Совет феодалов Хельголанда. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Совет феодалов Хельголанда.

Рекомендованные сообщения

Прошу всех феодалов Хельголанда высказаться в этой теме по поводу сегодняшних событий в Хельголанде. ГФМ совет собирать не хочет, придется собирать другим людям.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последнее слово,так сказать,как может действовать договоренность с Хельголандом если его не будет,пусть ГФМ правит,но правит Хельголандом как правитель Хельголадна,иначе статул терет силу,или же подлежит переписке,но это только с согласия глав земель...

P.S. Не видел сообщения Олорина...

Вот тут могу согласиться, пожалуй. Да, диктатор ГФМии и император Хельголанда. Как-то так было бы справедливо.

"статут силу" не теряет, так как не оговорено, а переписке с согласия обеих сторон - подлежит - к чему и призываю. Договаривайтесь, дипломатия всем на то и дана! :-)

Ссылка на комментарий

Взаимоисключаемые вещи говоришь, Хельги, с одной стороны статут якобы не нарушается, с другой - проводятся новым "наместником" законы, затрагивающие само устройство регионов империи - к автономии областей, КСТАТИ, относятся и титулы феодалов, которые были заменены без каких либо совещаний и прочего, на серое "губернаторы". Про владение землёй - ты говоришь, что автономия неприкосновенна, но в то же время говоришь о праве наместника делить земли (Феодалов или империи?) как угодно вдоль и поперёк. Это непосредственным образом нарушает автономию во всех областях империи. Насчёт строительства - нелегитимные указы гмфа содержали в себе что то вроде: "новый Тсарь может строить что угодно и где угодно - не нравится - выметайтесь". Это - автономия?

Прошу по-возможности ответить Хельги на сей вопрос.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Взаимоисключаемые вещи говоришь, Хельги, с одной стороны статут якобы не нарушается, с другой - проводятся новым "наместником" законы, затрагивающие само устройство регионов империи - к автономии областей, КСТАТИ, относятся и титулы феодалов, которые были заменены без каких либо совещаний и прочего, на серое "губернаторы". Про владение землёй - ты говоришь, что автономия неприкосновенна, но в то же время говоришь о праве наместника делить земли (Феодалов или империи?) как угодно вдоль и поперёк. Это непосредственным образом нарушает автономию во всех областях империи. Насчёт строительства - нелегитимные указы гмфа содержали в себе что то вроде: "новый Тсарь может строить что угодно и где угодно - не нравится - выметайтесь". Это - автономия?

Прошу по-возможности ответить Хельги на сей вопрос.

Полностью поддерживаю.
Ссылка на комментарий

но в то же время говоришь о праве наместника делить земли (Феодалов или империи?) как угодно вдоль и поперёк.

А теперь найти цитату, где я это сказал!

Насчёт строительства - нелегитимные указы гмфа содержали в себе что то вроде: "новый Тсарь может строить что угодно и где угодно - не нравится - выметайтесь".

Значит, надо пожаловаться Олу, например. Вопрос чётко в правилах не прописан. А отвечать на нарушения нарушениями - не рационально.

Ссылка на комментарий

А теперь найти цитату, где я это сказал!
Только теперь заместо императора у вас диктаторы или их наместник.

Всякие конгрессы и пересуды юридически ничтожны. Император имел право делать с Хельголандом, что хотел, не нарушая оговорённой автомии регионов. Она и не нарушена, указывать вам, что строить никто не должен. Присоединение и т.д. - внешняя политика.

Действия императора легитимны, так как Хельголанд и есть его собственность, с которой он может поступать по своему усмотрению - и поступает как игрок, а не как админ. Мог распустить. Мог разделить на половинки и выдать другим. МОг переименовать/включить в состав и т.д. Не мог только нарушить автономию вассалов.

Вступая в состав, должны были читать статут. Общегосударственная и внешняя политика зависят только от императора. До тех пор, пока он не лезет в автономию, он действует в рамках своих прав.

Слова твои, написаные на 1 странице. Автономия в таком случае = возможность ходить по территориям und alles или же неприкосновенность земель (в том числе и их НЕЗАВИСИМОСТЬ внутри империи, а так же неприкосновенность самого феода в землевладении, в количественном и качественном смысле)?

Изменено пользователем ReXaR
Ссылка на комментарий

Безличные и неопределённо-личные предложения в русском языке, как правило, относятся к последнему подлжеащему в тексте.

"Император имел право делать с Хельголандом, что хотел, не нарушая оговорённой автомии регионов".

Тут вообще не понимаю вопроса. ЧТо угодно, кроме нарушения автономии.

"Действия императора легитимны, так как Хельголанд и есть его собственность, с которой он может поступать по своему усмотрению - и поступает как игрок, а не как админ. Мог распустить. Мог разделить на половинки и выдать другим. МОг переименовать/включить в состав и т.д. Не мог только нарушить автономию вассалов".

Все предложения относятся к Хельголанду. Мог распустить Хельголанд, подарив каждому региону полный суверенитет, мог разделить Хельголанд на половинки по несколько регионов - и передать половинки разным государствам, Мог переименовать Хельголанд в Ландохель, включить в состав ЭР. Но всё это не влезая в дела регионов, т.е. изменения могли быть с целым любые, а части - неприкосновенны.

Именно это и написано.

ЧТо такое автономия - написано в статуте. Право творить что угодно на своём феоде, кроме независимой внешней политки/неподдержания внешней политики сюзерена, любых изменений в транспортной системе страны, выхода из состава, попыток переворота.

UPD: Если кажется, что я написал бред - это повод перечитать внимательно, а не наезжать на меня. Впечатление такое, что читаете только те предложения, которые бросаются в глаза, а остальные не видите.

Изменено пользователем Epoha
Ссылка на комментарий

Безличные и неопределённо-личные предложения в русском языке, как правило, относятся к последнему подлжеащему в тексте.

"Император имел право делать с Хельголандом, что хотел, не нарушая оговорённой автомии регионов".

Тут вообще не понимаю вопроса. ЧТо угодно, кроме нарушения автономии.

"Действия императора легитимны, так как Хельголанд и есть его собственность, с которой он может поступать по своему усмотрению - и поступает как игрок, а не как админ. Мог распустить. Мог разделить на половинки и выдать другим. МОг переименовать/включить в состав и т.д. Не мог только нарушить автономию вассалов".

Все предложения относятся к Хельголанду. Мог распустить Хельголанд, подарив каждому региону полный суверенитет, мог разделить Хельголанд на половинки по несколько регионов - и передать половинки разным государствам, Мог переименовать Хельголанд в Ландохель, включить в состав ЭР. Но всё это не влезая в дела регионов, т.е. изменения могли быть с целым любые, а части - неприкосновенны.

Именно это и написано.

ЧТо такое автономия - написано в статуте. Право творить что угодно на своём феоде, кроме независимой внешней политки/неподдержания внешней политики сюзерена, любых изменений в транспортной системе страны, выхода из состава, попыток переворота.

UPD: Если кажется, что я написал бред - это повод перечитать внимательно, а не наезжать на меня. Впечатление такое, что читаете только те предложения, которые бросаются в глаза, а остальные не видите.

Я не наезжаю, меня интересует вопрос, относится ли сама земля к понятию автономии в статуте? В конце концов, речь идёт о попытке присоединить государство посредством подставного лица к чужим владениям, с отъёмом моих княжеских прав, гарантируемых статутом! Как непосредственный житель нынешней империи, я не буду оставаться безучастным.

Уния - ради бога, протекторат и тд - в лес. Как то так.

Ссылка на комментарий

Я не наезжаю, меня интересует вопрос, относится ли сама земля к понятию автономии в статуте? В конце концов, речь идёт о попытке присоединить государство посредством подставного лица к чужим владениям, с отъёмом моих княжеских прав, гарантируемых статутом! Как непосредственный житель нынешней империи, я не буду оставаться безучастным.

Уния - ради бога, протекторат и тд - в лес. Как то так.

Что происходит со статусом Х. вас волновать не должно. А должно волновать, чтобы мой правопреемник обязался соблюдать статут либо пересмотрел его ВМЕСТЕ С ВАМИ.

Ссылка на комментарий

Что происходит со статусом Х. вас волновать не должно. А должно волновать, чтобы мой правопреемник обязался соблюдать статут либо пересмотрел его ВМЕСТЕ С ВАМИ.

Во-первых, не надо определять личные рамки игровых интересов. Это тонкий вопрос для каждого человека, и его обсуждение сводится к полемике в любом случае.

Во-вторых, Он (новый правитель) НЕ СОБИРАЕТСЯ СПРАШИВАТЬ ФЕОДАЛОВ - он сливает всю власть своему товарищу, после чего уже ДРУГИМ ГЛАВОЙ проводятся реформы, попрекающие статут и соответственно мои права - вот о чем речь, и именно это меня волнует более всего.

Ссылка на комментарий

Я не имел ввиду ваши "личные рамки", я имел ввиду ваше "право на официальные претензии". Есть очень много вопросов, которые могут меня волновать, но на решение которых я не имею прав.

Всю власть он ИМЕЛ ПРАВО слить кому хотел. И ТОТ НОВЫЙ глава не должен попирать (не попрекать, наверное? Мне аж страшно, как представлю человека, попрекающего статут. Разговор с копипастой - это ого-го!) ваш статус также, как я не попирал.

Однако следует попытаться обсудить вопрос с вашим действующим сюзереном и объявнить, какие ваши права, и как он должен их соблюдать. А если возникает спор - вынести на суд администрации, а не правителя сопредельного государства.

Ссылка на комментарий

Я не имел ввиду ваши "личные рамки", я имел ввиду ваше "право на официальные претензии". Есть очень много вопросов, которые могут меня волновать, но на решение которых я не имею прав.

Всю власть он ИМЕЛ ПРАВО слить кому хотел. И ТОТ НОВЫЙ глава не должен попирать (не попрекать, наверное? Мне аж страшно, как представлю человека, попрекающего статут. Разговор с копипастой - это ого-го!) ваш статус также, как я не попирал.

Однако следует попытаться обсудить вопрос с вашим действующим сюзереном и объявнить, какие ваши права, и как он должен их соблюдать. А если возникает спор - вынести на суд администрации, а не правителя сопредельного государства.

А судьи кто? (с)

Я спрашиваю тебя как админа по-существу, а ты учишь меня кого мне спрашивать уходя от темы. Если глава не может совать свой нос в "законы написаные ещё нашими дедами :) ", так какого моржового он только это и делает, отнимая попутно земли и права, на которые глаз у него лёг, у тех, кого он и трогать права не имеет согласно тем же законам?

Ссылка на комментарий

А судьи кто? (с)

Я спрашиваю тебя как админа по-существу, а ты учишь меня кого мне спрашивать уходя от темы. Если глава не может совать свой нос в "законы написаные ещё нашими дедами :) ", так какого моржового он только это и делает, отнимая попутно земли и права, на которые глаз у него лёг, у тех, кого он и трогать права не имеет согласно тем же законам?

А я и ответил по существу. На то, какие у вас границы полномочий, какие у него. Где я от этого ушёл?

И за одно ответил на то, что ты спрашиваешь тут: "если тебе кажется, что есть нарушения со стороны сюзерена, надо обсудить их с ним в личке, а если не получается - обратиться за управой к администрации".

Какая-то бессмысленая беседа.

Ссылка на комментарий

Dramon

Вопрос первый:

Я,Мостовик,Рексар,Нелеон(р),Харакири - это же все главы земель,или ещё кто есть ?

Вопрос второй:

Согласны ли главы земель на какие либо соглашения с новым Императором или только война ?

Вопрос третий(к Хельги):

Возможно ли вообще изменение Статула,а то насчет этого я ничего не нашел...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Мостовик

А где вообще хоть какие то законотворческие документы империи?

Указ №2 по Хельголанду.

Все те, кто не желает оставаться под властью Gfm-ии, тот может уходить.НО земли бывших феодалов в таком случае остаются в Gfm-ии.

На данный момент все те, кто являлся жителем Хельголанда, и присягнул верности ЭР, может вернуться на территорию Хельголанда как губурнатор феода. Губернатор имеет право застраивать земли так как он захочет, но земли могут быть использованы государством для постройки промышленных объектов, и также на эти земли могут быть поселены граждане Gfm-ии, при согласии губернаторов с диктатором Gfm-ии.

Небольшая поправка, благодаря внимательности Dramon'a.

Надеюсь на работу в том же духе.

Странные такие приказы. Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Dramon
А где вообще хоть какие то законотворческие документы империи?

Сообщение 193 в теме Хельголанда...

Ссылка на комментарий

Вопрос первый:

Я,Мостовик,Рексар,Нелеон(р),Харакири - это же все главы земель,или ещё кто есть ?

Вопрос второй:

Согласны ли главы земель на какие либо соглашения с новым Императором или только война ?

Вопрос третий(к Хельги):

Возможно ли вообще изменение Статула,а то насчет этого я ничего не нашел...

1) Да. Вы четверо - и только вы. Теоретически по соглашению с главой страны - Инферион, если захочет "восстановиться", может получить землю обратно.

2) ХЗ. Но de jure войну может вести или не вести только государство. Главы земель таких возможностей сами по себе не имеют.

3) Возможно в частях, не касающихся суверенитета земель - императором, в части касающейся, - по общему решению глав земель и их сюзерена. Т.е. это как бы коллективный договор, который может быть заменён только по соглашению сторон.

Ссылка на комментарий

Dramon
1) Да. Вы четверо - и только вы. Теоретически по соглашению с главой страны - Инферион, если захочет "восстановиться", может получить землю обратно.

Ок...

2) ХЗ. Но de jure войну может вести или не вести только государство. Главы земель таких возможностей сами по себе не имеют.

А восстание ?

3) Возможно в частях, не касающихся суверенитета земель - императором, в части касающейся, - по общему решению глав земель и их сюзерена. Т.е. это как бы коллективный договор, который может быть заменён только по соглашению сторон.

Ок...

Ссылка на комментарий

Мостовик
Сообщение 193 в теме Хельголанда...
Это чтоли?
Кто-то обнаглел, не? Если у кого-то срочная работа, это ещё не значит, что в его отсутствие надо всё пилить!

В соответствии с текущей редакцией правил не имею права совмещать посты Суперадмина и игрока. Поэтому как Император Хельголанда покидаю престол и передаю его игроку Gfmb98, который, если изъявит своё согласие и сменить "гражданство" станет единственным, полноправным и неограниченным правителем Хельголанда.

Отмечу, что это решение никак не влияет на суверенитет Империи.

Ссылка на комментарий

А восстание ?

В правилах этого сервера пункт о восстании был убран.

Ссылка на комментарий

Dramon
Это чтоли?

Нет,короче в конце толи третьей,толи четвертой страницы этой же темы...

В правилах этого сервера пункт о восстании был убран.

А какие нибудь правила о возможности вооруженного переворота остались ?

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9322

Лучшие авторы в этой теме

  • Epoha

    14

  • Dramon

    8

  • ReXaR

    8

  • Oobaneko

    8

  • Мостовик

    5

  • ololorin

    5

  • WalkerQ

    4

  • Dobrak

    2

  • Константинъ

    1

  • Gfm-89

    1

  • Yase

    1

  • Gensek

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...