Приемная кандидата - Страница 3 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Приемная кандидата

Рекомендованные сообщения

Salazar

Кто я в реальной жизни:

Журналист, обозреватель телеканала РБК, выпускник МГИМО, штаб-инструктор Организации Российских Скаутов-Разведчиков. Родился и вырос в Восточной Пруссии (Калининградской области), чем ужасно горжусь (сейчас по долгу службы живу в Москве). Форум для меня это хобби и увлечение. Чем бы ни занимался, куда бы ни уезжал, в последнее время частенько сюда возвращаюсь.

Чем успел отличиться на форуме:

Если верить дате регистрации, я тут был еще до появления БГ. Захаживал сюда, еще когда все играли в ванильную ЕУ3, второй Medieval и старушку Civ3. Год назад решился блеснуть своей игровой мудростью, создав Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из самых читаемых ААРов форума. Позднее он занял первое место в схватке с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ныне мое творение покоится в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как и все его ближайшие конкуренты. Также планировал к публикации серию игровых гайдов по странам типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но был рано соблазнен местной политикой.

Карьера в форумной политике:

Попал в ПСиР по приглашению президента - после отставки и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Еще до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Толстого завязал дружеские отношения с членами многих партий. После кризиса и экстренных выборов вошел в новый кабмин в качестве Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Держал курс на сближение партий, коллективный принцип принятия решений в кабмине, поощрял активность в парламенте и префектурах, поддерживал идеи реформ, исходящих от коллег и простых граждан. В целом успешно: всего за два месяца проведены десятки поправок в законы и конституцию и создано около десятка газет и организаций - больше, чем за такой же период до или после этого. Вместе с тем ужесточился общественный порядок: впервые на форуме были полностью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. оскорбления и мат.

Чего ждать от моего правления:

Если сравнивать Стратегиум с государством, то его главный ресурс это люди. У нас масса умных, талантливых, действительно интересных людей. Каждый, кого я здесь вижу, смог проявить себя в том в каком-то направлении: в играх, политике, прессе, экономике, юморе, публицистике. Каждый из нас – личность. Но мы забываем об этом, как только погружаемся в яму форумной бюрократии и порочной системы власти. Я не обещаю сделать власть пушистой, но однозначно намерен вернуть уважение граждан к правительству и закону. А вообще мою программу можете почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или по ссылке у меня в подписи.

Так за кого голосуем? :Connie_search-the-sky:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV

лекс

клевета не труднодоказуемый состав, это недоказуемый состав. Все прецеденты, которые квалифицировались клевета никак не относились к клевете вообще. Либо был троллинг, как например в случае, когда ты предупредил sccsа, либо пустой треп, на который мало кто обращает внимание. Никто не оспаривает и не порочит деловую репутацию, что за бред вообще? Это же несерьезно.

Ссылка на комментарий

лекс
клевета не труднодоказуемый состав, это недоказуемый состав.

Необходимо доказать:

1.Факт распространения

2.Ложность информации, т.е. несоответствие действительности (соответствие действительности доказывается утверждавшим, т.е. нарушителем. Всё остальное доказывается заявителем.)

3.Заведомая ложь. Информация не просто ложная, а заведомо ложная, т.е. о том, что информация несоответствует действительности известно нарушителю.

4.Информация порочит честь и достоинство.

Из всего, вызывает сложность пункт 3. (Всё остальное принципиальных сложностей не вызывает. В ИРЛ есть разъяснения, вполне приемлемые и к форуму).

Однако, есть случаи когда нарушитель ранее говорил прямо противоположное тому в чём обвинял потерпевшего. Т.е. нарушитель в форуме оставлял следы того, что ему известна реальная (действительная, а не ложная) информация.

Вообще, считаю, что наказание за клевету должно остаться в правилах форума, но наказывать за неё надо в ином порядке (дела частного обвинения, а не публичного, как в отношении наказаний от модераторов), а именно, через суд по искам пользователей (правда, тут потребуются определённые изменения в процедуру принятия исков...по-крайней мере, по этим спорам)

Все прецеденты, которые квалифицировались клевета никак не относились к клевете вообще.

Прям таки уж все?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Ouwen
В условиях, когда избирателей всего 50 человек рассчитать будущего вице-президента очень просто. Уже сейчас я могу сказать, что им станет Ouwen - более 20 гарантированных голосов сопартийцев и единомышленников. Вскоре к этому могут также добавиться голоса одной из партий,

Не уверен в твоих выводах - но не вижу повода для паники. Если повезет с избранием я буду непредвзятым вице держащимся справедливости и закона прежде всего.

Покупать никто, никого не будет. Но я надеюсь на то, что в задуманных реформах поучаствует настолько широкая часть форума - насколько возможно.

Ссылка на комментарий

Я категорически против закулисного фарса вместо выборов, поэтому принял решение снять свою кандидатуру с голосования. Призываю Ройса сделать то же самое и поддержать йцукенгшщз-а (его программа во многом напоминает предложенные мною реформы). Пускай выборы будут действительно конкурентными: два сильнейших кандидата с равными шансами на победу.

Ты в серьёзе это? :D

Давно всё решено и даже с судей с этим умыслом сдриснули. Положили так сказать на алтарь Вице.

Так, что твои выводы относительно кто будет верны я тоже это просчитал ещё дня 3 назад.

PS: Спасибо Салазар за многое! :) Главное за надежду, что есть ещё тут люди нормальные.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

nelsonV
Прям таки уж все?
по сути да.
4.Информация порочит честь и достоинство.
и репутацию. А вообще следует уточнить понятия честь и достоинства (они появились в феодальную эпоху, честь это награда, да и понятие достоинство связано с ним же).
Вообще, считаю, что наказание за клевету должно остаться в правилах форума, но наказывать за неё надо в ином порядке (дела частного обвинения, а не публичного, как в отношении наказаний от модераторов), а именно, через суд по искам пользователей (правда, тут потребуются определённые изменения в процедуру принятия исков...по-крайней мере, по этим спорам)
они как раз и называются иски о защите деловой репутации.

Короче, следует рассматривать все отношения на форуме. Не следует забывать о том, что недопустимо объективное вмененение, то есть мы должны устанавливать на что направлен умысел, а в основном как я сказал, здесь просто треплются.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

лекс
они как раз и называются иски о защите деловой репутации.

По тексту ГК РФ эти иски не отождествляются.

Не следует забывать о том, что недопустимо объективное вмененение, то есть мы должны устанавливать на что направлен умысел

Если установлена ЗАВЕДОМОСТЬ (т.е. нарушитель знал, но заведомо для него сообщал ложь), то споры о наличии (отсутствии) умысла лишены смысла.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Мостовик
Покупать никто, никого не будет.

Самое смешное, что мы конечно же Вам верим. :lol:

Ссылка на комментарий

Evertonian

улыбаемся и машем Салазару. он свое дело сделал. путь свободен.

Ссылка на комментарий

лекс
...станет Ouwen - более 20 гарантированных голосов сопартийцев и единомышленников.
Призываю Ройса сделать то же самое и поддержать йцукенгшщз

После таких призывов, надеюсь, теперь от Салазара меньше будет пустых деклараций про многопартийность, про компромисс, про то что он независим и для него все равны.

111111111111111Нажмите здесь!
 Партий всего две. Нейтралитета быть не может - либо в одну сторону, либо в другую. Всё это мною говорилось ещё в августе. Отсюда, очень показателен призыв Салазара. [Cкрыть]
...Вскоре к этому могут также добавиться голоса одной из партий, которой он, по слухам, обещает продать пост премьер-министра за поддержку его кандидатуры.

Странно, что именно Салазар это ставит в обвинение своим конкурентам, когда он сам недавно строил такие же планы.

Пускай выборы будут действительно конкурентными: два сильнейших кандидата с равными шансами на победу.

С учётом указанного выше, лозунг этот, не более чем декларация.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Salazar
После таких призывов, надеюсь, теперь от Салазара меньше будет пустых деклараций про многопартийность, про компромисс, про то что он независим и для него все равны.

Рассуждения типично "констурктивного" мыслителя. Мне все равно, из какой партии Йцу. Он хочет реально что-то изменить, а не изображать из себя полицмейстера и борца с лулзами. В большинстве своем все партийные люди адекватны. Для меня марка "СГС" не более близка, чем "СВ". Потому что людей, меня понимающих, и там, и там предостаточно. Я польстился на обещания президента реформировать политику. Теперь узнал, что реформ не будет. И поддержал того, кто, может, эти реформы еще проведет. Поддержать Овена, который требует расстреливать за "вход" в партийный раздел без суда и следствия? Ты смеешься что ли?! :D Да, тут я не нейтрален. Конкретно ему нельзя быть ВП ни в коем случае. Кто-то другой от СГС, скажем, Хаос, Комедиант - вполне. Но не Овен.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Кто-то другой от СГС... Но не Овен.

ЭсСиСиЭс например....

Ссылка на комментарий

Толстый

А я вот считаю идеальным кандидатом в Вице Наполека или пятого Нельсона. Такие разумные, вежливые и терпимые люди обеспечат форуму должный уровень управления :D

Ссылка на комментарий

Ouwen
Поддержать Овена, который требует расстреливать за "вход" в партийный раздел без суда и следствия?

ОМГ! Что за чушь? Откуда такая ерунда вообще кем то придумалась? Салазар ты совсем упал в моих глазах.

Когда ты хотел "нагнуть" правых в поддержку тебя в вице, то и правые были совсем не плохи и Оуэн совсем не исчадие ада. Нормально беседовали. А теперь из пальца высосанные наезды.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

лекс
ОМГ! Что за чушь? Откуда такая ерунда вообще кем то придумалась?

Оттуда же откуда в сентябре слышались слова про проскрипционные списки будущих расстрелянных, про то что теперь левых не пустят в префекты и т.д.

Конкретно ему нельзя быть ВП ни в коем случае. Кто-то другой от СГС, скажем, Хаос, Комедиант - вполне. Но не Овен.

Да ладно, помниться ещё совсем недавно ты "переживал" по кандидатурам Сккс, ХД и Странника...

Я польстился на обещания президента реформировать политику. Теперь узнал, что реформ не будет. И поддержал того, кто, может, эти реформы еще проведет.

Логично... Ведь должность ВП выше чем должность Президента.... :lol:

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Мостовик
Оттуда же откуда в сентябре слышались слова про проскрипционные списки будущих расстрелянных, про то что теперь левых не пустят в префекты и т.д.

Да ладно, помниться ещё совсем недавно ты "переживал" по кандидатурам Сккс, ХД и Странника...

О, в ПСиР опять разборки.

:lol:

Ссылка на комментарий

лекс
О, в ПСиР опять разборки.

:lol:

Опять? Да они и не прекращались.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Мостовик
Опять? Да они и не прекращались.
Понятно.

А я таки думал что вы уже договорились обо всем. :023:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18908

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    8

  • лекс

    8

  • Yase

    6

  • belogvardeec

    4

  • sccs

    3

  • Ouwen

    3

  • Мостовик

    3

  • nelsonV

    3

  • Terranoid

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Толстый

    1

  • Evertonian

    1

  • Platon

    1

  • Yankee

    1

  • Комедиант

    1

  • Praetor95

    1

  • Royce_59

    1

  • TrueSight

    1

  • MaslovRG

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • r25

    1

  • Zom

    1

  • Добрый Волшебник

    1

  • Г.К.С

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...