Тевтонский орден - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тевтонский орден

Рекомендованные сообщения

kalistor

Постоянно за ТО нападает где-то 1405 году Дания и её униаты, и начинает МСТИТЬ(за Готланд). Готланду я даю независимость, но все равно всякие Швеции наносят удар. Как здесь выжить?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Karpesh
Постоянно за ТО нападает где-то 1405 году Дания и её униаты, и начинает МСТИТЬ(за Готланд). Готланду я даю независимость, но все равно всякие Швеции наносят удар. Как здесь выжить?

Засоюзься со старта с ганзой и померанией, новгородом, шотландией, или ещё кем рядом с флотом, шанс в 1 день очень велик...

Ссылка на комментарий

Dramon
Постоянно за ТО нападает где-то 1405 году Дания и её униаты, и начинает МСТИТЬ(за Готланд). Готланду я даю независимость, но все равно всякие Швеции наносят удар. Как здесь выжить?

Так отбиться проще простого,у датчан нет большого войска,и при этом они его десантируют,распыляя и его,так что просто надо иметь армию нормальную,тыщ 10-15 и всё...

Я недавно за Тевтонцев всю Русь завовал от Карпат,до Рязани,от Балтики до Черного моря,хотя порой были очень интересные моменты...

Приходилось отбиваться от Богемии,даже провы отдавать,усталость поднималась до 18-ти,жуть как интересно было...

Ссылка на комментарий

Dramon
Так ещё же Швеция, Норвегия, Померания...

Шведы так же десантируються,равно как и норвежцы,Померания да,но у них и армия небольшая тыщи 4 вроде...

Ссылка на комментарий

Комедиант
Засоюзься со старта с ганзой и померанией, новгородом, шотландией, или ещё кем рядом с флотом, шанс в 1 день очень велик...

Лучше заключить союз с Англией или Кастилией - во-первых, их флот гарантированно пресечет любой десант (особенно анлийский - их базы рядом), во-вторых они сами смогут десантироваться. Так Англия может почти всю данию, что находится, не на Скандинавском полуострове оккупировать, не вступая в бой (враг то проливы пересечь не может) и, соответственно добавить очков победы.

Во-вторых, все их войны идут вдалеке от тевтонцев и, соответственно, Ордену не приходится в них непосредственно участвовать на начальном этапе, в отличии от заключенных союзов с ближайшими соседями (к примеру, если заключить союз с Померанией - можно влезть в войну с половиной Европы когда у неё начинается конфликт с Бранденбургом).

Ссылка на комментарий

Дания Норвегия Швеция достаточно слабые противники. Но их сумарный флот превосходит флот ТО в 2 раза. Поэтому в этой войне нам нужны союзники.

Я бы сказал основная проблема это - Польша и Литва. Но первые лет 5 они будут заняты ЗО и тут надо следить как у них обстоят дела. Если армия Литвы сдулась. Объявляем ей войну. При подписании мира выделяем Смоленск Украину (То, что в дальнейшем мы сможем завассалить.) и снимаем щитки со своих провинций.

Ну и конечно на старте не помещают союзы. Это по любому Ганза у них с Данией всегда терки. Померания у них неплохой флот 7 корабликов. И Англия.

Ссылка на комментарий

Imperal

+1. Союзы вначале и все будет у вас отлично.

Ссылка на комментарий

СерегаБурла1994

Ну я тоже щас за тевтонцев играю, выжил только благодаря союзу с Багемией. Дания меня не так напрягала как Польша-Литва. Я конечно с ней воевал, но всегда кончал белым миром. А вот с Польшей и Новгородом проблем больше было. Особенно меня напрягла война против 4х противников - Польша, Литва, Дания, Новгород. Литву я быстро окупировал. Армия у меня была 14000, На Польшу сзади напала Венгрия и Багемия мой союз, тоже помогла, от Дании я отгородился флотом чтоб они не высадились, а армию повел на Новгород, разгромил их основные силы и почти окупировал всю их территорию. Но Польша заключает мир с Богемией и Венгрией и ведет свою 20000 армию на меня, а у меня в тылу всего 3000, приходится выжечь землю и отступить. Заключаю мир с Новгородом, получаю Неву и Ингерманландию и перевожу армию на польский фронт, деньги у меня были и нанимаю еще 8000. Польша истощена войной, у них военная усталость уже 16, восстания по всей территории и я шпионами тоже помогаю. Разделил отряды по 8000 и поставил их в соседних провах, Польша выигрывает осаду и идет на мои 8000, начинается бой и я из соседней провы перевожу 8000, у них из за ланшафта -2, я выигрываю, догоняю и громлю их армию и окупирую всю Польшу. В итоге отжал 4 провы у них.)

Ссылка на комментарий

Триффид

Комедиант пишет:

Лучше заключить союз с Англией или Кастилией

А в союзе с "грандами" вроде Англии не получится так, что она перехватит руководство войной и в результате тебе ничего не достанется по миру? У меня такое было несколько раз при игре за небольшие страны.

Изменено пользователем Триффид
Ссылка на комментарий

Evgenyi84

Сначала захватить Псков и Мазовию, потом выждать удобный момент и на Польша-Литву, по возможности и Новгород ну а потом игроку уже никто не страшен

Ссылка на комментарий

Alex_der
Сначала захватить Псков и Мазовию, потом выждать удобный момент и на Польша-Литву, по возможности и Новгород ну а потом игроку уже никто не страшен

Не соглашусь с вами, меня скандинавские страны до 1450 года доставали. Только после того как я собрал 54к армию и напал на них (психанул :) ) они отстали от меня. Помимо скандинавских стран меня доставали Богемия с Австрией на пару.

Ссылка на комментарий

Scald

Dramon

Так отбиться проще простого,у датчан нет большого войска,и при этом они его десантируют,распыляя и его,так что просто надо иметь армию нормальную,тыщ 10-15 и всё...

Я недавно за Тевтонцев всю Русь завовал от Карпат,до Рязани,от Балтики до Черного моря,хотя порой были очень интересные моменты...

Приходилось отбиваться от Богемии,даже провы отдавать,усталость поднималась до 18-ти,жуть как интересно было...

Тоже самое, отвоёвывал за Тевтонцев всю польшу, литву, вассалил Русь и брал Константинополь.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Союз с Новгородом - Швеция занята

Союз с Ганзой - Дания занята

Ну а норвежцев с их отсталым флотом разложит каждый

Ссылка на комментарий

С самого начала игры отправляешь дипломата улучшать отношения с Австрией. Улучшаешь до 157(Заключаешь Союз) и присоединяешь свою территорию к Империи.

Поддерживаешь сепаратизм Швеции.

Врагами выбираешь Польшу, Померанию.

Союзники : Австрия, Швеция(когда она освободится), можно Венгрию, пока она не враг Австрии, Макленбург на начальном этапе, чуть позже Саксония.

Распиливаешь Польшу, Бранденбург, Померанию

Дальше по ситуации.

Изменено пользователем Rado
Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Если у вас будут сильные союзники, то ИИ не нападет. Рекомендую заключить союз с Австрией и Баварией. Чтобы они могли помочь с Богемией, когда вы влезете в СРИ. 

Ссылка на комментарий

Как начать тащить без смс и загрузок

-Улучшить отношения с Австрией и Польшой

-Соперники должны быть как у Польшы и Австрии (ради 50 очков к отношениям)

-Сделать военным союзником Австрию

-Дать денежный дар Австрии(+15 к отношениям)

-Когда будет 173 очков отношений войдите в СРИ

-На этом моменте рушьте военный союз с Австрией  они вас будут защищать так как вы находитесь в составе СРИ(если вы их союзники то они почему то рушат его в момент объявления войны Польше)

П.С после этого вассализируйте маленькие части СРИ

П.С.С как по моему Венгрия и Ливония плохие союзники

 

П.С.С.С это перевод с официальной страницы paradox

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@KiloAR1 Не надо повторять сообщение. Оно никуда не пропало. Я просто объединил ваши идущие подряд сообщения.

Ссылка на комментарий

я начал играть за тевтонский орден ступил в сри заключил союз с ливонским орденом ,Богемией,бранденбургом.Началасть война с Польшей с мозовии и восстала  данцинг  у польши  только не стала помогать литва у нее были востании . все союзники стали помогать кроме бранденбурга так как бранденбург был раздроблен от войн в европе и бунты.В начале войны мы проигровали так как польша была очень сильной по военной мощи а король польши был Александр1 статами 6 6 6 .на престол тетонов вошел георг1 со статами 2 5 0 59 лет.Война зазакончиласть победой тевтонского ордена и вернула данцинг а так обьвила банкроством.А литва разваливать на несколько государств чернигов и печенеги.Георг 1 76 лет не хочет умирать этот гад.спыхнулся бунт крестьян и они победили потеряли 3 стабильности . вот так пока дальше не продолжил в мире пока  так османы не сильные австрия в унии  с венгрии.я после банкроса пойти на польшу . а потом в бранденбург .что посоветуйте дальше за какие идеи брать тевтонского ордена и почему

Изменено пользователем blaск
Ссылка на комментарий

1 час назад, blaск сказал:

я начал играть за тевтонский орден ступил в сри заключил союз с ливонским орденом ,Богемией,бранденбургом.Началасть война с Польшей с мозовии и восстала  данцинг  у польши  только не стала помогать литва у нее были востании . все союзники стали помогать кроме бранденбурга так как бранденбург был раздроблен от войн в европе и бунты.В начале войны мы проигровали так как польша была очень сильной по военной мощи а король польши был Александр1 статами 6 6 6 .на престол тетонов вошел георг1 со статами 2 5 0 59 лет.Война закончиласть победой тевтонского ордена и вернула данцинг а так обьвила банкроством.А литва разваливать на несколько государств чернигов и печенеги.Георг 1 76 лет не хочет умирать этот гад.спыхнулся бунт крестьян и они победили потеряли 3 стабильности . вот так пока дальше не продолжил в мире пока  так османы не сильные австрия в унии  с венгрии.я после банкроса пойти на польшу . а потом в бранденбург .что посоветуйте дальше за какие идеи брать тевтонского ордена и почему

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23452

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...