Совет феодалов Хельголанда. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Совет феодалов Хельголанда.

Рекомендованные сообщения

Прошу всех феодалов Хельголанда высказаться в этой теме по поводу сегодняшних событий в Хельголанде. ГФМ совет собирать не хочет, придется собирать другим людям.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin
Прошу всех феодалов Хельголанда высказаться в этой теме по поводу сегодняшних событий в Хельголанде. ГФМ совет собирать не хочет, придется собирать другим людям.

Ну почему вы не читаете сообщения своих оппонентов? Если уж вести спор, то вести его надо по правилам приличия и элементарного уважения.

Ссылка на комментарий

Тема создана чтобы узнать четкое мнение феодалов, а не для километровых срачей. ГФМ-у походу пофиг читать их сообщения. Может в отдельной теме он увидит их мнение.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Как единственный живой феодал, прошу диктаторов рассмотреть возможность выхода феодов из империи мирным путем.

Либо передачу земель иностранным гражданам в полное и безраздельное владение.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Скопирую-ка я сюда моё заключение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласно положению Раздела 1, пункта 9, выход земель из Хельголанда не предусмотрен.

Однако, согласно положению Священной договорённости (Раздел 3, пункт 3) Император не имеет права распоряжаться землями Феодов. В его полномочия входит исплючительно внешняя политика, торгово-инфраструктурные проекты, решение споров между феодами, государственная символика.

На основании этих законов я делаю вывод, что решение Хельги о передачи земель в состав ГФМ-ии является не легитимным, а решение феодов вступить в состав ЭР является легитимным в виду того, что Император нарушил Священную договорённость и феоды имеют право распоряжаться как хотят своими землями.

Следовательно:

ГФМ не может претендовать ни на какие земли Хельголанда, если феоды самы не изъявили такого желания.

Указ ГМФб является не легитимным, так как нарушает основной закон конституции - Священную договорённость (Разделение полномочий).

Присоединение трёх феодов к ЭР является легитимным, так как они имеют право распоряжаться своей территорией как хотят.

Примечание:

Раз положение об отсоединении территорий не предусмотрено, значит считался этот вопрос несущественным к рассмотрению. Следовательно, каждый феод может выйти из состава Хельголанда в любой момент.

Ссылка на комментарий

ololorin
Скопирую-ка я сюда моё заключение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласно положению Раздела 1, пункта 9, выход земель из Хельголанда не предусмотрен.

Однако, согласно положению Священной договорённости (Раздел 3, пункт 3) Император не имеет права распоряжаться землями Феодов. В его полномочия входит исплючительно внешняя политика, торгово-инфраструктурные проекты, решение споров между феодами, государственная символика.

На основании этих законов я делаю вывод, что решение Хельги о передачи земель в состав ГФМ-ии является не легитимным, а решение феодов вступить в состав ЭР является легитимным в виду того, что Император нарушил Священную договорённость и феоды имеют право распоряжаться как хотят своими землями.

Следовательно:

ГФМ не может претендовать ни на какие земли Хельголанда, если феоды самы не изъявили такого желания.

Указ ГМФб является не легитимным, так как нарушает основной закон конституции - Священную договорённость (Разделение полномочий).

Присоединение трёх феодов к ЭР является легитимным, так как они имеют право распоряжаться своей территорией как хотят.

Примечание:

Раз положение об отсоединении территорий не предусмотрено, значит считался этот вопрос несущественным к рассмотрению. Следовательно, каждый феод может выйти из состава Хельголанда в любой момент.

Ты написал ересь, хоть и красивую. Решение суперадмина неоспоримо и не может быть нелегитимным. Это написано в правилах сервера. Про нарушение Священной Договоренности и последствиях этого нигде не говорится. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА государства полностью лежит на Хельги. Вот он и передает свое государство другому государству. Я правда не понимаю, чем вы боитесь вести освободительную войну, особенно с таким преимуществом. В толкованиях правил, написанных нами с Хельги, вам нас не победить.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Ты написал ересь, хоть и красивую. Решение суперадмина неоспоримо и не может быть нелегитимным. Это написано в правилах сервера. Про нарушение Священной Договоренности и последствиях этого нигде не говорится. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА государства полностью лежит на Хельги. Вот он и передает свое государство другому государству. Я правда не понимаю, чем вы боитесь вести освободительную войну, особенно с таким преимуществом. В толкованиях правил, написанных нами с Хельги, вам нас не победить.

Погодь, я чёт не видел, что он объявлял о вливании в ГФМию. Он объявил о смене императора, императором стал ставленних ГФМа. Тем не менее, Священная договорённость распространяется и на нового императора и он не имеет права его ни менять, ни оспаривать. Следовательно, феоды имеют полное право свободно покидать состав Хельгиланда.

И решение супер админа может быть не легитимным, если суперадмин тогда ещё не вступил в должность.

ЗЫ и я тут в лепёшку расшибаюсь не из-за того, что три феода могут быть отсоединены от ЭР, чхал я на это. Я бьюсь за законность решений. Если бы были неправы в ЭР, я бы тоже бился до последнего.

ЗЗЫ В моей трактовке ошибка. Вывод меняется на: НИ император, ни феоды не имели права сделать то, что сделали.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

ololorin
Погодь, я чёт не видел, что он объявлял о вливании в ГФМию. Он объявил о смене императора, императором стал ставленних ГФМа. Тем не менее, Священная договорённость распространяется и на нового императора и он не имеет права его ни менять, ни оспаривать. Следовательно, феоды имеют полное право свободно покидать состав Хельгиланда.

И решение супер админа может быть не легитимным, если суперадмин тогда ещё не вступил в должность.

ЗЫ и я тут в лепёшку расшибаюсь не из-за того, что три феода могут быть отсоединены от ЭР, чхал я на это. Я бьюсь за законность решений. Если бы были неправы в ЭР, я бы тоже бился до последнего.

ЗЗЫ В моей трактовке ошибка. Вывод меняется на: НИ император, ни феоды не имели права сделать то, что сделали.

Нет-нет, Хельги, после того, как оставил земли ГФМб98, написал второе сообщение из-за начавшегося срача, где передавал Хельголанд в полноен владение ГФМии. Отыщи, это вроде в той же теме, что и текущий срач.

Священная договоренность - вещь, конечно, требующая детального изучения. Но она не будет распространяться на нового владельца земель Хельголанда, если он, конечно, не выделяет Хельголанд в отдельную автономию.

Суперадмин вступил в должность и тогда. Уход в Асгард не являлся обязательным условием для вступления в эту должность, когда Хельги только ее учредил. Он сам потом написал об этом условии для админов, уже будучи суперадмином.

ЗЫ: Наконец-то, хоть один человек, с которым можно вести конструктивный спор. Учитесь.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Нет-нет, Хельги, после того, как оставил земли ГФМб98, написал второе сообщение из-за начавшегося срача, где передавал Хельголанд в полноен владение ГФМии. Отыщи, это вроде в той же теме, что и текущий срач.

Священная договоренность - вещь, конечно, требующая детального изучения. Но она не будет распространяться на нового владельца земель Хельголанда, если он, конечно, не выделяет Хельголанд в отдельную автономию.

Суперадмин вступил в должность и тогда. Уход в Асгард не являлся обязательным условием для вступления в эту должность, когда Хельги только ее учредил. Он сам потом написал об этом условии для админов, уже будучи суперадмином.

ЗЫ: Наконец-то, хоть один человек, с которым можно вести конструктивный спор. Учитесь.

Ну значить Хельги просто-напросто клал на мнение игроков, как правитель. Фактически, он их передал как вещь в чужое владение. Поэтому, если рассматривать его решение как императора, тогда выходит, что он просто допустил оплошность.

И да, пусть суперадмин и всегда прав, но тогда получается, он этим действием вмешался в игровой процесс и помог одной из сторон игры. А это очень плохо сказывается на репутации человека.

Единственными разумными и честными выходами из этой ситуации (если рассматривать действия Хельги по-честному, как рядового игрока, который в силу обстоятельств должен "покинуть" игру) являются:

1. Переговоры с участием глав ЭР и ГФМ-ии, плюс большинство феодов. Тут уже будет выносится решение, чей феод (включает имущество и земли) куда отойдёт. Все не явившиеся и не назначившие ответственное лицо, которое будет его представлять на переговорах, будут поставлены перед фактом того, что все их земли перейдут в пользование ГФМа с правом забрать свой скарб, если они не желают жить в ГФМии.

2. Война.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

WalkerQ
И да, пусть суперадмин и всегда прав, но тогда получается, он этим действием вмешался в игровой процесс и помог одной из сторон игры. А это очень плохо сказывается на репутации человека.

Именно.

Ссылка на комментарий

Dramon

Может и вправду проще повоевать,только не надо разрушать постройки,это будет слишком...

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Вообще самым оптимумом мне смотрится оставить в покое тех, кто уже присоединился к ЭР, а оставшиеся земли, если в течении там, скажем, трёх дней или недели не отпишутся - земли отдать ГФМ. Вот в этом мне видится оптимальный вариант решения проблемы относительно феодов.

Хотя если все хотят махача - ваше право. Можно устроить бой где-нить... Скажем, построить поле боя за пределами границы карты и там устроить махач за право обладания землями. Так и постройки целы будут и можно будет разнести укрепления нахрен.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

ololorin
Ну значить Хельги просто-напросто клал на мнение игроков, как правитель. Фактически, он их передал как вещь в чужое владение. Поэтому, если рассматривать его решение как императора, тогда выходит, что он просто допустил оплошность.

И да, пусть суперадмин и всегда прав, но тогда получается, он этим действием вмешался в игровой процесс и помог одной из сторон игры. А это очень плохо сказывается на репутации человека.

Единственными разумными и честными выходами из этой ситуации (если рассматривать действия Хельги по-честному, как рядового игрока, который в силу обстоятельств должен "покинуть" игру) являются:

1. Переговоры с участием глав ЭР и ГФМ-ии, плюс большинство феодов. Тут уже будет выносится решение, чей феод (включает имущество и земли) куда отойдёт. Все не явившиеся и не назначившие ответственное лицо, которое будет его представлять на переговорах, будут поставлены перед фактом того, что все их земли перейдут в пользование ГФМа с правом забрать свой скарб, если они не желают жить в ГФМии.

2. Война.

Соглашусь. Хельги помог одной из сторон и поступил весьма нелогично. Однако, это его решение и оспорить его может только он сам.

По пунктам: неплохо. Я бы даже выбрал первое, но выбираю не я, к сожалению. Посмотрим, что скажет Хельги. Я ему написал, чтобы он отписался как можно скорее.

Поскольку просьбы не работают, то:


 i 

Любое следующее сообщение в теме, кроме сообщения пользователя Epoha, будет считаться оффтопом и наказываться соответствующе.
 
Ссылка на комментарий

Погодь, я чёт не видел, что он объявлял о вливании в ГФМию. Он объявил о смене императора, императором стал ставленних ГФМа. Тем не менее, Священная договорённость распространяется и на нового императора и он не имеет права его ни менять, ни оспаривать. Следовательно, феоды имеют полное право свободно покидать состав Хельголанда.

И решение супер админа может быть не легитимным, если суперадмин тогда ещё не вступил в должность.

Бьёшься впустую.

Положением выход не предусмотрен. Т.е. выход из состава является нелегитимным в любом случае, вне зависимости от легитимности действий правительства.

Вхождение в состав ГФМии (хотя мне очень интересно, нахрена???) - всего навсего смена сюзерена. Просто теперь Вассалы находятся в зависимости от императора/наместника/вице премьера по Хельголанду, который подчиняется дисктаторам. И всё. Они точно также независимы внутри своих феодов в составе теперь ГФМии в оговорённых границах (внешняя политика, транспорт) - т.к. отменить Статут диктаторы права не имеют, отмена предусмотрена там только по соглашению сторон. Они точно также не имеют права выхода.

Т.е. живите как раньше в рамках статута. Только теперь заместо императора у вас диктаторы или их наместник.

Всякие конгрессы и пересуды юридически ничтожны. Император имел право делать с Хельголандом, что хотел, не нарушая оговорённой автомии регионов. Она и не нарушена, указывать вам, что строить никто не должен. Присоединение и т.д. - внешняя политика.

Действия императора легитимны, так как Хельголанд и есть его собственность, с которой он может поступать по своему усмотрению - и поступает как игрок, а не как админ. Мог распустить. Мог разделить на половинки и выдать другим. МОг переименовать/включить в состав и т.д. Не мог только нарушить автономию вассалов.

Вступая в состав, должны были читать статут. Общегосударственная и внешняя политика зависят только от императора. До тех пор, пока он не лезет в автономию, он действует в рамках своих прав.

Теперь как суперадмин:

Как суперадмин я констатирую легитимность моего решения и легитимность (увы!) решения нового императора Хельголанда. Феодалам следует выбрать, присягнуть новому сюзерену - или покинуть страну с имуществом, но без здания и территорий.

Решение суперадмина обжалованию не подлежит - нынешнее, как интерпретация легитимности/нелегитимности того или иного шага. Как решение Конституционного суда.

Действия игрока (в правах императора) и суперадмина я нигде не смешивал.

Но и шизофренией не страдаю, т.е. не могу как игрок считать свои действия легитимными, а как суперадмин - нет.

Всё остальное вышенаписанное - не "поиски истины", а обиженная буза.

Как суперадмин я закрываю вопрос, поскольку уверен в его легитимности, соответствии букве и духу правил.

Если же вас интересуют мои мотивы как игрока/императора: я постарался выровнять баланс. Если бы половина Хельголанда перешла в ЭР - ЭР имела бы значительное преимущество. А я хотел оставить после себя некоторую систему "сдержек и противовесов". Если бы на карте доминировала ГФМия - я бы, вероятно, посутпил с точностью и наоборот.

Последнее итого: император(ы) распорядились своим ресурсом (страной) - и передали её ГФМии. Феодалам предстоит либо смириться и продолжить жить в составе ГФМии на правах старого статута, заменив там Императора на ГФМию, либо попросить (!) диктаторов (!) устроить конференцию и там принять новое законодательство единой страны (но диктаторы не могут изменить статус земель по статуту без согласия феодалов - обратите внимание!!!), или же эмигрировать, оставим земли диктаторам как есть.

Дальнейшее обсуждение предлагаю считать флудом. Со всеми вытекающими. За попытки раскачивать лодку разрешаю Олорину банить и джэйлить без предупреждения. Здесь вам не Болотная, а я не Путин с Медведевым, вы сами "голосовали" за диктатуру хоста. Решение принято.

Олорина прошу закрыть тему. Помолитесь, братия, ибо тема сия вводит вас в соблазн и прегрешение.

Ссылка на комментарий

Может и вправду проще повоевать,только не надо разрушать постройки,это будет слишком...

Какой смысл так воевать? :D

Ссылка на комментарий

WalkerQ
За попытки раскачивать лодку разрешаю Олорину банить и джэйлить без предупреждения.

Сервера то нет (и не предвидится)

trollol.png

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Сервера то нет (и не предвидится)

trollol.png

Это иллюзия!

Ссылка на комментарий

ololorin


 ! 

Прошу министра закрыть тему. Любой следующий пост в этой теме считается оффтопом.
 
Ссылка на комментарий

Dramon

Последнее слово,так сказать,как может действовать договоренность с Хельголандом если его не будет,пусть ГФМ правит,но правит Хельголандом как правитель Хельголадна,иначе статул терет силу,или же подлежит переписке,но это только с согласия глав земель...

P.S. Не видел сообщения Олорина...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Пока не закрыли. Хельги, впредь, пиши свои указы подробно, чтобы предотвратить срачи, подобные текущему. После твоего объяснения все вопросы отпали сами собой.

ЗЫ ну всё, решайте сами, феоды Хедьголанда - уходить вам с насиженных мест или же остаться под управлением ГФМ.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9356

Лучшие авторы в этой теме

  • Epoha

    14

  • Dramon

    8

  • ReXaR

    8

  • Oobaneko

    8

  • Мостовик

    5

  • ololorin

    5

  • WalkerQ

    4

  • Dobrak

    2

  • Константинъ

    1

  • Gfm-89

    1

  • Yase

    1

  • Gensek

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...