Дуэль в ЕУ3 №1 - Страница 2 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дуэль в ЕУ3 №1

Рекомендованные сообщения

Imperal

Дуэль в EU3 №1 Karpesh(Франция) vs Wiseus(Англия).

2009-09-01_15-25-29.jpg

Дуэлянты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. FRA.jpg60px-ItemSpoilerWarningImage.svg.pngENG.jpgВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приоритет и цель: Наша цель выяснить, какая же из стран сильнее, в "вакууме", т.е один на один, исключив, по возможности, все рандомные(случайные) факторы, дабы сделать игру максимально зависящей от умений и решений соперников.

Game Master & game host: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статус: В процессе согласования правил. Предполагаемый старт - в первых числах января.

История: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. бреттеры начали упорный спор о превосходстве избранной ими державы надо всеми остальными и над державой противника непосредственно. Решить дело может лишь кровь подданных обоих королевств, подробности по ссылке.

Правила:(первая версия правил, предоставленная для критики и обсуждения. Предложил Wiseus)

  • Обязательные:
    1. Без времени на развитие: начало войны 1ое января 1401 года.
    2. Полный запрет альянсовой дипломатии: никаких союзов.
    3. Качественная игра: инфляция превысившая 7% приравнивается к поражению.
    4. Принцип судейства: голос GM решающий.

  • Желательные:

  1. Запрет советников, за исключением нанятых игроком на культурные традиции.
  2. Обязать дуэлянтов написать ААРы.

  • Судейства:

  1. Голос GM - решающий.
  2. Секунданты и наблюдатели не имеют права заключать союз с бреттерами.
  3. В случаи вмешательства AI GM останавливает игру и решает проблему.
  4. Дэлянт имеет право пользоваться паузой при НЕ игровых обстоятельствах.

Обсуждение дуэли и всех её производных проводится здесь же.

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Франция гораздо сильнее Англии, да и еще может заключить союз с Шотландией, и Англия не выстоит на двух фронтах.

Ссылка на комментарий

Наполек
Франция гораздо сильнее Англии, да и еще может заключить союз с Шотландией, и Англия не выстоит на двух фронтах.

французы пока построят флот и высадятся, шотландия уже скапитулирует 5 раз

Ссылка на комментарий

Достаточно двух. Более того, поскольку это дуэль, игрокам возбраняется использовать или заключать союзы, ибо противостояние должно идти 1 на 1.

Подождите пожалуйста правил состязания, прежде чем судить и рядить.Правила в процессе формирования.

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня обычно ИИ всегда умудряется погубить Англию.А сделать это очень легко:оккупировать провинции на континенте.Усталость будет расти со средней скоростью, постоянные десанты английских войск только ускоряют ее рост.И скоро вся Англия будет в восстаниях.

P.S. А в мультиплеере все по-другому.Однако, если за обе страны будут играть примерно одинаковые по пряморукости правители, то Франция все равно отберет у Англии свои провинции,поскольку держать их Англии будет невыгодно.Но Англия не сможет ничего отнять у Франции, поскольку у нее тоже есть небоевые потери на территории Франции.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

У меня обычно ИИ всегда умудряется погубить Англию.А сделать это очень легко:оккупировать провинции на континенте.Усталость будет расти со средней скоростью, постоянные десанты английских войск только ускоряют ее рост.И скоро вся Англия будет в восстаниях.

P.S. А в мультиплеере все по-другому.Однако, если за обе страны будут играть примерно одинаковые по пряморукости правители, то Франция все равно отберет у Англии свои провинции,поскольку держать их Англии будет невыгодно.Но Англия не сможет ничего отнять у Франции, поскольку у нее тоже есть небоевые потери на территории Франции.

Прочитайте пожалуйста о предмете спора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отсюда, там уже приведены все аргументы, и ваша критика, к сожалению, становится неконструктивной.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Прочитайте пожалуйста о предмете спора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отсюда, там уже приведены все аргументы, и ваша критика, к сожалению, становится неконструктивной.

Я уже читал.Я не согласен с мнением, что чем больше страна, тем она нестабильнее и слабее.Наоборот. она сможет содержать больше армии и флота, соответственно быть сильнее любой стабильной, но небольшой страны.

И еще, я считаю, что играть без заключения союзов-нечестно.Так как без союзов Франция легко сделает Англию.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Аркесс

А при чем тут союзы? Это же часть игрового процесса, всё равно что договорились бы играть без конницы или линкоров. Имхо, союзы тут очень даже важны, так как Шотландия умеет трепать нервы Англии даже за ИИ, так как бонусы от войны с Англией получает нехилые. Да и десант быстрее высаживается через Шотландию.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

А при чем тут союзы? Это же часть игрового процесса, всё равно что договорились бы играть без конницы или линкоров. Имхо, союзы тут очень даже важны, так как Шотландия умеет трепать нервы Англии даже за ИИ, так как бонусы от войны с Англией получает нехилые. Да и десант быстрее высаживается через Шотландию.

Ну они как бы пытаются доказать, что их страна сильнее другой в вакууме. Если взять союзы, то скажем Франция будет вместе с Шотландией, но что помешает Англии заключить союз с Бургундией, Савоей, Кастилией, Арагоном, Бретанью и т.д.?

Возможно все таки не стоит воевать сразу после старта, а скажем через год-два, чтобы стабилизировать страну.

+ если вы будете с "секундантами", то можно после начала вашей войны, они заключают с вами обоими союзы, чтобы при нападении на кого либо, они имели возможность сразу разобраться.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я желаю стать секундантом.

Ссылка на комментарий

Imperal

Нечего тут разводить флудиллого. Это ДУЭЛЬ, а в дуэлях два соперника встречаются лицом к лицу, а не их союзники.

Это тоже самое, что "идите убейте его, я не хочу марать об не го руки", ведь так за Англию можно Францию и покорить. Я вам советую почитать спор, который был на указанной странице, ибо в ней вы увидите, что они сравнивают силы чисто стран, а именно Англию и Францию,

а не их возможности дипломатии. Wiseus, скинь сюда наброски правил. которые я тебе написал. И да, войну стоит начать не позже чем например 5-10 лет, ведь по настоящему амбициозный игрок завалит страну, которую МОЖЕТ завалить сразу, зачем ждать? Союзы на время войны исключены.

Вообще я думаю в игре запретить союзы. Это не МП. Научитесь различать.

Ссылка на комментарий

Imperal
Ставки принимаете? :)

Да, но об этом сообщу позже.

Ссылка на комментарий

Я предлагаю союзы не для войны, а для защиты от внешних стран, скажем Богемия на францию нападет, и будет воевать еще и с Бургундией с Кастилией, которые ее и укатают.

+союзы с вассалами (Франция) стоит оставить.

Ссылка на комментарий

Богемия на Францию не нападет никак. Только, если Фра на бургов попрет вступиться.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

На крупные страны можно посадить наблюдателей. Для чистоты Эксперимента.

Ссылка на комментарий

Можно, но только не на бургов. Так как это будущие територии ФРа. Так же как и Шотландия

Ссылка на комментарий

Imperal
Я предлагаю союзы не для войны, а для защиты от внешних стран, скажем Богемия на францию нападет, и будет воевать еще и с Бургундией с Кастилией, которые ее и укатают.

+союзы с вассалами (Франция) стоит оставить.

Ну вассалы, то не в счет. Я на Богемия встану и ок.

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Karpesh

Закройте тему пожалуйста. До определения всех правил. Столько флуда и всяческих предложений будто сами воевать собрались...

Ссылка на комментарий

Ну эта же тема создана для обсуждения, вот мы и обсуждаем))) На Бургов то как к раз посадить и надо, если эта махина на Францию нападет, что она делать будет? Учитывая что с ней Англия не хилая воюет. + может напасть какая нить мелочь, та же Савоя, если увидит усталость от войны. Так что на Бургов и Кастилию надо сажать. Можно еще на Шотландию, ну или как вариант дать лет 5 на стабилизацию, и необходимые расширения(Англия - Ирландия и Шотландия, Франция - Бретань, Прованс, Савоя, еще кто нить, вассалы может)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Закройте тему пожалуйста. До определения всех правил. Столько флуда и всяческих предложений будто сами воевать собрались..

Что скажут другой дуэлянт и автор темы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32798

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperal

    30

  • Wiseus

    17

  • Comandante Raven

    10

  • uCube

    10

  • tecka

    8

  • kwim

    7

  • Наполек

    7

  • Комедиант

    6

  • Diplomate

    6

  • Karpesh

    5

  • Pradon

    5

  • Аркесс

    5

  • hisp

    2

  • MoS@Rt

    2

  • CityLove

    2

  • Kommunist

    2

  • Gotmog

    2

  • LFYBK1099

    2

  • Destabilizacius Totalus

    2

  • Американец

    2

  • Дон Антон

    1

  • вен

    1

  • TrueSight

    1

  • Cicero

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...