День Победы 3 - Коллективная игра за Польшу - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

День Победы 3 - Коллективная игра за Польшу

Рекомендованные сообщения

Али Гарх

День Победы 3 - Коллективная игра за Польшу

Приглашаю всех любителей серии "День Победы" на коллективную игру за Польшу. Игра будет идти в режиме одиночной игры, с поочерёдной сменой ходящего. Версия игры "День Победы 3: За Родину!" 3.05 (UBYY), сложность средняя.

Предварительные правила:

1. Перед каждой сессией на форуме выбирается игрок делающий ходы (Главнокомандующий) и обсуждается план действий.

2. Главнокомандующий, в зависимости от своей загруженности, отыгрывает за неделю от 1 до 4 минисессий (за один день можно сделать не более 1 минисессии), длительность каждой минисессии в мирное время 3 месяца, в военное 1 месяц.

3. После каждой минисессии Главнокомандующий пишет краткий отчёт и выкладывает сейв для того, чтобы участники игры (Сейм) были всегда в курсе событий и при необходимости могли бы помочь Главнокомандующему советом.

Обсуждение правил начато на форуме ФКНН.

Ветераны HoI и HoI2 присоединяйтесь! Даже если вы скептически относитесь к третьей версии, всё равно игра может стать для вас интересной, а ваши советы полезными. Ведь главное - это ваше умение стратегически мыслить! Новички HoI3, коллективные игры - это лучшая возможность познать игру в деталях!

Примите участие в работе Сейма первое заседание которого пройдёт уже на этой неделе!

***********************************************

В мае 1935 года состояние Пилсудского заметно ухудшилось. Окружение понимало: безнадежен, рак печени, кома. Но Пилсудский вечером 10 мая пришёл в себя. Твёрдым голосом подозвав Адъютанта, он сказал:

- Лаваль заверил меня, что их договор с Советской Россией ничуть не помешает нашим планам. Французы даже готовы нас поддержать, когда речь пойдёт об уничтожении ненавистного всем коммунизма. Пора бы России уже расплатиться по долгам!

- Слушаюсь Маршал!

И через два дня на стол Пилсудского лёг план по захвату России.

1. Вхождение в Рейх.

2. Аннексия Чехословакии.

3. Аннексия Австрии.

...

8. Аннексия Румынии.

9. Аннексия Литвы.

..

13. Аннексия Швейцарии.

14. Аннексия Франции - союзников к войне не призываем.

..

18. 22 июня 1940 года Война с СССР.

- Адъютант, а руки у вас однако загребущие. Я ещё понимаю Россия, Прибалтика, Чехословакия - это всё наши исконные земли. Ладно, Румыния - у цыган никогда не было своей государственности и они с радостью примут нашу Конституцию, а мы их нефть. Но Швейцария, Австрия, Франция... Как отнесутся к этому Британцы и Американцы?

- Согласен, Ваше маршальское благородие, - и Адъютант дописал в свой список Британию и США.

- Вот так то будет лучше, - повеселел Маршал. И потом, что значит вхождение в Рейх? Мы можем, спустя некоторое время, поговорить о вхождении Германского, так называемого, Рейха в Великую Польшу, но никак не наоборот. Неужели Вы забыли историю о двух немцах и немке, переодетой русской, которые расчленили нашу Родину?

Сообщение продублировано на форумах ФКНН, Strategium, другом ФКНН и еще одном ФКНН.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
День Победы 3 - Коллективная игра за Польшу

Приглашаю всех любителей серии "День Победы" на коллективную игру за Польшу. Игра будет идти в режиме одиночной игры, с поочерёдной сменой ходящего. Версия игры "День Победы 3: За Родину!" 3.05 (UBYY), сложность средняя.

Предварительные правила:

1. Перед каждой сессией на форуме выбирается игрок делающий ходы (Главнокомандующий) и обсуждается план действий.

2. Главнокомандующий, в зависимости от своей загруженности, отыгрывает за неделю от 1 до 4 минисессий (за один день можно сделать не более 1 минисессии), длительность каждой минисессии в мирное время 3 месяца, в военное 1 месяц.

3. После каждой минисессии Главнокомандующий пишет краткий отчёт и выкладывает сейв для того, чтобы участники игры (Сейм) были всегда в курсе событий и при необходимости могли бы помочь Главнокомандующему советом.

]]>Обсуждение правил> начато на форуме ....

Ветераны HoI и HoI2 присоединяйтесь! Даже если вы скептически относитесь к третьей версии, всё равно игра может стать для вас интересной, а ваши советы полезными. Ведь главное - это ваше умение стратегически мыслить! Новички HoI3, коллективные игры - это лучшая возможность познать игру в деталях!

Примите участие в работе Сейма первое заседание которого пройдёт уже на этой неделе!

***********************************************

В мае 1935 года состояние Пилсудского заметно ухудшилось. Окружение понимало: безнадежен, рак печени, кома. Но Пилсудский вечером 10 мая пришёл в себя. Твёрдым голосом подозвав Адъютанта, он сказал:

- Лаваль заверил меня, что их договор с Советской Россией ничуть не помешает нашим планам. Французы даже готовы нас поддержать, когда речь пойдёт об уничтожении ненавистного всем коммунизма. Пора бы России уже расплатиться по долгам!

- Слушаюсь Маршал!

И через два дня на стол Пилсудского лёг план по захвату России.

1. Вхождение в Рейх.

2. Аннексия Чехословакии.

3. Аннексия Австрии.

...

8. Аннексия Румынии.

9. Аннексия Литвы.

..

13. Аннексия Швейцарии.

14. Аннексия Франции - союзников к войне не призываем.

..

18. 22 июня 1940 года Война с СССР.

- Адъютант, а руки у вас однако загребущие. Я ещё понимаю Россия, Прибалтика, Чехословакия - это всё наши исконные земли. Ладно, Румыния - у цыган никогда не было своей государственности и они с радостью примут нашу Конституцию, а мы их нефть. Но Швейцария, Австрия, Франция... Как отнесутся к этому Британцы и Американцы?

- Согласен, Ваше маршальское благородие, - и Адъютант дописал в свой список Британию и США.

- Вот так то будет лучше, - повеселел Маршал. И потом, что значит вхождение в Рейх? Мы можем, спустя некоторое время, поговорить о вхождении Германского, так называемого, Рейха в Великую Польшу, но никак не наоборот. Неужели Вы забыли историю о двух немцах и немке, переодетой русской, которые расчленили нашу Родину?

Сообщение продублировано на трех форумах ФКНН.

Чехословакия истинно польская земля?ЛОЛ

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Али Гарх
Чехословакия истинно польская земля?ЛОЛ

Наши историки уже работают по этой тематике. Официальные доказательства скоро будут представлены в Лигу Наций.

Ссылка на комментарий

Artemz68rus

А не проще в мультике играть толпой за одно государство и все?

Ссылка на комментарий

Наши историки уже работают по этой тематике. Официальные доказательства скоро будут представлены в Лигу Наций.

Парни извините Пьяный я

Ссылка на комментарий

Али Гарх
А не проще в мультике играть толпой за одно государство и все?

Коллективные игры (или сосиски) это особый класс игр. Преимущества их перед мультиплеером:

1. Не всегда получается найти такое время которое устраивало бы всех, а в одиночную игру можно отыграть в удобное для себя время.

2. В коллективной игре можно поучаствовать даже не устанавливая HoI3.

Ну, а в мультиплеер мы и так играем.

Ссылка на комментарий

Diplomate


 ! 

Али Гарх,ссылки и названия других Интернет-ресурсов запрещены.Поэтому, выношу предупреждение.
 

И я тоже буду играть, только вторым. :lol:

Ссылка на комментарий

Diplomate
инфернион браво, пред вынес а ссылку так и не потер.

Вообще-то, я стер все названия форумов и стер ссылку.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Вы как-то болезненно реагируете на сторонние ссылки. На 5 форумах я выклыдывал это сообщение с перекрёстными ссылками и только на вашем их вырезали. Вы что боитесь конкуренции? Зря. Лучше, для всех любителей стратегий, было бы обменяться ссылками со всеми форумами. Любителей ХоИ3 и так не велико.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, я стер все названия форумов и стер ссылку.
Сообщение отредактировал Inferion - Сегодня, 10:08

да-да, конечно же...

Ссылка на комментарий

Diplomate
Вы как-то болезненно реагируете на сторонние ссылки. На 5 форумах я выклыдывал это сообщение с перекрёстными ссылками и только на вашем их вырезали. Вы что боитесь конкуренции? Зря. Лучше, для всех любителей стратегий, было бы обменяться ссылками со всеми форумами. Любителей ХоИ3 и так не велико.

На форуме такие правила.Мне они самому не нравятся, но их нужно соблюдать.

да-да, конечно же...

Я не ему пред выносил.

Ссылка на комментарий

Поиграл бы,но я нуб зеленый(хотя тактикой и стратегией обладаю) :D

Если нужен буду,зовите!

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Будем понемногу начинать. До конца недели ещё собираем народ, а на следующей неделе стартуем обсуждение и выборы первого ходящего.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Будем понемногу начинать. До конца недели ещё собираем народ, а на следующей неделе стартуем обсуждение и выборы первого ходящего.

Давай ты первым.

Ссылка на комментарий

Diplomate


 i 

Тема перенесена в новый раздел.
 
Ссылка на комментарий

Али Гарх

Игра начата!

Отчёты и обсуждение на так называемом ФКНН. Если кто хочет принять участие в игре, но не хочет регистрироваться на ФКНН, то есть альтернативный вариант - запись в скайп-конференцию "Сейм" (для записи ищите меня в скайпе по имени ali_garch).

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Отыгран 1936-й год. Отчёт в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сейв взял bibiskul.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Желающие есть отходить ещё полгода до войны с Чехословакией?

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Для желающих подключиться к игре раскрою наши планы.

Поскольку поляки находятся между молотом и наковальней (СССР и Германией) решено было выбрать одно зло из двух имеющихся и встать на сторону Оси. К тому же это более соответствует исторически, так как в Польше установлен патернализм.

К середине 37-го года мы должны максимально приблизиться в дип. треугольнике к Германии. Если будет совсем туго, то можно будет войти в Ось, но это на крайний случай. Главное же то, что войны, которые планирует польский генералитет, не сильно повысят нашу угрозу Германии и значит до события о польском коридоре (1.9.1939) войны с Германией ждать не стоит. За это время мы должны покорить Чехословакию, Австрию, Румынию и Прибалтику.

У Польши высокий стартовый нейтралитет 90%. Решением "Подготовка к войне" можно сбить 60%, оставшиеся 30% решено было сбивать повышением чехословацкой угрозы. Вообще то был и другой вариант - повышать немецкую угрозу. Немецкая угроза растёт гораздо быстрее, даже если мы в дип. треугольнике оказываемся очень близко к Германии. Угроза от стран с низким ПП растёт очень медленно. Так чехословацкая угроза до ноября 36-го поднялась только до 2% и только потом начала расти со скоростью 1.5% в месяц. Угроза же от Германии растёт со старта со скоростью 2.2% в месяц. Однако шпионы в Германии очень часто гибнут, в среднем 2 шпиона в месяц, в то время как в Чехословакии погибло 2 шпиона за весь 1936 год.

К середине июля 1937 года наш нейтралитет упадёт до 15%, в то время как угроза от Чехословакии вырастет более 15% -> можно будет объявить чехам войну. Но спешить с войной возможно не стоит, подождём когда нейтралитет упадёт ещё больше, так чтобы за чехами сразу отдемократить австрийцев и румын. Важно, нельзя полностью оккупировать Чехословакию и заканчивать с ней войну до II Мировой Войны, так как с исчезновением Чехословакии исчезнет и угроза от неё, а значит и наш нейтралитет вернётся к 30%.

К войне с чехами решили сформировать 1 мобильный корпус (6 дивизий с 2 бронеавтомобилями и 2 лёгкими танками каждая или 5 дивизий 3 БА + 1 ЛТ). Пехотным дивизиям (у нас их 25 + 2 горные) придать по 1 арт бригаде. Война должна быть бескровной.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16978
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...