Свобода и рабство мод - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свобода и рабство мод

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

n2BGHow.jpg

Выкладываю свой первый мод. Мод содержит изменения которые я сделал для себя, дабы сделать игру интереснее. Добавлены провокации коммунистов, решения о запрете эмиграции, депортации, колхозы, гетто и многое другое. Я не меняю исторические условия, я стараюсь добавить в игру новые возможности, которые очевидно должны быть.

 

Victoria 2.3 A House Divided

Свобода и Рабство (мод SiR )

(eng. Freedom & Slavery)

 

Спойлер

- возможность создания коллаборационистских правительств на вражеских землях в военное время (как в HOI2, где вы можете освободить Украину, если оккупировали их земли, используйте марионеточное решение)
- решения запрещающие эмиграцию, депортацию, распространение рабства, восстания повстанцев
- блокады фактически разрушают экономику
- два сценария 1914 года (начало Первой мировой войны и до Первой мировой войны)
- исправлен нулевой прирост рабов
- когда вы захватываете новое государство, вы можете преобразовать его в колонию!
- Карта Маринеско (версия AHD 0.8) с примерно сотней новых наций, новыми флагами, государствами, новыми французскими и британскими субкультурами, такими как шотландцы, англо-африканцы, бретонцы и др. 

- более быстрые сражения и оккупация 

- коммунистические и фашистские военные перевороты
- антикоммунистические интервенции
- коммунистические и фашистские диктатуры будут намного агрессивнее
- решения «Освободить вассала», «Исключить из сферы влияния» и «Уничтожить вражескую промышленность» на оккупированных вражеских землях
- быстрое строительство фабрик
- защищающийся может потребовать компенсацию военных расходов
- российские коммунисты могут создать мировой СССР, фашисты могут устроить аншлюс культурного союза
- рабы могут работать на фабриках
- больше потерь в битвах 

- конец игры в 2035 году
- возможность завоевать столичные провинции, всю страну в одной войне и т. д. ...

и другие..

 

Спойлер

- Часть мода Chronology от Truvor (та часть, которая доступна на русском языке)
- Система миграции от команды PDM
- Мод Canal от Xcapos
- Великие войны от Rylock
-  Synthetic Factories от GAGA Extrem
- Непрозрачная карта от Alexspeed

 

Спойлер

Mod Collective Project от dskod1
Modern Day Scenario Mod от kovio

 

Языки: русский и английский

 

Скачать последнюю версию (для патча 2.3 или 2.31) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Страничка мода на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

cijlzrK.jpg

BoDdT4N.jpg

VHMbKuT.jpg

 

 

Версия мода для A House Divided (3.03) light 

 

 Полный список изменений, читать на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Мод несовместим с модом PDM или другими крупными модами.

Устанавливается в папку mod

Запустите лаунчер, включите мод.

Если вы столкнулись с ошибкой "virtualfilesystem.cpp":

Попробуйте удалить mapcash в «моих документах \ Paradox Interactive \ Victoria II \ SiR \ map», «моих документах \ Paradox Interactive \ Victoria II \ map» и в «yourgame \ map \ cache»

 

Скачать последнюю версию (для HoD 3.03): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - русская версия встроена

Изменено пользователем Aurelius36
обновление информации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nashetovich
Насколько я понял у Вас несовместимы именно ивенты с модом камрада Маринеско, если попробовать не перекидывать ивенты, то мод будет работать?

Ой не знаю. у нас у обоих много чего по накручено. Да и версии разные: у Маринеско под 2.2. у меня под 2.1. Отпишитесь если получится. пожалуйста.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Может попросить создать отдельный раздел для мода?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Может попросить создать отдельный раздел для мода?

Не, спасибо, так удобнее. Возможность самому редактировать шапку пригодилась бы. Вышла новая версия, обновите шапку, пожалуйста

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Не, спасибо, так удобнее. Возможность самому редактировать шапку пригодилась бы. Вышла новая версия, обновите шапку, пожалуйста:


 i 

Обновил.
 
Ссылка на комментарий

stanimir
Крестьяне становятся рабами. Прирост населения меньше, зато "колхозники" могут работать на заводах и полях без оплаты. Прямо как при Сталине. Но недовольство может привести к контрреволюции :)

Крестьяне в колхозах - рабы? :dash1: Тогда в какой класс записывать крепостных? Вам бы хоть немного узнать об их реальном положении прежде чем такое лепить. Вот пример "колхозника-раба" - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наверно его злые нквэдэшники плетками работать заставляли. Идея мода очень интересная, но мое мнение , что надо все-таки быть ближе к историческим реалиям.

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Крестьяне в колхозах - рабы? :dash1: Тогда в какой класс записывать крепостных?
Хотел записать их в рабов тоже, но стало лень править вызванные этим полит. эффекты.
Вам бы хоть немного узнать об их реальном положении прежде чем такое лепить. Вот пример "колхозника-раба" - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наверно его злые нквэдэшники плетками работать заставляли. Идея мода очень интересная, но мое мнение , что надо все-таки быть ближе к историческим реалиям.

Да знаю я все, тут уже был мини срач в теме вопросов на эту тему, один из аргументов был: эх, молодежь, правды не знает. Рабы в игре позволяют смоделировать бесплатный труд (трудодни), низкое качество работы, отсутствие гражданских прав (ограничения на смену места жительства в стране, выезд из страны, фактическое отсутствие выборов (единственный кандидат - не выборы)). Да, я знаю такое положение работников колхозов было не всегда, при Хрущеве им даже паспорта выдали. Но в этом вся изюминка коммунизма-сталинизма, игра хорошо моделирует это. А уж сколько можно найти в канально оккупированной викепедии ссылок на ужасы советской власти не мне вам говорить.
Ссылка на комментарий

stanimir
Да знаю я все, тут уже был мини срач в теме вопросов на эту тему, один из аргументов был: эх, молодежь, правды не знает. Рабы в игре позволяют смоделировать бесплатный труд (трудодни), низкое качество работы, отсутствие гражданских прав (ограничения на смену места жительства в стране, выезд из страны, фактическое отсутствие выборов (единственный кандидат - не выборы)). Да, я знаю такое положение работников колхозов было не всегда, при Хрущеве им даже паспорта выдали. Но в этом вся изюминка коммунизма-сталинизма, игра хорошо моделирует это. А уж сколько можно найти в канально оккупированной викепедии ссылок на ужасы советской власти не мне вам говорить.

Согласен, камрад, в механике игры показать колхозников сложно, но тут по-моему лучше реформы или модификаторы, коммунизм и рабы - это слишком. Насчет паспорта - вообще-то, первыми людьми на земле, получившими "паспорт" (тавро) были именно рабы. Определять рабское состояние по наличию паспорта - это очень свежо. Еще одна ссылка про коллективизацию , если интересно - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Про википедию, абсолютно верно, в плане 19-20 века врет не задумываясь.

Кстати, насчет концлагерей. Не заметил, реализованы ли они для их изобретателя, Британской империи? Есть ли возможность закинуть туда буров, как в реалии? Или Андерсонвиль в США , времен гражданской войны? Кстати для сведения, в СССР при Сталине не было ни одного концлагеря для советских граждан.

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Согласен, камрад, в механике игры показать колхозников сложно, но тут по-моему лучше реформы или модификаторы, коммунизм и рабы - это слишком.
Дешево и сердито. Плюс сгодится как либеральная пропаганда. Я ведь либераст все таки.
Насчет паспорта - вообще-то, первыми людьми на земле, получившими "паспорт" (тавро) были именно рабы. Определять рабское состояние по наличию паспорта - это очень свежо.
Я такого не писал.
Еще одна ссылка про коллективизацию , если интересно - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Про википедию, абсолютно верно, в плане 19-20 века врет не задумываясь.
:D :D :D :D
Кстати, насчет концлагерей. Не заметил, реализованы ли они для их изобретателя, Британской империи? Есть ли возможность закинуть туда буров, как в реалии? Или Андерсонвиль в США , времен гражданской войны?
В игре нет и не будет концлагерей, у Парадоксов жесткая политика по отношению к такому экстремизму.
Кстати для сведения, в СССР при Сталине не было ни одного концлагеря для советских граждан.
Ну да, только трудовые и лагеря смерти.
Ссылка на комментарий

MaslovRG

Лагеря смерти? Хде?

Я слышал только про вызывающие ужОс архипелаги-ГУЛаги и про миллиард расстрелянных лично Сталиным.

П.с. "Если из истории убрать всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться".(с) хорошая цитата по теме от Еже Леца.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

stanimir
Я такого не писал.

Ага, Вы написали про отсутствие паспорта у колхозников, как большой минус, вот я и говорю , что паспорт - это и есть то , что какбе закабаляет. Так что колхозники уж точно не рабы.

В игре нет и не будет концлагерей, у Парадоксов жесткая политика по отношению к такому экстремизму.

Жаль , так хотелось помучать буров :D

Ну да, только трудовые и лагеря смерти.

Ага, только лагеря смерти - это в нацисткой Германии. А у нас исправительно-трудовые лагеря. Знаете чем отличаются от концлагеря? В них можно попасть исключительно по приговору суда. По этому приговору указывается срок наказания и его причина. Человек, отсидев срок, выходит на волю.

Единственное отличии ИТЛ от тюрьмы - человек не просто сидит, а "воспитывается трудом". Это всё. Соотвественно, в концлагерь большинство его заключённых попадают БЕЗ СУДА и БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Содержится это часть населения без приговора и не для наказания, а что бы быть под рукой для контроля и каких-либо мероприятий с этим населением (например, для облегчения геноцида).

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Лагеря смерти? Хде?

Я слышал только про вызывающие ужОс архипелаги-ГУЛаги и про миллиард расстрелянных лично Сталиным.

П.с. "Если из истории убрать всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться".(с) хорошая цитата по теме от Еже Леца.

Осташковский лагерь например, где расстреливали пленных Поляков. Плюс спецтюрьмы во времена гражданской войны где в которых уничтожали "антисоветчиков." Разумеется власти не называли это лагерями смерти, это слишком даже для советской власти.

Ага, Вы написали про отсутствие паспорта у колхозников, как большой минус, вот я и говорю , что паспорт - это и есть то , что какбе закабаляет. Так что колхозники уж точно не рабы.
В СССР отсутствие паспорта означало ограничение и без того куцых прав. Согласен, паспорт, а точнее паспортная система при которой человек лишенный паспорта является бесправным, закабаляет. И да, внутренний паспорт как это было в СССР - это вообще нонсенс.Такие паспорта (не заграничные как в нормальных странах) были или есть в Украине, в Китае, Израиле, Северной Корее и да, в нацисткой Германии. Хороша кампания. Да и в конце конов человек сам определяет раб он или нет. Можно быть рабом и в цифровых джунглях с айфоном в руках вместо кирки.
Ага, только лагеря смерти - это в нацисткой Германии. А у нас исправительно-трудовые лагеря. Знаете чем отличаются от концлагеря? В них можно попасть исключительно по приговору суда. По этому приговору указывается срок наказания и его причина. Человек, отсидев срок, выходит на волю.

Единственное отличии ИТЛ от тюрьмы - человек не просто сидит, а "воспитывается трудом". Это всё. Соотвественно, в концлагерь большинство его заключённых попадают БЕЗ СУДА и БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Содержится это часть населения без приговора и не для наказания, а что бы быть под рукой для контроля и каких-либо мероприятий с этим населением (например, для облегчения геноцида).

Все верно, но лагеря смерти - они были и в СССР, хотя и без немецкого пафоса - просто и без рекламы. И потом бессудный ("тройки" вместо судов) приговор на 25 лет "воспитания трудом" (как верно вы поставили кавычки) в ГУЛАГЕ вполне себе смертный приговор. Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

stanimir
Осташковский лагерь например, где расстреливали пленных Поляков. Плюс спецтюрьмы во времена гражданской войны где в которых уничтожали "антисоветчиков." Разумеется власти не называли это лагерями смерти, это слишком даже для советской власти.

Да, признаю герр Геббельс был велик, до сих пор людям мозк промывает. Поляки с большой буквы - это из глубокого уважения , что ли ? :D Слышали про маркировку патронов? Так вот, часть тех которыми были в Катыни расстреляны поляки, были выпущены в 1942 году. Это помимо кучи других доказательств.

Все верно, но лагеря смерти - они были и в СССР, хотя и без немецкого пафоса - просто и без рекламы. И потом бессудный ("тройки" вместо судов) приговор на 25 лет "воспитания трудом" (как верно вы поставили кавычки) в ГУЛАГЕ вполне себе смертный приговор.

Где-где, в ГУЛаге? Мне казалось, что ГУЛаг это подразделение НКВД и туда нельзя посадить. Кроме того случаев выхода из ИТЛ очень много, в том числе и досрочно, цит. "за ударный труд", могу привести не один пример. А вот из концентрационных лагерей в США времен второй мировой, их же гражданам (127 тысяч) японского происхождения за ударный труд выйти было нельзя.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Да, признаю герр Геббельс был велик, до сих пор людям мозк промывает. Поляки с большой буквы - это из глубокого уважения , что ли ? :D Слышали про маркировку патронов? Так вот, часть тех которыми были в Катыни расстреляны поляки, были выпущены в 1942 году. Это помимо кучи других доказательств.
Давайте уже будем завязывать оффтопить, тем более что от философского вопроса "что есть рабство" мы пришли к каким-то патронам выпущенным в 42 году. Уже даже Генеральная Прокуратура кровавого режима признала, что это НКВД таке расстрелял тех пленных поляков (белее 14 тысяч человек на минуточку), а вы все спорите.
Где-где, в ГУЛаге? Мне казалось, что ГУЛаг это подразделение НКВД и туда нельзя посадить. Кроме того случаев выхода из ИТЛ очень много, в том числе и досрочно, цит. "за ударный труд", могу привести не один пример. А вот из концентрационных лагерей в США времен второй мировой, их же гражданам (127 тысяч) японского происхождения за ударный труд выйти было нельзя.
Из нацистских лагерей тоже многие вышли живыми, это не оправдывает смерть тех кто там остался. А про американцев - вообще пушка. Японцам нельзя было выйти за ударный труд только потому что - их не заставляли работать, а через 3 года вовсе отпустили с денежной компенсацией. И да, правительство Империи Добра извинилось за такие инциденты. Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Mihaello

Как дела с новой версией, и адаптацией под мод камрада Маринеско, вроде вы находили где нестыковки?

Ссылка на комментарий

stanimir

Согласен, прекратим оффтоп. Дальнейший спор бессмыслен.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Новая версия (19) вышла, обновите шапку пожалуйста

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Как дела с новой версией, и адаптацией под мод камрада Маринеско, вроде вы находили где нестыковки?

Новая версия как раз вышла, адаптировать под мод Маринеско вряд ли буду, потому что некогда да и свой мод ближе к телу: мне не все нравится в моде Маринеско. А так планирую 20 версию адаптировать под последний патч, добавить постсоветские и постколониальные государства. Получается, что я выпускаю новую версию через 2 недели обычно.

Согласен, прекратим оффтоп. Дальнейший спор бессмыслен.
Спасибо за конструктивную дискуссию, это так редко встречается в наше время.

Для Maslov55: спасибо за оперативное обновление шапки.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Готова версия 19b, обновите шапку, пожалуйста.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121060

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    162

  • 3arin2

    32

  • MaslovRG

    11

  • Димониус

    10

  • Diplomate

    9

  • Truvor

    8

  • Fitovec

    8

  • WarGot

    7

  • zasera

    7

  • uber.sib

    6

  • Realist

    6

  • eugin88

    6

  • stanimir

    5

  • Mihaello

    5

  • metalsams

    5

  • Михаил Юрьевич

    5

  • White

    5

  • Aurelius36

    5

  • had

    4

  • Эрманарих

    4

  • NoOneName

    4

  • Führer88

    4

  • fairka

    3

  • Semper Liber

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...