Исторические фильмы - Исторический кинозал - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические фильмы

Рекомендованные сообщения

ramazan

Поскольку форум посвящён стратегическим играм, а большинство таковых имеют историческую направленность, предлагаю тему об историческом кино. Что можете посоветовать для просмотра, а на что, по вашему мнению не стоит тратить время.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ramazan

Фильмы которые рекомендую всем:

"Плоть и кровь" - лучший фильм про позднее средневековье: наёмники-головорезы, чума, механические вундервафли, предательство и любовь (да какая!). Фильм смотрел несколько раз, должно зацепить каждого.

"И на камнях растут деревья" - совместный советско-норвежский фильм, про викингов и славянина, случайно угодившего в плен, и ставшего равным среди равных. Никакие голливудские поделки на тему не упираются даже близко

"Когда солнце было богом" - изумительный фильм про славян язычников, предков нынешних поляков. Мне очень понравился.

"Кровавая графиня - Батори" - всем кто любит Венгрию и страшные истории про вампиров=) Необычный взгляд на казалось бы очевидные факты из жизни графини Батори, представительницы знатного и могущественного венгерского рода.

"Город Жизни и Смерти" - оккупация японцами Нанкина. Жуткий фильм, но настоящий. Советую посмотреть каждому.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Ну конечно стоит посмотреть "Царство Небесное" - про крестоносцев. Если кто еще не смотрел. Это один из шедевров современного исторического кино, я считаю.

А также фильм "Аттила" - о закате Римской Империи)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Ребят, без обид, но всё то, что вы тут перечислили, называется костюмированным боевиком. Для того, чтобы фильм стал мало-мальски историческим, он должен иметь под собой документальную основу.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Ага, особенно про фильм Царство Небесное. Больше в фильме фантазий, чем историзма.

Для людей уважающих историю, особенно знающие устройство Спарты в античном периоде, противопоказан фильм 300 спартанцев.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Кто-нибудь смотрел фильм "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "? Есть ли там историческая достоверность?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Кто-нибудь смотрел фильм "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "? Есть ли там историческая достоверность?

Ты я смотрю поклонник Китая?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Ты я смотрю поклонник Китая?

Есть не много... Меня могущество их цивилизации, их империи захватывает... ...а армия у них какая... :rolleyes:

Русским бы так! :017:

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Olexandr
Есть не много... Меня могущество их цивилизации, их империи захватывает... ...а армия у них какая... :rolleyes:

Русским бы так! :017:

Приходится с тобой согласиться, каждый 4-й в мире - китаец, походу самая успешная и перспективная, на самом деле, нация на земном шаре, но вопрос: самая ли счастливая? Хотя возможно счастье в количестве. А количество вроде бы имеет свойство переходить в качество.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Приходится с тобой согласиться, каждый 4-й в мире - китаец, походу самая успешная и перспективная, на самом деле, нация на земном шаре, но вопрос: самая ли счастливая? Хотя возможно счастье в количестве. А количество вроде бы имеет свойство переходить в качество.

Ну, о "счастливости" я ничего сказать не могу - я там не жил, и с китайцами не общался. Но могу сказать, что от всемирного господства, и собственно счастья, их отделяет несколько десятков лет, НАТО и патриоты стран Европы. :023:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но могу сказать, что от всемирного господства, и собственно счастья, их отделяет несколько десятков лет, НАТО и патриоты стран Европы. :023:

Это да... к сожалению. Но только не несколько десятков лет, НАТО и патриоты стран Европы, а наличие Ядерного оружия в России, Европе и Штатах. Убери ЯО - вот те и мировое господство Китая. А так, пока мы можем сократить население Китая раз в 10 за несколько часов)))))

Я в мире, где господствует Китай, жить не хотел бы...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Это да... к сожалению. Но только не несколько десятков лет, НАТО и патриоты стран Европы, а наличие Ядерного оружия в России, Европе и Штатах. Убери ЯО - вот те и мировое господство Китая. А так, пока мы можем сократить население Китая раз в 10 за несколько часов)))))

Да, и это конечно же. Куда же мы без ЯО.

Я в мире, где господствует Китай, жить не хотел бы...

Из-за их псевдо-варварства? Или из-за того что у них там псевдо-коммунизм? :lol:

Есть что-то в Китае притягательное... что-то заманивающие... :wacko:

...Возможно величие их цивилизации...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Из-за их псевдо-варварства? Или из-за того что у них там псевдо-коммунизм? :lol:

Есть что-то в Китае притягательное... что-то заманивающие... :wacko:

...Возможно величие их цивилизации...

Величие? Нет, притягательного в Китае ничего для меня нет. Скорее пугающее... Для меня они чужаки. Мне чужда и непонятна их культура, обычаи, отношение к жизни... Американское и европейское мне близко и понятно.

Поэтому пусть уж лучше миром правит Америка, чем Китай. ;)

(В Китае нет свободного интернета :P )

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Величие?

Да, да оно самое. :rolleyes:

(В Китае нет свободного интернета :P )

Вы не первый ко мне об этом говорит. Но так ли это? Есть ли у нас на форуме знающие люди? :huh:

Величие? Нет, притягательного в Китае ничего для меня нет. Скорее пугающее... Для меня они чужаки. Мне чужда и непонятна их культура, обычаи, отношение к жизни... Американское и европейское мне близко и понятно.

Единственное (ну может не единственное...), что меня отвращает в европейской культуре, так это Христианство... Да и вообще вся эта религиозность. :angry:

Поэтому пусть уж лучше миром правит Америка, чем Китай. ;)

Нет. Миром должны править мы... и только мы...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Единственное (ну может не единственное...), что меня отвращает в европейской культуре, так это Христианство... Да и вообще вся эта религиозность. :angry:

Да где ж вы ее увидели в Европе? :huh: По-моему там религия играет последнюю роль в жизни стран. В отличие от исламского мира, скажем, где она на первом месте.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
В отличие от исламского мира, скажем, где она на первом месте.

Религиозные-шизофреники... что с них взять? :huh: Если им Аллах (точнее какой-нибудь жирный имам от его лица) прикажет на руках ходить они ради него из кожи вон вылезут... Их можно только лечить...

Да где ж вы ее увидели в Европе?

Везде. Религия в Европе играла, играет и будет играть весомую роль. Вся многовековая история Европы пропитана религией. Религия до сих пор занимает огромное место в Европе.

Нужно строить светское, атеистическое государство... А не прозябать в богословской тьме!

Примером для нас должна стать Скандинавия! :017:

Ссылка на комментарий

Дoбро
Религиозные-шизофреники... что с них взять? :huh: Если им Аллах (точнее какой-нибудь жирный имам от его лица) прикажет на руках ходить они ради него из кожи вон вылезут... Их можно только лечить...

Везде. Религия в Европе играла, играет и будет играть весомую роль. Вся многовековая история Европы пропитана религией. Религия до сих пор занимает огромное место в Европе.

Нужно строить светское, атеистическое государство... А не прозябать в богословской тьме!

Примером для нас должна стать Скандинавия! :017:

Быть атеистом - ответственность - это не срать в тапочки. Надо чётко осознавать своё место в этом мире. Человек без веры, пустая оболочка своих мыслей и сознания. Вера формирует границы отношения своей личности перед обществом. Берите конфуцианство, не прогадаете. Там нет бога, но есть учение - вера.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Быть атеистом - ответственность - это не срать в тапочки. Надо чётко осознавать своё место в этом мире. Человек без веры, пустая оболочка своих мыслей и сознания. Вера формирует границы отношения своей личности перед обществом. Берите конфуцианство, не прогадаете. Там нет бога, но есть учение - вера.

Атеизм - тоже своего рода вера...)))

Религиозные люди верят в Бога, атеисты верят в то, что Бога нет))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Дoбро
Атеизм - тоже своего рода вера...)))

Религиозные люди верят в Бога, атеисты верят в то, что Бога нет))))

Сударь, надо писать чётко, а не "своего рода". Делать противоположную аналогию понятия религия, неправильно ;). Атеизм - это система знаний, опровергает существования чуда или божества. Тут верой не пахнет. :043:

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Быть атеистом - ответственность - это не срать в тапочки. Надо чётко осознавать своё место в этом мире. Человек без веры, пустая оболочка своих мыслей и сознания. Вера формирует границы отношения своей личности перед обществом. Берите конфуцианство, не прогадаете. Там нет бога, но есть учение - вера.

Спасибо. Но Вы опоздали. Я уже давно увлекаюсь Конфуцианством.

...Но моё сердце отдано футуристическому будущему... Времени когда мы победим смерть, покорим космос, когда знание будет высшей ценностью, когда время людей закончиться и из пепла цивилизаций возродиться сверхчеловек - самое могущественное существо на всем белом свете... ...но на нем все не закончиться... Мы будим идти вперед! Покорять все большие и большие высоты! Самосовершенствоваться! Самосовершенствоваться! И самосовершенствоваться! :017:

Атеизм - тоже своего рода вера...)))

Религиозные люди верят в Бога, атеисты верят в то, что Бога нет))))

БРЕХНЯ!

Настоящий атеист разорвал бы вас за эти слова. Но я смилуюсь... :023:

Сударь, надо писать чётко, а не "своего рода". Делать противоположную аналогию понятия религия, неправильно ;). Атеизм - это система знаний, опровергает существования чуда или божества. Тут верой не пахнет. :043:

Верно. :017:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26831

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    8

  • Igor_Wolfson

    7

  • Жора

    6

  • Zoophil

    5

  • Kvasir

    4

  • Jk-quest

    4

  • Дoбро

    3

  • Dark-Warrior

    3

  • Roger Young

    3

  • ramazan

    2

  • Глайт

    2

  • Никита Николаев

    2

  • Okean0807

    2

  • Yase

    2

  • Лукулл

    1

  • Oksana

    1

  • 斯頓波

    1

  • Gia

    1

  • Feyman

    1

  • Balzamo

    1

  • Обман Тулеев

    1

  • Amfitrion

    1

  • Volchenock

    1

  • A.N.T.O.N.I.O.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Okean0807

Самым лучшим историческим фильмом, который я когда либо видел, является "Медичи.Рыцарь войны". Там повествуется о войне Священной Римской Империи с Папой. Во главе папских войск был как раз Джовани ди

rigips

"Капитан Алатристе" - Испания XVII века, наемники, война и конечно любовь.

belogvardeec

А вот эту хрень всегда куда-нибудь впихнут, даже там где не надо. Только фильмы портят хорошие...

Zoophil

Братцы, не смотрите всякую иностранщину про события в России, ничего хорошего они про нас не расскажут! Все отечественные фильмы про Петра 1 имеют лишь художественную ценность, но историчности никако

Zoophil

Не выдержал и решил запостить прекрасную рецензию на фильм Н.С.Михалкова "Утомлённые солнцем - 3"

Roger Young

Посмотрел я тут "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " про польское восстание 1863-64 годов. Не знаю из-за чего многие в таком восторге. Читал хвалебную оду, что это единственный и исторически правдивый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...