолог писал и он же про какие то законы замствований говарил чёт мудрёное но дюже умными словами сыпал.. Но если короче то заимствований не бывает почти если есть название в своём языке и там с религией чёт связано, что вроде от чужих племён речь нельзя было перенимать а потом превратилось в традиции. Просто времена патриархальные и скайпа не было. а пока доедешь сказать соседу что он не правильно штаны называет умереть можно да и сосед заподозрив порчу может в драку кинутся. :023:

Ссылка на комментарий

Praetor95
Поскольку у меня закончился лимит изменения репутации, то прокомментирую высер изречение малороса наприцеле здесь. :)

Пошла она в большей степени от поляцкого, любитель побочных языков. ;)

Севастополь... как обычно...

На Украине предвзятое отношение к России, у наших - неприязнь к проявлениям украинского национализма.

Одно вытекает из другого, тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий

Если позволить общаться на двух языках, это отчасти снимет многие вопросы друг к другу. Хотя бы на отдельно взятом форуме.

Или усугубит их как бывало прежде. :023:

Или ты исключаешь такой вариант? Завтра вот придёт БГ и снова понеслись" танки в Киев". А потом немецкий китель на аве на 9 мая. :D

Ссылка на комментарий

Dark Knight
Севастополь... как обычно...

Да, истинно русский город. :)

Ссылка на комментарий

Praetor95
Да, истинно русский город. :)

Пребывания российского флота таки чревато для сознания, то что создали город во времена РИ русским его еще не делает, собственно как и сам Крым. На него претензий имеют многие ;)

Ссылка на комментарий

Dramon
Или ты исключаешь такой вариант? Завтра вот придёт БГ и снова понеслись" танки в Киев".

А может уже и не только в Киев...)

Обнаружил явную дискриминацию во встроеной в хром проверке орфографии,если написать Москва с маленькой то покажет ошибку,а если киев с маленькой,то ничего не кажет,может БГ эту прогу слепил... :lol:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104173

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    91

  • Praetor95

    78

  • Zheleznyak

    77

  • Крючков И.Ю.

    68

  • Белый Волк

    54

  • Dramon

    52

  • Salazar

    40

  • Мамай

    35

  • Адмирал

    28

  • Эквилибриум

    27

  • Ustaše

    26

  • [light]

    24

  • Dark Knight

    24

  • Kin

    22

  • No Good

    21

  • Василич

    21

  • Виагрантес

    18

  • лекс

    18

  • Мостовик

    18

  • anarhist

    15

  • ibnXattab

    15

  • MaslovRG

    15

  • feldwebel

    15

  • Zom

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...