Коллективная игра №8 - Валахия - Страница 2 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №8 - Валахия

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Итак, тремя турами голосования была определена страна для игры - Валахия.

Право начать игру получает tecka, который так этого хотел. :)

Напоминаю, отыгрываем 20-40 лет, после выкладываем сюда сейв и хотя бы минимальное описание вашего периода.

Не могут играть:

Юкуб

Теска

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Не понимаю, зачем их присоединять? От них пользы больше, когда вассалы.

Серьезно? От Аквелеи с 2-мя золотоносными провинциями больше толку в вассалах?

Ссылка на комментарий

n00bsky

tecka

Если честно, с какого раза? =)

И почему не рассматривается вариант НЕвестернизации? Какой в неё смысл? Без неё у Европы хоть какие-то инимальные шансы будут на отпор...

Ссылка на комментарий

tecka

Если честно, с какого раза? =)

И почему не рассматривается вариант НЕвестернизации? Какой в неё смысл? Без неё у Европы хоть какие-то инимальные шансы будут на отпор...

Согласен с вами ни вижу смысла в вестернизации там всего 10% Таже свобода крепостничество на старте было на -20

С 1-го на старте послал 3 подношения османам получил проход войск. Обьявил войну Византии. Ахея забрала морею, а я Фракию.

После того как забрал Фракию Лимит войск стал 7. Создал 7 войск. Венгрия пошла войной на Австрию и увела все свои войска туда. Обьявил 2 войны одну Венгрии 2-ю Трансильвании.

Осадил Трансильванию и 3 провинции Венгрии. Трансильванию присоединил. Венгрия согласилась на белый мир. В итоге 2 некудышных Трансильванских провинции стоили мне 12 бб.

Дальше года 3 сидел в мире. Молдавия Вассал Польши. Сербия вассал ОИ. И Сама ОИ очень сильна. До тех пор пока ОИ не заключила мир с Тимурами и не обьявила войну Родосу. За него вступилась Англия Кастилия Франция. На земле они нече сделать не смогли. Но флот ОИ потопили. Я решил обьявить войну, благо европейский флот не пускал армию ОИ на балканы. Но все равно это была сложная война.

По миру взял Силистрию(на нее задании было) + 300 золота. Силистрия стала национальной. После я там построил 2 караки.

Во время 2-й войны с Венгрией (Достаточно сложной) мне предложила союз Польша, я сразу же ее призвал к войне.

После того как в союзниках стала Польша сложностей больше не было.Без нее я бы не достиг такого счета с ОИ и не справилься бы с Морокко который высадил мне 24к войск.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Серьезно? От Аквелеи с 2-мя золотоносными провинциями больше толку в вассалах?

Поначалу, отбиваться от Австрии будет проще када Аквилея вассал, не будет расти усталость. Пусть пока побудут буфером покуда мы не сможем давить её.

Согласен с вами ни вижу смысла в вестернизации там всего 10% Таже свобода крепостничество на старте было на -20

15%. Можно и не вестернизироваться, но почему бы не качнуть инновации, благо при должной сноровке реально получить + 1.75 миссионеров в год...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Поначалу, отбиваться от Австрии будет проще када Аквилея вассал, не будет расти усталость. Пусть пока побудут буфером покуда мы не сможем давить её.

Просто с этих пров +12 золота в месяц(Это треть нашего бюджета) идти будет, А если у Австрии еще урвать Тироль и Лиенц. То доход от золотодобычи будет 25-30, а это наш бюджет.

Так, что я бы присоединил.

15%. Можно и не вестернизироваться, но почему бы не качнуть инновации, благо при должной сноровке реально получить + 1.75 миссионеров в год...

Не сейчас уже глупо не вестернизироваться. Когда до вестернизации осталось сдвинуть 2 ползунка.

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мирно вассализировал Ахею, Албанию, Крит и Кипр. Захватил Рим и Иудею. Дорога на Мекку открыта, захватывайте)

Постоянные войны с Австрией и ЗО, от Австрии приходится откупаться сферой влияния, у нее задание "Наши притязания на северную Италию"... Присоединил Молдавию. Сейчас идет довольно пассивная война с Кастилией.

Кто сейчас будет играть, принимайте имперскую форму правления и закон об ополчении. Можно Турцию захватить.

Есть щиток на Зету (то есть прова, куда переехала Ахея). Можно снять с них вассалитет и, так как у Ахеи в вассалах Византия, потихоньку уничтожать Византию, чтобы создать Румынию. Осталось 1 раз передвинуть ВП в инновацию и можно вестернизироваться.

Удачи)

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мирно вассализировал Ахею, Албанию, Крит и Кипр. Захватил Рим и Иудею. Дорога на Мекку открыта, захватывайте)

Постоянные войны с Австрией и ЗО, от Австрии приходится откупаться сферой влияния, у нее задание "Наши притязания на северную Италию"... Присоединил Молдавию. Сейчас идет довольно пассивная война с Кастилией.

Кто сейчас будет играть, принимайте имперскую форму правления и закон об ополчении. Можно Турцию захватить.

Есть щиток на Зету (то есть прова, куда переехала Ахея). Можно снять с них вассалитет и, так как у Ахеи в вассалах Византия, потихоньку уничтожать Византию, чтобы создать Румынию. Осталось 1 раз передвинуть ВП в инновацию и можно вестернизироваться.

Удачи)

Да Австрию вы конечно запустили. Такой монстр вырос под боком.

ЗО тоже сожрал всю Русь и Литву.

Фактически Валахия осталась в прежних размерах что и раньше.

Я не пойму как вы воюете без генералов?

Австрии осталось 2 года до нового типа войск.

Мы отстаем от той же Австрии на 14 техов.

Да ситуация сложная.

Как вариант развития могу предложить аннексировать Аквелию. Она уже достигла 11 воен теха. Тоесть сможем в ее провинциях наклепать новые войска

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Да Австрию вы конечно запустили. Такой монстр вырос под боком.

ЗО тоже сожрал всю Русь и Литву.

Фактически Валахия осталась в прежних размерах что и раньше.

Я не пойму как вы воюете без генералов?

Австрии осталось 2 года до нового типа войск.

Мы отстаем от той же Австрии на 14 техов.

Да ситуация сложная.

На Австрию не было никакого шанса повлиять, Милан отказывается с ней воевать.

Расширяться сильно не мог, только соберусь на пасть - или Австрия или ЗО тут как тут.

Без генералов? Из правителя вышел хороший генерал, этого вполне хватает, к тому же у меня они дохнут через год-два.

В прежних размерах? А надо было все подряд хапать что-ли? О_о Меня не предупредили)

А ситуация и была нелегкой, я хоть решил проблему со священниками))

Ссылка на комментарий

На Австрию не было никакого шанса повлиять, Милан отказывается с ней воевать.

Расширяться сильно не мог, только соберусь на пасть - или Австрия или ЗО тут как тут.

Без генералов? Из правителя вышел хороший генерал, этого вполне хватает, к тому же у меня они дохнут через год-два.

В прежних размерах? А надо было все подряд хапать что-ли? О_о Меня не предупредили)

А ситуация и была нелегкой, я хоть решил проблему со священниками))

Следующему правителю запилить Австрию будет раза в 3 труднее, чем вам.

С ЗО вообще воевать нет смысла тупо признаем свое поражение и все.

На момент сейва нет никаких генералов.

То, что вы решили ситуацию с священниками это хорошо.

А то, что за ваше правление Австрия выросла в 2 раза и перешла к новому типу войск это плохо. Сейчас Австрии ниче не стоит нас сожрать.

Вы говорите Милан вас не поддерживал. Но Польшу как то ведь Австрия сожрала, значит надо было ловить момент когда Австрия воюет.

Ссылка на комментарий

Следующему правителю запилить Австрию будет раза в 3 труднее, чем вам.

С ЗО вообще воевать нет смысла тупо признаем свое поражение и все.

На момент сейва нет никаких генералов.

То, что вы решили ситуацию с священниками это хорошо.

А то, что за ваше правление Австрия выросла в 2 раза и перешла к новому типу войск это плохо. Сейчас Австрии ниче не стоит нас сожрать.

Вы говорите Милан вас не поддерживал. Но Польшу как то ведь Австрия сожрала, значит надо было ловить момент когда Австрия воюет.

ЗО поражение не принимает. По крайней мере у меня.

Военные традиции около 80 - были 100, я одного нанял, он почти сразу подох.

Польша умудрилась буквально просрать (извините) всю свою армию в войне с ЗО. Когда Австрия войну Польше объявила,

у Польши было 5-10 тысяч... Какой еще момент-то?

Ладно, что было - то было... Играйте давайте, и, раз уж я профукал момент, когда Австрия всех кушала, расширяйтесь на Восток...))

Ссылка на комментарий

Karpesh

А чем нам Австрия пока мешает? Даже если начнёт кушать тут как тут вестернизация. Лично я не вижу сложностей в игре последующих, всё легче лёгкого...Исыграл uCube нормально, можно было лучше но пойдёт. Сейчас территория не нужна по большому счёту, ток стаба и техи дорожать будут.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

А чем нам Австрия пока мешает? Даже если начнёт кушать тут как тут вестернизация. Лично я не вижу сложностей в игре последующих, всё легче лёгкого...Исыграл uCube нормально, можно было лучше но пойдёт. Сейчас территория не нужна по большому счёту, ток стаба и техи дорожать будут.

Нам нужны хорошие провинции. С золотом с металлом, которые приносят доход.

Так как наши родные провинции крайне бедны. Я бы выделил экспансию Италия золотой пояс Австрии.

ПО мимо вестернирзации у нас +12% к стоимости техов, которые надо выправлять.

ЗО поражение не принимает. По крайней мере у меня.

Военные традиции около 80 - были 100, я одного нанял, он почти сразу подох.

Польша умудрилась буквально просрать (извините) всю свою армию в войне с ЗО. Когда Австрия войну Польше объявила,

у Польши было 5-10 тысяч... Какой еще момент-то?

Ладно, что было - то было... Играйте давайте, и, раз уж я профукал момент, когда Австрия всех кушала, расширяйтесь на Восток...))

Хм странно у меня ЗО принимает поражение..

Ну тут чистый рандом. Может и 30 лет жить, а может и 2 года.

Я не спорю вам досталась достаточна сложная странна.

За такие странны расширяться надо хитростью, палить у кого сколько войск осталось. Таже австрия сейчас сильна, но если на нее попрут Бурги Польша и мы ей не выстоять.

Против австрии вижу только один способ войны. делать 3 армии по 20к. И ждать пока австрия начнет маштабную войну и уведет свои войска. 3-мя такими армиями месяцов за 4-5-6 можно провинций 9-12 взять штурмом. И брать надо самые доходные провинции. Таким макаром войны за 2 снизим доход австрии раза в 3. Я таким макаром пилил Австрию за Ригу. Когда там увела свои войска на ОИ.

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Comandante Raven


 i 

tecka, не даблпость. Функция "Изменить" не просто так придумана. Объединил три пары твоих постов.
 
Ссылка на комментарий

von Neuman последние 2 поста были написаны с промежутком в 1,5 часа. Мне лично влом сперва нажимать ответить, потом копировать, потом искать свой пост жать изменить и отвечать там. Сколько не отвечал никогда таких проблем не было.

Объединил большое спасибо тебе.

Ссылка на комментарий

Хм странно у меня ЗО принимает поражение..

Ну тут чистый рандом. Может и 30 лет жить, а может и 2 года.

У меня для тебя плохие новости: похоже, это только у тебя так. У меня она даже со счетом 30 не принимала мое поражение.

30 лет и 2 года - это ты про что? Если ты про срок жизни ЗО, то причем он тут?

Ссылка на комментарий

У меня для тебя плохие новости: похоже, это только у тебя так. У меня она даже со счетом 30 не принимала мое поражение.

30 лет и 2 года - это ты про что? Если ты про срок жизни ЗО, то причем он тут?

Это не у меня это у вас, что то. Я играю на том же патче что остался от коллективки за Тоскану. Не знаю мб есть уже более новые.

Это я про генералов.

Ссылка на комментарий

Это не у меня это у вас, что то. Я играю на том же патче что остался от коллективки за Тоскану. Не знаю мб есть уже более новые.

Это я про генералов.

Жесткий, однако, рандом - 1 генерал не прожил 5 лет, двое других и 2-ух лет не продержались))

Ссылка на комментарий

Жесткий, однако, рандом - 1 генерал не прожил 5 лет, двое других и 2-ух лет не продержались))

Хм не знаю у меня генералы дохнут достаточно редко. Бывает конечно, что разом за пару лет 2-3 из 4-х умирают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27567
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...