История Майна - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

История Майна

Рекомендованные сообщения

Олег Добрый

Зубровск-на-водке.

Институт тавматургии мифологии и волшебства.

Краткий конспект лекций по мифической истории мира.

Земля обетованная

Пролог.

...Давным-давно на заре времен, когда людям кубической вселенной был известен всего лишь только один мир рекомый «Пиратоманией» На чудесном острове посреди океана раскинулся город прекрасней которого уже не будет во веки веков.

...Зелень лесов и удивительного цвета море, словно светящееся изнутри. Прекрасные пастбища и огромные, но невероятно красивые подземелья, освещенные тысячами светильников. Все это было во владении гордого и трудолюбивого народа .История не сохранила нам достоверного самоназвания этого племени, язык их забыт и многие премудрости их знания покрыты тысячелетней пылью истории . Но в песнях что поют барды и до сей поры они известны под именем «Пчелане». Мы же дорогие мои читатели будем их так и звать.. до поры.

...И так, был полдень Пчелании и казалось что солнце никогда не зайдет над благословенным островом - кладовые ломились от богатств ;золото и алмазы никогда не переводились у правителей страны, город строился , все новые и новые здания одно прекраснее другого словно по мановению доброго волшебника вырастали среди диких и не обустроенных еще совсем недавно земель, страна процветала. Но именно это то благополучие и стало причиной того что мы назовем «Падением Пчелании»

...Соседи пчеланцев…дикие варвары еще совсем недавно вылезшие из пещер с великой завистью и злобой смотрели на золоченые крыши дивного града. Жадность и чума грифферства овладела их сердцами и помыслами и даже засыпая в своих землянках после тяжких дневных трудов и видя крохи добытые ими в неимоверных усилиях ,повторяли они одно лишь слово «Разрушить…Разрушить…»

История умалчивает имена вождей варварских племен Эска, Дорнгада, Гифими и многих других что в один прекрасный момент забыли постоянные свои дрязги и борьбу за власть и двинулись с огромной воинской силой на покорение Пчелании.

...Пока же идет, топоча по склонам гор железными сапогами, полчище этих страшных воинов, мы обратимся к еще одному цивилизованному государству этого мира княжеству ВКК(далее Куссланд).

Княжеству воителей и непревзойденных строителей Пиратомании , владыками боевых псов называли их дикие горцы. Матери пугали своих детей именами Кусса Великого, Ясера Неистового. А о луке зоркого Таната ходили легенды, будто небожители впервые увидев его стрельбу, снизошли с небес и сами положили к его ногам Лук Богов, что всегда бьёт в цель и не знает промаха.

...Так вот, князь Куссланда ,Кусс I, совершая ежегодное паломничество по святым местам, остановился для совершения обрядов херомантийской религии в Пчелске столице Пчелании ,как раз в тот момент когда первые вести о вторжении грозной армии варваров уже докатились до острова.

...Суров был Кусс, зорким глазом бывалого воина оглядел он остров, и сжалось в трепете его сердце в предчувствии того что вся эта дивная красота в одно мгновение превратится в прах и пепел ,Увидал он и полную неготовность к Великой войне миролюбивых Пчеланцев.Не было в священном городе ни казематов с бойницами, ни нерушимых бастионов, лишь неудобные для обороны широкие проспекты и дома из стекла и белого камня.

...Цари же Пчелании ЭР и Зубр-урус, увидав тревогу на челе Великого Кусса, поняли, что дело их не проиграно до конца. С мольбами обратились они, к князю заклиная его помочь священному городу в борьбе грабителями. Не смог отказать им князь, видя их кротость и беспомощность. И с этого мига судьбы троих надолго переплелись в круговороте времен и пространств кубической вселенной.

..Очень быстро собралось войско славных витязей из земель Кусских , быстрым переходом достигли они Пчелании и расположились лагерем на белокаменных пристанях города, упражняясь в стрельбе и фехтовании ждали они приближение врага.

Резня на пристанях.

..Мы оставили наших мохноногих горцев когда они уже приближались к Острову по дорогам созданным богами во времена незапамятные.

Две сильные рати, многократно превосходящие силы Куссовых воинов и Пчеланцев во мраке ночи вступили в город.

...Один их отряд самоуверенный до невозможности , уже празднуя победу с улюлюканьем и кричащей бравадой вломился на набережную, грабя и поджигая строения мельтешили варвары на улицах города.

Быстро собравшись, не теряя самообладания перед лицом превосходящих сил, защитники города начали посылать стрелу за стрелой в сторону врага. Танат-лучник косой смерти прошелся по рядам грабителей, то один то второй падал от его метких стрел, мечники же защитников видя замешательство врага его нерешительность и неопытность ,снежной лавиной ринулись на врага истребляя его где только возможно. Здесь на набережной Зубр своей собственной рукой зарубил двоих из опаснейших вождей дикарей.

..Бойцы же Кусса и царя Эра Похватав под руку все что попадется, чуть ли не лопатами и кирками истребили поголовно остатки первой волны налетчиков.

..Благодаря решительным действия защитников силы уравнялись .Но оставалось не ясным куда делись воины племени Гифими наиболее боеспособной части варваров.

Однако и это охвостье было вскорости обнаружено и уничтожено воинами Куссланда- Пчелании.

Скольких зарубили в том бою Эр И Кусс не поддается исчислению и до сих пор остается загадкой.

..Чаша весов склонилась на сторону защитников. Но.. Ах уж это «но»!

...

..Злые боги!

...Злые боги даровали двум обычным рудокопам разрушительную силу способную двигать горами.Разве плоть и кровь могли устоять против оружия самый камень обращающее в пыль.?

Один за другим гибли защитники города под ударами динамита.Все меньше их становилось.

Новый мир!

...Видя что боги против них и не желая рабского клейма, герои наши решились на поступок невиданный ранее в кубическом Мире. Со всей решительностью прибегли они к последнему средству, тайному заклинанию …Оставленному творцом сущего для тех кто не выносит ярма.

...Заклинание Шага и Заклинание Разрыва сплелись. Мир не знавший магии до сего часа вздрогнул.. И грани мира разошлись на мгновенье , туда в открывшийся провал межзвездного пространства без страха и с надеждой на новое светлое будущие один за одним уходили Кусс, Эр25, Зубр(Урус), и многие их спутники …Исчезая для пиратомании и возрождаясь через эоны эпох В новом мире, Мире свежем и не тронутом, мире где правит балом Серв..бог своенравный и незлобливый, бог скучающий и деятельный, противоречивый и бурлящий, меняющий законы мира по прихоти постоянно обновляющий и неугомонный, ускоряющий само время и раздвигающий границы…

Продолжение..

Первое заселение Майна..

.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin

Поставил бы спасибку, да они почему-то тут отрублены...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1923

Лучшие авторы в этой теме

  • ololorin

    1

  • Олег Добрый

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...