[MineLife] Карта - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MineLife] Карта

Рекомендованные сообщения

Nagibator99

Предисловие: как мне не хотелось создавать 100500 тем, но приходиться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта наше все, она сама по себе является не просто визуальным отображением мира, но и практически инструментом для управления городом.

Так как я собираюсь (пытаюсь) вывести на эту карту не только городские районы, но и флаги городов, мне пришлось изрядно изменить систему отображения тех или иных вещей. Если раньше вы заходили на неё и все было перед вашими глазами, то теперь большая часть скрыта.

В принципе все очень просто, заходим на карту:

Слева вверху есть кнопка "слоев" (три слоя)

576e91888a29.jpg

Жмем на неё.

f126625c4dcf.png

1. Markers - это флаги или иконки городов, значимых мест и всего остального, тут галочка стоит по умолчанию. Т.е. зайдя на карту вы первым делом будете видеть именно маркеры мира.

2. Players - поставив галочку на этот пункт мир начнет отображать игроков, запомните "отшельники" не видимы, даже в правом списке игроков.

3. WorldGuard - галочку на этот пункт обязательно должны ставить мэры, именно благодаря отображению регионов они могут расширять свои территории (имя района, направление).

В этой теме города гос-ва могут предлагать добавить маркер на то или иное значимое место. К примеру вы построили чудо света и хотите что бы это было помечено на карте. Так же сюда мэры могут выкладывать свои флаги.

О правом менюНажмите здесь!
 Существует так же интересное правое меню:

7cf5867f9ab1.jpg

Наведите курсор на эту маленькую стрелочку в центре справа. И вылезет окно со списком игроков и режимами отображения:22a3f7adfb00.jpg

В это меню сверху под надписью MineLife, есть два вида отображения, стандартно стоит "вид сверху", но так же есть отображение в изометрии (зеленый куб). Ниже идет список игроков, в этом списке видно только жителей. Отшельники в этот список не попадают. В принципе это все что вам нужно знать о карте.

[Cкрыть]

Теперь в HD качестве! (была ровно час до того как сервер упал :D)Нажмите здесь!
 fa2669000e6f.png

[Cкрыть]

Чат теперь стал более "понятным", он сохраняет до 100 сообщений и их можно прокручивать.

Я победил, флаги теперь отображаются как надо, мэры новых и старых городов (если вы хотите заменить свой флаг), выкладывайте картинки в любом разрешении с просьбой о прикрепления его к вашему городу. Флаги будут сжиматься до разрешения 32х32, желательно кидать уже сжатые картинки.

Изменено пользователем Nagibator99
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DarkArcher

Хм, странно, у меня уже который день не робит...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2799

Лучшие авторы в этой теме

  • DarkArcher

    1

  • Nagibator99

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...