Военным поднимут зарплаты, но взамен лишат льгот - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военным поднимут зарплаты, но взамен лишат льгот

Рекомендованные сообщения

Bismarck

Военным поднимут зарплаты, но взамен лишат льгот

Представители Министерства обороны раскрыли подробности грядущих изменений в вопросах оплаты труда военных. По сообщению газеты «Известия, с 1 января следующего года возрастут размеры окладов и премий для военнослужащих, но есть у этой новости и обратная сторона, вместе с этим запланировано существенное сокращение льгот, которые в данный момент предоставляются всем офицерам и солдатам, сообщает газета "Известия".

Среди льгот, которые попали под сокращение, можно отметить выплаты на приобретение военного имущества, оздоровление детей в школьных лагерях, содержание детей в дошкольных учреждениях. Лишатся военные и доступного отдыха. Если еще в этом году военные оплачивали четверть стоимости путевки в санатории Министерства обороны за себя и половину за любого другого члена семьи, то уже в следующем им придется оплатить полную ее стоимость. Оплату проезда к местам отдыха также теперь придется производить самостоятельно. Сохранят возможность проезда за счет государства только для военнослужащих из районов Крайнего Севера и военных баз, находящихся за пределами России.

Отменят оплату проезда месячного отпуска, который дается за три года до увольнения в запас. Лишатся выплат на проезд к месту лечения и ветераны боевых действий, не будет принятой еще в 1998 году денежной компенсации за санаторно-курортное лечение для каждого семьи. Перестанут производить выплаты за достижения в спорте и наличие ученой степени.

Сейчас в России есть около 3.5 миллионов отставных военных, которые получают в среднем по 10 тысяч рублей ежемесячно. В 2012 году размер их пенсии обещают увеличить в более чем в 1.5 раза. К примеру, отставному полковнику понадобится около 23 лет, чтобы догнать по жалованию лейтенанта, который в следующем году будет получать втрое больше. Произойдет это из-за ежегодной двухпроцентной индексации.

Со следующего года всех, кто будет увольняться в запас, ждет еще один неприятный сюрприз. Если раньше на протяжении еще 5 лет они сохраняли за собой оклад по своему воинскому званию, то теперь этот срок существенно сокращен и составит всего один год.

Министерством обороны также до сих пор еще не решен вопрос о выплатах тем из офицеров кто состоит на службе, но из-за отсутствия в данный момент вакантных должностей временно не исполняют свои обязанности. В скором времени по этому вопросу ожидается соответствующий приказ министра.

Кроме этого в ближайшем будущем будут приняты еще около 34 подзаконных акта, каждый из которых может существенно ухудшить финансовое положение военных.

Впрочем, на этот случай в статье номер 5 федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» отмечено, что в случае, если размер денежных выплат для военного, состоящего на службе или находящегося в отставке, по новым законам окажется меньше, то за ним сохранится прежнее денежное довольствие в полном объеме.

Руководство Министерства обороны впрочем пообещало, что с января 2012 года жалованье военных будет увеличено в 2-3 раза, а пенсия для отставников в 1.5 раза. Также каждые три года запланировано проводить очередную ротацию, что позволит офицерам получить средства на все запланированные ими расходы.

Источник: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dark Knight
Военным поднимут зарплаты, но взамен лишат льгот

Искореняют социализм.

Ссылка на комментарий

Bismarck

Не успели военные порадоваться повышению зарплаты...

Ссылка на комментарий

Truvor
Искореняют социализм.

И военных заодно

Ссылка на комментарий

Bismarck
И правильно делают.

Но только при чем тут военные?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Военным поднимут зарплаты, но взамен лишат льгот" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2022

Лучшие авторы в этой теме

  • Bismarck

    3

  • Truvor

    1

  • sccs

    1

  • never-forgotten

    1

  • Dark Knight

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...