Суровые факты о форумном рейтинге - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Суровые факты о форумном рейтинге

Рекомендованные сообщения

Salazar

Взял на себя титанический труд по изучению форумного рейтинга. Пришлось перебрать более сотни аккаунтов партийных пользователей. А также систематизировать и собрать всю ту информацию, что нам уже известна о рейтинге со слов президента:

1. Его формула на данный момент выглядит так:

$rating = 0.3*$lastvisit + 2.0*$topics + 0.3*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0;

А это значит, что существует всего 4 более или менее надежных способа поднять себе рейтинг:

- Получать награды (не забывать выпрашивать венки, по возможности напоминать о своих достижениях модерам, а в идеале самому быть модером или иметь связи в правительстве ); одна награда равноценна 15 созданным темам, 30 пунктам репы, 75 "спасибкам", 90 дням посещения форума и уравнивает вас в правах со старожилами, имеющими дату регистрации почти годовой давности.

- Постить новые темы (и сообщения, но лучше только темы ) в любых разделах, где включен счетчик (то есть во всех, кроме подфорума "Общение на разные темы", подфорума "Блоги Пользователей / Клубы по интересам ", "Форумные игры", а также в разделах "Тюрьма" и "Партии").

- Прокачивать репутацию любыми законными способами. Учитывая, что существует неравный лимит у разных пользователей, большинству это делать очень трудно. Проще всего, если ты вице-президент (лимит - 15 в сутки), сложнее всего обычному гражданину (лимит - 3 в сутки).

- Хотя бы раз в день заходить на форум. 3 месяца прилежной посещаемости равны целой награде, 13 полезным темам или 27 пунтам репы.

2. Рейтинг обновляется раз в сутки и может как расти, так и падать. Отсутствие активности на форуме приводит к его падению на несколько единиц в сутки. По моим наблюдениям, у некоторых ежедневный срез доходил до 10 пунктов. Минусы - в репу еще один способ гарантированно сбить рейтинг, правда, тратить на это личный запас репутации бессмысленно, эффект не такой уж большой.

3. Нижний порог рейтинга, позволяющий участвовать в выборах, пока не установлен, однако ориентировочно это будут 400 пунктов. Число выбрано не случайно: Стратег мерил порог по себе, стараясь поднять планку чуть выше собственного рейтинга (что лишит его права голоса). Он не считает себя политически активным, поэтому намерен отсеять из политики всех, кто в нее суется только время от времени, как и он сам.

4. Максимально возможный рейтинг среди всей политической тусовки обнаружен у Димы-Страника - 1578.00, за ним идут: БГ (1441.00) и Ясе (1377). Все прочие пользователи едва дотягивают до тысячи, но в большинстве имеют рейтинг в 2-3 раза ниже. У тех, кто вообще не задействован в политике, рейтинга, достигающего хотя бы 300 пунктов, не найдено.

5. Таким образом, голосуют только партийные, причем далеко не все. А значит, можно заранее прикинуть, какой процент кресел в кабмине и парламенте достанется той или иной партии при нынешнем положении дел. Итак, партии к выборам будут иметь:

* ЕДС - 3 голоса (1 парламентарий)

* ПСиР - 3 голоса (1 парламентарий)

* ПГиМ - 5 голосов (1-2 парламентария; 1 министр)

* РЭД - 5 голосов (1-2 парламентария; 1 министр)

* ППС - 6 голосов (2 парламентария, 1 министр)

* СГС - 6 голосов (2 парламентария; 1 министр)

* ЛКП - 6 голосов (2 парламентария; 1 министр)

* СВ - 17 голосов (5 парламентариев; 2 министра)

6. Из всего этого можно сделать несколько важных выводов:

- политота становится "элитарным клубом", куда вхожи только самые активные из активистов форума;

- политота резко отсекает игровые разделы (больше искать там новичков и пиарить свои партии нет смысла);

- политота быстро выкидывает из своих рядов старожилов, несмотря на все их заслуги в прошлом;

- все политические активисты будут иметь тот или иной пост: из 50 голосующих 15 будут в парламенте, еще 7 в кабмине, 3 в суде, 5 в полиции и 3 в ФСБ, остальные - либо советники, либо префекты.

- на форуме явный избыток партий с фактическим "ценным" составом из 2-3 человек, а значит, грядут партийные блоки, укрупнения и слияния;

- грядут частые переходы из партии в партию;

- очевидно, также грядет глобальная чистка рядов всех партий, особенно РЭД и ПГиМ, накопивших десятки малоактивных пользователей.

Изменено пользователем Strategium Creative
сбылось предсказание по слиянию партий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Spirit_ogo

БрЭд этот рейтинг... я даже его не заметил,право голоса должно быть у всех у кого есть гражданство...

Ссылка на комментарий

Флуди, занимайся кармодрочерством, качай ботов - иди в кабмин. 2c1cd8bea71d.png

Неудивительно, что Мостовик сбежал с префектов. Зачем ему развивать раздел? Это же не поможет попасть во власть. А вот создание 100500 тем про конструктивизм/деструктивизм поможет.

Из всего этого можно сделать несколько важных выводов:
Ты еще забыл добавить 1 пункт:

Даже сейчас на форуме большая нехватка префектов. И это при том, что префектам дают плюшки за их работу. А когда плюшки отнимут, то нехватка префектов резко усилится. И еще больше разделов придут в запустение.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Salazar
Ты еще забыл добавить 1 пункт:

Даже сейчас на форуме большая нехватка префектов. И это при том, что префектам дают плюшки за их работу. А когда плюшки отнимут, то нехватка префектов резко усилится. И еще больше разделов придут в запустение.

Так префектов никто из парламента выгонять не собирается. Просто они больше не будут влиять на выборы министров и вице-президента.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Так префектов никто из парламента выгонять не собирается. Просто они больше не будут влиять на выборы министров и вице-президента.
Я про то и говорю. Хочешь выбирать кабмин - занимайся флудокармодрочерством. Развивать игровые разделы при этом - совершенно излишне.
Ссылка на комментарий

Salazar
Я про то и говорю. Хочешь выбирать кабмин - занимайся флудокармодрочерством. Развивать игровые разделы при этом - совершенно излишне.

Когда-то в префекты шли только за тем, чтобы получать благодарность пользователей за свои советы и помощь. Не думаю, что будет плохо, если эти времена вернутся.

А политота всегда была альтернативным занятием, так что все встает на свои места: кто в политике, тот там и варится, имеет голос, должность и все, что из этого вытекает. Были титаны типа Хаоса или Мостовика, которые успевали и в игровых, и в политических, но они все-таки были исключением из общего правила.

Ссылка на комментарий

Когда-то в префекты шли только за тем, чтобы получать благодарность пользователей за свои советы и помощь. Не думаю, что будет плохо, если эти времена вернутся.
Будет плохо, что кол-во префектов, развивающих свои разделы - уменьшится.
Ссылка на комментарий

Salazar
Будет плохо, что кол-во префектов, развивающих свои разделы - уменьшится.

Уход тех, кто развивает - плохо. Но уйдут ли они из-за этой реформы? Если верить обзорам Айона (а реформа Стратега отчасти вызвана его статистикой), то уход продавленных, политических, префектов ситуацию никак не изменит. Свои разделы развивают те, кто этим хочет заниматься. А кому в лом, того не заставят даже плюшки типа "сверхголоса" на выборах кабмина.

Ссылка на комментарий

Уход тех, кто развивает - плохо. Но уйдут ли они из-за этой реформы?
Ну, Мостовик уже свалил.
Если верить обзорам Айона (а реформа Стратега отчасти вызвана его статистикой), то уход продавленных, политических, префектов ситуацию никак не изменит. Свои разделы развивают те, кто этим хочет заниматься. А кому в лом, того не заставят даже плюшки типа "сверхголоса" на выборах кабмина.
Процент префектов-энтузиастов от общего числа префектов очень мал. И так было всегда. При том, что, как показывает, практика через 3-4 месяца энтузиазм таких префектов сходит на нет. Даже при том, что за префектство выдаются плюшки, на форуме куча пустых разделов, куда никто не хочет идти работать. А если эти плюшки отобрать, то ситуация только ухудшится.
Ссылка на комментарий

Salazar
Даже при том, что за префектство выдаются плюшки, на форуме куча пустых разделов, куда никто не хочет идти работать. А если эти плюшки отобрать, то ситуация только ухудшится.

На форуме куча пустых разделов вовсе не потому, что там нет префектов или они плохо их развивают. Просто нет аудитории. В первую очередь это форум "парадоксов", и под них заточен сайт в поисковиках, по этим запросам сюда приходят люди. Вот почему нежно любимая мною цива никогда не будет на Стратегиуме полноценным подфорумом. Если мне что-то нужно, я иду на цивруком или цивфанатики. Если ищу по ЕУ или Вике - однозначно сюда.

Ссылка на комментарий

На форуме куча пустых разделов вовсе не потому, что там нет префектов или они плохо их развивают. Просто нет аудитории. В первую очередь это форум "парадоксов", и под них заточен сайт в поисковиках, по этим запросам сюда приходят люди. Вот почему нежно любимая мною цива никогда не будет на Стратегиуме полноценным подфорумом. Если мне что-то нужно, я иду на цивруком или цивфанатики. Если ищу по ЕУ или Вике - однозначно сюда.
Так если на форуме куча пустых разделов, то зачем проводить реформу, от которой кол-во пустых разделов увеличится? Может быть стоит проводить реформу, от которой кол-во пустых разделов уменьшится? 6b3fdee248d4.png Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Antinoh
Так если на форуме куча пустых разделов, то зачем проводить реформу, от которой кол-во пустых разделов увеличится? Может быть стоит проводить реформу, от которой кол-во пустых разделов уменьшится? 6b3fdee248d4.png

созидать труднее, чем разрушать.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Пост для набивания рейтинга.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Рейтинг обновляется раз в сутки и может как расти, так и падать. Отсутствие активности на форуме приводит к его падению на несколько единиц в сутки. По моим наблюдениям, у некоторых ежедневный срез доходил до 10 пунктов.

~50)) каждый день.

но у меня неоправданно высокий рейт.

интересно, к выборам я буду иметь голос, если впереди сессия?)))

Ссылка на комментарий

Dramon

Ну что сказать,в политике будут только те кому это надо...

Ссылка на комментарий

Praetor95

Забавненько однако все складывается.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Забавненько однако все складывается.

Кстати, а ты не собираешь самовыпил делать ?

Какой у вас там план ?

А то СВ безусловный лидер по статье.

Ссылка на комментарий

Dramon
А то СВ безусловный лидер по статье.

Ещё пол месяца впереди...

Ссылка на комментарий

Мостовик
Неудивительно, что Мостовик сбежал с префектов. Зачем ему развивать раздел? Это же не поможет попасть во власть. А вот создание 100500 тем про конструктивизм/деструктивизм поможет.

Подлая душонка.

Всем то вам Мостовик поганый.

Никогда не сомневался, что члены партии СГС и ПСиР обо мне очень плохого мнения, но чтобы на столько. Еще ведь зазывали к себе долгое время.

Лицемеры.

В лицо - Мостовик ты такой хороший иди к нам, а за спиной полили и поливают кучей гадостей. Еще и министерский портфель предлагали. :lol:

Теперь, то это ясно. Иллюзий больше не строю!

Вам всем даже сложно представить что мне нахрен не нужна власть на вашем сгнившем от коррупции и кумовства форуме.

Власть на виртуальном форуме о стратегических играх "Стратегиум"? Вы все в своем уме?

Да кому она нужна кроме вас - дорвавшихся до так называемого власти сейчас и так боящихся ее потерять.

Я всегда думал что министры и префекты это МОДЕРАТОРЫ форума, а не власть на форуме диктующая пользователям форума свое мнение и указы.

И указывающая как им надо жить и действовать.

Только этот Кабмин довел супермодераторство на форуме до значения: власть на форуме.

Бред.

Я до последнего думал, что нынешний Кабмин будет стараться делать хорошую мину при плохой игре и доказывать что они СУПЕРМОДЕРАТОРЫ, а не ВЛАСТЬ!

Однако ошибся. Нынешний блок ПСиР+СГС+ПГиМ+ЛКП боется только за ВЛАСТЬ на форуме а не за обеспечения порядка.

Ну чо же рад за вас. Можете и дальше в ИРЛ ходить и рассказывать: "Я - министр на Стратегиуме и у меня абсолютная власть и я могу спокойно нагибать 150 пользователей как хочу"

Надеюсь это повысит ваш ЧСВ.

Мне наш форум последние несколько месяцев напоминает психбольницу. У нас даже свой Наполеон есть.

А отдельные пользователи борются за виртуальную власть.

Тяжелый случай.

Ссылка на комментарий

Власть на виртуальном форуме о стратегических играх "Стратегиум"? Вы все в своем уме?

вот это меня тоже веселит)))

а теперь ваще вроде будет "весёлая" власть: кто флудит больше - тот и будет властью))) будет флудократия - новая форма правления изобретённая здесь))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50449

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    44

  • Salazar

    29

  • Мостовик

    22

  • Isaac New

    18

  • nelsonV

    17

  • sccs

    16

  • Royce_59

    14

  • Dramon

    13

  • [light]

    12

  • TrueSight

    12

  • Dima-Stranik

    11

  • Yase

    11

  • Jwerwolf

    9

  • zubberbuller

    9

  • лекс

    7

  • No Good

    7

  • belogvardeec

    6

  • йцукенгшщз

    6

  • Dark Knight

    6

  • Praetor95

    5

  • ololorin

    4

  • Spirit_ogo

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Lucas Keyn

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...