Технические проблемы TES:Skyrim - Страница 2 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы TES:Skyrim

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Здесь обсуждаются Технические проблемы игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

По техническим проблемамНажмите здесь!
 

1# Как сделать скриншот в The Elder Scrolls V: Skyrim

Нажмите клавишу PrintScreen (верхняя часть клавиатуры), это сохранит кадр в директорию игры.

2# В The Elder Scrolls V: Skyrim пропали эффекты

Такие эффекты как огненный след или паутина – через которые можно пройти или разрезать, не отображаются временами или вовсе пропали. Открываем настройки графики и меняем часть пунктов. Обновляем драйвера видео карты.

3# Как назначать клавиши в The Elder Scrolls V: Skyrim? Клавиши не назначаются

По дефолту игра не поддерживает назначение клавиш, так что ждем рекации моддеров.

4# Не могу начать новую игру в The Elder Scrolls V: Skyrim!?

Если вы приобрели игру через Steam, то перепроверьте файлы и запустите игру вновь. Попробуйте выйти из Steam и снова запустить сервис и игру от администратора.

5# Нет звука в The Elder Scrolls V: Skyrim

Если не слышите ни одного звука, то в первую очередь обновляйте драйвера звуковой платы, так же необходимо перезагрузить компьютер. Если проблема осталась, запустите игру со настройками звука на Стерео. Это делается через контрольную панель звуковой карты.

Проблема осталась? Поставьте качество звука на 41K. Для этого идем в Playback Devices > Колонки (или наушники) > Настройки > Расширенные. Тут выбираем Studio Quality 41K 16bit.

6# Не слышу речь NPC в The Elder Scrolls V: Skyrim

Делаем то же что и в предыдущем пункте. Так же меняем качество с 2.1 до 5.1 в меню Windows Audio Settings.

7# The Elder Scrolls V: Skyrim зависает в первом данжоне

Если стоять напротив туннеля в первый данжон, то игра зависает. Это баг, постарайтесь избегать этого места. В патче исправят.

8# The Elder Scrolls V: Skyrim не видит видео карту Nvidia

Идем в настройки 3D в контрольной панели Nvidia, далее кликаем на дропбокс и выбираем Предпочтительный Графический Процессор. Выбираем High Performance Nvidia Processor и сохраняем. Теперь Skyrim должен видеть карту.

Если проблема осталась, идем из Глобальных Настроек в раздел Программных настроек. Выбираем в дропбоксе Steam. Находим Предпочтительный Графический Процессор и выбираем Nvidia Processor.

9# Графика в ярких областях The Elder Scrolls V: Skyrim притормаживает и дергается. Фикс частоты кадров Skyrim

Устанавливаем качество теней на минимум. Отключаем Анти Ализинг. Обновляем драйвера и DirectX.

10# The Elder Scrolls V: Skyrim виснет или вылетает после создания персонажа

Проверьте, соответствует ваш PC системным требованиям. Обновляем драйвера графики и DirectX.

11# The Elder Scrolls V: Skyrim – ошибка в Steam – игра временно не доступна

Выйдите из Steam и снова войдите.

12# The Elder Scrolls V: Skyrim вылетает сразу после загрузки

Проблема связана со звуком. Смотрите пункт 5

13# The Elder Scrolls V: Skyrim вылетает на рабочий стол

Смотрим пункт 5.

14# Проблемы с чувствительностью мыши в The Elder Scrolls V: Skyrim

Идем в раздел Steam > steamapps > common > skyrim > Skyrim

Создаем резервную копию SkyrimPrefs.ini

Открываем оригинал, ищем раздел [Controls] и bMouseAcceleration=1

Меняем bMouseAcceleration=0

Сохраняем, выходим и играем.

15# Как отключить Vsync (вертикальную синхронизацию) в The Elder Scrolls V: Skyrim

Идем в раздел Steam > steamapps > common > skyrim > Skyrim

Создаем резервную копию skyrim.ini

Открываем и находим раздел[General]

Внизу раздела добавляем строку fdefaultfov=XX (где XX – это значение FOV которое вы хотите поставить)

Сохраняем, выходим и играем.

16# Мерцающие текстуры в The Elder Scrolls V: Skyrim – Nvidia

Скачиваем новую версию драйвера и устанавливаем.

17# Низкое количество кадров на мощном железе в The Elder Scrolls V: Skyrim

Проверьте настройки в контрольной панели Nvidia или Catalyst. Поставьте все на дефолт.

18# The Elder Scrolls V: Skyrim виснет после интро

Смотрим пункт 5.

19# Рандомные зависания The Elder Scrolls V: Skyrim

Опять же пункт 5. Так же отключите все возможные USB девайсы. Выньте и снова вставьте. Возможно поможет.

20# The Elder Scrolls V: Skyrim вылетает когда нажимаю кнопку "Играть"

Обновите DirectX, поставьте DirectX 9.0c

21# The Elder Scrolls V: Skyrim вылетает из меню с логотипом

Проверяем игровой кэш в Steam, удалите FFDshow если установлен. Если не работает, запустите игру с совместимостью на Vista SP2. Правый клик на ярлык > Совместимость > Vista SP2. Жмем Применить.

22# Как установить The Elder Scrolls V: Skyrim с диска

Открываем Steam и идем в Библиотеку

Правый клик на игре, выбираем – удалить локальный контент. Подтверждаем

Вставляем первый диск с игрой

Выходим из Steam (Steam > Выход)

Жмем на клавижу Windows + R чтобы открыть Командную строку

Пишем C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -install E

Замените E: CD/DVD приводом откуда идет установка

Замените путь C:\Program Files\Steam если у вас иначе

Жмем Ok. Запустится Steam и попросит залогинится если не сохранен пароль и логин.

Установка продолжится на автомате

23# The Elder Scrolls V: Skyrim не запускается

Установите DirectX 9

24# The Elder Scrolls V: Skyrim вылетает после старта, ошибка Missing X3DAudio1_7.dll

Ставим DirectX 9

25# Лаги и низкая частота кадров

Отключите V-sync. Пункт 15.

26# Текстуры The Elder Scrolls V: Skyrim низкого качества

Ждем моддеров. Они делают текстуры лучше чем Bethesda.

27# Проблема с разрешением экрана в The Elder Scrolls V: Skyrim

Вы можете поставить любое разрешение

C:\Users\[user]\Documents\My Games\Skyrim

Находим ini-файл, резервная копия, открываем оригинал и находим:

iSize W=(нужное разрешение по вертикали #)

iSize H=(нужное разрешение по горизонтали #)

28# TESV.exe прекратил работу

Пункт 5. Возможно поможет.

29# Проблемы с графикой в The Elder Scrolls V: Skyrim – Nvidia

Бета драйвер Nvidia.

Так же может решить проблему с текстурами земли

30# Проблемы с текстурами, фрагментами и глюками The Elder Scrolls V: Skyrim

Идем в раздел Steam > steamapps > common > skyrim > Skyrim

Создаем резервную копию SkyrimPrefs.ini

Ставим fMeshLODLevel2FadeDist=3072.0000

и fMeshLODLevel1FadeDist=4096.0000

31# Пропал курсор в The Elder Scrolls V: Skyrim

Отключите контроллер Xbox 360 в настройках игры

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
Обновил. Вылеты видимо обновились тож)) Вылетаю по прежнему, независимо от ситуации в игре.

После вылета, ОС уведомляет об ошибке? Без уведомления, то загляните Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Управление Компьютером\Просмотр событий

Ссылка на комментарий

Нет, никаких ошибок системы. Ничего напрямую связанного с игрой. Более того, никаких уведомлений в журнале событий на тот момент, когда приложение завершает работу(вылетает)...

Ссылка на комментарий

Дoбро
Нет, никаких ошибок системы. Ничего напрямую связанного с игрой. Более того, никаких уведомлений в журнале событий на тот момент, когда приложение завершает работу(вылетает)...

так, так. обновляли драйвера на видюху?

Ссылка на комментарий

Lars Fillmore

Добрый день не могу пройти квест Надежная крыша, В гильдии воров

Вот я пришел к нему с выполненным заданиемВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. потом он сказал идем за мной по пошел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. шли все шли Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и наконец пришел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на рынок и стоит хмм.. говорит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. потом я решил пойти к Мерсеру, пришел нажимаю диалог не чего не происходит, хотя по сюжету я знаю что нужно Бриньольф должен меня отвести к Мерсеру Это не происходит... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Побывал с помощи читов миссию закончить, но заканчивается, и все равно я не могу начать говорить с Мерсером о дальнейших квестах. Т.к должен Бриньольф меня провести до Мерсера, Дорогие друзья может кто нибудь поможет с решение данного бага! А то так не хочется игру начинать заново, уже до 40 уровня до качался, сами понимаете может есть способы решить это проблему

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Жора

Кажется у меня версия игры какая-то косячная - не могу лошадь из темного братства оседлать т.к. не взаимодействует с ней, какбы не наводится "Е", и даже когда бьешь её, то под полоской здоровья вместо имени просто пусто. Сначала на моды грешил, а сейчас попробовал снял все галочки в лаунчере и запустил с чистого сейва - та же хрень.

Следующая последовательность команд должна дать игроку ту лошадку:

prid 0009CCD8

moveto player

enable

Попробуйте, особенно кто на русской пиратке играет (особенно полезно будет мне узнать результат если у вас русская репак версии 1.8 со всеми ДЛЦ кроме Драгонборна, кажется репак от Феникса называется) - скажите нормально ли появляется или невозможно оседлать как у меня выше описано?

Ещё как оказалось та же проблема с продавщицей разных товаров в Маркарте "Арнлейф и сыновья". Другим персонажем с чистого сейва прихожу без модов впервые в Маркарт и всё равно не могу с ней взаимодействовать никак, раньше это на баг вызванный модами списывал.

Похоже моды вообще баги не плодят, а самый злостный баг - локализация! На аглийской версии 1.4 раньше играл и этих багов не было.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Yankee

Похоже на какую-то зловредную особенность репака. Тоже играл на локализированной пиратке (начал на версии 1.3, а закончил на 1.7) и как с лошадью, так и с продавщицей взаимодействовал нормально.

Ссылка на комментарий

Мерцают тени, жутко раздражает, игра v 1.8.151.0.7, драйвера и директ последние. Баловался с настройками графики - не помогло.

Ссылка на комментарий

Август II

Вопросик. у меня стоит GeForce 8600/Intel Core i3-2100 @3.10GHz/RAM 4гб на минимальных настройках графики игра будет тянуться?

Ссылка на комментарий

Yankee
Вопросик. у меня стоит GeForce 8600/Intel Core i3-2100 @3.10GHz/RAM 4гб на минимальных настройках графики игра будет тянуться?

Будет. Даже на средних будет.

Ссылка на комментарий

Август II
Будет. Даже на средних будет.

Спасибо! Пойду щупать эту замечательную игрушку :)

Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поставил кучу модов сначала все было норм, а вчера включил и вот =(

Ссылка на комментарий

Yankee
Никто не сталкивался?

Поставил кучу модов сначала все было норм, а вчера включил и вот =(

Локализация полетела. Скачай и поставь заново.

Ссылка на комментарий

Локализация полетела. Скачай и поставь заново.

Поставил заново локализацию-> слетел SKSE loader-> поставил новый-> cтала выскакивать ошибка и вылетать игра-> Проверил кеш-> полетели моды,скачанные не из мастерской-> мои сохранения больше не работают

Profit :020:

Ссылка на комментарий

Степан

Кто нибудь сталкивался с тем что после нескольких минут работы игры комп автоматически вырубается? Не могу понять в чём проблема, сначала думал что криво скачал или мод какой быкует, но теперь не знаю что и думать....

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Кто нибудь сталкивался с тем что после нескольких минут работы игры комп автоматически вырубается? Не могу понять в чём проблема, сначала думал что криво скачал или мод какой быкует, но теперь не знаю что и думать....

Компьютер наверное перегревается или не справляется блок питания или другие проблемы с ним.

А если у вас источник бесперебойного питания стоит, то почистите его от пыли поставьте в хорошо продуваемые места и желательно чтобы он бы у вас на столе (если место достаточно).

Итак далее.

Ссылка на комментарий

Степан
Компьютер наверное перегревается или не справляется блок питания или другие проблемы с ним.

А если у вас источник бесперебойного питания стоит, то почистите его от пыли поставьте в хорошо продуваемые места и желательно чтобы он бы у вас на столе (если место достаточно).

Итак далее.

У меня ноуд, его куда угодно можно поставить, но он не был перегрет когда у меня в очередной раз возникла данная проблема (тога я его только включил) с другими играми вроде всё нормально, только Skyrim не желает играться :(

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
У меня ноуд, его куда угодно можно поставить, но он не был перегрет когда у меня в очередной раз возникла данная проблема (тога я его только включил) с другими играми вроде всё нормально, только Skyrim не желает играться :(

Тогда всё намного сложнее...

1) Переустановить Windows.

2) Переустановить игру.

3) Проверить материнскую плату.

Иначе не представляю как игра или что заставляет ваш ноутбук выключаться, если он даже не перегревается, а значит не сработает защита от перегрева.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите решить проблему: после форматирования диска и установки Скайрима вновь, при попытке загрузить старые сейвы The savegame cannot be loaded because it is outdated. Its version is 0 and the current version is 9. Версия (репак) игры тот же, что и был (пиратка Феникса), с тележки слезал, bak удалял, ничего не помогает. Сейвы были восстановлены после полного удаления, может это как-то повлияло?..

Ссылка на комментарий

Dondolone

я тут обнаружил, что ГТ 430 вполне подходит под минималки 'Скурима'. моды на графоний, конечно, пришлось открутить, но завелось без особых тормозов.

 

погонял чуток, и настигла меня беда. намертво повисла спутница. оставил её дома в Вайтране, сказал 'Жди здесь' и убежал делать квесты. потом вернулся, говорю: 'Пошли со мной', а она стоит столбом и всё. на команду 'вольно-смирно' тоже не реагирует. выгнать совсем не получается - не уходит. диалог воспроизводится, но скрипт не срабатывает - при повторном обращении будут активны те же самые варианты.

попробовал поизгаляться с модами на управление напарниками, менял UFО на AFT, cтавил MHIYH и пробовал выгнать - тоже не помогло.
можно, конечно, посадить её в кресло у очага и забить до конца игры, но хотелось бы обойтись без простреленного колена. она ж полностью озвучена, а я компаньонов таскаю только ради озвучки - интересно слушать их комментарии.

она из мода Interesting NPCs, что может быть частью проблемы, так что не знаю, насколько могут помочь стандартные команды, но, может, кто-то знает, что здесь можно сделать, с помощью консоли, например? гугель не помог.

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Dondolone сказал:

гугель не помог.

 

1) Персонаж можете подождать 31 день в помещении (нет гарантии)
2) Или через консоль(~)
- Нажмите на неработающего персонажа
- Напишите disable
- Закройте консоль и подождите секунду
- Откройте консоль и напишите "enable"

 

:jongler:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39855

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...