Вам нравятся пошаговые стратегии ? - Страница 9 - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вам нравятся пошаговые стратегии ?

Рекомендованные сообщения

Давайте проведём опрос, вам нравятся пошаговые стратегии или же наоборот?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Edward75

Странный опрос). Ответ однозначен. Любители обожают, оппоненты наоборот)).

Ссылка на комментарий

Nigmat

Конечно обожаю. А тех кто нет, того я топтал!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
11 час назад, UffEast сказал:

 

Ну к примеру на заре интернета я играл в такую pbem игру как - Galaxy PLUS/Dragon Galaxy, тут я вижу, что WITE2 собой представляет по сути "вьювер/viewer" для написания и отправки приказов и для обработки репортов от сервера. К слову сказать в Галакси+ мне доводилось, приказы и в ручную писать командами для сервера обработки через WAP с кнопочной мобилы, чтобы ход не пропустить.))

 

Галакси в обработке вьювера выглядело см. спойлер, если не считать таблиц и надстроек типа там расчёта вероятностей встречи флотов А и Б с десятками тысяч кораблей, которые ты сам проектируешь исходя из технологического уровня своего и соперника, в партии где на карте 350 планет с 30 живыми участниками продолжительностью до 3х лет, где победитель мог быть только 1 и где без знания мануала, методом тыка, даже 1 ход сделать не получится, тупо потому, что не сможешь транспорт настроить для доставки приказов на сервер.)

Весьма любопытный опыт .

А вы только космическими стратегиями интересуетесь ? А то я участвую или соорганизую несколько многолетних МР кампаний по  историческим пошаговым стратегиям ., и если интересует  такое то могу ознакомить с этими играми .

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Northern Neighbour сказал:

А вы только космическими стратегиями интересуетесь ? А то я участвую или соорганизую несколько многолетних МР кампаний по  историческим пошаговым стратегиям ., и если интересует  такое то могу ознакомить с этими играми .

Жанр не важен, с любопытством ознакомлюсь с проектами!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, UffEast сказал:

Жанр не важен, с любопытством ознакомлюсь с проектами!

Ок. 

Я с какого то момента полюбил не просто PBEM игр,где играешь против одного живого оппонента, так как там велик риск неожиданного ухода противника на самом интересном месте ,  и поэтому  предпочитаю такие

 

1)   МР ,где множество игроков за разные фракции, но таких среди пошаговых стратегий не так  много . 

Из подобных игр я считаю идеальной игры студии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где каждый игрок управляет своей страной (или же в игре Revolution Under Siege  про гражданскую войну в России одной из  фракции- красные,деникинцы,колчаковцы,УНР,махновцы). И главная фишка игр этой студии - система хода wego ,когда каждый игрок в оффлайне отдает приказы своей стороне а затем происходит одновременно выполнение их всех (розыгрыш хода ) .Благодаря этому нет ограничения на число участников ,и например  в нашей МР по игре Pride of Nations участвует более 20 игроков (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) .Правда все равно игра идёт очень медленно - один ход занимает неделю ,хотя есть и другие МР по этой игре где ход ограничен по времени 1-2 днями. 

 

 

-2) или же командные игры ,где несколько игроков управляют частями армий за одну сторону .Это интереснее тем что позволяет не просто с противниками общаться в стиле " а как тебе такое Илон Маск фриц "  а вести полноценную дискуссию о единой стратегии .А при наличии в команде и опытного игрока в роли  настоящего ( - онознакомитьмя можно  и советом поможет новичкам, и поправит неправильные действия и выговор даст за разгильдяйское управление войсками.  Это весьма весело и бодрит !))

 

По такому принципу с проходят несколько партий в игре WITE2 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) .Там конечно лучше всего записаться в команду к небезизвестному  вам А.Малыхину , но ему как жителю Украины сейчас весьма трудно играть и давать советы ((. 

 

Ещё проходят партии по различным играм студии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - идёт например огромная командная  кампания по ПМВ . Я участвовал в интереснейшей командной партии по игре Panzer Campaign France'40 , но она с начала СВО приостановлена (. Да и не очень мне зашли игры JTS так как в них огромная детализация карты , войск и времени и даже если при командной игре  управлять не всей армией а только не третью на свой  ход  порой надо тратить 3-5 дней . А системы wego тут нет - каждый игрок ходит по очереди ((. 

 

Знаю ещё несколько международных сообществ по МР играм в пошаговые стратегии и там можно найти и другие партии,или предложить свою .

 

Но в любом случае игры у нас идут на английском и оооочень медленно,не всем это заходит. 

 

А вспоминая о том что вас интересовали в первую очередь игры с возможность управления а не только войной то посоветую присмотреться к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -  это единственная игра Ageod где не только и не столько  война сколько управление своей страной,внешняя торговля ,дипломатия  и колониальные захваты в эпохе второй половины 19 века . Такой себе аналог игры  Victoria только в комфортном режиме пошага . 

Наша МР по ней идёт уже несколько лет и мы сделали только 200 ходов из 1700 !! , так что вступить в игру ещё совсем не поздно )). 

У нас идёт обширное общение между игроками и в чате - заключаются торговые соглашения , тайные союзы , шпионаж и просто перепалки между игроками за  вражеские страны )). 

К тому же там есть фишка с возможностью написания своих эвентов - о передачи территории,торговли и ещё бог знает чего. Правда умею делать их в рунете только я )). 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22810

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    27

  • Yorick

    22

  • qwerty111

    14

  • Nekitlos

    14

  • korobkoff

    12

  • Stratman

    11

  • Александр Малыхин

    8

  • wadwad

    7

  • Hedgvolk

    5

  • SCORE

    4

  • SteelDog

    3

  • Adrens

    3

  • belogvardeec

    2

  • Muxa

    2

  • No Good

    2

  • Den9510

    2

  • Money

    2

  • Добрый Волшебник

    2

  • Antinoh

    2

  • Shaggy

    2

  • Лукулл

    1

  • Nigmat

    1

  • Глераелин

    1

  • Comrade Victor

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александр Малыхин

Я написал о том, что меня игра не увлекла. Это дело личное. Интересная задумка, реализация не впечатлила. В свое время обнаружив ВИТЕ я ради неё забросил Panzer Campaign. Здесь этого не произошло. Игр

Northern Neighbour

Ок.  Я с какого то момента полюбил не просто PBEM игр,где играешь против одного живого оппонента, так как там велик риск неожиданного ухода противника на самом интересном месте ,  и поэтому  пред

Stratman

Неожиданно глазом зацепился за дискуссию. Позвольте свои 5 копеек. Мне кажется различие этих двух жанров элементарно - в манере игры и необходимых ценностях. TBS - это, согласен с @wadw

Shaggy

Считаю что серия hoi начиная со второй ничего не получила для своего действительного развития, фактически игра стагнирует с HoI2. Считаю HoI4 по этому отвратительной игрой, хотя возлагал надежды бол

Nigmat

Конечно обожаю. А тех кто нет, того я топтал!

Глераелин

Оба жанра оторваны от реализма, но TBS подкупает "настольным" видом. RTS надоели: или танком не раздавить пехоту (StarCraft), или давить можно (C&C), но стреляет он всего лишь на два десятка метро

SteelDog

зачем в нескончаемый раз демонстрировать свою желчность и паталогическую  склочность?   но наиболее популярные и многочисленные это как раз поочередные. игра с одновременным ходом которую я в

Stratman

Простите, в этом высказывании нет логики.  Если у RTS убрать фактор времени они не превратятся в морские RTS. Стоит ли в дискуссии использовать аргументы, которые заведомо оба оппонента не с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...