День Победы 3 - Коллективная игра за Польшу - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

День Победы 3 - Коллективная игра за Польшу

Рекомендованные сообщения

Али Гарх

День Победы 3 - Коллективная игра за Польшу

Приглашаю всех любителей серии "День Победы" на коллективную игру за Польшу. Игра будет идти в режиме одиночной игры, с поочерёдной сменой ходящего. Версия игры "День Победы 3: За Родину!" 3.05 (UBYY), сложность средняя.

Предварительные правила:

1. Перед каждой сессией на форуме выбирается игрок делающий ходы (Главнокомандующий) и обсуждается план действий.

2. Главнокомандующий, в зависимости от своей загруженности, отыгрывает за неделю от 1 до 4 минисессий (за один день можно сделать не более 1 минисессии), длительность каждой минисессии в мирное время 3 месяца, в военное 1 месяц.

3. После каждой минисессии Главнокомандующий пишет краткий отчёт и выкладывает сейв для того, чтобы участники игры (Сейм) были всегда в курсе событий и при необходимости могли бы помочь Главнокомандующему советом.

Обсуждение правил начато на форуме ФКНН.

Ветераны HoI и HoI2 присоединяйтесь! Даже если вы скептически относитесь к третьей версии, всё равно игра может стать для вас интересной, а ваши советы полезными. Ведь главное - это ваше умение стратегически мыслить! Новички HoI3, коллективные игры - это лучшая возможность познать игру в деталях!

Примите участие в работе Сейма первое заседание которого пройдёт уже на этой неделе!

***********************************************

В мае 1935 года состояние Пилсудского заметно ухудшилось. Окружение понимало: безнадежен, рак печени, кома. Но Пилсудский вечером 10 мая пришёл в себя. Твёрдым голосом подозвав Адъютанта, он сказал:

- Лаваль заверил меня, что их договор с Советской Россией ничуть не помешает нашим планам. Французы даже готовы нас поддержать, когда речь пойдёт об уничтожении ненавистного всем коммунизма. Пора бы России уже расплатиться по долгам!

- Слушаюсь Маршал!

И через два дня на стол Пилсудского лёг план по захвату России.

1. Вхождение в Рейх.

2. Аннексия Чехословакии.

3. Аннексия Австрии.

...

8. Аннексия Румынии.

9. Аннексия Литвы.

..

13. Аннексия Швейцарии.

14. Аннексия Франции - союзников к войне не призываем.

..

18. 22 июня 1940 года Война с СССР.

- Адъютант, а руки у вас однако загребущие. Я ещё понимаю Россия, Прибалтика, Чехословакия - это всё наши исконные земли. Ладно, Румыния - у цыган никогда не было своей государственности и они с радостью примут нашу Конституцию, а мы их нефть. Но Швейцария, Австрия, Франция... Как отнесутся к этому Британцы и Американцы?

- Согласен, Ваше маршальское благородие, - и Адъютант дописал в свой список Британию и США.

- Вот так то будет лучше, - повеселел Маршал. И потом, что значит вхождение в Рейх? Мы можем, спустя некоторое время, поговорить о вхождении Германского, так называемого, Рейха в Великую Польшу, но никак не наоборот. Неужели Вы забыли историю о двух немцах и немке, переодетой русской, которые расчленили нашу Родину?

Сообщение продублировано на форумах ФКНН, Strategium, другом ФКНН и еще одном ФКНН.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Али Гарх

Ваш план достаточно интересный и звучит вполне реалистично! А как Вы дальше планируете избежать войны с Германией или держать оборону против неё, ведь после захвата перечисленных Вами стран граница Польши очень сильно растянется, а настроить ещё пехотных дивизий Вы наверное не успеете? Вхождение в Ось скорее всего не спасет Польшу от войны с Германией (это глюк в игре, как мне кажется, проверял играя за Румынию, вошёл в Коминтерн, а СССР всё равно потребовал Бессарабию).

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Если войти в Ось, то войны с немцами не должно быть. Так по крайней мере было в SF. Альтернативный вариант без, вступления в Ось, отдать Данциг. Пусть подавятся. Потом его можно при случае вернуть. С процентами.

У поляков в FtM проблема скорее с призывниками (сейчас в запасе только 20 МП), чем с ПП.

Ссылка на комментарий

Людские ресурсы добавятся от захваченных Польшей стран (ведь Вы замахнулись почти на всю Восточную Европу). ПП тоже резко возрастёт, а вот ресурсов (угля, металла и дефиц.сырья) может и не хватить. Обратил внимание на то, что в FtM очень сложно купить у кого-нибудь дефицитное сырьё или это у меня какой-то глюк.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

В FtM сильно порезали все ресурсы, так что это не глюк, а фича. И довольно таки правильная. Ещё бы бонусы порезали от строительства на низких призывных законах.

5-ю сессию играет Адилет. Скоро будет отчёт.

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

Али Гарх

Адилет отыграл 5-ю, 6-ю и 7-ю сессии. К сожалению, в азарте сражений он полностью пренебрёг наказами сейма и аннексировал Чехословакию. Как следствие пропала чешская угроза и наш нейтралитет вернулся к 30%. За оставшиеся 3-4 месяца до Аншлюса Австрии его сбить никак не удастся.

Надо будет думать как вывернуться из этого положения. Качать угрозу на Германии и Австрии уже не получиться, т.к. мы находимся очень близко к ним в дип. треугольнике. Качать угрозу СССР очень дорого, дороже даже чем на Германии, поскольку в Москве сидит Ягода с бонусом на поимку шпионов.

Скорее всего экспансия на этом закончится.

Ссылка на комментарий

Родригез

Беру сейв 12 сессии. Болгария завоевана. Пишется отчет

Ссылка на комментарий

Али Гарх
Беру сейв 12 сессии. Болгария завоевана. Пишется отчет

Замечательно! Продолжай в том же духе и не забывай выкладывать сейвы!

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Взял сосиску.

В планах:

1. Захват Швеции и Норвегии,

2. В Африке оставлю минимальное количество войск достаточное для удержания Суэцкого канала.

3. После завершения постройки ВДВ десант на Британских островах. В поддержку по морю будут переправлены гусары. У нас 36 конных бригад.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

23-я сессия сыграна, отчёт будет ближе к вечеру или даже скорее к ночи.

Следующая сарделька передаётся Родригезу.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Сразу несколько вопросов к главкому. На каких условиях отошла Британия? Правительство в бегах или мы их полностью аннексировали? Если в бегах, то кому досталась Индия? Почему такая длинная сессия? Новый год я уже планировал в Вашингтоне встречать. И где сейв?

Ссылка на комментарий

Родригез
Сразу несколько вопросов к главкому. На каких условиях отошла Британия? Правительство в бегах или мы их полностью аннексировали? Если в бегах, то кому досталась Индия? Почему такая длинная сессия? Новый год я уже планировал в Вашингтоне встречать. И где сейв?

Правительство в бегах, Индия за англичанами, столица в Калькутте, туда сейчас продвигается японский экспедиционный корпус. Новый год встречаем в Гонолулу. Сейв скоро сегодня будет.

А что есть желающие играть? :)

Ссылка на комментарий

Правительство в бегах, Индия за англичанами, столица в Калькутте, туда сейчас продвигается японский экспедиционный корпус. Новый год встречаем в Гонолулу. Сейв скоро сегодня будет.

А что есть желающие играть? smile.gif

Желающие есть :rolleyes: Только есть сомнения, что не выдюжу такую большую и пушистую польшу.Но попробывать наконец хочется.

Изменено пользователем MOPOK
Ссылка на комментарий

Ну вот и приплыли к войне против СССР :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Желаю с вами сыграть. Но я новичок, и думаю мне помогут :)

Ссылка на комментарий

Родригез
Желаю с вами сыграть. Но я новичок, и думаю мне помогут :)

кто тебе поможет, а? :001: это ведь не шутки шутить

следующая игра запланирована на Японию, но вот кое-кому думается, что надо начинать Коммун китай

Ссылка на комментарий

Али Гарх
Желаю с вами сыграть. Но я новичок, и думаю мне помогут :)

К сожалению, на помощь рассчитывать не приходится. Все участники польской кампании томятся в застенках Куантико, штат Виргиния.

Ссылка на комментарий

NordikBear
Али Гарх

Ваш план достаточно интересный и звучит вполне реалистично! А как Вы дальше планируете избежать войны с Германией или держать оборону против неё, ведь после захвата перечисленных Вами стран граница Польши очень сильно растянется, а настроить ещё пехотных дивизий Вы наверное не успеете? Вхождение в Ось скорее всего не спасет Польшу от войны с Германией (это глюк в игре, как мне кажется, проверял играя за Румынию, вошёл в Коминтерн, а СССР всё равно потребовал Бессарабию).

Играл за Польшу, а когда Германия потребовала Данциг ответил согласием.Нафиг он нужен если можно раньше захватить Литву Латвию Эстонию.Притом Данциг в принципе при таком флоте и не нужен.И потом строить броневики это незачем Польшу хватит максимум на пехотные доктрины и на систему подготовки пехоты а танковые войска можно строить с лидерством приближающимся к 15

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16964
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...