Игра "Хаос" №4 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "Хаос" №4

Рекомендованные сообщения

Truvor

Период игры для каждого из участников - 5 лет.

Играбельные страны:

CLM.png - Truvor

JAP.png - Shram

POR.png - Meller

UCA.png - Royce_59

Патч - 1.4 Бета (от 25 сентября)

Всем у кого проблемы с патчем или изменены файлы в Вике (кроме локализации), предлагаю скачать или заново поставить отдельную игру.

Первым играет Truvor, т.к он записался быстрее всех. Вторым - соответственно Shram, потом Meller. Замыкает четверку Royce_59

Насколько я помню можно за два дня вполне проиграть 5 лет + наоформлять скринов и описей.

Не забываем статистику, хотя бы скрин из каждой вкладки + карты + "мир в %йеар% году.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ну да,такими темпами под конец игры население будет под 30-50млн,интересненько :)

Ссылка на комментарий

Демократия делает свое дело. Вылез ивент (не помню уже какой) .. бэби бум вроде. С помощью социалистов провел все мед реформы. Население дико поползло вверх первые три года - потом успокоилось.

Сперва бригады увеличивались быстрыми темпами, а потом опять же темп снизился. Не знаю от чего это все зависит, для меня многие аспекты до сих пор загадка.

А у тебя Португалия странно как то развивается. Ни заводов, ни чего.

PS. Откуда 5% связенников взялось у меня в СПЦА? Я вообще в шоке был. Партии сосисок и Хаосов всегда весьма странны

Заводы есть по 2-3 в прове, но ремесленников всего ничего: меньше 100-вот заводы и закрывают хотя приоритеты стоят на них.

Ссылка на комментарий

Truvor

Отчет

С удивлением обнаружил, что мобилизованы всего 4 бригады, из возможных 40. И с такой "мощью" АИ умудрялся еще объявлять войну. Нет слов. Поставил себе цель создать боеспособную армию и изыскать средства на ее содержание. Кстати впервые столкнулся с такой ситуацией. Страна залезла в долги по самое не могу.

СкриншотыНажмите здесь!
 

a43287bd099f.jpg

Очередной схлест северян с южанами

3610b1cc09a0.jpg

Теперь проблемы начались у португальцев

7f1b4320cbc4.jpg

Усиление Чили

846457ce94eb.jpg

Ну вот америка наконец объединилась

6caeb59c4f6c.jpg

Португалия теряет регион

3ebd94897555.jpg

Итоговое положение

6574300d1fdb.jpg

1dd998af4863.jpg

[Cкрыть]

В эти 5 лет воевать не стал, ибо нечем. Занимался строительством армии, правда строительство шло очень медленно из-за дефицита товаров, благо под конец СПЦА выбили меня из сферы США и ситуация немного наладилась. Понял, что престиж мне прокачивать нет резона. Постоянные объявления войны Бразилии и заключения белого мира, которые так любит АИ не способствуют его повышению.

Японии на удивление никто не объявлял войны, видимо страна уже набрала достаточно мощи, чтобы соседи умерили свои аппетиты. Португалия как сказано выше потеряла регион. СПЦА, кроме того, что завоевали очередных папуасов, ничего особенного не предпринимали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Отчет

С удивлением обнаружил, что мобилизованы всего 4 бригады, из возможных 40. И с такой "мощью" АИ умудрялся еще объявлять войну. Нет слов. Поставил себе цель создать боеспособную армию и изыскать средства на ее содержание. Кстати впервые столкнулся с такой ситуацией. Страна залезла в долги по самое не могу.

СкриншотыНажмите здесь!
 

a43287bd099f.jpg

Очередной схлест северян с южанами

3610b1cc09a0.jpg

Теперь проблемы начались у португальцев

7f1b4320cbc4.jpg

Усиление Чили

846457ce94eb.jpg

Ну вот америка наконец объединилась

6caeb59c4f6c.jpg

Португалия теряет регион

3ebd94897555.jpg

Итоговое положение

6574300d1fdb.jpg

1dd998af4863.jpg

[Cкрыть]

В эти 5 лет воевать не стал, ибо нечем. Занимался строительством армии, правда строительство шло очень медленно из-за дефицита товаров, благо под конец СПЦА выбили меня из сферы США и ситуация немного наладилась. Понял, что престиж мне прокачивать нет резона. Постоянные объявления войны Бразилии и заключения белого мира, которые так любит АИ не способствуют его повышению.

Японии на удивление никто не объявлял войны, видимо страна уже набрала достаточно мощи, чтобы соседи умерили свои аппетиты. Португалия как сказано выше потеряла регион. СПЦА, кроме того, что завоевали очередных папуасов, ничего особенного не предпринимали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересный отчет! Португалия опять в войне, СПЦА сильно поднялись. А с Японией что там?

Ссылка на комментарий

Royce_59

Голландию зачем то в сферу взяли.. Интересно, бригад сколько. Не распустил ли безмозглый АИ ?

Самый ппц - это КША и США. Когда я заканчивал свой ход - САСШ оккупировали последнюю провинцию.. Не уж то опять белый мир? Жесть.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Truvor
Голландию зачем то в сферу взяли.. Интересно, бригад сколько. Не распустил ли безмозглый АИ ?

Судя по тому, что в приграничной территории у тебя стояла 50-тысячная армия, видимо не распустил.

Самый ппц - это КША и США. Когда я заканчивал свой ход - САСШ оккупировали последнюю провинцию.. Не уж то опять белый мир? Жесть.

США захватили конфедератов.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Судя по тому, что в приграничной территории у тебя стояла 50-тысячная армия, видимо не распустил.

Ну это радует :)

США захватили конфедератов.

У тебя просто карта странно отображается. Граф настройки на нуле что ли?

Ссылка на комментарий

Truvor
У тебя просто карта странно отображается. Граф настройки на нуле что ли?

Да, железо слабое.

Буду надеяться, что у меня АИ не распустит армию, а после объявит войну бразильцам. Он это может.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Вообще ничего интересного не было,я СПЦА и ФРА потихоньку колонизируем Африку,повоевал с Китаем,2 региона получил,захватил Джохор,СПЦА вроде бы Оман захавали,по-моему Колумбия повоевала опять с Бра,итог-белый мир,Португалия отсиживается :)

СкриныНажмите здесь!
 2b9784e5a6c0.jpg2e1b38fcdbca.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Все повоевали, кроме СПЦА-десять лямов населения и колонизация-считай победа. Напал на революционную Турцию,чем оказал ей услугу-все повстанцы были побеждены.Колумбия так и не получила Амозонию, а Китай нарвался на Японию, да и колонизация подходит к концу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Truvor

Мда АИ просто жжет, каждые 5 лет войну объявляет. Престиж наверное упал до нуля.

Ссылка на комментарий

Royce_59

При игре Шрама, как то странно РИ согласилась на два региона.. С учетом того, что Китай вообще не оккупирован , да еще и РИ тоже не захвачена... США еще есть - их тоже нужно оккупировать для очков.

Как велась война? Подозрительно все выглядит.

Ссылка на комментарий

При игре Шрама, как то странно РИ согласилась на два региона.. С учетом того, что Китай вообще не оккупирован , да еще и РИ тоже не захвачена... США еще есть - их тоже нужно оккупировать для очков.

Как велась война? Подозрительно все выглядит.

О какой войне речь?

Ссылка на комментарий

Royce_59

FUUUUUUUUUU

АИ расформировал весь мой флот, состоящий из 300+ кораблей!

logo.gif

О какой войне речь?

Япония вс Китай РИ США

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Я начинал войну с Китаем,битвами набил 25очков,вмешалась РИ,начал окупировать эти восточные провы ее,Камчатку и.т.п,ну а потом просто ждал,вмешалась США,но очки не изменились(со временем комп соглашается,т.к. Формоза-2очка,тот еще регион-18или19,РИ согласилась).У Китая Формоза и Сахалин тоже оккупированы(на самом деле,возможно,можно было даже не захватывать провы,а тупо ждать,я так за Краков выиграв 1 битву,и получив 4очка в войне смог захватить Формозу.

Ссылка на комментарий

Royce_59

UCA.png

CПЦА 1891-1896

Ничего интересного за весь период так и не произошло, за исключением пограничных стычек между Чили и Аргентиной. Война протекала настолько вяло, что за 5 лет ни одна сторона не добилась успеха.

Проблемы с деньгами заставили обратить мой взор на Китай. Сперва был захвачен Дайнам, а потом и Гуанси и Гуандун Китай решил без промедлений передать в руки демократии. Мы даруем им свободу и кока колу а они еще и сопротивляются! :rolleyes::D В итоге во время войны дневное сальдо упало до -5000, но госбанк СПЦА решил на добровольной основе проспонсировать издевательства над китайцами.

Итог - территории завоеваны и в спешном порядке застраиваются заводами по производству айфонов и Ссанг-йонгов.

В целом в мире было абсолютно тихо - в Колумбии и Португалии пылает революция, Япония тоже стоит на грани. Коммунисты, мать их, не щадят никого.

Скрины :

***Нажмите здесь!
 

5f49acc8ab30.jpg

16236db3b158.jpg

2fbd0a8d562d.jpg

bac5964e2ad5.jpg

1ee3c3fcba42.jpg

c7c18cef192e.jpg

78e4d6c4137e.jpg

ddf1cd9e0a9c.jpg

e84b35b3a4fb.jpg

b263a9e63218.jpg

633262191567.jpg

17a86e953654.jpg

[Cкрыть]

2 Meller - если загружаешь через Radikal Client то прошу снимать галочку с параметра "уменьшить до 640" и нажимать - "применить к отмеченным". А то скрины больно мелкие- глаза болят расшифровывать что там на них.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

БАГЕТ, что теперь делать? Какие советы можете дать для поднятия рейтинга и усиления страны, куда расширяться?

Ссылка на комментарий

Truvor

Отчет по игре

Если не считать повстанцев в Панаме, в Колумбии было все тихо и спокойно. Тем не менее было понятно, что для того, чтобы двигаться вперед нужны новые территории и желательно приграничные. Но вот беда, Венесуэла была под Британией, Эквадор, который умудрился еще в начале партии заключить союз с СПЦА, а потом еще и попал в сферу Японии тоже отпадал. Воины с Бразилией тоже ни к чему не приводили, поскольку она находилась в "дружеских" отношениях с несколькими ВД и случись война вся эта шобла тут же приходила к ней на помощь.С СПЦА ловить было нечего, тем более она управлялась игроком. Но была еще одна нищая и унылая страна, с которой я имел общую границу - это Перу.

Дело было такНажмите здесь!
 

Вот собственно жертва, по случайности это государство не попало никому в сферу, а союз с бразилами меня не пугал, поскольку они еще более унылы.

953c7bff2987.jpg

Начало. На всякий случай провел мобилизацию, чтобы как можно быстрее управиться с захватом.

950fcdc00eb0.jpg

Ход войны и ее логическое завершение

74fef46791dd.jpg

aaf1fdfc29db.jpg

Одно из немногих событий на международной арене

26d9fbc915b8.jpg

Ситуация на конец 1900 года

36052cd8752e.jpg

d1566e503950.jpg

51976bbe1ccc.jpg

[Cкрыть]

Со странами игроков ничего не происходило. Мне в свою очередь удалось провести быструю и победоносную войну и вплотную приблизится к заветной первой восьмерке. Но под конец хода я заметил очень неприятную штуку: КИТАЙ ВЕСТЕРНИЗИРОВАЛСЯ!

Это может обернутся для некоторых игроков крупными неприятностями, да и мне помешать стать ВД.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Royce_59
КИТАЙ ВЕСТЕРНИЗИРОВАЛСЯ!

Слоу :D Я когда воевал против него - уже он был цивилом, пришлось 20 бб вынуть да положить за два несчастных региона. Зато я их заводами набил - о чем и сообщил в отчете. Читаем внимательно :)

ПС. 2500 пром рейтинг, охренеть. Еще чуть чуть и ВБ обгоню:) Ништяк :D

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Truvor
Слоу :D Я когда воевал против него - уже он был цивилом, пришлось 20 бб вынуть да положить за два несчастных региона. Зато я их заводами набил - о чем и сообщил в отчете. Читаем внимательно :)

Ну так я с ним не сталкивался и внимание на него не обращал, случайно заметил, что у него промка есть, когда уже выходил из игры.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...