Изменение формулы рейтинга - Страница 6 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменение формулы рейтинга

Рекомендованные сообщения

Salazar

По просьбе президента прошу внести предложения по изменению формулы рейтинга. Некоторым активистам на форуме в нынешнем виде форумула не нравится так сильно, что они готовы вообще отказаться от участия в выборах. Чтобы не доводить ситуацию до маразма, предлагаю всем недовольным прямо сейчас, еще до выборов, указать, какие именно коэффициенты нужно поменять в формуле.

Напоминаю, как выглядит форумула сейчас:

$rating = 0.3*$lastvisit + 2.0*$topics + 0.3*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0

В целом изменения предлагались такие: убрать/сократить из формулы дату регистрации, убрать/сократить начисление за посты и темы в неигровых, добавить слагаемое "за звание префекта". Вопрос в том, как это изобразить в цифрах. Приблизительно я бы записал это так.

1. За основу берем рейтинг Штурмана как образцового префекта и активиста только игровых разделов. Сейчас его рейтинг примерно 240, нужно вывести до 500 (вплоть до возможности баллотироваться в вице-президенты). Он префект - звание, явно более значимое, чем любая награда, в том числе 3 награды "за флуд". Поэтому изначально добавляем в рейтинг вот это:

$rating = 0.3*$lastvisit + 2.0*$topics + 0.3*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0 + $prefect*100

2. Далее. У Штурмана 770 собщений, 70 тем, 550 благодарностей, 130 репутации, 3 награды, 22 месяца (более 660 дней) регистрации и не очень частое посещение (lastvisit в его случае можно не учитывать). В сумме получаем: 2*70+0,3*770+0,4*550+1*130+0,1*660+30*3=954 (без учета прочих админских множителей, которые сбивают рейтинг всем, в том числе Штурману, примерно в 4 раза). Удаляя дату регистрации, получем 888 пунктов (в виде рейтинга это 222). Добавляя звание префекта, плюсуем 100 (988, или 250 в виде рейтинга).

3. Далее. Нам нужно повысить значение тем и постов у Штурмана так, чтобы вышло в сумме не 250, а 500. Решив нехитрое уравнение, получаем, что посты и и топики приносят ему примерно 370 пунктов (90 в виде рейтинга). Нужно догнать эти числа до 1000 (250), то есть примерно в 3 раза. Вносим коррективы во множители:

$rating = 0.3*$lastvisit + 6.0*$topics + 0.9*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0 + $prefect*100

4. И последнее. Отделяем политический флуд от игрового: полностью вырубаем счетчик в разделах "Общение пользователей форума" (правительство, СМИ, тематические, политические). Таким образом, в рейтинг пойдут только оцениваемые посты и темы - через благодарности и репутацию.

Это пример готовых расчетов. Хотелось бы увидеть готовую формулу от самых недовольных нынешним рейтингом. Нужны только цифры, безо всяких пространных размышлений. Если успеем, рейтинг подкорректируют еще до выборов.

Изменено пользователем Strategium Creative
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV

Уполномочены вносить законопроекты на парламентское рассмотрение: инициативная группа парламентариев (в количестве не менее 3 человек), вице-президент, президент, судьи, министры, группа префектов в количестве ... Префекты уполномочены участвовать в обсуждении законопроекта, в составлении редакций законопроекта...

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Salazar
Не помню кивания господ законников. Напомни если не сложно - лучше со ссылками на конкретные посты. Что бы не быть голословным опять таки.

Это лишь наблюдение: петицию о моем "помиловании" не поддержал ни один тогдаший судья и только двое из 6 министров (их я и назвал законниками). Молчание, как говорится, это и есть согласие. Только не понятно, почему же многие из молчавших за пару месяцев до этого с пеной у рта доказывали, что принцип "все, что не запрещено" не канает с медалями? Ведь если можно сажать в тюрьму без причины, то почему нельзя без причины наградить? Закон-то не запрещает.

Твой принцип о котором ты говоришь - он имеет место быть. Но полномочий он нкиогда в реале не касается.

Полномочия - это то что прямо прописано в законе для каждого органа и должностного лица.

Про полномочия в наших законах отдельно не оговаривается. Если нельзя выдавать медали, то нельзя их и забирать обратно (не прописано же). И объявления вешать тоже нельзя. И новые разделы создавать строжайше запрещено. Это же абсурд. Проще разрешать все и всем делать то, что не запрещено. Появятся лазейки для нарушений или злоупотрблений - просто внесем поправку в закон.

Если же следовать твоей логике, то я хоть сейчас могу собирать суд и выносить на его рассмотрение любой проект. Потом мы посовещаемся и примем его как Закон.

А почему нет? Не запрещено же ведь, верно? И прав граждан не нарушает. Разве гражданам не пофиг кто им законы напишет Парламент или Суд?

Создавай, в чем проблема? Парламенту будет стимул убрать еще один пробел в законах.

Ссылка на комментарий

nelsonV
А мне вот интересно ещё обещанный Нельсоном до Н.Г. проект по судьям почитать.
Временно будет действовать существующая редакция главы 8 Суд. После полного формирования новой власти форума откроются слушания по реформе судебной системы форума.
я решил подождать голосования по Конституции и выборов.
Молчание, как говорится, это и есть согласие.
не скажи. Когда как. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

лекс
я решил подождать голосования по Конституции и выборов.

Процитированное в Конституции было намного позже истечения срока вашего обещания... Но я так и понял.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Это лишь наблюдение: петицию о моем "помиловании" не поддержал ни один тогдаший судья и только двое из 6 министров (их я и назвал законниками). Молчание, как говорится, это и есть согласие. Только не понятно, почему же многие из молчавших за пару месяцев до этого с пеной у рта доказывали, что принцип "все, что не запрещено" не канает с медалями? Ведь если можно сажать в тюрьму без причины, то почему нельзя без причины наградить? Закон-то не запрещает.

Демагогия. Принцип - "все что не запрещено позволено" никогда не поддерживался мною, и не оглашался для чего либо кроме гражданских отношений.

Наоборот из моей работы в суде усматривеатся прямо-противоположное. Всегда четко в рамках полномочий. Для гражданских отношений - пожалуйста, сколько угодно.

Не думал что ты столь злопамятен и будеш составлять списки тех кто "тебя не поддержал".

Про полномочия в наших законах отдельно не оговаривается.

Оговаривается. Смотри Законы и Конституцию. Полномочия суда. Полномочия вице. И т.д.

Если нельзя выдавать медали, то нельзя их и забирать обратно (не прописано же).

Если выданно незаконно - то можно. Потому что не забирать - а просто анулировать недействительное решение о выдаче. Признание решения юридически никчемным - ведет к возвращению изначального статуса.

И объявления вешать тоже нельзя. И новые разделы создавать строжайше запрещено. Это же абсурд.

Разделы можно - есть в нынешней Конституции. Объявления вешал Президент, а его воля закон.

Если он делегировал твоему агентсву эти полномочия, то почему нет?

Проще разрешать все и всем делать то, что не запрещено. Появятся лазейки для нарушений или злоупотрблений - просто внесем поправку в закон.
Создавай, в чем проблема? Парламенту будет стимул убрать еще один пробел в законах.

Я уже говорил и повторю. Если суд начнет делать ВСЕ что ему не запрещено - вы задолбаетесь вносить правки.

А учитывая процедуру внесения правок - елементарно не будете успевать отменять то, что мы напринимали.

Три человека собрать проще чем 20.

Вот к такому бреду ведет последовательное применение озвученного тобою принципа.

Неужели это так сложно, что воообще нужно объяснять?

Я думал, что говорю простые - очевиднейшие вещи.

Но даже Салазар рвется выдумывать велосипед. Все эти вопросы уже не одну тысячу лет перетерты и решены.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Салазар ответь мне на вопрос, почему ты не рассматриваешь месную политоту, как отдельную игру со своими законами и правилами?

Почему в угоду кому то переделывать собираешься рейтинги в сторону поощрения префектов? Согласись Штурману пофиг кто там чего делает в политоте местной. Делаешь в угоду ЭССИСИЭС ну дак так и говори, чего на штурмана кивать?

Или твоя задача другая поощрить и склонить на свою сторону СГС приняв в рейтинги форумную мафию и повысить им общий рейтинг, чтобы опять же заручится поддержкой в выборах Вице. Ну дак так и говори. Ничего плохого в том нет, хорошего тоже но вранья и недоговорок поменьше, но вот темнить просто не нужно. ИМХО

У того же министра мифические флудокармодрочеры в каждом посте мелькают, против которых он стойко борется, а у тебя вот префекты обездоленные объявились. :023: Нужно пройти скольнибудь с тем что есть чтобы понять хорошо это или нет, а потом уж менять это собственно и есть эволюция. Введение Стратегом рейтинга хорошо уже тем, что уберёт диктатуру на этом этапе у нас на форуме(эпоха моира и процветания по Платону) :D .

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Salazar
По старой системе все решали 50-60 человек, большая часть из которых развивали форум. По новой системе все будут решать 50-60 человек, с нужной циферькой рейтинга. Так что же изменилось? Ну, кроме замены людей, развивающих игровые разделы на флудокармодрочеров?

По старой системе все решали три-четыре человека. Мне ли об этом не знать ;) Кто и как именно развивал игровые разделы после назначения в префектуру, Исаак наглядно показал. Активных префектов единицы, основная масса просто красовалась с новым статусом и ходила на выборы министров.

Салазар и сотоварищи, пиарящие нам новую суперсистему, сами в развитии игровых разделов не замечены. Поэтому они просто меняют все под себя, прикрываясь красивыми словесами про всеобщую справедливость. :lol:

Перечитай первый пост, пожалуйста. Я в первом же посте предложил обрушить рейтинг себе и всем сугубо политическим. Причем против выступил даже Трусайт, который в принципе нормально выезжает на разделе ЕУ3. Зато сккс, который типа за игроразделы, продолжает осуждать любые поправки. Если тебя так волнует судьба префектур, почему ты не провел еще ни одной реформы для защиты префектов? Даже я, сидящий по уши в политике, вносил поправки в закон "О префектах". Где твои предложения?

Не думал что ты столь злопамятен и будеш составлять списки тех кто "тебя не поддержал".

Ты не так понял, я мстить никому не планирую :) Дословно я спросил: почему ты избирательно применяешь один и тот же принцип. Ты уже ответил почему, но я с такими критериями не согласен. Конституция в силу своей природы просто не может быть документом, который определяет ВСЕ полномочия без исключения. Твоя трактовка приводит к тому, что власти применяют двойные стандарты к "своим" и "чужим". Моя - к тому, чтобы парламент латал дыры.

Я уже говорил и повторю. Если суд начнет делать ВСЕ что ему не запрещено - вы задолбаетесь вносить правки.

Повторяю: вноси. Это не твои проблемы. Пускай парламент чешет яйца и активнее работает, чтобы убрать дыры. Советую прямо первым законом принять что-нибудь в стиле "суд имеет право троллить парламент". Для реформ нужен стимул, иначе так и будем каждый раз сидеть до нового пришествия президента.

Салазар ответь мне на вопрос, почему ты не рассматриваешь месную политоту, как отдельную игру со своими законами и правилами?

Почему в угоду кому то переделывать собираешься рейтинги в сторону поощрения префектов? Согласись Штурману пофиг кто там чего делает в политоте местной. Делаешь в угоду ЭССИСИЭС ну дак так и говори, чего на штурмана кивать?

Я пытаюсь склонить СГС к тому, чтобы они не делали глупостей (типа бойкота выборов). Формулу рейтинга, если и перепишут, то не так радикально, как я предложил. Это типа вброса - чтобы в споре родилась хоть какая-то истина, некий усредненный вариант. Этот усредненный и будет передан Стратегу. Что касается политоты, то это для нас с тобой она отдельно. Значительную часть пользователей, в том числе в СВ, заботит судьба префектур.

Ссылка на комментарий

Strateg


 i 

Ближайшие выборы проведем по существующей формуле. К следующим выборам формула будет существенно изменена.
 
Ссылка на комментарий

nelsonV

Salazar

Однако в административном законодательстве действительно применяется императивный метод.

Ссылка на комментарий

Praetor95
"ну украинская то наверняка хуже русской". Не знаю не мерял...

Это по типу "не читал но осуждаю"? :lol:

Ссылка на комментарий

nelsonV
Это по типу "не читал но осуждаю"
слышал звон да не знает где он. Это я про тебя сейчас сказал. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Salazar
Salazar

Однако в административном законодательстве действительно применяется императивный метод.

Тогда нужно этот принцип прописать и в наших документах. Потому что двойное трактование никуда не денется. Опять у кого-нибудь случится припадок, и он расстреляет газету или поставит, например, статус "бота", положив хрен на императивный метод.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35919

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    26

  • nelsonV

    16

  • Salazar

    15

  • sccs

    12

  • лекс

    9

  • zubberbuller

    5

  • Мостовик

    4

  • TrueSight

    4

  • CityLove

    3

  • Dima-Stranik

    3

  • Zom

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Kaizerreich

    2

  • ololorin

    2

  • Strateg

    1

  • Isaac New

    1

  • Praetor95

    1

  • Royce_59

    1

  • Bismarck

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...