Броня. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Броня.

Броня.   

60 голосов

  1. 1. Какую броню качаете?

    • Легкую.
      23
    • Тяжелую.
      27
    • Бегаю без брони)))
      8


Рекомендованные сообщения

MaslovRG

Сабж. И обсуждаем все, связанное с бронёй.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

Я за довакина ,ношу всё что красиво выглядит. Пока что лидирует эбонитовая кольчуга, а она тяж.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Напарник-каджит - лучшая защита.

Ссылка на комментарий

Жора

За норда - лёгкую, за орка тяжёлую. Когда выйдет патч буду за мага без брони. Чую это будет весело получать one shot'ы от всех и каждого.

@ йцукенгшщз: Да, я тож щас в этой кольчуге. К удивлению, чёрная аура не сильно раздражает, даже нравится уже.

Кстати о внешнем виде: не только бронька тут важна, когда топор всю спину закрывает. А двуручное оружие из последних мне не нравится как выглядит. Хочу топор как у палача, но он какой-то багнутый. Так что только с топором драугура бегаю.

Кстати на заставке я видел обоюдоострый топор выглядящий как сталь но с рисунком волков. Это есть в игре и что это?

Вот картинка есть:

уцкцукНажмите здесь!
 imagewof.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

FireFox

Играю магом на мастере. Броня? Нет, не слышал.

Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
За норда - лёгкую, за орка тяжёлую. Когда выйдет патч буду за мага без брони. Чую это будет весело получать one shot'ы от всех и каждого.

Я вполне себе играю за стихийного мага, так что брони нету. Решается так же, как в Dragon Age - вперёд посылается танк и агрит противников, после чего маг исподтишка снимает им большую часть хп, не получая ответа. Если же дело дошло до ближнего боя и напарник вам уже не поможет - то спасают прыжки из стороны в сторону, отбегание назад и вообще подальше от противника.

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

DarkArcher

Пока играю за разношерстного мага-бретонца, бегаю в магическом балахоне :) На голову, руки и ноги одеваю все что попадется. Правда после находки зачарованного двемерского шлема хочу создать полный зачарованный сет тяжелой брони.

Ссылка на комментарий

Жора
Я вполне себе играю за стихийного мага, так что брони нету. Решается так же, как в Dragon Age - вперёд посылается танк и агрит противников, после чего маг исподтишка снимает им большую часть хп, не получая ответа. Если же дело дошло до ближнего боя и напарник вам уже не поможет - то спасают прыжки из стороны в сторону, отбегание назад и вообще подальше от противника.

Не удержался я создал себе чистого мага альтмера. Забросил своего орка на 40м уровне, как и ещё ранее норда. Что такое? Когда я пройду этот чёртов Скайрим?! Воистину дьявольская игра...

Хм, вот я что хотел сказать. С астронахами да круто, только я столкнулся с мааааааленькой проблемкой. В игре есть саблезубые тигры, которые резкие как понос выскакивают неожиданно из кустов и коцают очень серьёзно. С ФУСом ещё куда ни шло. Останавливаю их первую, без этого смертельную, атаку и далее справляюсь запивая бутыльками, а вот как я до серобородых первый раз добирался это капец. Только лоад и уже зная где эта саблезубая тварь сидит аккуратно выпиливать. Да что там, меня и ледяной волк с первого куса выносит, если добегает конечно.

Пока играю за разношерстного мага-бретонца, бегаю в магическом балахоне :) На голову, руки и ноги одеваю все что попадется. Правда после находки зачарованного двемерского шлема хочу создать полный зачарованный сет тяжелой брони.

Так лучше не делать, потому что даже если носить только перчатки и сапоги бронированные навык брони это будет медленно но верно поднимать, а с ним и уровень. Так что выгодней либо целенаправленно вкачивать одну из школ брони и пользоваться преимущественно ей либо не носить броню вообще. Я даже взлом замков решил не качать, из страха перед набором лишних навыков, за меня вскрывает замки Лидия. Хотя если вам не сдался уровень сложности мастер можно так не заморачиваться, не пригодится.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

DarkArcher
Так лучше не делать, потому что даже если носить только перчатки и сапоги бронированные навык брони это будет медленно но верно поднимать, а с ним и уровень. Так что выгодней либо целенаправленно вкачивать одну из школ брони и пользоваться преимущественно ей либо не носить броню вообще. Я даже взлом замков решил не качать, из страха перед набором лишних навыков, за меня вскрывает замки Лидия. Хотя если вам не сдался уровень сложности мастер можно так не заморачиваться, не пригодится.

Спасибо за совет. Тоже подумывал о раскачке какого-нибудь одного вида брони, но не решил еще какого. Тяжелая, конечно, хороша, но весит много, да играю я в стелсе с луком. Только когда дело доходит до крупной заварушки перехожу к магии. А вот в такой ситуации без напарника приходится тяжко. Тут-то я ощутил все плюсы двемерского шлема. Играю я на стандартном уровне сложности, адепт вроде. Пока хватает :) Главное в игре - это удовольствие.

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Жора

Тяжёлая вполне нормально со стелсом работает. Можно найти/купить сапоги тяжёлые приглушающие шаги, тогда вообще разницы не чувствуется.

Вес тоже не проблема, к тому же всё равно лучнику нужно будет мобильность повышать, а это всё вместе решается всего одним перком тяжёлой брони. Правда, чтобы до него "дотянуться" нужно один не очень важный перк взять, но всё равно того стоит.

У тяжёлой брони ряд преимуществ:

1. С ней проще достичь максимальной защиты, и для этого не надо знать алхимию и энчантинг. 100 кузнеца и хватает, чтобы получить практически ЛЮБОЙ внешний видс максимумом брони. Под любым я имею ввиду - любой, но состоящий только из тяжёлой брони. Т.е. можно даже предметы брать из разных наборов, главное чтобы внешний вид нравился и всё равно защита будет максимальная. Дело в том, что существует абсолютный максимум в примерно 570 брони, что соответствует уменьшению на 80% физического урона.

2. В игре иногда встречается ситуция когда нужно кому-либо набить морду. На мастере без тяжёлой брони это сделать невозможно без идиотской беготни и запиваний бутыльками, если кончено не играть каджитом не иметь перчаток с очень редкой магией рукопашного боя.

3. Если заниматься этим делом серьёзно, то нужно качать кузнечное дело. Ветка тяжёлой брони в кузнечном навыке предлагает ещё и более совершенное оружие. Заточенный даэдрический лук это мечта любого снайпера.

Если идти в тяжёлую броню, то я бы рекомендовал такой кач в ветках тяжёлой брони и кузнечного дела:

Тяжёлая броня: 100, 6-9 перков

обязательно 6 перков (в месте с кузнечным делом уже дают максимум брони для практически любого набора брони):

первый перк все 5 уровней + первый перк из правой ветки (+25% бонус если носить только тяжёлую броню)

по желанию ещё 3 (чисто для комфорта):

левая ветвь до конца т.е. стальные кулаки для рукопашки, подвижность и нулевой вес надетой брони. Последнее можно получить активировав Камень со знаком Коня (The Steed Stone), а рукопашные драки редки.

Кузнечное дело: 100, 6 перков

обязательно 6 перков: улучшать магичекие вещи и ещё 5 точек до даэдричекого кузнечества.

по желанию 1, если от вида драконьего комплекта не тошнит: драконья броня.

Ну и альтернативный вариант, если отыгрывать персонажа палладина в сияющих доспехах, которому претит марать белые перчатки о даэдричекое оружие:

Кузнечное дело: 100, всего 4 перка до совершенства!

ВЕТКА ЛЁГКОЙ брони 3 перка до продвинутой там есть красивейшая стальная пластинчатая броня! Плюс конечно перк в улучшение магических вещей.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Легкую. [ 5 ] [33,33%]

Тяжелую. [ 5 ] [33,33%]

Бегаю без брони))) [ 5 ] [33,33%]

epic.

Ссылка на комментарий

Сет соловьиной брони по-линейке гильдии воров вполне мне понравился. И хотя я отдал скелетный ключ - об этом ни чуть не жалею :)

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Сет соловьиной брони по-линейке гильдии воров вполне мне понравился. И хотя я отдал скелетный ключ - об этом ни чуть не жалею :)

Тоже сейчас ношу соловьиную броню.

Кстати, заметил, что скелетный ключ без отмычек не работает.

Ссылка на комментарий

Жора
Кстати на заставке я видел обоюдоострый топор выглядящий как сталь но с рисунком волков. Это есть в игре и что это?

Вот картинка есть:

уцкцукНажмите здесь!
 imagewof.jpg[Cкрыть]

Отбой, я понял что это. Самое смешное, что квест нужный я уже почти выполнил своим первым персонажем но мне показалось скучным и я забросил, поэтому квест этот поле избегал.

Кому интересно где взять этот квест - обращайтесь в ЛС.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Предпочитаю тяжелую броню (старенькие двемерские шмотки или простая железка), т.к. основные занятия моего персонажа - уничтожение крепостей изгоев, очищение склепа дохлых предков и убивать драконов. Но если дело заходит о воровстве, подслушивание или скрытном убийстве, накидываю на себя лёгкую броню, тобишь одежду ТБ, и выполняю роль Эцио опытного Ассасина.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Драконья легкая броня, лук и два кинжала.

Ссылка на комментарий

До того как прошел сюжетку за гильдию воров, бегал в чем не попадя. Потом Nightingale Armor only =)

Ссылка на комментарий

Оружейник

В любой (я перса вкачал и в война, и в магию и сейчас качаю в воровство, по моим расчётам очков навыков должно хватить на все нужные навыки).

Ссылка на комментарий

Apollo11

Средняя ( иногда с тяжелой кирасой )

Зы нужно указывать, что опрос по Скайриму, а не по всему TES

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9331

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    4

  • DarkArcher

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • MaslovRG

    2

  • hyper

    1

  • Аркесс

    1

  • ReXaR

    1

  • Gfm-89

    1

  • Comandante Raven

    1

  • FireFox

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Oven

    1

  • Apollo11

    1

  • Оружейник

    1

  • Victeam

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...