Коллективная игра №8 - Валахия - Страница 3 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №8 - Валахия

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Итак, тремя турами голосования была определена страна для игры - Валахия.

Право начать игру получает tecka, который так этого хотел. :)

Напоминаю, отыгрываем 20-40 лет, после выкладываем сюда сейв и хотя бы минимальное описание вашего периода.

Не могут играть:

Юкуб

Теска

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Imperal

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

uCube это действительно, что-то у вас с генералами, я за свои 30 с чем-то лет нанял уже генералов

7 и только 1 умер. ну вообщем-то можно было и еще мне продолжить, но времени в обрез.

Собственно, присоединил Хорватию, присоединил Османов. В первые же годы распилил Австрию с Миланом.

Милан во всем поддерживал, даже с Бургундом и Францией, но тот в первый удачный момент же и кинул.

Основная проблема - это просто огромная Польша-Литва (ну это вы так ее запустили, нечего тут сказать)

и Мамелюки. Про ЗО больше не спорьте, она почти полностью распилена, только небольшие кусочки Сибири далеко.

Ну под распилена я имею ввиду оккупирована. Мамелюки с юга я с запада, но все это благодаря Польше-Литве, которая забрала одну прову

и приняла мир. Вообщем теперь ЗО умоляет нас принять ее поражение.

Прошу вас, дерзайте. Все в ваших руках, но не воюйте против мажоров вначале, а то еще ненароком Польша войну объявит.

Захватите Ахею и Византию, захватите провы вокруг Черного моря (Война с Мамелюками) и прите, что есть силы на Польшу.

Удачи!

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Imperal

Во внутренней политике особо разбираться времени не было. Все время войны.

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Аркесс

Вы хоть по паре скринов выкидывайте, до и после. А то такой какой то silent mod :)

И я так и не понял, у кого сейв сейчас.

Ссылка на комментарий

Imperal

Скинул. А зачем?

Кому нужно, тот скачает и посмотрит, хотя я все описал.

Ссылка на комментарий

uCube это действительно, что-то у вас с генералами, я за свои 30 с чем-то лет нанял уже генералов

7 и только 1 умер. ну вообщем-то можно было и еще мне продолжить, но времени в обрез.

Собственно, присоединил Хорватию, присоединил Османов. В первые же годы распилил Австрию с Миланом.

Милан во всем поддерживал, даже с Бургундом и Францией, но тот в первый удачный момент же и кинул.

Основная проблема - это просто огромная Польша-Литва (ну это вы так ее запустили, нечего тут сказать)

и Мамелюки. Про ЗО больше не спорьте, она почти полностью распилена, только небольшие кусочки Сибири далеко.

Ну под распилена я имею ввиду оккупирована. Мамелюки с юга я с запада, но все это благодаря Польше-Литве, которая забрала одну прову

и приняла мир. Вообщем теперь ЗО умоляет нас принять ее поражение.

Прошу вас, дерзайте. Все в ваших руках, но не воюйте против мажоров вначале, а то еще ненароком Польша войну объявит.

Захватите Ахею и Византию, захватите провы вокруг Черного моря (Война с Мамелюками) и прите, что есть силы на Польшу.

Удачи!

Так, а сейв-то где?

Я Польшу запустил? Да от нее же там ошметки остались после Австрии О_о

Странно у вас у всех игра идет, я вам скажу.

Лично когда я начинал играть за Валахию, даже оккупировав всю балканскую часть Османов, они отдавали только 1 провинцию и не больше 100 золотом. Тут же тот, кто играть начинал, сразу все захапал. И с ЗО у вас войны странно проходят, она на вас не прет 40-тысячными армиями что-ли? И при этом этих армий должно быть не меньше 5 =\

И куда это у вас пропадает 150-тысячная армия Австрии с отличными генералами? о_О

Ссылка на комментарий

Imperal
Так, а сейв-то где?

Я Польшу запустил? Да от нее же там ошметки остались после Австрии О_о

Странно у вас у всех игра идет, я вам скажу.

Лично когда я начинал играть за Валахию, даже оккупировав всю балканскую часть Османов, они отдавали только 1 провинцию и не больше 100 золотом. Тут же тот, кто играть начинал, сразу все захапал. И с ЗО у вас войны странно проходят, она на вас не прет 40-тысячными армиями что-ли? И при этом этих армий должно быть не меньше 5 =\

И куда это у вас пропадает 150-тысячная армия Австрии с отличными генералами? о_О

Я конечно не знаю, как ТЫ там играешь. У Австрии 150к? не смеши меня

С ЗО проблема справится? - это знаете смотря как играть. В одного коечно глупо,

но с таким шансом. Не знаю у кого не получится. Австрия бы не смогли запилить Бургундия и Милан, а также наших 50к?

странно вы рассуждаете, а не мы странно играем. Про Польшу не знаю, кто ее там запустил. Но про вас ничего не упоминалось,

читайте внимательнее ;)

Ссылка на комментарий

Imperal
Так, а сейв-то где?

Я Польшу запустил? Да от нее же там ошметки остались после Австрии О_о

Странно у вас у всех игра идет, я вам скажу.

Лично когда я начинал играть за Валахию, даже оккупировав всю балканскую часть Османов, они отдавали только 1 провинцию и не больше 100 золотом. Тут же тот, кто играть начинал, сразу все захапал. И с ЗО у вас войны странно проходят, она на вас не прет 40-тысячными армиями что-ли? И при этом этих армий должно быть не меньше 5 =\

И куда это у вас пропадает 150-тысячная армия Австрии с отличными генералами? о_О

И да, Османы. У меня всегда они принимают условия на отдачу Балкан, даже у меня в ААРе есть.

Просто нужно поднять у них усталость ;)

Ссылка на комментарий

Я конечно не знаю, как ТЫ там играешь. У Австрии 150к? не смеши меня

С ЗО проблема справится? - это знаете смотря как играть. В одного коечно глупо,

но с таким шансом. Не знаю у кого не получится. Австрия бы не смогли запилить Бургундия и Милан, а также наших 50к?

странно вы рассуждаете, а не мы странно играем. Про Польшу не знаю, кто ее там запустил. Но про вас ничего не упоминалось,

читайте внимательнее ;)

Да, у Австрии было 150к во время войны с Польшей. Далее не смотрел, но не думаю, что меньше. При этом у Австрии генерал был 6-6-4-1.

Проблема справиться с 200-тысячной армией ЗО, особенно когда генералы как мухи дохнут и рекрутов не хватает.

И да, Османы. У меня всегда они принимают условия на отдачу Балкан, даже у меня в ААРе есть.

Просто нужно поднять у них усталость ;)

У них не поднимается, на харде-верихарде всегда ноль, при оккупации только Балкан... А как у них армия станет более 30к, то даже на белый не идут при счете 30+

Что же я делаю не так? :o

Ссылка на комментарий

Imperal

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Почитайте, хотя есть много ААРов по Византии.

Я не знаю, что с вашей игрой, однако у других все нормально.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Почитайте, хотя есть много ААРов по Византии.

Я не знаю, что с вашей игрой, однако у других все нормально.

Delete Europa...

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

uCube это действительно, что-то у вас с генералами, я за свои 30 с чем-то лет нанял уже генералов

7 и только 1 умер. ну вообщем-то можно было и еще мне продолжить, но времени в обрез.

Собственно, присоединил Хорватию, присоединил Османов. В первые же годы распилил Австрию с Миланом.

Милан во всем поддерживал, даже с Бургундом и Францией, но тот в первый удачный момент же и кинул.

Основная проблема - это просто огромная Польша-Литва (ну это вы так ее запустили, нечего тут сказать)

и Мамелюки. Про ЗО больше не спорьте, она почти полностью распилена, только небольшие кусочки Сибири далеко.

Ну под распилена я имею ввиду оккупирована. Мамелюки с юга я с запада, но все это благодаря Польше-Литве, которая забрала одну прову

и приняла мир. Вообщем теперь ЗО умоляет нас принять ее поражение.

Прошу вас, дерзайте. Все в ваших руках, но не воюйте против мажоров вначале, а то еще ненароком Польша войну объявит.

Захватите Ахею и Византию, захватите провы вокруг Черного моря (Война с Мамелюками) и прите, что есть силы на Польшу.

Удачи!

Как ты это сделал? Я скинул сейв 1491 года, а ты продолжил мой и скинул сейв 1481 года!

Чувак, ты не тот сейв взял...

Ссылка на комментарий

Imperal
Как ты это сделал? Я скинул сейв 1491 года, а ты продолжил мой и скинул сейв 1481 года!

Чувак, ты не тот сейв взял...

Ахах, даа. Я лоханулся :D

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что так долго желание играть особо не было. Новый год. Седня сел отыграл половину.

Очень свезло. Императором стал Милан. Сейчас у Милана 90к войск.

Обязал орду и Тимуров платить дань. Но только чето они не платят. Нет ее в ежемесечном доходе. Орду запилил до 45%. А у тимуров взял всего 1 провинцию и лет 5 ее держал и они согласились я был удивлен.

Орда и правда стала офигевшая поражение не принемает пришлось воевать.

Кто знает почему они дань не платят?

Завтра доиграю выложу.

Ссылка на комментарий

Итак доиграл. Сейчас выложу сейв и начну писать описание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Итак доиграл. Сейчас выложу сейв и начну писать описание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возьму наверно я.

Ссылка на комментарий

На старте мы воевали с Кастилией и напрочь сливали эту войну.

Я замерилься с ней сократив сферу влияния с корсики и с Кипра.

С ЗО замерилься признанием поражения.

Присоединил Аквелею. Появилась 1 провинция с Галоласами. (Я так и не понял почему щитки исчезли с других провинций)

Начал производить пехоту в Фриули.

Выбран новый император Милан(наш союзник). Уже через пару лет у милана будет 120к войск против 60к Австрийских.

Обьявил войну дулкадир, ОИ, и Йемену.

ПО итогам войн С ОИ взял деньгами 300 золота. (Не хотел брать провы думал скоро вестернизируюсь))))) Дулкадир присоединил. С йеменом помирилься.

И тут на меня напала Англия. ПО кб возвращение Рима.

Я сам не понял каким образом. Религия разная, отношения плохие. Но Кастилия за меня вступилась.

Короче война длилась лет 5 В итоге совместными усилиями. Милана Кастилии и Валахии, удалось полностью уничтожить Английский флот.

Так же во время этой войны выпало 2 задания на вассализацию, Урбино и Тосканы. (Так как император наш союзник проблем не возникло).

Увидел, что у Савои легетисность низкая, по кб неясные документы обьявил войну и сделал ее вассалом. За нее вступилась Гиень. Осадил ее и выделил Тулузу(3 провинции), которая в скоре стала моим вассалом.

С англиии взял 75 монет.

Против Австрии кб не было. А стаба востанавливаеться по 2 года.

Решил пока нечего делать повоюю с ЗО, Война была не очень сложной, к тому времени у меня уже был отряд из галоласов. Но УВ я там набрал +3 УВ. Правитель сменилься в середине этой войны 3-8-8. УВ ежемесечно падает на 0,04.

У ЗО колонизировал Подолье и заставил платить дань. Но дани я так и не получил.

Примерно в это же время я воевал с Сирией захватил я ее быстро, но присоединить не мог пока она не помириться с Мамелюками.

В итоге присоединил и выделил. После я у Марокко отвоевал ей 2 провинции и 5 у Мамелюков. Сейчас Сирия состоит из 10 пров. Сделал я это для того, чтобы она перекрещивала провинции. Да и хороший вассал в этом регионе не помешает.

Не успел я и пару месяцев просидеть в мире как Австрия напала. Я передислоцировал свои войска к Австрийским границам. В итоге у меня получилось 2 армии по 20к. Которыми я за 4-6 месяцев захватил штурмом 7 провинций + милан осадил 3.(Я 1 полком с генералом приходил на день раньше его армии и жал на штурм). В итоге: + 2 провинции золотоносные Тироль и Лиенц +300 золота. + снял щиток с Крайны.

Вот тут я оказался в интересном положении. УВ 5 снижается по 0,04. Если прекращу воевать, то Милан начнет требовать провы.

В итоге решил ухудшить отношения с Миланом и вывести 6 пров из СРИ. Так и сделал, сперва слал оскорбления потом задаривал.

Милан порвал союз, но это было не надолго, через год подняв отношения я снова заключил союз.

Из Маштабных войн была еще 1 с Кастилией. Кастилия напала на моего вассала, которому независимость гарантировали Бурги.

Это было избиение младенца. Войска Кастилии ушли на територию Бургов и от туда не вернулись. Я же осадил всю Испанию.

По миру взял 7 португальских провинций и выделил Португалию как вассала. Было 2 выбора либо Взять 7 провинций, либо Кастилия становиться православной. Выбрал все таки Португалию.

Так же забрал Мекку у Йемена.

Присоединил Ахею. И забрал войной у Византии 3 провинции.

Напутсвие:

1. Сейчас 5 УВ как не старалься, а на Кастилии набрал +3 УВ. Пару лет можно точно сидеть в мире.

2. Хоть я и увеличил доход почти в 2 раза.(В основном из-за 4-х золотоносных пров.) И модернизировал армию, мы весьма слабы.

Если сравнивать с теми же бургами и Австрией. Без хитрых ходов они нас порвут.

3. Я двигал ВП в Личную свободу. Правитель, что правит сейчас не позволяет нам провести модернизацию, А мисионеры пока пригодяться. Наследник же как раз подходит. Как только правитель умрет можно двигать в Иновацию +1 и вестернизироватся.

4. Армия у нас состоит из Ландсхедов и Галоласов. Но побеждать мы можем только при численном приемуществе в 2 и более раз.

5. По техам отстаем сильно.

6. Сейчас у кастилии после войны легетимность низкая. Можно их в унию через шпионов загнать. Думаю они врятли за 5 лет оправяться от такого поражения.

7. Самое важное. Поддерживать хорошие отношения с Миланом.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Я наверно отстал от жизни, но почему нет ни одного полка кавалерии? Играя за Японию, я понял, что без кавалерии, 80% битв будут проиграны, а у вас 80 полков чистой пехоты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27596
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...