Сохэи и Нагинаты - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сохэи и Нагинаты

Рекомендованные сообщения

bagnyukov95

сравнение сохэев и самураев

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Ну и где оно, сравнение?

Или это я должен написать?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

bagnyukov95

ты :) я новичок еще только начал играть

Ссылка на комментарий

Жора

Да ничем не лучше я считаю. По крайней мере в сингле. Единственное их преимущество - несломимый боевой дух. Остальные характеристики лишь немного изменены. При хорошем генерале боевой дух особо не важен.

Всё зависит от генерального направления исследований. Если качать храмы - то можно строить сохеев.

Если сильного уклона в буддизм нет, то намного выгодней строить обычных - затрат и хлопот в разы меньше а эффективность практически одинаковая. Самый лучший вариант по своему опыту это строить нагинатчиков в провинции с максимальной постройкой кузницы (ресурс железо) и соответствующей пристройкой к замку такими, чтобы в сумме получалась "золотая" прибавка на атаку. Ведь единственный минус нагинаты в том, что они слабо атакуют т.е. слабее катан против пехоты и слабее копейщиков-яри против конницы. По моему опыту это выгодней чем улучшать их сильную сторону - делать золотую защиту. Главное в бою их сильно не утомлять, не заствалять бегать много, тогда улучшенная атака покажет себя во всей красе.

Ссылка на комментарий

Имеет смысл только при развитых храмах

Ссылка на комментарий

Аркесс

Сохэи. И с луками, и с нагинатами, нравятся больше самураев. Не столько по ТТХ, сколько из-за разрушительного воздействия на боевой дух. При грамотной первой атаке можно быстро выиграть бой.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Стойкость, закалённый дух сохэев - отличное преимущество перед остальными.

Ссылка на комментарий

Сохэи - их можно использовать для дальних рейдов , отделяя их от огромной кучи ваших бойцов .. их боевой дух поможет подавить гнетущее одиночество,если самураи начинают бежать при виде толпы врагов а за спиной у них лишь кусты да земля,то сохэи могут вполне похвастаться тем что даже один в поле воин.

Нагинаты же для переднего наступления,броня у них достойная чтобы сдержать все атаки сконцентрированного противника.Однако оставлять их одних против какой либо толпы не стоит,за ними должна быть поддержка лучников.

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу лучников. Никто не замечал, если они начинают стрелять находясь позади своих войск, сражающихся с врагом, они много своих кладут??

Я стараюсь так не делать, и обычно отключаю им огонь по готовности. Ну или пытаюсь вывести на другие позиции или стрелять по другим отрядам.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

всё это туфта, сохэи, нагинаты. Асигару с тэппо рулят)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Я Сохэям очень интересное применение нашёл=) кому как:) покажется нубским наверно

делаю 6 Лучников , 6 тэппо. Соотвественно чтобы их защитить поставил 6 сохэев с нагинатами,боевой дух у них высокий так что они бьются до последнего и никуда не убегают.Таким образом все мои 12 отрядов стрелков остались защищенными...

Ссылка на комментарий

А представьте себе,сохэи артиллерия..не убегают и стреляют в упор:D

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Я Сохэям очень интересное применение нашёл=) кому как:) покажется нубским наверно

делаю 6 Лучников , 6 тэппо. Соотвественно чтобы их защитить поставил 6 сохэев с нагинатами,боевой дух у них высокий так что они бьются до последнего и никуда не убегают.Таким образом все мои 12 отрядов стрелков остались защищенными...

В целом все верно. "Нубским" не кажется.

Ссылка на комментарий

печально лишь то что все элитные отряды нанимаешь только в лейт игре(поздняя стадия игры) в начале просто нереально,в середине не всегда успеваешь...а потом уже приходится биться сохэями против сохэев

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10592

Лучшие авторы в этой теме

  • ShoTgun

    4

  • Жора

    2

  • bagnyukov95

    2

  • Cы́роводка

    2

  • belogvardeec

    1

  • sid06

    1

  • Аркесс

    1

  • Соловей

    1

  • ie193

    1

  • AltLarisch

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...