Я баллотируюсь в вице-президенты форума - Страница 7 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я баллотируюсь в вице-президенты форума

Рекомендованные сообщения

Salazar

После консультаций с коллегами по партии я решил выдвинуть свою кандидатуру на пост вице-президента Стратегиума. Заявку на регистрацию подавать еще рано, поэтому предварительно изложу свою программу здесь. Любая критика и вопросы только приветствуются - на основе ваших советов я смогу внести необходимые изменения :017:

Почему я смогу быть хорошим вице-президентом:

1. У меня есть опыт работы в кабмине на посту премьер-министра, и я сумел неплохо зарекомендовать себя в то время.

2. Я с равной симпатией отношусь ко всем партиям и свободно общаюсь с лидерами и представителями любых политических движений на форуме.

3. Будучи членом ПСиР, я имею возможность достаточно близко общаться с президентом, что помогает мне напрямую решать многие вопросы.

Если меня изберут в вице-президенты, я гарантирую:

- защиту пользователей от репрессий и политических преследований вне зависимости от их партийной принадлежности;

- мою постоянную активность на форуме, быстрое выполнение всех просьб и пожеланий пользователей;

- свободу критики всей власти в целом и меня лично, за любые нарушения персонально в мой адрес никакого наказания не будет.

Какие реформы я планирую провести:

1. Полное изменение системы наказания, согласно идее, которую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еще в мае. Сроки заключения станут короткими, но неотвратимыми. За грубые нарушения (оскорбления) следует посуточный бан безо всяких предупреждений. За мелкие (оффтоп, флуд, флейм) предупреждения останутся.

2. Объединение всех нарушений против пользователей в одну статью с четкими и однозначными критериями для выдачи наказания. Вычищение из законов терминов, которые не возможно объективно доказать, в первую очередь "троллинг", "клевета" и "провокация". Единственным надежным критерием нарушения будет прямой переход на личность. Принцип такой: в случае жалобы на вас, если есть прямой переход на личность, то он означает незамедлительный бан; нет жалобы - значит, обоим собеседникам это нравится - и оба отправляются в РАД.

4. Уравнение в правах модераторов и простых пользователей. Нарушения против министров будут расцениваться как нарушения против обычных граждан. Причем потерпевший модератор не сможет выносить наказание сам. Ему придется обратиться к вышестоящему модеру. А в случае отказа - ко всему кабмину.

5. Полный пересмотр иерархии решений. Я уравняю в правах парламент, кабмин и суд, а модераторов поставлю ниже этих органов власти. Любое решение модератора, в том числе вице-президента, можно будет оспорить не только в суде, но и в парламенте или кабмине.

6. Независимость префектов от кабмина. Я проведу реформу, которая позволит префектам напрямую избираться в своих разделах или парламенте. Отставка префектов будет осуществляться только через парламент.

Общий смысл моей политики будет направлен на то, чтобы превратить форум в действительно самоуправляемую республику, где отсутствие админа не будет пагубно сказываться на политике и развитии игровых разделов. Я добьюсь того, чтобы министры получили обещанные права и могли в самых насущных и спорных вопросах обходиться без админа.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko
А ты пробовал? Тогда вопрос почему ты до сих пор не в бане, если уж я такой плохой?

Пример моих слов в этой теме где я критикую его личность, а не взгляды (программу).

Извиняюсь перед Лексом, спутал его ответы Исаку с ответами Салазару. Тем не менее (это уже критика вашего способа изложения своей критики), старайтесь как можно меньше употреблять сентенций, так как они очень портят впечатление о критике. Сентенции произносятся с выводом, когда во всём уже разберутся.

Пробовал. Просили вас по-нормальному отменить предупреждения и отменить те 15 суток, что мне накинули за оскорбление шестой чакры. Нет, вы упёрлись, а могли столько очков перед выборами заработать.

ЗЫ прошу заметить, если я не прав, я признаю, что я не прав.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

лекс
Извиняюсь перед Лексом

Принимается.

Лекс, к слову, выражение "Lex est, quod notamus" не так переводится.

Верно. Есть и другой перевод - "То что мы записываем становится законом".

Но наиболее распространённый тот что у меня в подписи (первая попавшаяся ссылка):

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

или вот:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Isaac New
Почему влазеешь в разговор о праве, не понимая элементарного, ещё потом и намекаешь с сарказмом, дескать собеседник истина в последней инстанции...?

Я думал, что здесь разговор о предвыборной программе, а не о праве. Если что - прошу прощения у Салазара. Не знал

P.S. лекс. Для того, чтобы увидеть подмену понятий не надо быть юристом

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

nelsonV

Но правильный этот -

"То что мы записываем становится законом".

А вот то, что ты указал по сути означает "закон, что дышло... и т.д."

Ссылка на комментарий

Ouwen
ДА тебя слушать-то... В особенности после того твоего психа, который чудесным образом был стёрт.

оффтопНажмите здесь!
 Какого психа? Была стерта гневная статья про СВ, которая настолько не понравилась некоторым их партийцам, что они развели прямо в теме дичайший срач с переходом на личности и явной клеветой в адрес судьи.

Увы и ах. Наличие преда мне в той теме я потом подтвердил официально - что бы не было у парочки проходимцев повода чесать языки.

По поводу моего высказывания по Исааку - то это целиком и полностью мое мнение, и я и сейчас так о нем думаю.

А как еще можно назвать человека, который заведомо зная мою роль в освобождении одного аккаунта (посты были и на форуме а не только в скайпе) - приписывает мне всякую гнусность? Свое отношение к подобным методам "дискуссии" и к подобным людям я и отразил в той теме.

[Cкрыть]
P.S. лекс. Для того, чтобы увидеть подмену понятий не надо быть юристом

еще раз оффтопНажмите здесь!
 Что бы видеть подмену понятий - надо в них разбираться :D

Когда человек ни разу не разбирающийся в понятих "подмену" которых он "увидел" - учит специалистов что и как - это поистине забавно.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Isaac New

раз уж пошла мода на оффтопыНажмите здесь!
 
Что бы видеть подмену понятий - надо в них разбираться

Когда человек ни разу не разбирающийся в понятих "подмену" которых он "увидел" - учит специалистов что и как - это поистине забавно.

Понятия - вещь универсальная. Если специалисты в самой величайшей из жизненных областей выдумали своё определение слова определение - то это их проблемы, и то, что они живут жизнью - это не отменяет

А как еще можно назвать человека, который заведомо зная мою роль в освобождении одного аккаунта (посты были и на форуме а не только в скайпе) - приписывает мне всякую гнусность? Свое отношение к подобным методам "дискуссии" и к подобным людям я и отразил в той теме.

Настоятельно советую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и пока не асилишь - на форум не возвращаться

[Cкрыть]
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

лекс
Но правильный этот -

А вот то, что ты указал по сути означает "закон, что дышло... и т.д."

Там два перевода: один "пишу"; другой "разъясняю". И по разному переводят.

А что ты назвал (закон что дышло) это литературный вариант -восточно-европейский вариант. К исконному переводу отношения не имеющий.

Что бы видеть подмену понятий - надо в них разбираться :D

Когда человек ни разу не разбирающийся в понятих "подмену" которых он "увидел" - учит специалистов что и как - это поистине забавно.

Жаль что не все это понимают.

Понятия - вещь универсальная. Если специалисты в самой величайшей из жизненных областей выдумали своё определение слова определение - то это их проблемы, и то, что они живут жизнью - это не отменяет.

Все знают, что такое скальпель, но в руках одного он может стать орудием убийства, а в руках другого орудием спасения. Но это проблемы того, кто применяет и того на ком применяют этот скальпель. Попробуйте научить хирурга как делать трепанацию черепа. Скальпель же универсален. Он и для врача и для математика скальпель. Не берётесь? Но со мной то в моей сфере вы почему-то спорите. А ситуация-то идентичная.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Isaac New

*Нажмите здесь!
 
А ситуация идентичная

Связь скальпеля и трепанации черепа в вашем опусе не установлена =>

Неправда, а значит

Все знают, что такое скальпель, но в руках одного он может стать орудием убийства, а в руках другого орудием спасения. Но это проблемы того, кто применяет и того на ком применяют этот скальпель. Попробуйте научить хирурга как делать трепанацию черепа. Скальпель же универсален. Он и для врача и для математика скальпель. Не берётесь? Но со мной то вы почему-то спорите.

Весь предыдущий опус ничего не стоит.

И снова глубокое знание определений показывает премьер-министр лекс.

[Cкрыть]

Перенесите ЭТО кто-нибудь уже в мусорку, а?

Ссылка на комментарий

Dramon
А я вообще-то говорил об основах, а если вы уж элементарного непонимаете, то хоть не показывайте это.

Ещё раз говорю, не хочешь, не читай.

For лекс...Нажмите здесь!
 В сечениях, достаточно удалённых от мест приложения нагрузки, деформация тела не зависит от конкретного способа нагрузки и определяется лишь статическим эквивалентом нагрузки. Таким образом, этот принцип позволяет одни граничные условия заменять другими при условии, что равнодействующая и главный момент новой заданной системы сил не изменяется. Принцип используется также и при упругопластической деформации.

Это тоже основы,надеюсь и вы их знаете...Основы они разные бывают друг мой...

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

[light]

Dramon не рановато сопромат начался? -)

лекс Конечно, если скальпелем долго ковырять, то дырка получится, но вот выдержит ли это пациент.. Я бы взял сверло для проведения трепанации.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Ouwen
раз уж пошла мода на оффтопыНажмите здесь!
 

Понятия - вещь универсальная.

[Cкрыть]

один большой оффтопНажмите здесь!
 "Понятие" как "понятие" - да. Но конкретный обсуждаемый вами с лексом вопрос можно описать и с точки зрения философии, и с токи зрения апарата применяемого правом. Что бы"Понятие" как "понятие" - да. Но конкретный обсуждаемый вами с дексом вопрос можно описать и с точки зрения философии, и с токи зрения апарата применяемого правом. Что бы определить "подмену" правовых понятий и терминов - надо быть в них специалистом - а не "ваааще так".
Настоятельно советую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и пока не асилишь - на форум не возвращаться

Спасибо конечно. Рекомендую и вам почитать в следующий раз перед тем как обращаться в суд. Ибо как выяснилось из одной увы удаленной темы - понять, что именно вы попросили у Суда вы не всегда в состоянии.

А потом чему то удивляетесь.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dramon

Оффтоп...Нажмите здесь!
 
Dramon не рановато сопромат начался? -)

Сопромат никогда не рано начинать... :lol:

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ouwen

таки еще оффтопНажмите здесь!
 
For лекс...Нажмите здесь!
 

.Основы они разные бывает друг мой...

[Cкрыть]

Именно - объясни это Исааку - он не разумеет похоже.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

лекс
Это тоже основы,надеюсь и вы их знаете...Основы они разные бывают друг мой...
Друг мой, а я и не претендую, я уже написал раньше:
Ну вот у тебя математическое образование... Ну я же не умничаю в этой сфере... Я вообще о ней не заговариваю...
Ибо как выяснилось из одной увы удаленной темы - понять, что именно вы попросили у Суда вы не всегда не в состоянии.

Там цирк был, а не изложение требований в суде.

лекс Конечно, если скальпелем долго ковырять, то дырка получится, но вот выдержит ли это пациент.. Я бы взял сверло для проведения трепанации.

А чего не отбойник? Чтоб сразу наглухо...

Именно - объясни это Исааку - он не разумеет похоже.

Боюсь не поймёт.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Dramon
Друг мой, а я и не претендую, я уже написал раньше:

Так вот и пишите так что бы люди могли понять ваши слова и без юридического образования(утрированно)...

Ссылка на комментарий

Isaac New

*Нажмите здесь!
 
понять, что именно вы попросили у Суда вы не всегда не в состоянии.

Ну так читайте текст, и будет вам понятно. Текст о том, как писать то, что думаешь - я пока что не нашёл.

"Понятие" как "понятие" - да. Но конкретный обсуждаемый вами с лексом вопрос можно описать и с точки зрения философии, и с токи зрения апарата применяемого правом. Что бы"Понятие" как "понятие" - да. Но конкретный обсуждаемый вами с дексом вопрос можно описать и с точки зрения философии, и с токи зрения апарата применяемого правом. Что бы определить "подмену" правовых понятий и терминов - надо быть в них специалистом - а не "ваааще так".

Чтобы определить подмену понятий надо различать их буквальный смысл. Когда буквальный смысл одного понятия используется для истолкования другого понятия - это может определить любой

Там цирк был, а не изложение требований в суде.

Попрошу предоставить доказательства

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ouwen

и снова оффтопНажмите здесь!
 
*Нажмите здесь!
 

Ну так читайте текст, и будет вам понятно. Текст о том, как писать то, что думаешь - я пока что не нашёл.

[Cкрыть]

Читали один текст - поняли одно. Прочли другой текст того же автора - поняли другое... Может дело таки в авторе?

Вы поищите все же инструкцию к написанию. А я обязуюсь прочесть, то что вы мне скинули.

Чтобы определить подмену понятий надо различать их буквальный смысл. Когда буквальный смысл одного понятия используется для истолкования другого понятия - это может определить любой

Надо отличать их смысл в котором они используются в данной конкретной сфере. Вы действуете сейчас как человек кричащий что использование слова "болгарка" для определение национальности женщины - есть подмена понятий.

Ведь всем известно что болгарка - инструмент :D

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

лекс
Так вот и пишите так что бы люди могли понять ваши слова и без юридического образования(утрированно)...

Так я и не вам отвечал. Вы непоняли, а вот сккс легко понял, по-моему, не являясь юристом. Тут уж извините...

Попрошу предоставить доказательства

Вам дать ссылку на то где располгается дело в суде?

Ссылка на комментарий

Isaac New

*Нажмите здесь!
 
Вам дать ссылку на то где располгается дело в суде?

Нет. На то, что это был цирк

Читали один текст - поняли одно. Прочли другой текст того же автора - поняли другое... Может дело таки в авторе?

Пишу я один текст. Овен понимает его так, а мои друзья - иначе. Пишу я другой текст. Овен снова понимает его так, друзья - снова иначе, а нельсон - вообще говорит о своём. Может, дело-таки в овене?

Вы действуете сейчас как человек кричащий что использование слова "болгарка" для определение национальности женщины - есть подмена понятий.

Как говаривал лекс "доказательства аналогичности в студию"

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Salazar
Салазар, а цинизм твой никуда не делся, я смотрю, врешь и не краснеешь.

Ты еще долго будешь пытаться уличить меня в клевете или вранье? Повторяю: на все твои жалобы я всегда реагировал. И случай с Зомом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Специально для тебя отыскал. А теперь прошу предъявить хоть одно нарушение против тебя, которое мы якобы проигнорировали. Если не увижу ссылок, значит, нагло врешь все-таки ты B)

Остановись, а то станешь врагом ЛКП, форума и России

С моими-то взглядами заподозрить во мне врага ЛКП весьма трудно: я либеральный консерватор чистой воды :D

P.S. Всем пока, всех с Новым годом! Через неделю вернусь, обновлю программу и устроим дебаты!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37500

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    28

  • Salazar

    20

  • Ouwen

    19

  • Isaac New

    14

  • belogvardeec

    12

  • Oobaneko

    11

  • Dramon

    8

  • zubberbuller

    5

  • Royce_59

    4

  • sccs

    4

  • Yase

    4

  • [light]

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • nelsonV

    3

  • Дoбро

    2

  • Platon

    2

  • TrueSight

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • WalkerQ

    2

  • Jwerwolf

    1

  • xannn

    1

  • Kaizerreich

    1

  • Мостовик

    1

  • Antinoh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...