Империя VS Братья Бури - Страница 4 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Империя VS Братья Бури

Империя VS Братья Бури. А чью сторону выбрали вы?  

277 голосов

  1. 1. А чью сторону выбрали вы?

    • Империя.
      181
    • Братья Бури.
      86


Рекомендованные сообщения

FireFox

Собственно всё ясно из названия. Просьба аргументировать свой выбор. Лично я пока не встал не на чью сторону, пока просто выполняю побочные квесты и путешествую по миру. Но в дальнейшем думаю присоединится к братьям бури хоть я и имперец. Вот несколько причин

1)На меня произвела большое впечатление речь Ульфрика когда он говорил с Галмором в тронном зале.

2)Он убил верховного короля Скайрима в честном поединке показав народу Скайрима, что король не в состоянии защитить даже самого себя, что уж говорить о самой провинции , а за это имперцы приговорили его к смертной казне.

3)Империя с позором проиграла войну с доминионом, а император трус подписал рабский мирный договор чтобы дальше сидеть на троне.

4)Талморцы запретили поклонение моему любимому божеству в мире TES Талосу.

5)У Ульфрика есть понятие о чести в отличии от зажравшихся имперских генералов, которые не уважают местные обычаи.

6)Мне не нравится, что высокомерные Альтмеры ведут себя в Скайриме как хозяева, похищают и пытают всех несогласных.

Речь Ульфрика Буревестника.Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Читал где-то , что левый император заявился сразу же после событий в Обле , раньше был в оппозиции к Септимам.Захватил Имп. город внаглую. Возникает неловкий вопрос : куда в это время смотрел ГГ Облы :D
Так он же стал новым принцем Даэдра. ;)

Вот пример того, как ГГ портит могущество в отстуствие правильного ангела-хранителя-игрока.. Не уйди ГГ облы в принцы Даэдра - врядли Талморцы выползли бы со своего острова, а уж тем более выйграли у Империи войну.. ГГ в обле - запилил в одиночку огромные орды противников, спас Империю, и аллес, приехали, уехал в деревню старостой работать. Ну да, комплект Даэдрических и комплект Императорских (или как называется сэт, выдаваемый после завершения основной линейки в обливионе через 2 игровых недели после победы над мехруном дагоном и ко.) ему там по-любому очень понадобится, чтобы медведей и волков гонять.. :D

Впрочем, что было, то было.. Во-всяком случае император, Септим или нет - остаётся императором, так что теоретически, для большей части жителей империи он в любом случае остаётся главной фигурой в стране. Ну а разные расколы идут только на рукам Талморцам. Ульфрик толкает пафосные речи, ведёт за собой часть нордов, но учитывая то, что он сам-по-себе вполне смертен - устранить его тем же талморцам труда особого не составит при необходимости. А после Империя будет просто напросто скушана, человеки будут работать на эльфов, и в таком духе далее. С учетом магической природы происхождения Высоких эльфов - им ничто не помешает сесть на шею всем остальным расам империи, заставив их пахать на себя и выпиливая всех недовольных :)

Ссылка на комментарий

ryazanov

Братья Бури. Не впечатлила меня как-то империя...

Ссылка на комментарий

Hetman Radziwill
Так он же стал новым принцем Даэдра. ;)

Облу до конца не пошел , так что не знал :)

Ссылка на комментарий

Комедиант
Вот пример того, как ГГ портит могущество в отстуствие правильного ангела-хранителя-игрока.. Не уйди ГГ облы в принцы Даэдра - врядли Талморцы выползли бы со своего острова, а уж тем более выйграли у Империи войну.. ГГ в обле - запилил в одиночку огромные орды противников, спас Империю, и аллес, приехали, уехал в деревню старостой работать. Ну да, комплект Даэдрических и комплект Императорских (или как называется сэт, выдаваемый после завершения основной линейки в обливионе через 2 игровых недели после победы над мехруном дагоном и ко.) ему там по-любому очень понадобится, чтобы медведей и волков гонять.. :D

Впрочем, что было, то было.. Во-всяком случае император, Септим или нет - остаётся императором, так что теоретически, для большей части жителей империи он в любом случае остаётся главной фигурой в стране. Ну а разные расколы идут только на рукам Талморцам. Ульфрик толкает пафосные речи, ведёт за собой часть нордов, но учитывая то, что он сам-по-себе вполне смертен - устранить его тем же талморцам труда особого не составит при необходимости. А после Империя будет просто напросто скушана, человеки будут работать на эльфов, и в таком духе далее. С учетом магической природы происхождения Высоких эльфов - им ничто не помешает сесть на шею всем остальным расам империи, заставив их пахать на себя и выпиливая всех недовольных :)

"Империя" в TES V лишь бледная тень Септимовского государства. Она не жизнеспособна хоть со Скайримом, хоть без него. Она даже успела со всеми поругалась уже, кроме Хай Рока.

А вот у Ульфрика вполне есть шанс объединиться с Хаммерфелом (который, к слову, некисло надавал эльфам по щщам и в одиночку, и очень-очень недолюбливает нынешних имперских руководителей), призвать на свою сторону Хай Рок и совместно сменить власть в Империи, посадив на трон Ульфрика или ГГ Скайрима.

В принципе, я на 80% уверен, что практически так и будет продолжаться франшиза, уж очень много намеков на это. Начиная с того, что ГГ Драконорожденный, а значит теоретически "новый Септим", избранный Акатоша и заканчивая крайней второстепенностью нынешнего императора (которого можно убить во второстепенной квестовой ветке и который никак не влияет на главный квест - где это видано?).

А то что TES VI будет в Хаммерфеле - это почти 100%. Ну уж очень заманчивое место для новой игры. Агрессия Талмора, разделенные города, неприязнь к Империи - из этого выжать очень многое. Да и логично по сюжету. Решение гражданской войны в Скайриме -> новая агрессия Талмора в Хаммерфеле -> объединение Империи -> война против эльфов на их территории и т.д. Потом возможно даже Акавир где-нибудь проявится. :)

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий

ryazanov

Занятное продолжение может получится.

Ссылка на комментарий

SCORE

Да фигня это все. вот остров воров и то что у гномов вещи пропадают это серьезно

Ссылка на комментарий

Комедиант
Да фигня это все. вот остров воров и то что у гномов вещи пропадают это серьезно

Стары хрэн-матаа уже нашёл аури кульчи? :D

Ссылка на комментарий

Nakturnol

За Братьев Бури.

Империя уже совсем не та. Да и крепкое нордское государство думаю выдаст посолидней армию, чем завербованная имперцами. К тому же не что не помешает новому скайриму объединится с остатками империи против доминиона.

Хотя с другой стороны у братьев хватает минусов, расизм, шовинизм.

Но самый важный аргумент для меня был то что великий могучий легион используя всю свою хитрость и превосходящие познаниях в военном деле просто не может одолеть повстанцев, сразу понимаешь что империя уже не та. Даже послушав первые разговоры Ульфрик ждет пока ярл Вайтрана выберет сторону, а Тулий ярла пытается надоумить выбрать сторону империи посылая письма, что на него скоро нападут.

У Ульфрика вроде как много параллелей с Лениным.

Хамерфел вроде был во 2 части покрайней мере частично, так что ждать его в следующей части не стоит.

Изменено пользователем Nakturnol
Ссылка на комментарий

Но самый важный аргумент для меня был то что великий могучий легион используя всю свою хитрость и превосходящие познаниях в военном деле просто не может одолеть повстанцев

Вам надо внимательнее слушать что говорят Туллий и Ульфрик, когда ГГ уговаривает их провести переговоры в храме Седобородых.

Даже послушав первые разговоры Ульфрик ждет пока ярл Вайтрана выберет сторону, а Тулий ярла пытается надоумить выбрать сторону империи посылая письма, что на него скоро нападут.

И на него скоро нападают.

Ссылка на комментарий

Nakturnol
Вам надо внимательнее слушать что говорят Туллий и Ульфрик, когда ГГ уговаривает их провести переговоры в храме Седобородых.

И на него скоро нападают.

Там они говорят почти одно и тоже.

Ну так Ульфрик по традициям топор передал, а Тули пытался выдать ситуацию совсем иначе.

Ссылка на комментарий

Там они говорят почти одно и тоже.

Они говорят совсем разные вещи. Туллий не сразу соглашается на перемирие так как уверен что скоро дожмет сепаратистов (что бы его уговорить нужен навык красноречия выше 50), а Ульфрик пускается в рассуждения что далеко не все его поддерживают, ситуация на фронте тяжелая и соглашается довольно быстро (навык красноречия выше 25).

Я где то читал что реплики могут зависеть от того кому помогал на фронте ГГ, но я в гражданскую войну до решения проблемы с Алдуином не вмешивался.

Ну так Ульфрик по традициям топор передал, а Тули пытался выдать ситуацию совсем иначе.

Ульфрик ходит вокруг да около Вайтрана, Туллий знает о готовящемся нападении и не хочет что бы Вайтран перешел в руки боевиков. Поэтому предупреждает ярла Вайтрана. Тот решил проверить так ли это и послал топор. Ульфрик понял что о нападении на Вайтран знают все кому это было интересно и решил не затягивать. Братья бури нападают на город, Легион его защищает. Вот и вся ситуация.

Изменено пользователем Gensek
Ссылка на комментарий

Nakturnol
Я где то читал что реплики могут зависеть от того кому помогал на фронте ГГ, но я в гражданскую войну до решения проблемы с Алдуином не вмешивался.

Ульфрик ходит вокруг да около Вайтрана, Туллий знает о готовящемся нападении и не хочет что бы Вайтран перешел в руки боевиков. Поэтому предупреждает ярла Вайтрана. Тот решил проверить так ли это и послал топор. Ульфрик понял что о нападении на Вайтран знают все кому это было интересно и решил не затягивать. Братья бури нападают на город, Легион его защищает. Вот и вся ситуация.

Вроде если начал войну то квест этот не начнется.

Тулий не то что бы его предупреждал, скорей просто заманивал. Что Ульфрику что имперцам нужен Вайтран, да и Если Тули первый бы сказал Балгруфу "решай уже", то он наверняка бы встал за братьев. Да вроде всем было понятно что все начнется с Вайтрана просто не кто не знал чего ждать от Балгруфа. Да и Балгруф пустил легион с неохотой, просто своих солдат разменивать не хотел.

Ссылка на комментарий

то Ульфрику что имперцам нужен Вайтран, да и Если Тули первый бы сказал Балгруфу "решай уже", то он наверняка бы встал за братьев.

Хорошая логика. А чего же он не присоединился к ББ когда дело запахло осадой? Почему послал топор, а не предложение союза? Как коварный Туллий спровоцировал Ульфрика напасть на верного короне ярла, если его роль заключалась только в предупреждении ярла о готовившемся нападении?

Балгруф не хотел вмешиваться в войну. Но когда на него напал "спаситель Скайрима" - пришлось. Кстати он нападет при прохождении любой ветки в ГВ, то есть от действий игрока решение Ульфрика не меняется.

Ссылка на комментарий

drdollar

Империя - я неисправимый конструктивист )

Ссылка на комментарий

Snickers

До конца игру увы так и не прошел,пришлось забросить из-за нехватки времени но свои 5 копеек все же подкину:

Если быть нейтралом и использовать гражданскую войну в своих целях нельзя а выбор предстоит сделать между этими 2 фракциями то мой выбор одназначно падет на империю.Она разумеется представлена весьма уныло шаблонно но сам образ\стереотип такого гос.образования, где правят законы и чиновники,а не обычаи и религиозные фанатки,где отдается предпочтения сухому формализму но понятному для всех,а не таким громким понятиям как "честь" или "традиции" представление о которых у каждого свое, где мощному унитарному гос-ву противостоят дезорганизованные сепаратисты вызывает у меня куда большую симпатию нежели Братья Бури.А кто по сути они?Всего лишь кучка людей дымающих что человек рождается свободным и жизнь принадлежит ему самому(тем более в период средневековья, или где там это все происходит). Кроме как своей веры и своих традиций противопоставить империи им по сути ничего,они из тех отщепенцев которые предпочли бы жить под своим флагом на помойке, чем под чужим в сверхдержаве. А сам Ульфрик Буревесник не иначе как обычный предатель руководствующийся личными мотивами под видом благородного Робин Гуда. И не важно как он убил короля в честном поединке или ножом в спину, важно что он пошел против режима,против своего сюзерена, против легитимной власти... А в таких ситуациях единственным смягчающим обстоятельством может быть лишь победа в своем восстании,после которго черное станет белым а история перепишется.

Так что на фоне вышеизложенного для меня выбор однозначен.Хотя опять же империя здесь какая то уныленькая и шаблонная

Ссылка на комментарий

Ричард

Кстати почему нельзя убить главного в лагерях ББ или Империи?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Кстати почему нельзя убить главного в лагерях ББ или Империи?

Моды тебе в помощь B)

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Согласен с Snickers

Империя уныла в игре, но она мне более симпатична, потому что более жизнеспособна. Будущий строй новой империи на основе Скайрима не продержится так долго, из-за громадных минусов - расизм, феодализм, отсутствие законов и так далее.

Поэтому только за Империю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102609

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    11

  • Gensek

    9

  • EugeneL

    9

  • DARKEST

    9

  • Yankee

    8

  • FireFox

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Kreismalsarion

    7

  • Жора

    5

  • Sayfer

    5

  • ReXaR

    4

  • Ричард

    4

  • Комедиант

    4

  • Лесник

    4

  • Drovosekas

    4

  • Hetman Radziwill

    4

  • Wiyama

    4

  • Killen

    3

  • Nakturnol

    3

  • Кастилиус

    3

  • The Red Cardinal

    3

  • Yupi

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Обеликс из Галлии

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Не зря Довакин моды установил © Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Valerius

Настоящий Патриот не попал бы в плен или попав хотя бы не раскололся бы. За Империю! -Ибо Ульфрик и его сторонники разжигают меж.национальную рознь(жестоко подавил востание изгоев в будущем это был

Кастилиус

и это НЕ честный поединок, когда человек с Голосом рвёт на части другого человека, который то даже и магией то не обладает. Ульфрик больше популист, вот его заместитель (тот чувак со шкурой на сп

Убо Рщик

Прям другая картина мира получается. Однако, к сожалению, каждый раз когда фанаты так активно вникают в лор и делают какие то свои глубокие выводы на основе намеков и недосказанности, неоднозначности

EugeneL

Я всегда играл за Буревестников. Они традиции чтут, а ГГ является Довакином - воплощением нордских традиций. И еще, очень трудно сопереживать Туллию, который приказывает тебе голову отрубить

Venc

Это манипулирование. В условиях противостояния с Талмором любую движуха против центральной власти - предательство.  

DARKEST

Хм, если он ложный, тогда кто на его алтарях баффы на кулдаун крика выдаёт?

Gorthauerr

фу таким быть. Эльфы не могут быть злодеями по определению. Злодеи те монкеи, что смеют против них воевать. Прикольно. Вознесение гуд. Ещё больше поводов уважать эльфов. Идеальное

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...