Игра за Италию - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Италию

Рекомендованные сообщения

Играю за Италию и столкнулся с такой проблемой, как ни извращайся, а в году так 41 кончается дефецитное сырье, ПП падает ниже 100 и строить ничего не могу толком.

УЖе раз пятый пытаюсь пройти за эту страну, захватывал грецию, Югославию, Болгарию, Румынию, Турцию, все равно не хватает, торговать никто сырьем не хочет, может есть другие возможности которые я успустил?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вы похоже играете в HOI3 "За родину". Здесь разрабы уменьшили количество ресурсов на карте, поэтому купить у кого-нибудь особенно дефицитного сырья - сложно. Захват чужих территорий (не национальных) даёт штраф по добыче ресурсов -50%, в то время как ПП захваченной страны при-плюсовывается к вашему ПП в размере 100%, т.е. всё равно нехватает.

Пока лучшего варианта не нашёл как прокачивать технологию по добыче дефиц.сырья и поставить (при возможности) министра в правительстве с бонусом "Сырьевой магнат" (даёт +5% к добыче всех 4-х ресурсов).

Ссылка на комментарий

Можно ли програмно поправить это? Играю в семпер фай Diday 3.3.4, например тупо у себя в провинции увеличить количество добычи? Потому что так неинтересно, раскачивать пп до 170 и играть на 90.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Можно ли програмно поправить это? Играю в семпер фай Diday 3.3.4, например тупо у себя в провинции увеличить количество добычи? Потому что так неинтересно, раскачивать пп до 170 и играть на 90.

Да в папке history там provinces и смотрите любую ресурсо добывающую прову главное не переборщите иначе вылеты будут .лучше на несколько пров распределите.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

В третий раз взялся за Италию в FTM. И весьма удачно,господа! Предыдущие партии проваливал,также от нехватки ресурсов и ПП+ СССР выносил. Но эта партия... События развивались примерно так:

Захватил Сев и Вост Африку,Ирак, Персия вступила в Ось. Балканы тоже мои. 1942год,Германия стянула кучу дивизий в Персию для наступления на Индию и возможно по этому не объявила войну СССР. Поняв,что за восточные рубежи моей слабенькой империи можно не волноваться, я предпринял отчаянную попытку десанта на Британские острова,предварительно взяв Гибралтар. И у меня получилось!!! Собрав остатки своих войск кое-как разгромил англичан,у них на островах оказалось не так уж много сил.Но все равно-больше чем моих,тем более они постоянно контраатаковали. Потерял все транспорты. Думал все,хана всему десанту. Меня спасла танковая дивизия (единственная принимавшая участие в десанте). Англы постоянно переносили столицу из одного города в другой,пытались отбить захваченные территории. И вот одной танковой и двумя пехотными я рванул на север,пока англичане месились возле Лондона,я захватил все очковые провинции. Все. Вся английская империя моя. Мне невероятно повезло просто. Тут же куча очков ПП,на них начал формировать около 100 полицейских дивизий для удержания территорий. Ресурсы хлынули рекой,дефицитное сырье сейчас 99К. Вобщем,я хозяин положения- СССР не воюет,США тоже мирно сидит на своей части земного шара,идилия... Вот думаю,может ААР начать что ли...

Ссылка на комментарий

Вот думаю,может ААР начать что ли...

Думаю, да! И желательно по-подробнее, если терпения хватит :) Буду очень благодарен. Партии за Италию меня интересуют.

Вообще очень интересная у Вас партия получается.

Ссылка на комментарий

Играл за Италию в СФ, поначалу было довольно интересно, захватил все страны к востоку до Турции, после начала ВМВ начал захват Африки и Индии. Германия может быть по причине того, что я помог ей с Францией рано объявила войну СССР, вот это было самое интересное противостояние среди моих игр в ХОИ3, итальянские дивизии воевали на Кавказе и Украине дошли до Сталинграда. Закончилось тем, что по Ивенту все земли полученные кровью моих бойцов отошли нацистам, психанув я забросил партию, как и вообщем-то игру года на 2.

Изменено пользователем Innocent
Ссылка на комментарий

Вот кстати да. Наличие "неумных" ивентов частенько огорчает. Францию вот научились делить - кто первый захватил Париж - того и тапки. А большинство ивентов тупо расставляют шаблон, не учитывая вводные кроме главных (Типа - СССР был с Германией в войне и теперь вот победил).

В ДП2 было тоже самое, событие "Горький мир", когда независимо от атакующих и того, на сколько далеко они продвинулись, доуральская часть оказывалась немецкой (я за Италию, помнится, захватывал тогда всю южную Украину, Крым, Кавказ и доходил до центра Срадней Азии). Потом ивент, и потом облом. :)

Например, недавно в моей игре за UK, при разделе европы коммунизм установился в тех странах (Югославия, Австрия), на которых даже сапога советского не ступало. Просто война закончилась и СССР их как-то аннексировал, хотя до этого оккупация тех мест была британской. Это просто недоделка, вобщем.

Ссылка на комментарий

Али Гарх
Захват чужих территорий (не национальных) даёт штраф по добыче ресурсов -50%, в то время как ПП захваченной страны при-плюсовывается к вашему ПП в размере 100%, т.е. всё равно нехватает.

Аннексированные территории по производству ресурсов, ПП, МП, ОЛ и партизанской активности приравниваются к оккупированным с военным управлением. Не национальные провинции имеют штраф на ПП даже больший, чем на ресурсы.

Другое дело, что в Европе очень мало ресурсов, которые не покрывают рост ПП. Выход:

а) не спешите захватывать всё что под рукой,

б) нужно захватывать богатые ресурсами колонии и устанавливать там марионеточное правительство, чтобы избежать потерь в добыче ресурсов.

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Кстати в FTM больше нет этой фигни "тяжелого мира" с СССР,по которому весь куш Германии достается. Тут теперь поставил цель да и все. Я так играл за финнов,"схитрил" :D дождался пока немцы завоюют большинство очковых пров и объявил войну советам (я был в Оси,но все просьбы Германии о вступлении в войну сначала игнорировал). Поставил цель- захват Прибылтики,а потом и Западной России. Пара месяцев, СССР капитулирует под натиском Германии. немцы наверное сдохли от такой несправедливости- воевали они, а громадная территория досталась мне

Ссылка на комментарий

Ну это тоже дурацкий перегиб, пахнущий эксплойтом.

Все из-за неотработанности системы целей войны.

Ссылка на комментарий

б) нужно захватывать богатые ресурсами колонии и устанавливать там марионеточное правительство, чтобы избежать потерь в добыче ресурсов.

Вроде звучит логично, но я где-то читал, что марионетка отдает только тот излишек своих ресурсов, который остаётся от потребления собственным ПП. Получается если у марионетки производство кушает все ресурсы или даже ещё и не хватает, то от марионетки пользы особой нет. Толк будет если марионетка не станет загружать свой ПП и появится излишек ресурсов (отдельный вопрос - как это сделать?). Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Тоже где то прочитал подобное,что марионетка поставляет ресурсы,если у нее их больше 1000 единиц. Скорее всего это так. Играл за Италию,замарионетил Турцию и Грецию- в месяц приходило,если память не изменяет около 8 ед дефицит.сырья и 12-14 стали

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Я продолжил свою партию. Просто жесть. В 1942 Германия напала на СССР. Я вел наступление на Кавказе. За год там особых продвижений у меня не получилось. А вот на участке финнов и венгров дела пошли очень хорошо. Долго наблюдал как немцы трутся у Москвы. Надоело- погрузил 4 мотопехотные дивизии,переправил их в захваченный немцами Ленинград. Далее бросил к Москве. В итоге штурм-победа, инвент тяжелый мир. Но тут я очень удивился. Все цели стран Оси сработали. Я забрал себе Кавказ и часть западной России. Германия советскую территорию до Москвы с Москвой включительно. Финляндия прибрала себе все спорные территории, Япония Дальний восток, Венграм-...не помню. Румыния не воевала.

Партия радует. Первый раз за Италию такую империю создал- пол Африки, Балканы,Турция, Ближний Восток, Сауд.Аравия, Британия и все ее колонии. Хороший ААР,думаю,можно написать.Да вот скринов очнь мало сделал,когда с СССР воевал, так сказать "в пылу сражений" забывал об этом. Но,наверное,попробую

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

На Кавказе сражения очень сложно для меня шли. Сначала нормально,но потом советы отбросили меня в Турцию, уничтожив много моих горных дивизий. Поставил цели союзникам атаковать в направлении Сталинграда, не проканало, их наступление застопорилось. Так целый год фронт туда сюда передвигался,почти все войска из Африки туда перебросил,плюс еще около 15 свежих пехотных дивизий. К концу войны фронт проходил по линии Батуми- Тбилиси-Баку. Потом,как сказал выше, бросил дивизии к Москве. Вот примерно в кратце содержание Советской кампании:)

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Вообще партия протекает очень легко. Всё просто потому,что Германия не объявила войну СССР слишком рано,в 1941. Немцы были заняты помощью мне на Ближнем востоке и в Индии. Потом они ,кстати, начали наступление и с Территории Персии,когда началась война с советами в конце 1942. За год я успел довольно хорошо подготовиться к этой войне.

США до сих пор не входит ни в один альянс. Планирую их перетянуть на сторону Оси. Ну или попросту захватить. Скорее всего,второе перспективнее.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Скажите, а кто же возглавляет "Союзников" если Великобритания у Вас "в кармане", США ещё не вошли в альянс, Франция, наверно, сидит в Африке и не представляет реальной силы, "Виши" в союзе в Германией, часть европейских стран оккупированы Германией?

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Странный вопрос :D

Если у вас получалось выносить США и Британию,то должны знать,что Созников обычно возглавляет наиболее сильная из оставшихся стран их альянса.

В моём случае-это Австралия. Вот скрин,если хотите:

Ничего не обычного.Австралия возглавляет союзников.Пока что...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Мда...Это мой самый большой фэйл!!! Я только сейчас узнал что воюю с США. Когда выкладывал этот скрин! Как так?!

Странно, я еще когда с СССР воевал,зашел в дипломатию,проверил - США в мире. По хлду дела япы напали на них в середине 1942,а я не заметил,т.к увлекся войной с советами.

Но всё равно,как видите- Австралия пока лидер.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Мда...Это мой самый большой фэйл!!! Я только сейчас узнал что воюю с США. Когда выкладывал этот скрин! Как так?!

Странно, я еще когда с СССР воевал,зашел в дипломатию,проверил - США в мире. По хлду дела япы напали на них в середине 1942,а я не заметил,т.к увлекся войной с советами.

Но всё равно,как видите- Австралия пока лидер.

А Коминтерн уже не более чем просто название, никакой силы не представляет. А на счет янки думаю с моим нынешним ПП и ресурсами я быстро покараю их за вероломное объявление войны :D

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32526

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    16

  • Airborne

    8

  • SQR

    6

  • Evilghost

    6

  • Snickers

    5

  • Eichenblatt

    4

  • Jake_Blake

    4

  • keaSar

    3

  • aaar

    3

  • SunR1se

    2

  • ljekio

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • Strangerr

    1

  • DoubleGreen

    1

  • Tierr

    1

  • GameForGame

    1

  • Али Гарх

    1

  • Innocent

    1

  • niju

    1

  • roll84

    1

  • Victor1974

    1

  • Альмарик

    1

  • Thief2125

    1

  • Sergio Dox

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...