The Movies - Экономические симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Movies

Рекомендованные сообщения

Antinoh
200px-Themovies_box.jpg

The Movies — компьютерная игра, разработанная студией Lionhead Studios и изданная Activision в 2005. Относится к жанру экономических симуляторов.

Геймплей:

В The Movies игрок выступает в роли владельца кинокомпании, причём он имеет возможность управлять не только студией (строить и сносить здания, нанимать и увольнять актёров и работников и т. д.), но и процессом создания фильмов, что делает игру принципиально отличающейся от большинства других экономических стратегий. Также в игру введены элементы симулятора жизни.

Персонал:

Весь персонал киностудии можно разделить на «звёзд» (к ним относятся режиссёры и актёры) и рядовых сотрудников (статисты, съёмочная группа, сценаристы, исследователи, строители, уборщики, а в аддоне Stunts & Effects — также каскадёры). «Звёзды» требуют к себе особого отношения, так как у них есть параметр настроения, определяющий желание актёра сниматься в фильме. Все персонажи в игре имеют параметры, определяющие их способности — для актёров и статистов существуют отдельные параметры для каждого жанра фильмов и большое число других параметров (таких, как внешность, склонность к алкоголизму), для остальных — только один параметр. Все параметры повышаются по мере роста опыта работника. При необходимости существует возможность менять должности, к примеру, назначить строителя на должность статиста, но его параметры поначалу будут нулевыми.

Жанры фильмов:

Все фильмы делятся на 5 жанров:

  • Боевик (англ. Action);
  • Научная фантастика (англ. Science fiction);
  • Мелодрама (англ. Romance);
  • Фильм ужасов (англ. Horror);
  • Комедия (англ. Comedy)

По ходу игры происходят события, изменяющие популярность того или иного жанра.

Песочница:

В игре реализован режим песочницы (англ. Sandbox), позволяющий игроку при старте изменить настройки таким образом, чтобы экономическая часть игры как можно меньше отвлекала его от создания фильмов (есть возможность изменить год начала игры, изменить размер стартового капитала, сделать так, чтобы все здания строились моментально и не требовали ремонта, настроение актёров не ухудшалось, фильмы снимались моментально).

The Movies: Stunts & Effects

В июне 2006 был выпущен первый аддон к игре. Главной его особенностью было появление каскадёров и трюков и свободное перемещение камеры во время съёмки.

На данный момент Stunts & Effects является последним дополнением к игре. Нет информации, появятся ли в будущем другие аддоны.

 

 f4bdceb51feccab9ce87a35135a12cbf.jpg

 

f1ea846756a95edb9388ffe66869ec3a.jpg

b6c5bc0d207099ac3c70e12a38a7b2bb.jpg

1f64478f39504e9bab1bc44b19e358c5.jpg

[Cкрыть]

 i   

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

 

Добавлю от себя: игрушка классная:) Сам как-то в течении года в нее играл, но так и не смог норм. фильм сам сваять, хотя фильмы, снятые компом, часто первые места занимали:)

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x

Помню как мы в ней фильмы стряпали. И все считали, что это так круто!

Кстати. Это вторая игра, из-за которой я считаю Питера Мулине гением.

У кого, в школьном возрасте, были проекты от "Медиа-Хауз", тот меня поймёт, там тоже можно было создавать свои мультфильмы из готовых шаблонов.

Ссылка на комментарий

Antinoh

а я так и не разобрался как в ней свой фильм ваять:(

мб просто не засел за нее окончательно:)

так, иногда заходил фильму-другую сваять:)

Ссылка на комментарий

Ооой

Вот это игруха была.

Помню столько всего в ней снимали минут на 13-15

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Даа)) Было время.

До сих пор диск с игрой на полке лежит.

Фильмы и озвучивались неплохо!)

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто то там просил дистрибутив, вот и он собственно.

Ссылка на комментарий

Нашла эту игрушку на диске с играми "Симс2". Думала что это одна из версий этой игры и установила её. Играла недолго, не удавалось за всем следить и забросила эту игру))

Изменено пользователем Isabel
Ссылка на комментарий

Сама игра неплохая, можно почувствовать себя немного киномагнатом =)

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

А там можно Трансформеров сделать?И с какого года начинается игра?

Ссылка на комментарий

Игра начинается кажется где то с 30-х годов 20 века.

Ссылка на комментарий

отличная игра была, помню, какой-то фильм про дикий запад хотел перенести в игру

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Кстати,как использовать каскадёров в фильме?Ну что бы они дрались как на скриншоте с каретой.И почему АИ использует одну и тужу сцену?

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Игруща канеш занятная..

Снимал матрицу, убить борна..

Очень знатно получилась драка в метро..

начало с 1920-хх..

чёрно белые беззвучные фильмы..

и так до 2010-хх..

потом технологий новых нет, но играть можно хоть до 3000х

Ссылка на комментарий

Ностальгия :020:

Помню как снимал про бравых солдат пытавшихся очистить город от зомби. Прям на манер Американских фильмов. Ещё фантастику на подобии Звёздного пути снимал.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Даа.. я правда больше любил экшены.. и все романтико-комедийные фильмы без драк не обходились..

прям желание режиссёрский клуб организовать...

помню как с микрофоном озвучивал..

и как часами конвертировал в доступный проигрывателю формат..

Жуть :)

Ссылка на комментарий

Antinoh

а у меня никогда не получалось такие фильмы делать. я больше гнал что сценаристы накатают. но из-за кол-ва фильмов (примерно 7-8) в год держался на первом месте)))) количество в данном случае победило качество((

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Я Обитель Зла снимал! У меня были шикарные фильмы, но я обанкротился из-за режиссёров(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15608
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...