Игра Хаос №5 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра Хаос №5

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Предлагаю взять на этот раз скромных нецивилов с населением 1м+

SIA.png Сиам - Velkome

AFG.png Афганистан - Royce_59

PER.png Персия - von Neumann

ETH.png Эфиопия - Truvor

Изменено пользователем Император Российский
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

Нойми, а где скрины? :)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Нойми, а где скрины?

А вот они!

* * *Нажмите здесь!
 ctcctc.jpg

kkk.jpg

ege.jpg

yfyyfy.jpg

[Cкрыть]

Сделаны с некоторым интервалом.

Ссылка на комментарий

Так как радикал не работает , то я скрины залью позже.

По игре :

AFG.pngАФГАНИСТАН 1841-1846.

Одно из самых быстрых вестернизаций. Престиж набил, изучив идеализм, завоевав Пенджаб. Военка сразу прыгнула до 50+, остальное - дело техники. Аккурат под конец хода сумел встернизоваться и понастроить заводов.

Занимаю пока 10 место.

У меня так быстро ну никак не получается,тупо не успеваю исследовать все нужные техи,еще при этом Идеализм и Идеологемы,которые по 5лет каждая,как часто ж должен этот эвент вылезать

Ссылка на комментарий

Royce_59
У меня так быстро ну никак не получается,тупо не успеваю исследовать все нужные техи,еще при этом Идеализм и Идеологемы,которые по 5лет каждая,как часто ж должен этот эвент вылезать

Хз, я когда заходил уже было несколько техов исследовано. Изучив идеализм, техи сразу апнулись. И да - странно или нет - грамотность почему то было гораздо выше чем на старте. ПРоцентов на 10-15% наверное.

Вспомни предыдущую странную партию, где по 10% священников было. И всякие Китаи с 80% грамотности. Видимо кто то играл на 1.3, там такой баг очень сильно бесил. Достаточно вспомнить Нагпур с 90% грамотности, вот так ппц))

Ссылка на комментарий

Хз, я когда заходил уже было несколько техов исследовано. Изучив идеализм, техи сразу апнулись. И да - странно или нет - грамотность почему то было гораздо выше чем на старте. ПРоцентов на 10-15% наверное.

Вспомни предыдущую странную партию, где по 10% священников было. И всякие Китаи с 80% грамотности. Видимо кто то играл на 1.3, там такой баг очень сильно бесил. Достаточно вспомнить Нагпур с 90% грамотности, вот так ппц))

Мда уж,у меня 1.4(MMFO),даже играя иногда на ноуте(где 1.3 полный,но на ноуте я Хаос не играл) за Пенджаб еле еле набил 2% священников к 1860г,грамотность 10-12%,учитывая что вначале 7-8%,2 нац приоритета с 1839 по 1860 всегда стояли на священников.

Такие баги бывали у меня только на 1.3 бета,но на полном 1.3 все норм

Буду следить дальше

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Ройс, очень хочется увидеть твои скрины.

Ссылка на комментарий

Truvor

Мда, ну и страну я выбрал, это жесть.

За первые 15 лет ии потерял 1 регион. Расширяться было особо некуда. Тем не менее присоединил Оман, что интересно очки военной мощи после присоединения не прибавились ни на грамм. Аккурат после захвата мне объявил войну Египет. Удалось отбиться только благодаря тупости нападавшего, который не объединял армию а нападал мелкими группами. В общем перспективы довольно туманны, почти уверен, что египтяне таки заберут регион в следующие 15 лет. Тогда мечты о вестернизации так и останутся только мечтами.

СкриншотыНажмите здесь!
 

11cee49ca703.jpg

a32ed5374b28.jpg

2742ae5b6b28.jpg

5102c5e823ba.jpg

f27dc51456ae.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

оффтопНажмите здесь!
 Трувор, пожалуйста, обнови версию пака флагов. Австрия с ее ярко-желтым цветом раздражает глаза. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

тут похоже кто первый вестернизировался,тот и вин(ОИ больше,ремесленники раньше начинают переходить)

Ссылка на комментарий

Наконец-то стал цивилизованной страной с помощью старого бага, который во время войны увеличивает военную мощь. Унизил Ачех и запротекторатил Джохор, Луанг, Камбоджу.

скриныНажмите здесь!
 f5e1382ba937.jpg

e468282bb4e6.jpg

d373949b3169.jpg

f04111004b58.jpg

9f1396f5d396.jpg

96dd9ad5c7ff.jpg

695f9acd15e2.jpg

93ec1f1cab40.jpg

58d067793983.jpg

a08a32079f2f.jpg

[Cкрыть]

P.S. Чего-то я не нашел значка "картинка в тексте", так что прошу модератеров запихнуть скриншоты в спойлер.

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Royce_59
P.S. Чего-то я не нашел значка "картинка в тексте", так что прошу модератеров запихнуть скриншоты в спойлер.

Жмешь "изменить" - быстрое редактирование. Там слева от смайликов будет "Вставить изображение". Можешь вставлять ссылку - можешь просто ее выделить и нажать "ОК".

и да - когда заливаешь скрины - снимай галочку с "уменьшить до 640." Ну, честное слово, с лупой не в прикол скрины разглядывать, особенно когда у тебя монитор 26 дюймов.

PS. Интересно - написано Secondary Power, а на скрине ты в ВД. На последнем, разумеется.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Наконец-то стал цивилизованной страной с помощью старого бага, который во время войны увеличивает военную мощь.

странно, у меня одно из обязательных условий вестернизации - это находиться в мире......

Ссылка на комментарий

Royce_59
странно, у меня одно из обязательных условий вестернизации - это находиться в мире......

На следующий день после войны очки военки сохраняются, и можно принять вестернизацию.

Очки спадают после двух-трех дней вроде. Распространенный баг.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Royce_59
вы еще и баги юзаете?ппц...

Ну это не баг, а особенность. Ее можно просто обьяснить : исторически после войны страна как правило сохраняет могучий военный потенциал, который спадает не сразу, а с течением времени.

Поэтому, я думаю, это не совсем баг. Ну вообщем все можно в игре обьяснить историческим методом :023:

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Жмешь "изменить" - быстрое редактирование. Там слева от смайликов будет "Вставить изображение". Можешь вставлять ссылку - можешь просто ее выделить и нажать "ОК".

и да - когда заливаешь скрины - снимай галочку с "уменьшить до 640." Ну, честное слово, с лупой не в прикол скрины разглядывать, особенно когда у тебя монитор 26 дюймов.

PS. Интересно - написано Secondary Power, а на скрине ты в ВД. На последнем, разумеется.

Просто очков у меня больше, чем у последней ВД, но полгода еще не прошло(

Изменено пользователем Velkome
Ссылка на комментарий

Royce_59

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

AFG.pngАФГАНИСТАН 1861-1866

Времени у меня особо нет, поэтому краткий обзорчик и сейв.

Что было интересного :

-Сиам вышел в ВД.

-Афганистан завоевал Синд и, повоевав с Китаем забрал у них самый западный регион с непроизносимым названием. Захвачен Мадагаскар. Предпринята попыпка захвата Тибета.

ScreensНажмите здесь!
 

1e05537da861.jpg

20e6a59d35ec.jpg

f8a2ee8edab0.jpg

30b40b876b9a.jpg

96934b0937a1.jpg

e860a179db6a.jpg

4147a73eae3f.jpg

53e38deea29d.jpg

732ff0b590a1.jpg

63a3ddf42be2.jpg

a34cf54cd5b9.jpg

305e715c8d7b.jpg

[Cкрыть]

Зашел за остальные страны - Персия и Эфиопия на пороге вестернизации, осталось набить военку.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
ScreensНажмите здесь!
 f8a2ee8edab0.jpg[Cкрыть]

D:

Не флуд.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Royce_59
D:

Не флуд.

Сразу тебя вспомнил кстати ;)

Интересно получилось его захватить до того, как войдет в сферу Франции...

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За эту пятилетку я успел завоевать Йемен и поднять военные очки до 19. В общем, до вестернизации далеко.

Из событий в мире:

1) В США случилась гражданская, практически сразу закончившаяся перемирием. КША едва ли не больше остатков США, Мексика тоже большая.

2) Россия объявила войну Афганистану за какой-то захолустный регион. Я предпочёл выйти из союза и не участвовать в войне, предоставляя право прохода Афганистану и его союзникам, и отказывая в нём России и её союзникам. На первых порах Афганистан успешно разбил небольшие русские войска и начала оккупацию, но вскоре Россия привела к оккупированным регионам стотысячное войско, и ИИ предпочёл просто отдать ей регион.

3) В начале лета 1870 года на Афганистан напал Китай, но начал огребать.

СкриншотыНажмите здесь!
 mjmmjm.jpg

hqh.jpg

nonnon.jpg

uzuuzu.jpg

cfc.jpg

ywyywy.jpg

1871.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20775
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...