Снять запрет на украинский язык на форуме? - Страница 9 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снять запрет на украинский язык на форуме?

***  

272 голоса

  1. 1. Вы житель Украины?

    • Да
      58
    • Нет
      203
  2. 2. Поддерживаете разрешение украинского языка на форуме?

    • Полностью поддерживаю
      62
    • Поддерживаю с ограничениями по разделам и темам
      57
    • Не поддерживаю ни в какой форме
      142


Рекомендованные сообщения

Salazar

Согласно форумным законам, использование любого языка, кроме русского, является правонарушением. Причем обсуждение всякого фуфла в РАД можно хоть на китайском, но серьезные подфорумы, в том числе игровые, используют исключительно русский язык. Одни страдают без украинского, другие утверждают, это не проблема. Давайте выясним, насколько нужна поправка о языке на форуме.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Василич
ЗЫ: Хотя забавно что в "неприятии ни в какой форме" дружно объединились и ЛКПшники и РЭДовцы и СВшники и СГСники с ЕДСниками)))

И заметьте КПСС и примкнувшая к ней ПСИР выступают как единственно демократические силы мира.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
И заметьте КПСС и примкнувшая к ней ПСИР выступают как единственно демократические силы мира.

Может устроить "Поединок" в лучших традициях Соловьёва? :blush:

Ссылка на комментарий

Василич
Может устроить "Поединок" в лучших традициях Соловьёва? :blush:

оффтопНажмите здесь!
 можно, что за тема? [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Добрый Волшебник
Глупость)) Это будет лишний повод для ругани))) Как я заметил, тут некоторые очень любят самоутверждаться через свою "украинскость", а для других это как красная тряпка))) Так зачем друг друга злить то? Если мы собираемся на игровом форуме, то лучше думать об интересе к играм, которые нас здесь объединяет, чем о разных моментах которые разъединяют.

ЗЫ: Хотя забавно что в "неприятии ни в какой форме" дружно объединились и ЛКПшники и РЭДовцы и СВшники и СГСники с ЕДСниками)))

Ненависть объединяет людей, поэтому зло всегда побеждает , людей оно объединяет. Гадости творить приятней вместе.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Была бы адекватная политика властей - никто бы слова не сказал, но так как идёт наци-украинизация, то в итоге вы и получаете ненависть как русского, так и татарского населения.

Политика как раз адекватная, город находится на Украине соответственно будь любезен учи гос.язык, хотя бы чтобы его понимать и не было неурядиц в гос. учреждениях, не нравится, тебя никто не держит.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Политика как раз адекватная, город находится на Украине соответственно будь любезен учи гос.язык, хотя бы чтобы его понимать и не было неурядиц в гос. учреждениях, не нравится, тебя никто не держит.

Как обычно из всего что я написал ты выбрал самую удобную для себя фразу.

О да, город, который был просто подарен, на который украинцы не имеют никаких прав, даже права крови, т.к. ни он, ни Крым не был ими не построен, ни завоеван должен учить их язык. В своей дерзости вы мало того что забыли о благодарности по поводу дарения этих территорий, так ещё и смеете указывать местному населению какой язык и какую культуру им учить. Вот из-за таких нациков, вас потом и погонят ссаными тряпками с полуострова, на котором напряжение растёт год от года. То что я видел 5 лет назад ни в какое сравнение не идёт с прошлым годом. Если думаешь, что на полуострове нет оружия и люди за него не возьмутся, как только окончательно доконает украинизация - ты сильно заблуждаешься.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Как обычно из всего что я написал ты выбрал самую удобную для себя фразу.

О да, город, который был просто подарен, на который украинцы не имеют никаких прав, даже права крови, т.к. ни он, ни Крым не был ими не построен, ни завоеван должен учить их язык. В своей дерзости вы мало того что забыли о благодарности по поводу дарения этих территорий, так ещё и смеете указывать местному населению какой язык и какую культуру им учить. Вот из-за таких нациков, вас потом и погонят ссаными тряпками с полуострова, на котором напряжение растёт год от года. То что я видел 5 лет назад ни в какое сравнение не идёт с прошлым годом. Если думаешь, что на полуострове нет оружия и люди за него не возьмутся, как только окончательно доконает украинизация - ты сильно заблуждаешься.

Людей ущемляют? Запрещают разговаривать на русском или еще что-то? Да и не дарение было, а обмен как по мне.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Комедиант
Людей ущемляют? Запрещают разговаривать на русском или еще что-то? Да и не дарение было, а обмен если не ошибаюсь.

Я тебе сейчас озвучу позицию большинства населения Крыма:

Русский язык - основной в рамках Автономной Республики. Всё обучение, все вывески, передачи местного ТВ и т.д. - на русском языке. Все местные законодательные акты и делопроизводство - на русском языке.

Украинский язык - дополнительный и возможен для изучения по желанию. Он должен присутствовать во всех школах, но учить его или нет - дело каждого человека. Если он планирует выезжать на "континентальную часть страны" - он может изучать его для исключения взаимонепонимания, если нет - он ему и не нужен.

До 2000-х - это выполнялось и проблем не было. После 2000-х попытались "изменить правила" и напряжение стало нарастать семимильными шагами.

Да и не дарение было, а обмен если не ошибаюсь.

Это было именно дарение. Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».

Ссылка на комментарий

Praetor95
Я тебе сейчас озвучу позицию большинства населения Крыма:

Русский язык - основной в рамках Автономной Республики. Всё обучение, все вывески, передачи местного ТВ и т.д. - на русском языке. Все местные законодательные акты и делопроизводство - на русском языке.

Украинский язык - дополнительный и возможен для изучения по желанию. Он должен присутствовать во всех школах, но учить его или нет - дело каждого человека. Если он планирует выезжать на "континентальную часть страны" - он может изучать его для исключения взаимонепонимания, если нет - он ему и не нужен.

До 2000-х - это выполнялось и проблем не было. После 2000-х попытались "изменить правила" и напряжение стало нарастать семимильными шагами.

В Татарстане тоже русский по желанию учат?

Это было именно дарение. Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».

Старобудщину и прочие земли отдали пораньше, так что можно считать обменом :023:

Ссылка на комментарий

nelsonV
Запрещают разговаривать на русском или еще что-то
да, по сути.
Политика как раз адекватная, город находится на Украине соответственно будь любезен учи гос.язык, хотя бы чтобы его понимать и не было неурядиц в гос. учреждениях, не нравится, тебя никто не держит.
какой гос. язык?

А Украина это вообще государство?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Praetor95
да, по сути.

Я с тобой разговариваю по русски за мной сейчас СБУ приедет ага.

какой гос. язык?

А Украина это вообще государство?

Статья за троллинг все еще есть.

Ссылка на комментарий

Василич
Людей ущемляют? Запрещают разговаривать на русском или еще что-то? Да и не дарение было, а обмен если не ошибаюсь.

Надо фильм снять 1 день без русского языка, жанр катастрофа, падают самолеты, свидомитые укропатриоты сбрасываются с моста потеряв смысл жизни, опера уголовного розыска пьют горилку и водят прокуренными пальцами по гугл переводчику: "говори сука куда велосипед сбыл".

Ага обменяли на поставки 10 эшелонов сала ежегодно, этого хохлы так нам и не простили.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Статья за троллинг все еще есть.
а где тут троллинг?
Ссылка на комментарий

Василич

Оказывается это был еще и обмен. Скоро я поверю что московиты украли историю великих протоукров. :D

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Напоминаю всем ведущем дискуссию, что референдум о уничтожении СССР не был принят. А официальным языком Советского Союза с 24 апреля 1990 года является русским.

Ссылка на комментарий

Den9510

Такой великий язык, как Украинский достоен уважения на нашем форуме. Полностью поддерживаю. Это привлечёт новых пользователей на форума и подымется активность. Плюс ещё и контент появится новый. Желаю удачи и продвижения идеи.

Искренне, Серж.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Напоминаю всем ведущем дискуссию, что референдум о уничтожении СССР не был принят. А официальным языком Советского Союза с 24 апреля 1990 года является русским.

А в УССР украинский, ваш К.О.

Оказывается это был еще и обмен.

Формально да, Стародубщину, Холмщину то отдали, Крым дали. Все честно ;)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Это просто мега слив! :o Я тут накатал тебе в раза три больше, чем ты, и всего лишь одну строку о Империи Великих Укров, а ты в ответ говоришь, что мне нечего сказать.

Да, и кто тут русский-нацик?? Я сознательный гражданин Украины, не украинец (не путать!), который прекрасно осознает, что Украина, сама по себе, ничего не представляет, и только единый союз трёх республик, может быть конкурентоспособным в сравнении с США, Евросоюзом и Китаем.

Ты гордищься тем, что накатываешь чепуху и представляешь себя как слабоумного представителя гоминидов? Гордись этим и дальше, сидя в кресле перед ПК.


 ! 

Пред за оскорбление.
 
Изменено пользователем Константинъ
Ссылка на комментарий

Василич
Формально да, Стародубщину, Холмщину то отдали, Крым дали. Все честно ;)

Формально это если по "закону". Но я так понимаю украинские историки еще не нарыли договора об обмене?

По поводу щин всяких, территории в км2?

Ты гордищься тем, что накатываешь чепуху и представляешь себя как слабоумного представителя гоминидов? Гордись этим и дальше, сидя в кресле перед ПК.

Так вот ты какой вежливый стратегиум! :D

Изменено пользователем Василич
Ссылка на комментарий

nelsonV
...А в УССР украинский, ваш К.О.
есть такой язык? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104258

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    91

  • Praetor95

    78

  • Zheleznyak

    77

  • Крючков И.Ю.

    68

  • Белый Волк

    54

  • Dramon

    52

  • Salazar

    40

  • Мамай

    35

  • Адмирал

    28

  • Эквилибриум

    27

  • Ustaše

    26

  • [light]

    24

  • Dark Knight

    24

  • Kin

    22

  • No Good

    21

  • Василич

    21

  • Виагрантес

    18

  • лекс

    18

  • Мостовик

    18

  • anarhist

    15

  • ibnXattab

    15

  • MaslovRG

    15

  • feldwebel

    15

  • Zom

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...