Смерть за консоли - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть за консоли

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Иногда в словах борцов с видеоиграми, утверждающими, что те не доведут до добра, есть определенная правда. Как, например, в случае с 21-летним Джереми Крейном (Jeremy Crane) и его семилетней племянницей Кайли (Kyleigh Crane)… Хотя нет, не будем позволять себе никакого легкомысленного зубоскальства по отношению к этой кошмарной истории.

Началось все с того, что некоему Майклу Беллу (Michael Bell) приспичило сделать себе татуировку. Все бы хорошо, да с деньгами у 22-летнего парня оказалось туго. Тогда он обратился к своему 25-летнему приятелю Джереми Прилу (Jeremy Priel) с предложением ограбить Крейна, с которым находился в дружеских отношениях. А конкретно — забрать у того PlayStation 3, потом ее продать и получить необходимую сумму.

В один из дней они пришли в гости к Крейну, и пока Белл отлучился в туалет, Прил достал пистолет и застрелил парня и девочку. Затем они забрали PlayStation 3 и Xbox 360 и скрылись. Приставки позже были обменяны на 40 долларов и унцию марихуаны. А их новые владельцы, узнав об ограблении и убийствах, немедленно сдали добро в полицию. Вместе с информацией о преступниках.

Оба отморозка теперь дают показания. Причем валят все друг на друга. Что совсем неудивительно: двойное убийство с целью ограбления, при этом одна из жертв — ребенок, может запросто потянуть на смертную казнь. Которая в штате Индиана, где это все произошло, до сих пор не отменена… А пресса уже начала нагнетать ажиотаж и как всегда все валит на игры.

(с) stopgame

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

Вот сволочи, всегда так. Какие то д-бы из за проблем с психикой перестреляют кучу народа, а потом правозащитнички все валят на игры. Сволочи.

Ссылка на комментарий

Yankee

Таки при чем здесь игры? :huh: Тут даже не какой-то больной наигрался в Postal и пошел решать одноклассников, тут 2 отморозка ради тату и наркоты приставки покрали. Не было бы приставок они что-то другое бы украли. А пресса теперь на консерватизме старых пердунов, ненавидящих игры, руки греет, мда.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Мир полон идиотов. Только у больных людей могут возникнуть сдвиги на почве игр если уж на то пошло. Причём эти сдвиги возникли бы и после прочтения книг, просмотра фильмов и пр.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
40 долларов и унцию марихуаны

Всё ясно...

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Ума у журналюг как у амёб... ПРиставки имеют ценность как и ноутбук или музыкальный центр. Сделано всё ради татушки, а не игр или удовлетворения любопытства, как это в жизни.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Парадокс в том, что, кагбэ, консоли-то были у жертв, а не у преступников! Логично предположить, что раз они решили взять консоль у Крейна, у них самих консоли не было.

Т. е. в данном случае нам известно о связи с играми у жертвы, а не у преступника. Логику вывода о том, что игры приводят к преступлению, я ниасилил.

Точно так же можно сказать что автомобили приводят к преступлению, ведь их же угоняют.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Antinoh

да уж:)

а если бы они например не приставку, а двд сперли бы? заголовок был бы "смерть за blue-ray"?

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Смертная казнь это ок.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Они сами выберут ароматизатор для отравляющего газа...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3715

Лучшие авторы в этой теме

  • Kaizerreich

    2

  • Дoбро

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Yankee

    1

  • Royce_59

    1

  • zubberbuller

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Antinoh

    1

  • Oobaneko

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...