Наши империи - Страница 2 - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наши империи

Рекомендованные сообщения

ria110997

Выкладываем свои достижения в игре (кидаем скриншоты или рисунки на карте игры см. внизу).

z_e02600aa.jpg

z_783776e5.jpg

Сам я чуть попозже выложу свою империю)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight

А как делать такие красивенькие карты, как в 1 посте?

Ссылка на комментарий

UBooT
Ну дык, на Украине у России оборона слабенькая, можно сразу захватить в принципе.

За Англию неплохо) Испанцы я смотрю и Вену взяли) Чего ж французов не укатал?))) не мешались под боком?

Сейв от ‎2010 ‎года...Даже уж не помню почему...

А как делать такие красивенькие карты, как в 1 посте?

Дык там же от разработчиков...Профессиональная работа за деньги...

Или можно по-быстрому...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Baringas

Немного расскажу о партии за Польшу-Литву. Карта вот:

ze02600aa.jpg

Польша усилилась и приняла на себя роль защитника всего от уничтожения. Но все планы не смог реализовать. Россия-таки захватила Швецию, Данию я успел спасти. Австрия вообще 10 лет держалась на Алжире. С Нидерландами вообще всё туго, Наполеон завидует... В результате Польша оказалась на средненьких местах авторитета. Вокруг одни друзья. На Пруссию напасть не могу на Россию не могу, На Турцию не успеваю во второй раз напасть, Россия там бродит... :)

Ссылка на комментарий

Armagnak

Ну а теперь и моя империя. Было несколько реально интересных войн: Россия - Турция, Пруссия+Испания - Австрия, Маратха - Турция. Вот(догадайтесь-же, за кого я играл! :D ):

post-64910-1368207815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто та играл за Франчуких? Кстати я играл за Османчав захватил Грузию и Персию но проиграл в воине с Россия...

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Пруссия.

1800 год.

Республика.

Сильнейшая держава мира. Практически со всеми в союзе. Исключение: Квебек(Война с ним), Пуэбло ( ни хатят, хнык :D).

Единственное гос-во Европы, Южной Америки и Африки. Иду к гегемонии в Северной Америке.

Присутствует элитная армия, уничтожившая Великобританию, США, Геную ( или как там гос-во на Корсике назвалось).

В Индию вряд ли сунусь. Не хочу воевать там.

Кто хочет, качайте сейв.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

99167250760c.jpg

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ну а теперь и моя империя. Было несколько реально интересных войн: Россия - Турция, Пруссия+Испания - Австрия, Маратха - Турция. Вот(догадайтесь-же, за кого я играл! :D ):

post-64910-1368207815_thumb.jpg

Побуду Некромантом.

Судя по цвету, уверен это Венгрия.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

один из моих первых клипов)

По мотивам Игры за Россию. Вышел к Индии через Персию, завоевал Турцию, начал щемить итальянцев в Греции, завоевал Швецию, начал войну с Польшей.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Император стратегий

Играл за Маратху. Где то на 10-15 ход объединил Индию, затем напал на Персию. Уничтожив её начал войну с Россией. Из интересных моментов в этой войне могу рассказать один. Одним быстром рейдом я захватил Москву, на меня нападали три раза. Если сложить все войска которые участвовали в попытке отвоевывания Москвы, то у врага был перевес примерно в 8 раз. Захватив Россию я начал захватывать Пшекию. И в это же время моя флотилия с большим десантом плыла к Британским островам. Использовав военную хитрость(запросил проход на 5 ходов) я уничтожил Британию. А дальше было уже скучно.

 

Ссылка на комментарий

В составе Британии почти все американские территории, за исключением 3-х индейских фракций: народы прерий, Пуэбло и Конфедерация гуронов. В Европе захвачены Португалия, Испания, Италия и Франция (хотя итальянские и французские территории разделены парочкой сохранившихся минорных фракций). В Индии захвачены 3 провинции в северной части региона и юг полуострова, поскольку пришлось начать завоевательную войну из-за условия победы в кампании по контролю над 3-мя провинциями в этом регионе. В результате этой войны маратхи потеряли половину территорий, на которых располагалось множество университетов, которые могли быстро закрыть все оставшиеся технологии.

Европа разделена между Пруссией, Россией и Османской империей (не считая скандинавских провинций, принадлежащих Швеции, и нескольких уцелевших минорных фракций, которые оказались слишком далеко от Пруссии, чтобы подвергнуться завоеванию). На территории Пруссии оказалось множество университетов, которые позволили исследовать почти все технологии. Из военных технологий сухопутной армии у Пруссии нет только снарядов ударного действия и казнозарядного оружия (к этому уровню военных технологий так же успели приблизиться маратхи, но при этом имеют сильное отставание по остальным технологическим веткам).

Дипломатический расклад следующий: торговые договоры с Россией (которую пришлось принуждать к торговле осадой Москвы в сочетании с выплатой 25к), Османской империей (с которой придется воевать за Египет, контроль над которым необходим для победы в кампании) и маратхами (которые неизбежно попытаются отвоевать свои территории и несколько ходов держат в Карибском море флот с десантом наготове). Военный союз и право прохода на неограниченный срок с Пруссией, торговый договор с которой пришлось разорвать, когда на несколько ходов был заключен мир с Швецией, что позволило шведам собрать флот, блокировать прусский порт и порезать доход от торговли на 50 тысяч за ход (половина из которых - собственно стоимость товаров, остальное - доход от долговременного партнерства). Пруссию придется принуждать к торговле войной, поскольку за право торговли они требуют около 200 тысяч (при казне в 6 миллионов и чистом доходе в 200к это немного, но Пруссия не получит эти деньги, чтобы не допустить еще большего усиления прусской армии).

Вопрос в том, как извлечь из такого расклада максимальную выгоду с помощью дипломатии, подкрепленной самой сильной армией. Например, можно высадить десант в Швеции и принудить ее стать протекторатом. Какие еще трюки можно попробовать? Пока в ближайших планах война за Египет с османами и перегрупировка сил на границу с Пруссией на случай войны.

Безымянный.jpg

prussia.jpg

zoloto.jpg

Ссылка на комментарий

Население было около 300 миллионов, но состав правительства позволил поднять налоги на низшее сословие до максимума и сохранить общественный порядок во всех провинциях без распределения десятков армий в гарнизонах, которые захламляют список армий, нагружают бюджет и переполняют стратегическую карту лишней информацией (поэтому все имперские армии можно пересчитать по пальцам, соответствующим стратегическим направлениям). Собственно говоря, в любой провинции с университетом при таких налогах все равно пришлось бы держать гарнизон при любом политическом раскладе, но после исследования всех технологий оставил только один современный университет в столице (которую контролируют 10 отрядов конной полиции из-за антимилитаристских настроений, вызванных потерей нескольких торговых кораблей, ставших случайными жертвами пиратства). После этого население начало сокращаться почти на 1 процент каждый ход.

Налоги на знать остались очень низкими, чтобы стимулировать экономику. Ближе к концу партии это уже не имеет особого значения, но изменять налоговую политику в этой части не собираюсь. Благосостояние самых богатых городов уже доходит до 40к (что позволяет стричь налоги с одной провинции по 10-15к). Самым богатым регионом стала Франция за счет промышленности.

Пишут, что высокие налоги на низший класс ухудшают благосостояние провинции за счет понижения доходности предприятий в регионе, хотя этого пока не замечено.

Дефицит продовольствия в колониях сокращает население быстрее, чем идет миграция из метрополии. Такое ощущение, что при менее развитых сельскохозяйственных технологиях и при большем населении дефицит продовольствия был в 2 раза меньше, а потом резко увеличился по неизвестным причинам.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Играл за Индию, объединяя её за Марахту, Very Hard, мод Гетьманат(лень было отключать). Не сложная оказалась кампания. Разве что, внезапные высадки Британцев во все тылы доставляли проблем. А по итогу, сделал "дипломатическую победу". Со всеми, кроме Венеции и Британии "зелёные" отношения :)

Больших успехов здесь добилась Украина, заимев союзы с Польшей и Россией пошла покорять Балканы и Африку)

 

Спойлер

uXochQJ.jpg

 

nyO21Wc.jpgBf7er8b.jpg

 

Спойлер

iXvfe4e.jpg

 

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
28 минут назад, Алeксeй сказал:

Играл за Индию, объединяя её за Марахту, Very Hard, мод Гетьманат(лень было отключать). Не сложная оказалась кампания. Разве что, внезапные высадки Британцев во все тылы доставляли проблем. А по итогу, сделал "дипломатическую победу" имя с всеми, кроме Венеции и Британии "зелёные" отношения :)

Больших успехов здесь добилась Украина, заимев союзы с Польшей и Россией пошла покорять Балканы и Африку)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карты (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. + бонус, уже на "нормальной" сложности. Империя, над которой никогда не заходит солнце (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Моё почтение. Замечательная партия ! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21509

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    7

  • belogvardeec

    7

  • ria110997

    3

  • ryazanov

    2

  • Хрен

    2

  • DarkArcher

    1

  • Dramon

    1

  • TrueSight

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Imperal

    1

  • vasilevds740

    1

  • Алeксeй

    1

  • Armagnak

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Baringas

    1

  • Kamal28

    1

  • Verdu

    1

  • Император стратегий

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Алeксeй

Играл за Индию, объединяя её за Марахту, Very Hard, мод Гетьманат(лень было отключать). Не сложная оказалась кампания. Разве что, внезапные высадки Британцев во все тылы доставляли проблем. А по итогу

Kreismalsarion

Моё почтение. Замечательная партия ! 

belogvardeec

один из моих первых клипов) По мотивам Игры за Россию. Вышел к Индии через Персию, завоевал Турцию, начал щемить итальянцев в Греции, завоевал Швецию, начал войну с Польшей.

Император стратегий

Играл за Маратху. Где то на 10-15 ход объединил Индию, затем напал на Персию. Уничтожив её начал войну с Россией. Из интересных моментов в этой войне могу рассказать один. Одним быстром рейдом я захва

Хрен

В составе Британии почти все американские территории, за исключением 3-х индейских фракций: народы прерий, Пуэбло и Конфедерация гуронов. В Европе захвачены Португалия, Испания, Италия и Франция (хотя

Хрен

Население было около 300 миллионов, но состав правительства позволил поднять налоги на низшее сословие до максимума и сохранить общественный порядок во всех провинциях без распределения десятков армий

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...