Империя VS Братья Бури - Страница 10 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Империя VS Братья Бури

Империя VS Братья Бури. А чью сторону выбрали вы?  

277 голосов

  1. 1. А чью сторону выбрали вы?

    • Империя.
      181
    • Братья Бури.
      86


Рекомендованные сообщения

FireFox

Собственно всё ясно из названия. Просьба аргументировать свой выбор. Лично я пока не встал не на чью сторону, пока просто выполняю побочные квесты и путешествую по миру. Но в дальнейшем думаю присоединится к братьям бури хоть я и имперец. Вот несколько причин

1)На меня произвела большое впечатление речь Ульфрика когда он говорил с Галмором в тронном зале.

2)Он убил верховного короля Скайрима в честном поединке показав народу Скайрима, что король не в состоянии защитить даже самого себя, что уж говорить о самой провинции , а за это имперцы приговорили его к смертной казне.

3)Империя с позором проиграла войну с доминионом, а император трус подписал рабский мирный договор чтобы дальше сидеть на троне.

4)Талморцы запретили поклонение моему любимому божеству в мире TES Талосу.

5)У Ульфрика есть понятие о чести в отличии от зажравшихся имперских генералов, которые не уважают местные обычаи.

6)Мне не нравится, что высокомерные Альтмеры ведут себя в Скайриме как хозяева, похищают и пытают всех несогласных.

Речь Ульфрика Буревестника.Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wiyama
1 час назад, Flamme сказал:

Некисло так, назвать Тита Мида II "слабым императором".

Может его и погубили обстоятельства и не совсем правильно его назвать слабым, но к успеху он не пришел.

 

Кстати, кто-нибудь знает, как по канону закончилась гражданская война?

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Gorthauerr Если бы это был бы более адекватный то вероятнее всего я бы и согласился бы. Но Ульфрик тот ещё выбор. Если бы это эльфы были бы Лесного Короля или Ривенделла какого-нибудь то я бы только "За" ,а в ТЕС они показаны через чур заносчивыми засранцами.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Айн фольк, айн Рейх, айн Фюрер! Империя навсегда - короче.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 10.01.2018 в 12:57, Adjudicator сказал:

Если бы это эльфы были бы Лесного Короля или Ривенделла какого-нибудь то я бы только "За" ,а в ТЕС они показаны через чур заносчивыми засранцами.

Я бы скорей наоборот ТЕСовским эльфам в минус поставил что они недостаточно эльфы (высокомерные, горделивые, Аристократичные загадочные полубоги "не от мира сего", изоляционисты и ксенофобы), а слишком похожи на людей. в социальном плане 100% те же людишки.

Ещё и слово "меры" от авторов TES не самое удачное, корень "эль" или "сид" куда как лучше звучал бы.

 

В Обливионе так вообще пластилиновые морды у всех, и их эльфийскость ощущалась около 0. В Скайриме уже более-менее.

Данмеры после книги про Барензию и их подчеркнутую как-то упали в моих глазах.

А вот альтмеры, особенно в Скайриме, уже более-менее похожи на нормальных эльфов. Хотя у Крафтворлдовских из Вахи могли бы кой-чему поучиться (в плане Атмосферы, "неотмирасево`чности" и менталитета, а не пластасовых "доспехов" из "духо-кости" и вымирейшена конечно).

Если ещё вспомнить, что и Манкар Каморан с Манимарко (и канцлером Окато заодно) тоже альтмеры были, зачем почти бессмертному связываться с некромантией правда не совсем понятно, хороший годный народец.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Gorthauerr В принципе тоже самое хотел донести ,но не много в другой форме сравнил их со вселенной Властелина Кольца вот там Эльфы идеальны. Да из Вахи Эльфы просто высший класс :good:

Ссылка на комментарий

Вито Корлеоне

Конечно же Империя. Вот причина: В случае отсоединения Скайрима от империи, та падёт перед эльфами. А потом Доминион захватит и Скайрим. К тому же Ульфрик агент Талмора.

В 30.12.2011 в 01:45, FireFox сказал:

1)На меня произвела большое впечатление речь Ульфрика когда он говорил с Галмором в тронном зале.

 

Гитлер тоже говорил хорошие речи.

Ссылка на комментарий

Империя. Так как если играешь за империю ,то Ярл балгруф остаётся в Вайтране. :D

Ссылка на комментарий

Давненько в скайрим не играл, но помню, что по началу симпатизировал братьям бури,  но потом многое изменилось. Ситуация начала напоминать реальные события. Насколько помню, Империя началась со Скайрима... собственно Скайрим - У-а.  Альдмерский Доминион - Запад. Братья Бури - 5ая колонна. Ульфрик - лидер, связанный с А. Доминионом. Однако в реале, президенту удалось убежать, но насколько известно его хотели убить. План у АД такой же, ослабить Империю и создать условия, когда Скайрим выпилит самих же себя.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

Просто выполнял  квесты, прокачивал героя

Игнорировал задание где нужно выбрать сторону

Ссылка на комментарий

Hellgard

Первый раз выбрал ББ, но понял что это совсем не то и выбрал Империю. В глобальном плане приближается новая война и без Скайрима Империи не выстоять. Ну и ярл Балгруф один из лучших персонажей( но из за вырезанных квестов выглядит слегка глупо, что не он стал королем). 

Изменено пользователем Hellgard
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, Carrachiolla сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Довольно неплохой ролик в защиту Буревестников (Открыть)

 

 

Прям другая картина мира получается. Однако, к сожалению, каждый раз когда фанаты так активно вникают в лор и делают какие то свои глубокие выводы на основе намеков и недосказанности, неоднозначности тех или иных материалов лора/сюжета глядя на них с новой стороны, мне сразу вспоминается теория одурманивания из ME. Когда оказывается, что все эти намеки и скрытые посылы от разработчиков это не тонкие сюжетные ходы, а дыры в нем. И что на самом деле картина именно настолько проста и банальна насколько она и выглядит и никакого двойного дна в повествовании нет.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
13 минуты назад, Убо Рщик сказал:

что на самом деле картина именно настолько проста и банальна насколько она и выглядит и никакого двойного дна в повествовании нет.

 

Не вижу ничего плохого в подобной степени вовлеченности. Тем более что автор сам это прекрасно осознает. Вспомнить хотя бы момент с "гениальным" имперским генералом, под которого поленились прописать доказательства его легенды.

 

Лично на меня его аргументы в пользу Буревестников оказали сильное влияние. Хотя раньше я больше симпатизировал империи.

Ссылка на комментарий

EugeneL
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Лично на меня его аргументы в пользу Буревестников оказали сильное влияние. Хотя раньше я больше симпатизировал империи.

Я всегда играл за Буревестников.

Они традиции чтут, а ГГ является Довакином - воплощением нордских традиций.

И еще, очень трудно сопереживать Туллию, который приказывает тебе голову отрубить, и только удачное вмешательство Алдуина спасает ГГ от плахи

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, EugeneL сказал:

Я всегда играл за Буревестников.

Они традиции чтут, а ГГ является Довакином - воплощением нордских традиций.

И еще, очень трудно сопереживать Туллию, который приказывает тебе голову отрубить, и только удачное вмешательство Алдуина спасает ГГ от плахи

они ж за эльфов.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 минуту назад, Venc сказал:

они ж за эльфов.

Тит Мид размяк. Нам нужен новый Тайбер Септим, который, как известно, уроженец Скайрима. Или Исграмор, который из Атморы :)

Кстати, Ульфрик - король Скайрима по праву победителя в поединке

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, EugeneL сказал:

Тит Мид размяк. Нам нужен новый Тайбер Септим, который, как известно, уроженец Скайрима. Или Исграмор, который из Атморы :)

Кстати, Ульфрик - король Скайрима по праву победителя в поединке

Ульфрик зашкварился взаимоотношениями с Талмором.

Империя тоже полуразваливающаяся - Тит Мида убиваем же. Но лучше уж за Империю.

 

То что Империя слабая, это не значит, что надо ее предавать.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Только что, Venc сказал:

То что Империя слабая, это не значит, что надо ее предавать.

Еще раз.

Ульфрик вызвал короля Скайрима на поединок и одержал победу. По старой доброй традиции он -- король Скайрима.

Ульфрик не предатель, он воюет за то, что его по праву. А вот если Империя лезет во внутренние дела Скайрима и всячески препятствует Ульфрику, то враг моего врага - мой друг - это древняя формула правителей. В общем, имперцы сами себе злобные буратины

Ссылка на комментарий

16 минут назад, EugeneL сказал:

Тит Мид размяк. Нам нужен новый Тайбер Септим, который, как известно, уроженец Скайрима. Или Исграмор, который из Атморы :)

Кстати, Ульфрик - король Скайрима по праву победителя в поединке

В 5-оq Элдер скролс Империя пала ниже плинтуса, я думаю в 6-ой части будет imperial comeback (ты ж англоязычный, значит поймешь)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 минут назад, EugeneL сказал:

Кстати, Ульфрик - король Скайрима по праву победителя в поединке

 

Короля выбирает Собрание, разве нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 103039

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    11

  • Gensek

    9

  • EugeneL

    9

  • DARKEST

    9

  • Yankee

    8

  • FireFox

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Kreismalsarion

    7

  • Жора

    5

  • Sayfer

    5

  • ReXaR

    4

  • Ричард

    4

  • Комедиант

    4

  • Лесник

    4

  • Drovosekas

    4

  • Hetman Radziwill

    4

  • Wiyama

    4

  • Killen

    3

  • Nakturnol

    3

  • Кастилиус

    3

  • The Red Cardinal

    3

  • Yupi

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Обеликс из Галлии

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Не зря Довакин моды установил © Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Valerius

Настоящий Патриот не попал бы в плен или попав хотя бы не раскололся бы. За Империю! -Ибо Ульфрик и его сторонники разжигают меж.национальную рознь(жестоко подавил востание изгоев в будущем это был

Кастилиус

и это НЕ честный поединок, когда человек с Голосом рвёт на части другого человека, который то даже и магией то не обладает. Ульфрик больше популист, вот его заместитель (тот чувак со шкурой на сп

Убо Рщик

Прям другая картина мира получается. Однако, к сожалению, каждый раз когда фанаты так активно вникают в лор и делают какие то свои глубокие выводы на основе намеков и недосказанности, неоднозначности

EugeneL

Я всегда играл за Буревестников. Они традиции чтут, а ГГ является Довакином - воплощением нордских традиций. И еще, очень трудно сопереживать Туллию, который приказывает тебе голову отрубить

Venc

Это манипулирование. В условиях противостояния с Талмором любую движуха против центральной власти - предательство.  

DARKEST

Хм, если он ложный, тогда кто на его алтарях баффы на кулдаун крика выдаёт?

Gorthauerr

фу таким быть. Эльфы не могут быть злодеями по определению. Злодеи те монкеи, что смеют против них воевать. Прикольно. Вознесение гуд. Ещё больше поводов уважать эльфов. Идеальное

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...