Собираем ММОРПГ для души - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Собираем ММОРПГ для души

Рекомендованные сообщения

Все мы играем... (В глаза смотреть! :to_keep_order: )

Все мы играли в ММОРПГ... (Не отнекивайтесь!)

И все мы задумывались на тему "идеальной игры", т.е. над этим ночным кошмаром любого геймдизайнера :-D

Предлагаю общими усилиями собрать вариант "идеальной ММОРПГ"! Зачем? Just for fun :dance3: Ну, а заодно, чего греха таить, узнаем, чего хотят и что любят геймеры.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

Вот Олд Репаблик выйдет, там и посмотрим чего предлагать. Покудова обещается быть тем самым.

Ссылка на комментарий

Вот Олд Репаблик выйдет, там и посмотрим чего предлагать. Покудова обещается быть тем самым.

Ничего там нового нет, в этой Старой Республике((( Предрекаю я судьбу Аллодов ей! :020:

Конечно, парят про "революционный" вариативный сюжет и прочее - а толку? Ну, группа теперь между боями будет базарить с неписяями и выбирать из трех ответов один - и тот, броском кубика. Пф!

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ничего там нового нет, в этой Старой Республике((( Предрекаю я судьбу Аллодов ей!

Ну, сравнил Биовар с *кто там Аллоды делал*.

 и тот, броском кубика. Пф!

Это как?

А вообще я только в линейку играл, уровня до 15, EVE Online несколько дней, и недавно Age of Conan попробавал, аж два перса уровня до 25. По сравнению с линейкой Конан весьма. За ИВ я платить не собирался, плюс с английским у меня тогда значительно хуже было, поэтому в итоге не шибко вникал. К линейке притензия по клац-клац бесконечному, а к конану - выхожу в некую зону, там уже ПВП рубилово меня втягивают, чуть сумею слинять - любой прохожий режет. Не знаю, насколько это норма для онлайна, но как по мне, такой стиль игры подразумевает весьма прокачанный скилл задротства. Никакого роллеплэя, короче.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Praetor95
Ничего там нового нет, в этой Старой Республике((( Предрекаю я судьбу Аллодов ей! :020:

Lolwhat? Уж я то уверен что судьба Аллодов ее не ждет.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
. За ИВ я платить не собирался,

Плэкс можно купить и за игровую валюты, корпы оплачивают не только плэкс нормальным игрокам.

Более того РМТ процветает, с иви можно выводить бешеные деньги ...

Ссылка на комментарий

Ну, сравнил Биовар с *кто там Аллоды делал*.

Это как?

А вообще я только в линейку играл, уровня до 15, EVE Online несколько дней, и недавно Age of Conan попробавал, аж два перса уровня до 25. По сравнению с линейкой Конан весьма. За ИВ я платить не собирался, плюс с английским у меня тогда значительно хуже было, поэтому в итоге не шибко вникал. К линейке притензия по клац-клац бесконечному, а к конану - выхожу в некую зону, там уже ПВП рубилово меня втягивают, чуть сумею слинять - любой прохожий режет. Не знаю, насколько это норма для онлайна, но как по мне, такой стиль игры подразумевает весьма прокачанный скилл задротства. Никакого роллеплэя, короче.

Это так:

"Чем квесты в группах отличаются от соло? О, здесь разработчики тоже использовали нетрадиционный подход — финальное групповое решение вырабатывается… броском кубика. Сначала каждый «мембер» выбирает свой вариант ответа в диалоге, затем вся группа либо единогласно следует консенсусу (если выбор совпал), либо случайным образом определяется победитель. И все получается так, как он захотел. Даже если остальные будут против. При этом надавать «победителю» по морде или хотя бы прочитать нотацию об идеалах добра и справедливости не выйдет. И зря."

Спешу тебя разочаровать - нормального ролеплея, в твоем понимании, в нынешних ММОРПГ попросту не существует, и пусть мне кто-то попробует доказать обратное! А вот пвпешное рубилово и стиль Дьябло - в каждой первой.

Ссылка на комментарий

Lolwhat? Уж я то уверен что судьба Аллодов ее не ждет.

Ну, это я утрирую)) Как минимум, выедет на вселенной ЗВ. Да и вообще довольно крепенькую ее собирают, ничего не скажешь. Анимация хромает только :lol:

Специально для Дарта и других сочуствующих: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - читайте, смотрите, наслаждайтесь, в общем))

Плэкс можно купить и за игровую валюты, корпы оплачивают не только плэкс нормальным игрокам.

Более того РМТ процветает, с иви можно выводить бешеные деньги ...

Вот они - слова истинного задрота...

Так что, ни у кого мечты нет?)) Меня вот всегда бесило дикое количество мобов. Ну, казалось бы, добавь каплю реализма - сделай мобов меньше, но сильнее, так нет же - все равно в каждой игре приходится вырубать стада каких-нибудь кентавров! :008:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Это так:

"Чем квесты в группах отличаются от соло? О, здесь разработчики тоже использовали нетрадиционный подход — финальное групповое решение вырабатывается… броском кубика. Сначала каждый «мембер» выбирает свой вариант ответа в диалоге, затем вся группа либо единогласно следует консенсусу (если выбор совпал), либо случайным образом определяется победитель. И все получается так, как он захотел. Даже если остальные будут против. При этом надавать «победителю» по морде или хотя бы прочитать нотацию об идеалах добра и справедливости не выйдет. И зря."

Вообще, относительно логично, я уж подумал про полный рандом, но действительно зря. Куда лучше было бы, если бы в группе лидер, который и выбирает чего надо. Ну или по крайней мере возможность его выбрать, а анархисты уже пусть отдаются рандому.

Спешу тебя разочаровать - нормального ролеплея, в твоем понимании, в нынешних ММОРПГ попросту не существует, и пусть мне кто-то попробует доказать обратное! А вот пвпешное рубилово и стиль Дьябло - в каждой первой.

Ну вот он и нужен. В Конане вроде в списке серверов был какой-то немецкий с заточкой под ролеплэй, только не владеем-с дойчем.

Ссылка на комментарий

Ну вот он и нужен. В Конане вроде в списке серверов был какой-то немецкий с заточкой под ролеплэй, только не владеем-с дойчем.

В том же WoW тоже есть RP-сервера, но это... Мутантизм, кароче. Т.к. у игры просто нет необходимого функционала, то люди все делают, что называется, руками. Достаточно почитать какой-нибудь форум RP-сервера, чтобы мозг взорвался. В итоге люди заходят, как бы в WoW поиграть, но занимаются уже чем-то другим. Ничего хорошего их открывания банки тетрадкой не получается, в общем :mellow: Но это имхо, у меня опыта в этом вопросе мало.

Кстати, отсюда вопрос - как ты себе представляешь отыгрышь роли в ММО-проекте?о_О По-моему, это просто нереально.

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Кстати, отсюда вопрос - как ты себе представляешь отыгрышь роли в ММО-проекте?о_О По-моему, это просто нереально.

Почему нет? Сознательность у игроков нужна. Например, в Конане один из персов стигиец-деомонолог был - как минимум хитрый дядька со злым колдунством. Возможно, фанатик Сета. Уже примитивная роль есть. Для жреца Митры че-нить другое. Квесты должны давать возможность отыгрыша, а не "собери 15 скорпионьих хвостов, и принеси мне". В конане хоть вполне так неплохо обосновывалась необходимость в этих хвостах, вот и надеюсь на Биовар, что шагнут еще дальше.

Ссылка на комментарий

Почему нет? Сознательность у игроков нужна. Например, в Конане один из персов стигиец-деомонолог был - как минимум хитрый дядька со злым колдунством. Возможно, фанатик Сета. Уже примитивная роль есть. Для жреца Митры че-нить другое. Квесты должны давать возможность отыгрыша, а не "собери 15 скорпионьих хвостов, и принеси мне". В конане хоть вполне так неплохо обосновывалась необходимость в этих хвостах, вот и надеюсь на Биовар, что шагнут еще дальше.

Ну, "обоснованность в хвостах" почти везде есть... Просто никто почти не читает квесты даже)) Если сделать игру для истинных ролевиков, то это будет коммерчески провальный проект. А вот любители могут зашарашить, думаю.

Ссылка на комментарий

Для MMORPG главное - фрипвп, конкуренция за "ресурсы" (квестовые мобы, "замки" и прочее), побольше контакта с другими игроками.

Ссылка на комментарий

Userius

Ахахахахах совершенно безпалевная реклама полного УГ. Даже сами разрабы в это говнище не играют))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5531

Лучшие авторы в этой теме

  • dlc

    6

  • Dart An'ian

    4

  • lefler

    1

  • Praetor95

    1

  • Spirit_ogo

    1

  • Userius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...