Свобода и рабство мод - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свобода и рабство мод

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

n2BGHow.jpg

Выкладываю свой первый мод. Мод содержит изменения которые я сделал для себя, дабы сделать игру интереснее. Добавлены провокации коммунистов, решения о запрете эмиграции, депортации, колхозы, гетто и многое другое. Я не меняю исторические условия, я стараюсь добавить в игру новые возможности, которые очевидно должны быть.

 

Victoria 2.3 A House Divided

Свобода и Рабство (мод SiR )

(eng. Freedom & Slavery)

 

Спойлер

- возможность создания коллаборационистских правительств на вражеских землях в военное время (как в HOI2, где вы можете освободить Украину, если оккупировали их земли, используйте марионеточное решение)
- решения запрещающие эмиграцию, депортацию, распространение рабства, восстания повстанцев
- блокады фактически разрушают экономику
- два сценария 1914 года (начало Первой мировой войны и до Первой мировой войны)
- исправлен нулевой прирост рабов
- когда вы захватываете новое государство, вы можете преобразовать его в колонию!
- Карта Маринеско (версия AHD 0.8) с примерно сотней новых наций, новыми флагами, государствами, новыми французскими и британскими субкультурами, такими как шотландцы, англо-африканцы, бретонцы и др. 

- более быстрые сражения и оккупация 

- коммунистические и фашистские военные перевороты
- антикоммунистические интервенции
- коммунистические и фашистские диктатуры будут намного агрессивнее
- решения «Освободить вассала», «Исключить из сферы влияния» и «Уничтожить вражескую промышленность» на оккупированных вражеских землях
- быстрое строительство фабрик
- защищающийся может потребовать компенсацию военных расходов
- российские коммунисты могут создать мировой СССР, фашисты могут устроить аншлюс культурного союза
- рабы могут работать на фабриках
- больше потерь в битвах 

- конец игры в 2035 году
- возможность завоевать столичные провинции, всю страну в одной войне и т. д. ...

и другие..

 

Спойлер

- Часть мода Chronology от Truvor (та часть, которая доступна на русском языке)
- Система миграции от команды PDM
- Мод Canal от Xcapos
- Великие войны от Rylock
-  Synthetic Factories от GAGA Extrem
- Непрозрачная карта от Alexspeed

 

Спойлер

Mod Collective Project от dskod1
Modern Day Scenario Mod от kovio

 

Языки: русский и английский

 

Скачать последнюю версию (для патча 2.3 или 2.31) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Страничка мода на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

cijlzrK.jpg

BoDdT4N.jpg

VHMbKuT.jpg

 

 

Версия мода для A House Divided (3.03) light 

 

 Полный список изменений, читать на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Мод несовместим с модом PDM или другими крупными модами.

Устанавливается в папку mod

Запустите лаунчер, включите мод.

Если вы столкнулись с ошибкой "virtualfilesystem.cpp":

Попробуйте удалить mapcash в «моих документах \ Paradox Interactive \ Victoria II \ SiR \ map», «моих документах \ Paradox Interactive \ Victoria II \ map» и в «yourgame \ map \ cache»

 

Скачать последнюю версию (для HoD 3.03): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - русская версия встроена

Изменено пользователем Aurelius36
обновление информации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mihaello

А для дома разделенного планируете адаптацию? А ещё лучше для мода камрада Маринеско когда он адаптируется для Дома?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
А для дома разделенного планируете адаптацию? А ещё лучше для мода камрада Маринеско когда он адаптируется для Дома?

Для дома - да, если он не настолько уговат, как я думаю. А для маринеско вряд ли, там много фич пересекающихся с моими. Хотя... кто знает.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Думаю, игроки уже успели устать от ванильной AHD, так что адаптация мода под AHD будет выложена в воскресенье - понедельник вместе с полным переводом на русский и английский. Некоторые спорные штуки, например восстания расистов будут исключены из мода до лучших времен. А после выхода 2.2 патча будет адаптация и под него.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Вышла новая версия

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Как-то пугают -10 престижа за создание марионетки и -30 престижа и -20 бб за крушение империи..

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Как-то пугают -10 престижа за создание марионетки и -30 престижа и -20 бб за крушение империи..

Да, но падение империи позволяет например аннексировать метрополию, например Англию, а Канада. Австралия и прочие получат независимость. Создание марионетки - это вроде создании Украинской державы немцами на оккупированных землях Росси в ПМВ, это не может быть дешево.

Ссылка на комментарий

Герой Украины

Полностью поддерживается русский и английский языки .

Анлийского то нету, 14 версия только русская...

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Полностью поддерживается русский и английский языки .

Анлийского то нету, 14 версия только русская...

Английский есть, Если хотите играть на английском нужно в папке игра\mod\SiR\localisation удалить файл Sir_ru.csv, а скопировать туда Sir_eng.csv, который лежит в \SiR14_AHDrus.zip\mod\SiR\Sir_eng.csv

Ладно, все равно на плазе выкладывать, так что:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , готовая к использованию.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Вообщем мод таков, что самое интересно начинается с 1900 года. А до этого полная скука - я правильно понял?)

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Вообщем мод таков, что самое интересно начинается с 1900 года. А до этого полная скука - я правильно понял?)

Ну да, самое интересное начинается когда коммунисты поднимают голову, но есть изменения, которые улучшают игру вообще, например ускоренный захват провинций или создание марионеток на занятых землях врага во время войны.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Ye

Ну ты даёшь...либераст, блин. :043:

А вообще молодец! Новые моды - это хорошо, но отечественные на порядок лучше. :JC_handshake:

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Ye

Ну ты даёшь...либераст, блин. :043:

Я еще и толераст. По теме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , он не совместим с моим модом. Жду официального патча.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там кстати уже есть 17 версия, с разрушением промки и другими вкусностями. Здесь будет когда сделаю перевод.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Вышла 17 версия, просьба обновить шапку. (заранее спасибо).

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Mihaello

А смысл ждать оф. выход патча когда к приму патч 1.4 год выходил так и не вышел.

Ссылка на комментарий

ololorin

У меня к вам такое предложение: создайте сценарий, который начинается в 1900 году. Тогда игрок сразу попадет в гущу событий и сможет как следует распробовать мод.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
А смысл ждать оф. выход патча когда к приму патч 1.4 год выходил так и не вышел.

Официальный 1.4 таки вышел 13 января.

У меня к вам такое предложение: создайте сценарий, который начинается в 1900 году. Тогда игрок сразу попадет в гущу событий и сможет как следует распробовать мод.

Я об этом думал, но склоняюсь к 1917-1918 году. За одно и с гражданской войной в Росси.

Ссылка на комментарий

ololorin
Официальный 1.4 таки вышел 13 января.

Я об этом думал, но склоняюсь к 1917-1918 году. За одно и с гражданской войной в Росси.

Семнадцатый, да, неплохо... Но сложно реализовать послевоенное положение. Я бы предложил четырнадцатый, если вы, конечно, сможете организовать Первую Мировую. Изменить ее итоги было бы интересно, учитывая протеворечивую роль России в ней. А гражданскую войну в России тогда активировать системой евентов. Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Семнадцатый, да, неплохо... Но сложно реализовать послевоенное положение. Я бы предложил четырнадцатый, если вы, конечно, сможете организовать Первую Мировую. Изменить ее итоги было бы интересно, учитывая протеворечивую роль России в ней. А гражданскую войну в России тогда активировать системой евентов. Как вам такой вариант?

В чем проблема реализовать послевоенное положение? Редактировать провинции? Это легко, а мелкие политические детали я опущу. Пожалуй надо будет завести голосование, когда выйдет официальный патч 2.2.

Я вижу такие варианты: 1913(14)(подготовка к ВВРаз); 1917(18) с гражданской войной; 1937(39) наци отакуют мир; 1943 - советы капитулировали.

1900(1910) сценарий проще всего делать, можно будет запилить как бета версию и от нее плясать дальше, тк карта меняется незначительно. Ах да я еще хочу добавить корки современных государств в африке и азии. Для меня самое сложное - это редактирование государства, тк это неудобно делать через скрипты. (и конечно нужно взять с разрешения авторов материал из уже одохлившихся проектов здесь и на парадоксе)

Ссылка на комментарий

Mihaello

Насколько я понял у Вас несовместимы именно ивенты с модом камрада Маринеско, если попробовать не перекидывать ивенты, то мод будет работать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120723

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    162

  • 3arin2

    32

  • MaslovRG

    11

  • Димониус

    10

  • Diplomate

    9

  • Truvor

    8

  • Fitovec

    8

  • WarGot

    7

  • zasera

    7

  • uber.sib

    6

  • Realist

    6

  • eugin88

    6

  • stanimir

    5

  • Mihaello

    5

  • metalsams

    5

  • Михаил Юрьевич

    5

  • White

    5

  • Aurelius36

    5

  • had

    4

  • Эрманарих

    4

  • NoOneName

    4

  • Führer88

    4

  • S.T.R.A.T.E.G

    3

  • MadYs

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...