Изменение формулы рейтинга - Страница 4 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменение формулы рейтинга

Рекомендованные сообщения

Salazar

По просьбе президента прошу внести предложения по изменению формулы рейтинга. Некоторым активистам на форуме в нынешнем виде форумула не нравится так сильно, что они готовы вообще отказаться от участия в выборах. Чтобы не доводить ситуацию до маразма, предлагаю всем недовольным прямо сейчас, еще до выборов, указать, какие именно коэффициенты нужно поменять в формуле.

Напоминаю, как выглядит форумула сейчас:

$rating = 0.3*$lastvisit + 2.0*$topics + 0.3*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0

В целом изменения предлагались такие: убрать/сократить из формулы дату регистрации, убрать/сократить начисление за посты и темы в неигровых, добавить слагаемое "за звание префекта". Вопрос в том, как это изобразить в цифрах. Приблизительно я бы записал это так.

1. За основу берем рейтинг Штурмана как образцового префекта и активиста только игровых разделов. Сейчас его рейтинг примерно 240, нужно вывести до 500 (вплоть до возможности баллотироваться в вице-президенты). Он префект - звание, явно более значимое, чем любая награда, в том числе 3 награды "за флуд". Поэтому изначально добавляем в рейтинг вот это:

$rating = 0.3*$lastvisit + 2.0*$topics + 0.3*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0 + $prefect*100

2. Далее. У Штурмана 770 собщений, 70 тем, 550 благодарностей, 130 репутации, 3 награды, 22 месяца (более 660 дней) регистрации и не очень частое посещение (lastvisit в его случае можно не учитывать). В сумме получаем: 2*70+0,3*770+0,4*550+1*130+0,1*660+30*3=954 (без учета прочих админских множителей, которые сбивают рейтинг всем, в том числе Штурману, примерно в 4 раза). Удаляя дату регистрации, получем 888 пунктов (в виде рейтинга это 222). Добавляя звание префекта, плюсуем 100 (988, или 250 в виде рейтинга).

3. Далее. Нам нужно повысить значение тем и постов у Штурмана так, чтобы вышло в сумме не 250, а 500. Решив нехитрое уравнение, получаем, что посты и и топики приносят ему примерно 370 пунктов (90 в виде рейтинга). Нужно догнать эти числа до 1000 (250), то есть примерно в 3 раза. Вносим коррективы во множители:

$rating = 0.3*$lastvisit + 6.0*$topics + 0.9*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0 + $prefect*100

4. И последнее. Отделяем политический флуд от игрового: полностью вырубаем счетчик в разделах "Общение пользователей форума" (правительство, СМИ, тематические, политические). Таким образом, в рейтинг пойдут только оцениваемые посты и темы - через благодарности и репутацию.

Это пример готовых расчетов. Хотелось бы увидеть готовую формулу от самых недовольных нынешним рейтингом. Нужны только цифры, безо всяких пространных размышлений. Если успеем, рейтинг подкорректируют еще до выборов.

Изменено пользователем Strategium Creative
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
ладно ладно, напринимали уже.

оффНажмите здесь!
 примеры несуразностей по суду можно? [Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Вам предложен компромисс: префекты в парламенте, но не выбирают министров.
Но есть гораздо лучший вариант: министры не выбирают префектов. ;) И проблема решена. Но при этом сохраняется важный принцип: форумом управляют те, кто его развивают, а не флудокармодрочеры. Всего-то надо с другой стороны взяться за решение вопроса.
Плюс - добавляю - поблажки по рейтингу для префектов. Плюс - предлагаю - убрать начисление в рейтинг за неигровой флуд. Где ты увидил демагогию? Какие у тебя конкретные предложения по формуле рейтинга, если предложенное мною - говно? Предложение в стиле "вернуть, как было" это не аргумент.
Да. Рейтинг - говно. Ты предлагаешь заменить одно дерьмо другим. Смысл?
Ссылка на комментарий

nelsonV
примеры несуразностей по суду можно?
ты голосовал по многим законам, разве нет?

Да, и кроме тебя еще юристы есть...

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
ты голосовал по многим законам, разве нет?

Да, и кроме тебя еще юристы есть.

Так укажи на несуразности в проведенных мною судебных законах. Больше конкретики.

Ссылка на комментарий

Так укажи на несуразности в проведенных мною судебных законах. Больше конкретики.
Какая конкретика от нельсона? Ты об чем? :D
Ссылка на комментарий

nelsonV
Так укажи на несуразности в проведенных мною судебных законах.
когда ты показывал мне законопроект о консутитуционной юрисдикции, я указал на недостатки, но ты их не учел. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
когда ты показывал мне законопроект о консутитуционной юрисдикции, я указал на недостатки, но ты их не учел.

ты указал на расхождения этого закона с Российской моделью. Я указал тебе на украинскую. В ответ пошли рассуждения в духе:

"ну украинская то наверняка хуже русской". Не знаю не мерял...

Более того считаю, что Конституционный суд в комплексе, тем более на форуме по сути своей не может быть "для всех".

Его трудно понять без подготовки. Тем более применить.

По практике суда обычного могу сказать, что все что пользователи не понимают мифологически записывается ими в раздел "судьи плохие - и вообще мне все должны".

Постсоветская модель мышления. :023:

Никто ничего не поймет - но как итог будут жуткие срачи. Пытался защитить форум от еще одного потока помоев.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Salazar
Салазар - я не нашел такого пункта в Конституции.

Зато нашел нечто другое:

Судей кстати тоже выставили. Я не сильно растроен - но вносить нормальные правки в наше же судебное законодательство станет почти нереально. Напишут всякий бред - неработающий в принципе, а виноватыми что оно не работает потом будут "плохие судьи". То есть тупо - исполнители бреда не ими написаного.

Префекты остаются в парламенте. Внесение/обсуждение законов это их право и святая обязанность, согласно новой конституции. Будет ли у них голос - пока не известно. Раньше была проблема с определением прав группы. К примеру, сенатора нельзя было сделать неголосующим членом парламента. Хотя "прохожие" и лица без гражданства имеют раздельные права, так что это вопрос явно решаемый. Судьи, как я понял, пока тоже остаются в старом статусе - либо с правом голоса в парламенте, либо без него. И это логично: кто еще как ни судьи должны иметь возможность высказаться о закону или поправке. Министры, разумеется, никуда из парламента не деваются (или я тогда не в теме). Они же супермодеры, у них право писать/ голосовать/редактировать/переносить/удалять везде :023:

Небольшое уточнение: Предложенные поправки будут внесены ДО этих выборов?

если Да - то без вопросов. Иначе - действительно похоже на замыливание глаз.

Если поправки всех устраивают, я передам президенту пожелания по формуле. Что из этого он примет, как обычно, на его усмотрение.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

nelsonV
Более того считаю, что Конституционный суд в комплексе, тем более на форуме по сути своей не может быть "для всех".

Его трудно понять без подготовки. Тем более применить.

По практике суда обычного могу сказать, что все что пользователи не понимают мифологически записывается ими в раздел "судьи плохие - и вообще мне все должны". Постсоветская модель мышления.

ну да, как это говорится: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В смысле, судья мнит себя Д'Артаньяном. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
Префекты остаются в парламенте. Внесение/обсуждение законов это их право и святая обязанность, согласно новой конституции. Будет ли у них голос - пока не известно. Раньше была проблема с определением прав группы. К примеру, сенатора нельзя было сделать неголосующим членом парламента. Хотя "прохожие" и лица без гражданства имеют раздельные права, так что это вопрос явно решаемый. Судьи, как я понял, пока тоже остаются в старом статусе - либо с правом голоса в парламенте, либо без него. И это логично: кто еще как ни судьи должны иметь возможность высказаться о закону или поправке. Министры, разумеется, никуда из парламента не деваются (или я тогда не в теме). Они же супермодеры, у них право писать/ голосовать/редактировать/переносить/удалять везде :023:

Если поправки всех устраивают, я передам президенту пожелания по формуле. Что из этого он примет, как обычно, на его усмотрение.

Пожелания по пунктам 1-3 наверное передавай.

4-й с поправкой на то что выключить в Приемной и Прессе с летописью.

Остальное - не знаю.

по голосам из нынешнего текста Конституции я не вижу ни у судей, ни у префектов функции "часть Парламента"

ну да, как это говорится: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В смысле, судья мнит себя Д'Артаньяном.

Вместо конкретного ответа "что не так", переход на личности? Я не удивлен.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Salazar
Но есть гораздо лучший вариант: министры не выбирают префектов. ;) И проблема решена. Но при этом сохраняется важный принцип: форумом управляют те, кто его развивают, а не флудокармодрочеры. Всего-то надо с другой стороны взяться за решение вопроса.

Это уже конкретнее. Первый раз услышал твою позицию по выборам префектов. Но проблему с выборами кабмина это, к сожалению, не решает. Выпиливаем префектов - получаем неконкурентные выборы. Ведь достаточно заманить одного префекта в партию, и он тебе заменит голоса шести простых избирателей, а то и больше. Власти как ложили хрен на мнение рядовых пользователей, так и будут ложить B)

Да. Рейтинг - говно. Ты предлагаешь заменить одно дерьмо другим. Смысл?

Уже миллион раз объясняли: рейтинг нужен для защиты от ботоводов и псевдоактивистов. Есть партии с населением под 40 человек, а в реале у них едва хватает людей для выдвижения в министры (про парламент вообще молчу). Нахрена поддерживать политический застой? И кто будет сканировать айпишники на предмет ботоводства? Президент явно не собирается. ФСБ и министры таких прав не имеют.

Пожелания по пунктам 1-3 наверное передавай.

4-й с поправкой на то что выключить в Приемной и Прессе с летописью.

Остальное - не знаю.

Отпишусь по предложением в целом. Скоре всего, президент примет некий средний вариант. Предложенную формулу многие не заценили. У Исаака вобще отдельное предложение.

по голосам из нынешнего текста я не вижу ни у судей, ни у префектов функции "часть Парламента"

Вместо конкретного ответа "что не так", переход на личности? Я не удивлен.

Ты рассуждаешь как юрист, а я как реалист, который понимает, что есть наша конституция и по какой логике она написана. Если там чего-то нет, это не значит, что этого не будет в функционале форума. Это как с медалями, редактиврованием чужих подписей, аккаунтов или объявлениями. Министры имеют возможность выдвать/отнимать медали, менять чужие подписи и удалять аватары, вешать объявления. Далеко не все из этого прописано в законах. А в конституции не прописано вообще. Вот тебе еще один пробел: у нас два Почетных Советника в парламенте. Какого хрена? :blink: В конституции не написано, что Почетные Советники имеют право там находиться!

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ты рассуждаешь как юрист, а я как реалист, который понимает, что есть наша конституция и по какой логике она написана. Если там чего-то нет, это не значит, что этого не будет в функционале форума. Это как с медалями, редактиврованием чужих подписей, аккаунтов или объявлениями. Министры имеют возможность выдвать/отнимать медали, менять чужие подписи и удалять аватары, вешать объявления. Далеко не все из этого прописано в законах. А в конституции не прописано вообще. Вот тебе еще один пробел: у нас два Почетных Советника в парламенте. Какого хрена? :blink: В конституции не написано, что Почетные Советники имеют право там находиться!

Закладываете огромную бомбу под всю систему в целом. В техническом функционале у вице кстати была возможность перевести тебя в статус "вне политики".

Но ты почему то сильно возражал и ссылался на отстутствие закона. :023:

Верно ссылался. Но логика то твоя.

Ссылка на комментарий

Это уже конкретнее. Первый раз услышал твою позицию по выборам префектов. Но проблему с выборами кабмина это, к сожалению, не решает. Выпиливаем префектов - получаем неконкурентные выборы. Ведь достаточно заманить одного префекта в партию, и он тебе заменит голоса шести простых избирателей, а то и больше. Власти как ложили хрен на мнение рядовых пользователей, так и будут ложить
Откуда выпиливаем префектов? Что за проблема с выборами кабмина? И почему выпиливание префектов делает выборы неконкурентными? Поподробнее нельзя ли. Мы же тут не телепаты. ;) Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Salazar
Закладываете огромную бомбу под всю систему в целом. В техническом функционале у вице кстати была возможность перевести тебя в статус "вне политики".

Но ты почему то сильно возражал и ссылался на отстутствие закона. :023:

Верно ссылался. Но логика то твоя.

Это не моя логика, а общая логика. Статус "вне политики" нарушает права гражданина, которые гарантирует наша конституция. Будучи в этом статусе, я не имел ряда функций, хотя должен был их иметь, ведь ничего преступного не совершил. То же самое с аватарами и подписями. У моего рекламного агентства, как и у министров, есть возможность удалять и менять чужие подписи и аватары. Я могу это сделать, но тем самым нарушу чужие права, а значит, и конституцию. А вот медальки выписывать это не нарушение ничьих прав. И объявление вешать - это не затрагивает ни один из пунктов конституции. Разве не так?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

лекс
Вам предложен компромисс: префекты в парламенте, но не выбирают министров. Плюс - добавляю - поблажки по рейтингу для префектов.

Это не комромисс.

Из разговора со Стратегом, я уяснил, что рейтинг для префектов это плюшка для иных целей.

Префекты остаются в парламенте. Внесение/обсуждение законов это их право и святая обязанность, согласно новой конституции.
В статье 41 это право или обязанность? При отсутствии голоса по законам, толку-то от того что они остаются в Парламенте?

Разделение властей это хорошо, но не всё что есть в ИРЛ подходит под условия форума. Для ИРЛ не проблема 450 депутатов, которые бы работали над законопроектам... Поэтому, не будет одного-двух это не критично, а вот для форума это не так.

Кстати, коли уж об этом зашла речь... В конституции продекларированы демократия и "суперпрезидентская республика". Проблема в том, что последняя, по большей части это военная диктатура с большим смешением полномочий в части разделения властей.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Ouwen
Это не моя логика, а общая логика. Статус "вне политики" нарушает права гражданина, которые гарантирует наша конституция. Будучи в этом статусе, я не имел ряда функций, хотя должен был их иметь, ведь ничего преступного не совершил. То же самое с аватарами и подписями. У моего рекламного агентства, как и у министров, есть возможность удалять и менять чужие подписи и аватары. Я могу это сделать, но тем самым нарушу чужие права, а значит, и конституцию. А вот медальки выписывать это не нарушение ничьих прав. И объявление вешать - это не затрагивает ни один из пунктов конституции.

Уже хорошо - что ты вспомнил про Конституцию а не только про "техвозможности". Однако Конституция форума гарантирует права на основании Конституции РФ и законов РФ. А там про форумную политику ни слова ))

Кроме того твоим опонентом приводились тогда иные обоснования и тоже с отсылкой на логику. Потому что когда не прописано - крутить можно в любую сторону.

Объявление да медальки - это еще как посмотреть...

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Salazar
Откуда выпиливаем префектов? Что за проблема с выборами кабмина? И почему выпиливание префектов делает выборы неконкурентными? Поподробнее нельзя ли. Мы же тут не телепаты. ;)

Неправильно выразился. Если сделать префектов избираемыми НЕ кабмином, но остальное оставить, то проблему с выборами министров это не решит. Первое время выборы кабмина на форуме были прямые. Позднее добавили "выборщиков" - парламентариев - чтобы одни и те же лица не лезли в кабмин. Не помогло: голосования все равно были договорными. Затем разбавили парламентариев судьями и префектами - чтобы опять же дать шанс кандидатам бороться за голоса и симпатии независимых активистов форума. Но вышло так, что префектов стали использовать для гарантированной победы на выборах... Короче, проблема у нас одна, и она уже существует давно: власть на форуме не избираемая, по сути, олигархическая. Президент хочет сделать выборы честными и конкурентными. А рейтинг это просто барьер от фальсификаций.

Из разговора со Стратегом, я уяснил, что рейтинг для префектов это плюшка для иных целей.

Правку рейтинга для префектов президенту пока никто не предлагал, от него я таких мыслей не слышал. Это идея основана на предложении сккс сделать голоса префектов более весомыми, чем голоса обычных политиканов.

В статье 41 это право или обязанность? Толку-то от того что они остаются в Парламенте?

В смысле толку? Выступить в парламенте, склонить депутатов в ту или иную сторону. Это привилегия, причем гораздо более существенная, чем у уважаемого гражданина. Я вот могу только молча читать темы в парламенте, плюсовать и поддакивать. А кто-то и того не может.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

лекс
В смысле толку? Выступить в парламенте, склонить депутатов в ту или иную сторону. Это привилегия, причем гораздо более существенная, чем у уважаемого гражданина.

Да ладно-ка, я вон в Приёмной открою тему, её также все прочтут.

Ссылка на комментарий

Salazar
Уже хорошо - что ты вспомнил про Конституцию а не только про "техвозможности". Однако Конституция форума гарантирует права на основании Конституции РФ и законов РФ. А там про форумную политику ни слова ))

Кроме того твоим опонентом приводились тогда иные обоснования и тоже с отсылкой на логику. Потому что когда не прописано - крутить можно в любую сторону.

Объявление да медальки - это еще как посмотреть...

Лично я всегда был и остаюсь последовательным: можно все, что не нарушает закон (а нарушение прав это нарушение закона). Это касается и медалей, и статусов, и чего угодно еще. Как медаль, выданная Дарту, ущемляла права Приниго? Да никак. Его тупо жаба взяла за горло, и он устроил очередной припадок агрессии. И самое любопытное, что недоброжелатели Дарта тут же возопили: "Да, присуждение медали незаконно!" Выданная в том же посте тем же министром медать "старожила" что-то не вызвала такого батхерта у публики. Зато когда Приниго захотелось посадить меня без формального повода, господа законники молча кивнули: "Что не запрещено, то можно". Странно, не находишь?

Да ладно-ка, я вон в Приёмной открою тему, её также все прочтут.

А как же парламентские прения? Большинство законов очень сырые на момент появления в парламенте. Их доработка остается привилегией префектов.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

лекс
А как же парламентские прения? Большинство законов очень сырые на момент появления в парламенте. Их доработка остается привилегией префектов.

Доработка? :lol:

Запросто можно через тему в Приёмной, которую также прочтут все или почти.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35994

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    26

  • nelsonV

    16

  • Salazar

    15

  • sccs

    12

  • лекс

    9

  • zubberbuller

    5

  • Мостовик

    4

  • TrueSight

    4

  • CityLove

    3

  • Dima-Stranik

    3

  • Zom

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Kaizerreich

    2

  • ololorin

    2

  • Strateg

    1

  • Isaac New

    1

  • Praetor95

    1

  • Royce_59

    1

  • Bismarck

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...