Руководства по странам - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Руководства по странам

Рекомендованные сообщения

Разрабатываем стратегию и тактику выживание за те или иные страны.

Предлагаю написать совместно с другими игроками несколько руководств.

Мы берем одну страну, отыгрываем за нее каждый по 20 лет. Это может быть весьма не простые страны(Рига, Бар,Тунис, Родос), как и гиганты(Англия Франция Испания)

Все руководства отыгрываются на очень сложно.

И каждый игрок пишет руководство по данной стране как на его взгляд за нее лучше выжить, в какую сторону развиваться и че куда двигать.

После сравниваем 3 руководства. Споры и дискуссии будут только приветствоваться.

И подкрепляем в первом посту все дельные советы от игроков.

Таким образом у нас получается полноценное руководство.

Кто хочет поучаствовать?

Также предлагайте страны.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Так ладно раз нет желающих.

Начну сам.

Предлагайте страну.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Московия.Условия: не выплачивать им дань, так как не будет на них потом кб(странно, почему?)

Ссылка на комментарий

Московия.Условия: не выплачивать им дань, так как не будет на них потом кб(странно, почему?)

Кому им?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Кому им?

Золотой Орде.Мучаюсь вопросом, как же это провернуть, уже месяц, наверное.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Как выжить за Люксембург? Я как не пытаюсь развиться кого только не вассалю в СРИ (а за ее пределы мне и выйти то проблематично) - Бургундия меня съедает.

Ссылка на комментарий

Золотой Орде.Мучаюсь вопросом, как же это провернуть, уже месяц, наверное.

Золотой орде я бы посоветовал все таки выплачивать дань. На счет КБ не волнуйтесь в моей игре за Московию через 10 лет дани она снова напала.

Ссылка на комментарий

Как выжить за Люксембург? Я как не пытаюсь развиться кого только не вассалю в СРИ (а за ее пределы мне и выйти то проблематично) - Бургундия меня съедает.

За такие Страны как Люксенбург Бар Рига, чтобы выжить нужно везение. Бургундия как может со старта напасть на вас. Так и увязуть в войне с Англией Францией на долгие годы. Видел как Брабант Генегау Бар И Пфальц распилили Бургундию.

Я сейчас попробую отыграть за Люксембург выложу, что получилось.

Ссылка на комментарий

Отыграл 6 лет за Люксембург. Проблема решена.

+ 3 вассала Альтмарк Мекленбург Померания

+ 2 провинции Романья Рим

Играл на средней сложности. Можно было конечно и на сложной отыграть. Но не хотел париться.

На старте кинул 5 военных союзов всем кто рядом с Браденбургом. И обьявил войну папству. Только для того, чтобы было кб против отказавшихся союзников. Но в последствии понял, что мое вмешательство в войну с бывшими союзниками не требуеться. И решил попробовать отжать Романью. Отбил 2 десанта папства (по 2 полка) и город сдалься после осадил Рим и добил остатки войск Папства.

Бургундия гарантирует независимость. Есть возможность нанять 13 полков. Впринцепи благодаря Риму и Романье неплохая держава.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Советы:

1.Кидаем военные союзы государствам вокруг Браденбурга.

2. После обьявляем войну Папству (у него на старте союзников нет).

3. Васалим отказников.

4. Можно попробовать захватить папство. Тут многое зависит от везения. Кто у него в союзниках будет и тд. Впринцепи не жизнено важно. Но очень сильно поднимает лимит войск с 2-х до 13 и рекрутов в 6 раз.

5. После того как завасалили Померанию и Мекленбург и тд. Можно обьявлять войну ТО либо Польше . И забирать у них Имперские провинции. Они сразу станут национальными и мы сможем перенести туда столицу. 

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Rogvald

Играл за Кастилию:

1. Добиваем тощую Гранаду

2. Повышаем численность и качество армии

3. Захватываем Арагон(целиком, главное не подавиться) ;)

4. 50 лет живем в мире, налаживая науку и экономику, попутно отражая набеги Франции

5. Создаем Испанию, расширяем флот

6. Воюем в Северной Африке

7. Создаем колонии в Южной Америке и Мексике

За 120 лет игры + колонизировал половину Южной Америки и начал завоевывать Нидерланды(уже 3

провы на севере)

Ссылка на комментарий

Alex_der

Начал партию заново и вот весь мой план действий:

*1399 год-заключаю союз с Арагоном, позже Арагон объявляет войну Сардинии. На Сардинию я прибываю гораздо раньше, чем Арагон и по мирному договору я вассалю Сардинию.

*1407 год-за прошедшие 8 лет было заключён союз с Мантуей, Миланом, Сицилией и Урбино. Сицилия объявляет войну Неаполю. Через 2 года война была завершена и по мирному договору я забрал у Неаполя две провы.

*1409 год-война с ордой была окончена в течении 6 месяцев( белый мир). Была объявлена война Неаполю, после которой держава Неаполь бы уничтожена.

*1420 год-за прошедшие 11 лет Арагон аннексировал всю северную кастилию и освободил Гранаду, я решил воспользоваться случаем и аннексировал Гранаду.Получил ещё один ТЦ в Андалусии и улучшил и без того прекрасную экономическую ситуацию.

*1430 год-в течении 10 лет я присоединил Сардинию и продал её Арагону за 1000 дукатов( продал, поскольку Арагон имел щиток на Сардинию, а войны с Арагоном я не хотел, она мне была не выгодной ), завассалил 3-ёх провинчатою Сиену и приобрёл провинцию в греции .Заключил союз с Папством и Кастилией.

*1438 год-был годом, который решал судьбу Генуи, поскольку Милан создал мощный военный блок( Сицилия, Австрия, Арагон, Швейцария, Папство и Византия ). Проблема была решена очень быстро ( Натравил Арагон на Милан, Австрию перехватил к себе в союзники, тем самым весь блок быстро распался ). К концу 1438 года завасалил 5-ти провинчатую Рагузу.

*1450 год-за 12 лет было проведено 3 войны за объединение италии( война с Папством, война с Аквилеей и война с Тосканой. В основном всё это время занимался внутреней политикой государства и гасил восстания.

*1474 год-с Арагоном был заключён пакт о ненападении( предоставлен проход войск ), торговый и военный союз. Была захвачена провинция у Сицилии( Мессина ). Были попытки по захвату провы Сус( та самая золотоносная ), но попытки так и не увенчались успехом.

*1492 год-это год, который предоставил Генуи возможность показать всю мощь своей армии. Была проведена ожесточённая война с Миланом и Папством, по исходу которой Милан стал вассалом Генуи, а Папство было уничтожено.

*1506 год-была присоедина Рагуза и захвачены две золотоносные провы у Аквилеи.

*1510 год-у орды был захвачен Крым и образована Запорожская сечь, была завассалена 1-на провинчатая Португалия.

*1555 год-создание Италии и провозглашение административной республики.

*1570 год-за прошедшие 15 лет были присоеденены Милан, Аквилея, Штирия.

*1590 год-все отношения с Арагоном разорваны и через пару месяцев была объявлена война. В войне Арагон имел численное превосходство, но по воен. теху он отставал от Италии.

*1597 год-был подписан мирный договор с Арагоном, по которму была образована Галисия, Кастилия, Тулуза и Бурбон.

*1604 год-начало Перинейских войн. По окончанию Перинейский войн Италия аннексировала всю иберию и устаовила протекторат над Кастилией, Наваррой, Арагоном и Галисией.

*1617 год-начаоло новой военной компании на Балканах и в Малой Азии. Это была одна из самых кровопролитных и долгих компаний, общие потери которой составили около 170к войск.

По окончании этой воен. компании Италия аннексировала большую часть балкан и получила контороль в малой азии.

*1638 год-Италия была агресивным государством и поэтому начала новую войну с Австрией(император СРИ). Особой выгоды из войны Италия не получила , разве что подкосила влияние Австрии в Европе.

*1641 год-новая война с Австрией! война с ЗО!. Войны были недолгие в силу того, что обе страны были банкротами. После этих войн Итаилия полностью лешила Австрию влиянию в СРИ и имперского титула тоже :D, получила большее влиянию на балканаз и аннексировала Тироль и Грузию.

*1670 год-за прошедшие 29 лет в Европе произошёл настоящий переполох:

-Образование Римской Империи

-Развал РИ на 8 частей( нидерланды, Богемия, Вестфалия, Пруссия, Лотарингия, Штирия, Бавария и анклавы самой Римской Империи :D )

-После всего произошедшего Италия включила в свою сферу все эти 8 частей некогда могущественной РИ.

*1700 год-Италия прекратила активную агресивную внеш. политику и начала мирно колонизировать Сев. и Юж. Америку :023: .

*1821 год-Италия имела влияние на Балканах, Перинеях, Южной СРИ, Запорожье, Кавказ, Малая Азия, Африка, Северная и Южная Америка. Правда пришлось делиться с Россией, Германией и Латарингией :023: .

Изменено пользователем Alex_der
Ссылка на комментарий

Rogvald

Англия:

1. Завоевываем Ирландию

2. Вассалим\присоединяем Шотландию

3. Готовимся отражать французские набеги

4. Создаем флот в 100+ кораблей

5. Создаем Великобританию

6. Ваши планы по завоеванию мира...

Ссылка на комментарий

Англия:

1. Завоевываем Ирландию

2. Вассалим\присоединяем Шотландию

3. Готовимся отражать французские набеги

4. Создаем флот в 100+ кораблей

5. Создаем Великобританию

6. Ваши планы по завоеванию мира...

Главное вообще-то получить квест на захват Парижа, с последующим его взятие и получением щитков на всю Галлию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6612

Лучшие авторы в этой теме

  • tecka

    6

  • Diplomate

    2

  • Rogvald

    2

  • MoS@Rt

    1

  • Karno

    1

  • Alex_der

    1

  • Baringas

    1

  • Karlov

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...