Суровые факты о форумном рейтинге - Страница 8 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Суровые факты о форумном рейтинге

Рекомендованные сообщения

Salazar

Взял на себя титанический труд по изучению форумного рейтинга. Пришлось перебрать более сотни аккаунтов партийных пользователей. А также систематизировать и собрать всю ту информацию, что нам уже известна о рейтинге со слов президента:

1. Его формула на данный момент выглядит так:

$rating = 0.3*$lastvisit + 2.0*$topics + 0.3*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0;

А это значит, что существует всего 4 более или менее надежных способа поднять себе рейтинг:

- Получать награды (не забывать выпрашивать венки, по возможности напоминать о своих достижениях модерам, а в идеале самому быть модером или иметь связи в правительстве ); одна награда равноценна 15 созданным темам, 30 пунктам репы, 75 "спасибкам", 90 дням посещения форума и уравнивает вас в правах со старожилами, имеющими дату регистрации почти годовой давности.

- Постить новые темы (и сообщения, но лучше только темы ) в любых разделах, где включен счетчик (то есть во всех, кроме подфорума "Общение на разные темы", подфорума "Блоги Пользователей / Клубы по интересам ", "Форумные игры", а также в разделах "Тюрьма" и "Партии").

- Прокачивать репутацию любыми законными способами. Учитывая, что существует неравный лимит у разных пользователей, большинству это делать очень трудно. Проще всего, если ты вице-президент (лимит - 15 в сутки), сложнее всего обычному гражданину (лимит - 3 в сутки).

- Хотя бы раз в день заходить на форум. 3 месяца прилежной посещаемости равны целой награде, 13 полезным темам или 27 пунтам репы.

2. Рейтинг обновляется раз в сутки и может как расти, так и падать. Отсутствие активности на форуме приводит к его падению на несколько единиц в сутки. По моим наблюдениям, у некоторых ежедневный срез доходил до 10 пунктов. Минусы - в репу еще один способ гарантированно сбить рейтинг, правда, тратить на это личный запас репутации бессмысленно, эффект не такой уж большой.

3. Нижний порог рейтинга, позволяющий участвовать в выборах, пока не установлен, однако ориентировочно это будут 400 пунктов. Число выбрано не случайно: Стратег мерил порог по себе, стараясь поднять планку чуть выше собственного рейтинга (что лишит его права голоса). Он не считает себя политически активным, поэтому намерен отсеять из политики всех, кто в нее суется только время от времени, как и он сам.

4. Максимально возможный рейтинг среди всей политической тусовки обнаружен у Димы-Страника - 1578.00, за ним идут: БГ (1441.00) и Ясе (1377). Все прочие пользователи едва дотягивают до тысячи, но в большинстве имеют рейтинг в 2-3 раза ниже. У тех, кто вообще не задействован в политике, рейтинга, достигающего хотя бы 300 пунктов, не найдено.

5. Таким образом, голосуют только партийные, причем далеко не все. А значит, можно заранее прикинуть, какой процент кресел в кабмине и парламенте достанется той или иной партии при нынешнем положении дел. Итак, партии к выборам будут иметь:

* ЕДС - 3 голоса (1 парламентарий)

* ПСиР - 3 голоса (1 парламентарий)

* ПГиМ - 5 голосов (1-2 парламентария; 1 министр)

* РЭД - 5 голосов (1-2 парламентария; 1 министр)

* ППС - 6 голосов (2 парламентария, 1 министр)

* СГС - 6 голосов (2 парламентария; 1 министр)

* ЛКП - 6 голосов (2 парламентария; 1 министр)

* СВ - 17 голосов (5 парламентариев; 2 министра)

6. Из всего этого можно сделать несколько важных выводов:

- политота становится "элитарным клубом", куда вхожи только самые активные из активистов форума;

- политота резко отсекает игровые разделы (больше искать там новичков и пиарить свои партии нет смысла);

- политота быстро выкидывает из своих рядов старожилов, несмотря на все их заслуги в прошлом;

- все политические активисты будут иметь тот или иной пост: из 50 голосующих 15 будут в парламенте, еще 7 в кабмине, 3 в суде, 5 в полиции и 3 в ФСБ, остальные - либо советники, либо префекты.

- на форуме явный избыток партий с фактическим "ценным" составом из 2-3 человек, а значит, грядут партийные блоки, укрупнения и слияния;

- грядут частые переходы из партии в партию;

- очевидно, также грядет глобальная чистка рядов всех партий, особенно РЭД и ПГиМ, накопивших десятки малоактивных пользователей.

Изменено пользователем Strategium Creative
сбылось предсказание по слиянию партий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Это намного лучше криков "он не работает!" потому, что не работающие не будут иметь рейтинг (кроме, возможно, работающих в разделах без счётчика)
Судя по тому что ряд работающих префектов (Штурман, Детеч и т.д.) не будут иметь возможности голосовать, в отличии от некоторых флудерокармодрочеров, все твои умозаключения не стоят и выеденого яйца.
Ссылка на комментарий

nelsonV

И не должно быть префектов в Парламенте. И министров и судей тоже.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Если считать беззаконием то, что модераторы наконец то начали наказывать нарушителей, то да.

Не рассказывай сказки.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Мое предложение еще никто не слышал (кроме пары людей в скайпе) Но критиковать уже сбежалась вся оппозиция :D

Показательно, в плане того, что нынешний проект написан полностью под 1 партию.

Ну, Овен, если вы за три с половиной месяца у власти нынешнего кабмина и за два с половиной месяца кабмина прошлого не смогли сделать нормальную систему из "не лишённой некоторых недостатков" - то это называется тупиковая ветвь эволюции.

Равно как и ваш Толстовский Кабмин. На момент моего прихода в политику - эта система дейтсвовала почти год и всех кто был у власти устраивала. Когда были ваши – устраивала ваших. А оппозиция всегда в недовольных. Но раз уж пошли такие «реформы» не вижу почему бы Оуэну со своими конструктивными предложениями воздержаться от такой пьянки.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nelsonV
"Пока вы тут будете разводить демагогию, выясняя, чей кабмин лучший, никаких дельных результатов не будет. Вы прям как Медведев и его правительство: красивых слов, обещаний, терминов и тому подобного много, а ничего не сделано. Чтобы вас уважали и говорили "Да, этот кабмин был лучшим", надо очень много работать, а не только эго своё тешить красивыми речами, да бредовыми банами"

Всегда ваш, Котэ.

ElvisLinx

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
ElvisLinx

Элвису Линксу как раз и жаловаться. Не работай это правительство над совершенствованием законов - он бы и сейчас был в расстреле.

Летом - суд был не в праве выносит такие приговоры как по его делу.

Раньше (со времен Толстого)было так:

Кабмин сказал, что ты бот - значит ты бот, сиди и не рыпайся.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nelsonV
"Господин судья, может хватит пугать страшным прошлым, ошибки которого уже исправили. Тут решать надо, как бы новых ошибок не понаделать похлеще старых. Ваши прикрытия ужасами прошлого - лишь очередная попытка отвести внимание от дел настоящих, как нычне всё пытаются "разоблачить" "ужасы" Сталина, сказав "Вот видите, как было тогда страшно? Так что лучше сидите и молчите".

ElvisLinx

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
ElvisLinx

Я отнюдь не прикрываюсь ужасами прошлого. Я сравниваю то что было при предыдущих кабминах и стало при нынешнем, благодаря деятельности нынешнего Кабмина. Разница как бы очевидна.

То что Сталина на данный момент нет - это совсем не заслуга нынешних "демократических правителей". Его нет - потому что нет.

Обсуждаемая же нами ситуация на форуме иная, отличная от прошлого, только потому что нынешний Кабмин согласился внести поправку в Конституцию. То есть налицо демонстрация своей созидательной деятельности - а не отсылка к прошлому, которое изменилось независимо от желания тех кто кивает.

Так что сравнение - не очень.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Кстати, не факт. Мне рассказывали - уж не знаю, правда оно или нет - что тут революции с мегасрачами бывали еще до Блада, когда сайт был куда как меньше.

Революция была всего одна. Юзеров было поменьше чем сейчас (тысяч пять), но зато активистов политоты было много, далеко не 3,5.

Ссылка на комментарий

Толстый
Революция была всего одна. Юзеров было поменьше чем сейчас (тысяч пять), но зато активистов политоты было много, далеко не 3,5.

Мне еще говорили, что вроде было какое-то дело с Олександром в давние времена. ЧЕЗ, я не в курсе, меня тогда и в интернете не был может быть :)

Ссылка на комментарий

Dramon
Вы так говорите - будто режим приниго это что-то плохое :D

Сажать за что угодно по вашему гуд ?

Вы только не забывайте про прецедент и когда фартуна будет не на вашей стороне ваши оппоненты могут начать действовать таким же образом,если сохранять нынешнюю систему...

По поводу остального - знаете, закручивание гаек в сторону еще большего отсекания граждан от участия в политике форума - приведет только к умножению всего вами сказанного.

А зачем политика тем кто на форуме раз в месяц поваляется ?

На выборах в России например не голосуют же граждане Китая,так и тут голосовать будут те кто вхож в политику на С.,а не любой нафлудивший 100 сообщений...

Конечно огрехи есть,но что поделать,если эта система приводит к регулярным коллапсам и чертовским перегибам...

Если нынешняя система - была объектом нареканий как "недемократическая", то сейчас на форуме строят "олигархический режим".

Недемократическая она всегда была,с учетом то роли Стратега и его прав,и с этим как то жили,но в последние несколько месяцев правосудие стало основываться не на основе закона,а личных пристрастий модеров,и оные же избираемые избирали себе избирателей и т.д.

Знание некоторых закономерностей - избавляет нас от знания некоторых фактов...

То что за кондитерское изделие садят на 30 суток,а за чорта ничего не бывает мы конечно же помним...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Сажать за что угодно по вашему гуд ?

За что угодно - нет. За реальные нарушения - вполне я бы сказал кошерно.

Вы только не забывайте про прецедент и когда фартуна будет не на вашей стороне ваши оппоненты могут начать действовать таким же образом,если сохранять нынешнюю систему..

Напугал. Я вообще попкорн последнее время скупаю тоннами :D

А зачем политика тем кто на форуме раз в месяц поваляется ?

На выборах в России например не голосуют же граждане Китая,так и тут голосовать будут те кто вхож в политику на С.,а не любой нафлудивший 100 сообщений...

Конечно огрехи есть,но что поделать,если эта система приводит к регулярным коллапсам и чертовским перегибам...

А зачем политика тем у кого рейтинг 400 если есть те у кого рейтинг 2500? А голос то один... а вот у тех у кого рейтинг 380 к примеру - голоса не будет. Ферштейн?

Недемократическая она всегда была,с учетом то роли Стратега и его прав,и с этим как то жили,но в последние несколько месяцев правосудие стало основываться не на основе закона,а личных пристрастий модеров,и оные же избираемые избирали себе избирателей и т.д.

Недемократическая то она может и всегда была - но вот орать об этом стали последние несколько месяцев, как только кого то отодвинули от корыта. А теперь те, кто этой системой пользовался и ее взращивал... делают крайними за все - совсем левых людей, которых и на сайте не было когда система формировалась.

Типа при вашей коалиции - избиратели избираемых не избирали, да?

Меня и близко в политике не было - когда ваши этим уже злоупотребляли.

То что за кондитерское изделие садят на 30 суток,а за чорта ничего не бывает мы конечно же помним...

Кондитерское изделие применительно к человеку? Да вы что какое ж это нарушение... Я при новом правительстве обязательно проверю - являются ли подобные сравнения нарушением ли нет :rolleyes:

Вот тогда и поговорим про двойные стандарты и прочее.

Я вам сегодняшние слова вспомню.

Про черта - ничего не знаю.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Ouwen

Когда Вы заявляете про деятельность текущего кабмина, то это походит на то, как ведет себя ребёнок, который сделал что-то одно значительное, теперь ходит этим и бахвалится, хотя он мог за это же время бахвальства сделать ещё десять таких же значительных дел или даже больше.

ElvisLinx

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
Ouwen "Когда Вы заявляете про деятельность текущего кабмина то это походит на то, как ведет себя ребёнок, который сделал что-то одно значительное, теперь ходит этим и бахвалится, хотя он мог за это же время бахвальства сделать ещё десять таких же значительных дел или даже больше".

ElvisLinx

Очевидно, право критиковать имеют те, кто сделал больше и лучше? :rolleyes:

И сделано далеко не одно - просто лень расписывать все поправки предложенные мною лично в этом созыве. Если что - Парламент вам в помощь пролистайте пару листов.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Очевидно, право критиковать имеют те, кто сделал больше и лучше?
нет. Критиковать вправе все.
Ссылка на комментарий

Ouwen
нет. Критиковать вправе все.

Это вы уже от себя :rolleyes:

В любом случае - конструктивная критика, отличается от убогого критиканства тем что критиканством "праве заниматься все".

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Мостовик
А зачем политика тем у кого рейтинг 400 если есть те у кого рейтинг 2500? А голос то один... а вот у тех у кого рейтинг 380 к примеру - голоса не будет. Ферштейн?

Ага. Ну хоть какая то инфа просочилась. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Dramon
За что угодно - нет. За реальные нарушения - вполне я бы сказал кошерно.

Кто ж спорит то...

Напугал. Я вообще попкорн последнее время скупаю тоннами :D

Да не пугаю я,просто как в физике действие одних рождает противодействие других...

А зачем политика тем у кого рейтинг 400 если есть те у кого рейтинг 2500? А голос то один... а вот у тех у кого рейтинг 380 к примеру - голоса не будет. Ферштейн?

Можно вообще дать право голоса всем зареганным пользователям,но разве от этого станет лучше ?

Вопрос не в том что кто то будет обижен,а в спасении этой системы как таковой,как бы пафосно не звучало...

P.S. Набить 20 рейтинга можно за пару дней,а при сильном рвении за день...

Недемократическая то она может и всегда была - но вот орать об этом стали последние несколько месяцев, как только кого то отодвинули от корыта.

Как вы говорите "орущее СВ", от корыта отодвинули ?

Все более менее старые пользователи,в том числе "отодвинутые" не так уж сильно активны...И орут из-за уж слишком неприкрытого произвола и самоуправства,а не от нечего делать...

А теперь те, кто этой системой пользовался и ее взращивал... делают крайними за все - совсем левых людей, которых и на сайте не было когда система формировалась.

Взращивал её Стратег своими полумерами,ему ещё в том году говорили что парламент в котором состоят префекты не есть гуд,и говорили в том числе "коалиционеры"...Но факт что при принго и после него словно операцию по смене пола некоторым модерам сделали и они за любое слово в их адрес в бан отправляли и отправляют,при этом сами нарушая писанные и неписанные нормы...

То что за одно и то же один пользователь получал бан,а другой далее жил горя не зная...То что пословицы стали нарушением считать...Да и "орали" не только из оппозиционного лагеря,но и сами же однопартийцы,притом испытанные властью до того...

Типа при вашей коалиции - избиратели избираемых не избирали, да?

При Толстом Парламент не состоял более чем наполовину из Префектов...

Меня и близко в политике не было - когда ваши этим уже злоупотребляли.

Не без греха,но и за глупости вроди балобола или петросяна не банили...

Кондитерское изделие применительно к человеку?

Нет к собирательному образу Вице-президента времен принго... :D

Я при новом правительстве обязательно проверю - являются ли подобные сравнения нарушением ли нет :rolleyes:

Как бы прецедентная система не начала действовать на С ... :lol:

Про черта - ничего не знаю.

Ну да,на нарушения своей братии у вас память короткая...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Ouwen
Кто ж спорит то...

Та вы вроде – нет?

Да не пугаю я,просто как в физике действие одних рождает противодействие других...

И? Договаривайте.

P.S. Набить 20 рейтинга можно за пару дней,а при сильном рвении за день...

А зачем вот к примеру человеку его «набивать»? Унижаться – заниматься вской фигней – хотя он просто пользователь форума и имеет право быть услышанным независимо от накруток.

При Толстом Парламент не состоял более чем наполовину из Префектов...

Ну и что? Просто префектов было мало – потом их число выросло как и число разделов. Логичное развитие той же системы.

Как вариант избежать этого – нужно было применять штатное расписание. Но когда я его предложил – его обхаяли ваши же сопартийцы.

Не без греха,но и за глупости вроди балобола или петросяна не банили...

И Балабола проверим.

Нет к собирательному образу Вице-президента времен принго... :D

Ну то есть с переходом на личности и провокациями. То есть все законно. Я бы лично не банил – но осудить законные действия человека которого видимо задело – не могу.

Как бы прецедентная система не начала действовать на С ... :lol:

Да ради Бога. Лучше потрите сейчас ваши посты с возмущенными криками по поводу «репрессий приниго». Я же потом вас ими и ткну в лицо. :rolleyes:

Ну да,на нарушения своей братии у вас память короткая...

Это кто же из моих однопартийцев такое говорил? Возможно меня не было на сайте.

То что пословицы стали нарушением считать..

Смотря какие пословицы. Они и матерные и ругательные бывают. Короче - и пословицы тоже проверим :)

Можно вообще дать право голоса всем зареганным пользователям,но разве от этого станет лучше ?

Вопрос не в том что кто то будет обижен,а в спасении этой системы как таковой,как бы пафосно не звучало...

Звучит пафосно, таки да. Потому что предложен и скорее всего одобрен не самый лучший вариант спасения системы.

Да и не систему спасают – тут другое.

У ПГиМ и СГС почти половина префектов? Ну значит убрать префектов из Парламента…

ПГиМ и СГС пользуются поддержкой в игровых разделах? Ну значит отключим игровые разделы от выборов.

Ну я даже не говорю о том что так не честно… Забавляет другое. Что бы выгнать две партии из власти – уничтожают систему управления.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dramon
Та вы вроде – нет?

С какой бы стати ?

И? Договаривайте.

Договаривать рано,я не аллах наперед видеть не могу...

А зачем вот к примеру человеку его «набивать»?

Что бы проголосовать ?

Да и видать у нас разные понятия о слово набивать...В моем понимании это общаться...

Унижаться – заниматься вской фигней – хотя он просто пользователь форума и имеет право быть услышанным независимо от накруток.

У нас с каких пор простым пользователям запрещено писать ?

Ну и что? Просто префектов было мало – потом их число выросло как и число разделов. Логичное развитие той же системы.

Как вариант избежать этого – нужно было применять штатное расписание. Но когда я его предложил – его обхаяли ваши же сопартийцы.

Это к стратегу,за всех говорить не берусь,но многие были не в восторге от этого...

И Балабола проверим.

Да пожалуйста...

Ну то есть с переходом на личности и провокациями. То есть все законно. Я бы лично не банил – но осудить законные действия человека которого видимо задело – не могу.

По вашей логике Толстый весной должен был пол парламента перебанить за жабе в его адрес,ну конечно если у нас модеры малолетние девочки их дело,но сорокалетнему мужику,обижаться на каждое слово в свой адрес,это выше моего понимания...

Да ради Бога. Лучше потрите сейчас ваши посты с возмущенными криками по поводу «репрессий приниго». Я же потом вас ими и ткну в лицо. :rolleyes:

Да тыкайте себе сколько вздумается и куда вздумается,моего отношения к нему это не изменит,да и сложилось оно ещё в том году,почти при таких же обстоятельствах....

Это кто же из моих однопартийцев такое говорил? Возможно меня не было на сайте

Как же вы так,про своих благодетелей забыли,про Дитриха Йохоновича я вел речь...

Звучит пафосно, таки да. Потому что предложен и скорее всего одобрен не самый лучший вариант спасения системы.

Да и не систему спасают – тут другое.

У ПГиМ и СГС почти половина префектов? Ну значит убрать префектов из Парламента…

ПГиМ и СГС пользуются поддержкой в игровых разделах? Ну значит отключим игровые разделы от выборов.

Ну я даже не говорю о том что так не честно… Забавляет другое. Что бы выгнать две партии из власти – уничтожают систему управление.

Если бы две эти Партии своими недалекими действиями не уничтожили последние надежды на нормальное функционирование этой системы то думаю стратег и не почесался бы,с его то оперативностью...

Но тут как говориться вы лишка хватили видать,коль даже консерватор Стратег начал шевелиться...

У ПГиМ и СГС почти половина префектов? Ну значит убрать префектов из Парламента…

Много ли вы видели в Гос.Думе губернаторов,судей,прокуроров в качестве депутатов ?

ПГиМ и СГС пользуются поддержкой в игровых разделах? Ну значит отключим игровые разделы от выборов.

Нужна ли и важна ли пользователям с сотней сообщений спрашивающих тут вопросы по игре или делящимся своими впечатлениями о них политика на С ?

Ну я даже не говорю о том что так не честно… Забавляет другое. Что бы выгнать две партии из власти – уничтожают систему управление

Коль система стала порочна донельзя и не желает это исправить,как говориться низы не могут жить по старому,а верхи не хотят жить по новому...Революционные изменения,хотя конечно революционность условная более чем...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50549

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    44

  • Salazar

    29

  • Мостовик

    22

  • Isaac New

    18

  • nelsonV

    17

  • sccs

    16

  • Royce_59

    14

  • Dramon

    13

  • [light]

    12

  • TrueSight

    12

  • Dima-Stranik

    11

  • Yase

    11

  • Jwerwolf

    9

  • zubberbuller

    9

  • лекс

    7

  • No Good

    7

  • belogvardeec

    6

  • йцукенгшщз

    6

  • Dark Knight

    6

  • Praetor95

    5

  • ololorin

    4

  • Spirit_ogo

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Lucas Keyn

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...