Коллективная игра №8 - Валахия - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №8 - Валахия

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Итак, тремя турами голосования была определена страна для игры - Валахия.

Право начать игру получает tecka, который так этого хотел. :)

Напоминаю, отыгрываем 20-40 лет, после выкладываем сюда сейв и хотя бы минимальное описание вашего периода.

Не могут играть:

Юкуб

Теска

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
n00bsky
Начал

Только не надо сразу захватывать мир, надо и другим оставить...

Ссылка на комментарий

Только не надо сразу захватывать мир, надо и другим оставить...

Все будет зависить от того как быстро развалиться ОИ.

Ссылка на комментарий

Чур я следующий...

После меня, я первый забил :D

Ссылка на комментарий

Karpesh
После меня, я первый забил :D

Непомню такого :to_keep_order: . Кто успеет первый тот и играет =).

Ссылка на комментарий

Непомню такого :to_keep_order: . Кто успеет первый тот и играет =).
Начинай, только чур я после тебя играю :lol:

И скажите кто-нибудь точно по сколько лет играть?

Я это написал еще в теме с голосованием :rolleyes:

:P

Ссылка на комментарий

TrueSight

Успокойтесь, кто первый отпишет после выкладывания предыдущим сейва, тот и играет.

Ссылка на комментарий

Imperal
Успокойтесь, кто первый отпишет после выкладывания предыдущим сейва, тот и играет.

+100500

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отыграл 20 лет. Османы повержены и находятся на грани распада. Хотя я у них забрал всего 5 провинций.

Венгрия уменьшилась в половину. Я присоединил Трансильванию + 2 провинции. + ее не хило попилила Австрия. Выделив из нее Хорватию. Сейчас у Венгрии 9к войск.

ЗО с золотой ордой я не разу и не воевал. После того как она заставила Польшу снять вассалитет с Молдавии. Я по заданию принудил Молдавию стать моим вассалом. В мае 1420 их можно будет присоединить.

Заключена уния с Московией правда там 4 провинции всего. И постоянные войны с Новгородом.

Отношения с Полшей. Во время 2-й войны с Венгрией Польша предложила мне военный союз. При распиле Венгрии я взял провинции таким образом чтобы появился путь от Польши к нам. И Польша мне очень помогла в войне против Османов. Она ловко прошла 30 тысячным войском через Босфор и помогла мне достичь 100% счета. Так же Польша почти сожрала Богемию (2-х провинчатый император).

Следущему правителю поддерживать хорошие отношения с Полшей.

Карта мираНажмите здесь!
 f870bdf22553.jpg

10076bba5c7c.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

CityLove
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отыграл 20 лет. Османы повержены и находятся на грани распада. Хотя я у них забрал всего 5 провинций.

Венгрия уменьшилась в половину. Я присоединил Трансильванию + 2 провинции. + ее не хило попилила Австрия. Выделив из нее Хорватию. Сейчас у Венгрии 9к войск.

ЗО с золотой ордой я не разу и не воевал. После того как она заставила Польшу снять вассалитет с Молдавии. Я по заданию принудил Молдавию стать моим вассалом. В мае 1420 их можно будет присоединить.

Заключена уния с Московией правда там 4 провинции всего. И постоянные войны с Новгородом.

Отношения с Полшей. Во время 2-й войны с Венгрией Польша предложила мне военный союз. При распиле Венгрии я взял провинции таким образом чтобы появился путь от Польши к нам. И Польша мне очень помогла в войне против Османов. Она ловко прошла 30 тысячным войском через Босфор и помогла мне достичь 100% счета. Так же Польша почти сожрала Богемию (2-х провинчатый император).

Следущему правителю поддерживать хорошие отношения с Полшей.

Карта мираНажмите здесь!
 f870bdf22553.jpg

10076bba5c7c.jpg

[Cкрыть]

Хм... Почему Орда и Тимур не разжирели как это бывает? Какой патч у тебя?

Ссылка на комментарий

Karpesh
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отыграл 20 лет. Османы повержены и находятся на грани распада. Хотя я у них забрал всего 5 провинций.

Венгрия уменьшилась в половину. Я присоединил Трансильванию + 2 провинции. + ее не хило попилила Австрия. Выделив из нее Хорватию. Сейчас у Венгрии 9к войск.

ЗО с золотой ордой я не разу и не воевал. После того как она заставила Польшу снять вассалитет с Молдавии. Я по заданию принудил Молдавию стать моим вассалом. В мае 1420 их можно будет присоединить.

Заключена уния с Московией правда там 4 провинции всего. И постоянные войны с Новгородом.

Отношения с Полшей. Во время 2-й войны с Венгрией Польша предложила мне военный союз. При распиле Венгрии я взял провинции таким образом чтобы появился путь от Польши к нам. И Польша мне очень помогла в войне против Османов. Она ловко прошла 30 тысячным войском через Босфор и помогла мне достичь 100% счета. Так же Польша почти сожрала Богемию (2-х провинчатый император).

Следущему правителю поддерживать хорошие отношения с Полшей.

Карта мираНажмите здесь!
 f870bdf22553.jpg

10076bba5c7c.jpg

[Cкрыть]

Взял.

Ссылка на комментарий

Хм... Почему Орда и Тимур не разжирели как это бывает? Какой патч у тебя?

Иногда такое бывает. Это редкое исключение.

Хотелось бы взять сейв следующим... Ну или записываюсь в очередь))

Ссылка на комментарий

Karpesh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отыграл 36 чтоли лет не помню или больше. Карту к сожалению забыл , да вы и сами всё увидите...

Завассалил Аквилею, Сицилию, Хорватию, Венгрию, Рагузу, все время практически провёл в жутких войнас с Польшей (не сбылась твоя мечта она союз почти сразу разорвала), Австрией (вот это и правда враг номер 1) сначала трясанул Австию на Штирию (все войны при огромной поддержке Милана) в следующей войне Австрия была хмм...покрупнее и несмотря на то что мы с Миланом на пару еле замочили тыщь 30-40, у нёё всё ещё оставалось столько же...отдал 2 сферы влияния что и вам советую делать до вестернизации...Польша уже не враг...Даёт денег только=)Пожёваны османы, но из-за моей небывалой удачи на эвенты с СТ и Инновациями, миссионеров нет. Советую качать СТ ибо + 2 дали я туда качал плата за босфор не сравнима с СТ. Даже эвент на +1 централизации вылез...Сменил Нацбанк на Муштру (ибо извините меня на старте разница огромна), но к сожалению поздно, а жаль ведь войны были бы легче=)) Пришлось отдать в войне с ЗО вассализацию Молдавии но через 2 года она вошла в унию ура ура...Советую набрать миссионеров в Иерусалиме и риме да и мекке...у меня руки не дошли...И с Миланом лучше не разрывать союз а то от Австрии будет слишком сложно откупиться...Следующему придётся попотеть неслабо так что лучше скилового посадить=) ну да как получится....

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отыграл 36 чтоли лет не помню или больше. Карту к сожалению забыл , да вы и сами всё увидите...

Завассалил Аквилею, Сицилию, Хорватию, Венгрию, Рагузу, все время практически провёл в жутких войнас с Польшей (не сбылась твоя мечта она союз почти сразу разорвала), Австрией (вот это и правда враг номер 1) сначала трясанул Австию на Штирию (все войны при огромной поддержке Милана) в следующей войне Австрия была хмм...покрупнее и несмотря на то что мы с Миланом на пару еле замочили тыщь 30-40, у нёё всё ещё оставалось столько же...отдал 2 сферы влияния что и вам советую делать до вестернизации...Польша уже не враг...Даёт денег только=)Пожёваны османы, но из-за моей небывалой удачи на эвенты с СТ и Инновациями, миссионеров нет. Советую качать СТ ибо + 2 дали я туда качал плата за босфор не сравнима с СТ. Даже эвент на +1 централизации вылез...Сменил Нацбанк на Муштру (ибо извините меня на старте разница огромна), но к сожалению поздно, а жаль ведь войны были бы легче=)) Пришлось отдать в войне с ЗО вассализацию Молдавии но через 2 года она вошла в унию ура ура...Советую набрать миссионеров в Иерусалиме и риме да и мекке...у меня руки не дошли...И с Миланом лучше не разрывать союз а то от Австрии будет слишком сложно откупиться...Следующему придётся попотеть неслабо так что лучше скилового посадить=) ну да как получится....

Взял. Надеюсь не подкачаю)

Ссылка на комментарий

Хм... Почему Орда и Тимур не разжирели как это бывает? Какой патч у тебя?

Тимура по переменно то ОИ то Мамелюки осождали.

А ЗО сразу со старта чуть не запилила Польша с Литвой, я уже подумал что конец ЗО.

Но после ЗО вернула все свои провинции и бой перешел на территорию Литвы.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отыграл 36 чтоли лет не помню или больше. Карту к сожалению забыл , да вы и сами всё увидите...

Завассалил Аквилею, Сицилию, Хорватию, Венгрию, Рагузу, все время практически провёл в жутких войнас с Польшей (не сбылась твоя мечта она союз почти сразу разорвала), Австрией (вот это и правда враг номер 1) сначала трясанул Австию на Штирию (все войны при огромной поддержке Милана) в следующей войне Австрия была хмм...покрупнее и несмотря на то что мы с Миланом на пару еле замочили тыщь 30-40, у нёё всё ещё оставалось столько же...отдал 2 сферы влияния что и вам советую делать до вестернизации...Польша уже не враг...Даёт денег только=)Пожёваны османы, но из-за моей небывалой удачи на эвенты с СТ и Инновациями, миссионеров нет. Советую качать СТ ибо + 2 дали я туда качал плата за босфор не сравнима с СТ. Даже эвент на +1 централизации вылез...Сменил Нацбанк на Муштру (ибо извините меня на старте разница огромна), но к сожалению поздно, а жаль ведь войны были бы легче=)) Пришлось отдать в войне с ЗО вассализацию Молдавии но через 2 года она вошла в унию ура ура...Советую набрать миссионеров в Иерусалиме и риме да и мекке...у меня руки не дошли...И с Миланом лучше не разрывать союз а то от Австрии будет слишком сложно откупиться...Следующему придётся попотеть неслабо так что лучше скилового посадить=) ну да как получится....

Хорошо отыграно.

Правда не понял почему вы вассалов не присоединяете. Ту же Аквилею или хорватию.

Ниче какая у вас Византия там получилась. Расскажите историю Как так вышло, что она сместила Ахею в Черногорию, при этом став ее вассалом.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Хорошо отыграно.

Правда не понял почему вы вассалов не присоединяете. Ту же Аквилею или хорватию.

Ниче какая у вас Византия там получилась. Расскажите историю Как так вышло, что она сместила Ахею в Черногорию, при этом став ее вассалом.

Да времени небыло совсем, всё в войнах сидел.

Всё через огромную толпу патриотов...которая бегала по всей Греции...Ахея собсно завассалила Византию ещё когда у нее были только Афины...Потом завоевала Черногорию и ребелы сделали своё дело....

Ссылка на комментарий

Правда не понял почему вы вассалов не присоединяете. Ту же Аквилею или хорватию.

Не понимаю, зачем их присоединять? От них пользы больше, когда вассалы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27595
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...