Игра за Италию - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Италию

Рекомендованные сообщения

Играю за Италию и столкнулся с такой проблемой, как ни извращайся, а в году так 41 кончается дефецитное сырье, ПП падает ниже 100 и строить ничего не могу толком.

УЖе раз пятый пытаюсь пройти за эту страну, захватывал грецию, Югославию, Болгарию, Румынию, Турцию, все равно не хватает, торговать никто сырьем не хочет, может есть другие возможности которые я успустил?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrewPunk
AndrewPunk

Скажите, а кто же возглавляет "Союзников" если Великобритания у Вас "в кармане", США ещё не вошли в альянс, Франция, наверно, сидит в Африке и не представляет реальной силы, "Виши" в союзе в Германией, часть европейских стран оккупированы Германией?

Вот более ранний скрин. Тут США еще не вступило в альянс.

Союзники в 1941Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Если у вас получалось выносить США и Британию,то должны знать,что Созников обычно возглавляет наиболее сильная из оставшихся стран их альянса.

Мне это известно. Просто хотел узнать какая конкретно страна. В Вашем случае Австралия.

Обычно играю за средние по размерам страны (к примеру Румыния, Испания, Италия) против Оси. США, Британию и СССР ни разу не захватывал.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Надо будет кстати попробовать против Оси за Италию,ни разу так не играл. Вчера продолжил свою партию. Оказалось,удержать такую огромную империю не так то просто. Индия полностью сейчас захвачена повстанцами. Штампую полицейские дивизии пачками. Войска пока перестал формировать,хотя надо-для войны с США. ПП сейчас немного больше 300. С ресурсами проблем нет,хотя все же идут на убыль,когда формирую много дивизий

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Надо будет кстати попробовать против Оси за Италию,ни разу так не играл.

Я играл (давно, ещё в "ванильную" с патчем 1.4) за Италию против Оси. Выиграть вполне реально, но с помощью СССР. Если быть точнее я воспользовался войной Германии с СССР, сначало разбил "помощьников" Германии: Венгрию, Словакию и Болгарию (Румыния в Ось не вошла и в войне участия не принимала). Далее двинулся с южных границ Германии быстренько занимать немецкие провы. Использовал два корпуса танковых дивизий (в основе лёгкие танки - нужна была скорость) остальная часть войск - пехотные дивизии. Танковыми дивизиями старался занять очковые провы в глубине территории Германии. По началу наступление продвигалось быстро, т.к. основная часть войск Германии билась на восточном фронте. Далее немцы опомнились и начали стягивать войска с французкой территории, т.е. с запада (их было не очень много) и с восточного фронта (наступление немцев на этом фронте остановилось и образовалась стабильная граница фронта с СССР). Шёл 1942год. Игра всё больше начинала тормозить и иногда вылетать. Особенно бесило невозможность загрузить сохранения. Но пробовал играть дальше.

Итак, нависла угроза отсечки моих танковых дивизий, далеко ушедших в глубь немецкой территории, от остальной части Итальянских войск. Пришлось немного танками отступить и дождаться подхода пехоты. В этот момент СССР организовал контрнаступление в слабых местах фронта. Немецкие дивизии, пришедшие с запада, мне удалось потеснить и продвинуться до середины Германии (если смотреть по вертикали на карту Германии). Тем временем у СССР удалось прорвать фронт в нескольких местах и вбить два больших клина в оборону немцев. Далее события разворачивались в плане наступательных действий и у Италии и у СССР в целом хорошо, что подошёл момент когда немцы стали попадать в окружения пачками. Итальянские танковые дивизии уже вплотную подошли к Берлину.

Но по "закону подлости" доиграть не получилось по техническим причинам (жуткие тормаза и сейвы перестали вообще загружаться), а жаль...

Такой расклад был при игре на "ванильной" версии игры с патчем 1.4. ИИ оказался не очень умён. Он не ожидал, что я нападу с юга. Хотя надо было реагировать сразу как только Италия начала захватывать Венгрию, Словакию и Болгарию, которые состояли в Оси.

Как будет на FtM 3.05 не знаю.

Ссылка на комментарий

Victor1974

Весьма странно, что Великобритания капитулировала. Несколько раз захватывал остров в игре за Гермению, а сейчас и за Италию. Великобрит. не капитулирует за счет колоний. А Франция в игре за Италию капитулировала после звхвата Парижа в 39. Все Франц. колонии удерживать не стал. Только Индокитай из - за деф. сырья. А также полоску у Средиземного моря (прихватил Суэц у англичан) для свободного перемещения кораблей. Но все равно никакого сырья не хватает. Закупаю его в основном в СССР, а уголь в Германии. Германия пока молчит. Я тем временем захватил отров Великобрит. Дальше игра просто неинтересна. По опыту игры За Германию знаю, что при таком ПП захватить можно что угодно. Играю на нормальной сложности.

В третий раз взялся за Италию в FTM. И весьма удачно,господа! Предыдущие партии проваливал,также от нехватки ресурсов и ПП+ СССР выносил. Но эта партия... События развивались примерно так:

Захватил Сев и Вост Африку,Ирак, Персия вступила в Ось. Балканы тоже мои. 1942год,Германия стянула кучу дивизий в Персию для наступления на Индию и возможно по этому не объявила войну СССР. Поняв,что за восточные рубежи моей слабенькой империи можно не волноваться, я предпринял отчаянную попытку десанта на Британские острова,предварительно взяв Гибралтар. И у меня получилось!!! Собрав остатки своих войск кое-как разгромил англичан,у них на островах оказалось не так уж много сил.Но все равно-больше чем моих,тем более они постоянно контраатаковали. Потерял все транспорты. Думал все,хана всему десанту. Меня спасла танковая дивизия (единственная принимавшая участие в десанте). Англы постоянно переносили столицу из одного города в другой,пытались отбить захваченные территории. И вот одной танковой и двумя пехотными я рванул на север,пока англичане месились возле Лондона,я захватил все очковые провинции. Все. Вся английская империя моя. Мне невероятно повезло просто. Тут же куча очков ПП,на них начал формировать около 100 полицейских дивизий для удержания территорий. Ресурсы хлынули рекой,дефицитное сырье сейчас 99К. Вобщем,я хозяин положения- СССР не воюет,США тоже мирно сидит на своей части земного шара,идилия... Вот думаю,может ААР начать что ли...

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Как видите, факт на лицо. Колонии, точнее одна Индия, была захвачена войсками Германии, Японии и Персии. А я потом и сами острова захватил

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Вообще у италии не должно быть проблем с дефицитными ресурсами, т.к. их крупное их месторождение на сардинии. Вот если вы их оттуда конвоями не вывозите, то да - начинаются проблемы. А так это у италии статья экспорта.

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

В последней партии за Италию сложилась чем-то похожая ситуация что и у AndrewPunk, захватил Югославию Грецию Венгрию Албанию Болгарию и замарионетил Турцию, Румыния и Иран вошели в ось, британцы начали наседать на Иран и немцы стали гнать туда войска через турцию а потом и Румыния. мои войска к этому времени захватили британские владения в северной африке и и палестине и гоняли британцев по центральной африке. Также я прихватил Ирак и Саудовскую Аравию и колонии англичан на аравийском полуострове. Немцы отбили англичан и начали наступать на Индию, я собрал своих морпехов и тоже направил на индию только на южную, в результате северная индия отошла Песии, южная и калькутта с окресностями мне и несколько провинций немцам. Немцы на СССР так и не напали.

Я выгнал британцев из Африки захватил ЮАР и окупировал бельгийские и французские владения. Дальше пошел захватывать Бирму но там англичанам помогали недобитый Китай, Японцы там увязли по уши, Захватили около половины. Я морпехами двинул на голандскую ост индию а потом на Австралию и довольно быстро захватил её. В результате у меня была огромная империя, ресурсов полно. Всё это было пока не началась война с США, американцы накинулись на Японию, потопили флот захватили тайвань и многие острова потом вторглись в саму японию, в ките дела были плохи китайцы их сбросили в море в результате вся территория Японии досталась Китаю. Потом Китайцы начали наступать в Бирме а я начал захватывать Новую Зеландию и начал воевать с Американцами на осторвах несколько раз многие острова переходили из рук в руки пока они не потопили мой флот. Так что я не смог выделить войска чтобы захватить Англию которая без своих колоний уже ничего не представляла, немцы отбивали вылазки американцев и канадцев в Испании. Вобщем моя Италия завязла в войне с внезапно ставшим сильным Китаем и США комуникации растянуты конвои топят американские подлодки ресурсы пошли на минус и я забросил игру на 46м году.

Ссылка на комментарий

Кстати в FTM больше нет этой фигни "тяжелого мира" с СССР,по которому весь куш Германии достается. Тут теперь поставил цель да и все. Я так играл за финнов,"схитрил" :D дождался пока немцы завоюют большинство очковых пров и объявил войну советам (я был в Оси,но все просьбы Германии о вступлении в войну сначала игнорировал). Поставил цель- захват Прибылтики,а потом и Западной России. Пара месяцев, СССР капитулирует под натиском Германии. немцы наверное сдохли от такой несправедливости- воевали они, а громадная территория досталась мне

Таки сдохли - я, например, в игре за Германию после такого прикола, когда войска были уже за Кавказом, а СССР вдруг сдается Финляндии, отдав ей всего лишь несколько провинций в Карелии, при этом немецкие войска оказываются посреди необъятной советской территории с подписанным миром с СССР, просто удалил игру. Вообще цели войны в HOI3 дико баговые. К примеру, если установить в целях сначала марионетку, а потом завоевание - получим в итоге марионетку, земли которой оккупированы вашей армией.

Так что эти цели скорее добавили проблем, чем убрали их. А Парадоксы уже запарили своими сырыми поделками, которые они вообще не тестируют.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk
К примеру, если установить в целях сначала марионетку, а потом завоевание - получим в итоге марионетку, земли которой оккупированы вашей армией.

Да, сталкивался с таким в игре за Японию в составе Оси. В 1946 году укатал США. Сначала целью было марионеточное правительство, но потом передумал и нажал в дипломатии "Покорить" в целях войны. В итоге да, марионетка с оккупированной мной территорией. Я то рассчитывал получить гигантский ПП, но - фиг, США марионетка, а значит и ПП мне было не видать. Тоже психанул, забросил игру надолго. Там в той партии только СССР оставался непокорённый мной

Ссылка на комментарий

Kristoferko

Чо то вообще ничего дельного за Италию не получается :( В ось вступать нет смысла,Фрицы постоянно сливают войну,уже где то в середине 43 я бегом отступаю в сторону Рима.Германия уже еле дышит.Япония сливает Штатам,а в соло меня попросту пресует на воде Великобритания :( Снабжение организовать вообще не могу.Все конвои на дно.

Чо то прям пичалька((( но с другой стороны интересно блин :)

Может что то посоветуете?

Ссылка на комментарий

Чо то вообще ничего дельного за Италию не получается :( В ось вступать нет смысла,Фрицы постоянно сливают войну,уже где то в середине 43 я бегом отступаю в сторону Рима.Германия уже еле дышит.Япония сливает Штатам,а в соло меня попросту пресует на воде Великобритания :( Снабжение организовать вообще не могу.Все конвои на дно.

Чо то прям пичалька((( но с другой стороны интересно блин :)

Может что то посоветуете?

А попробуй сыграть в Дидее за Италию...и сравни ощущения

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Чо то вообще ничего дельного за Италию не получается :( В ось вступать нет смысла,Фрицы постоянно сливают войну,уже где то в середине 43 я бегом отступаю в сторону Рима.Германия уже еле дышит.Япония сливает Штатам,а в соло меня попросту пресует на воде Великобритания :( Снабжение организовать вообще не могу.Все конвои на дно.

Чо то прям пичалька((( но с другой стороны интересно блин :)

Может что то посоветуете?

За италию надо строить как минимум 10 морских бобардировщиков и прокачивать соответствующие техи. Тогда можно будет повоевать на море вокруг италии завязывая сражения, высылая на англичашек морские момберы и топя их пачками. Против СССР надо помогать, особо успешно можно помочь в финляндии, если успеть отрезать всю группу войск на кольском полуострове от снабжения и уничтожив. Конвоями управлять только вручную. Каждому конвою - 10 эскортов, тогда полододки британии не смогут их топит, но корабельные соединения смогут. Конвои, эскорты пополнять вручную, а на места, где их топят вражеские корабли высылать небольшой флот, чтобы завязать бой и бомбить с воздуха.

Ссылка на комментарий

Evilghost
За италию надо строить как минимум 10 морских бобардировщиков и прокачивать соответствующие техи. Каждому конвою - 10 эскортов

IC и LS на все это не хватит... в начале всего basic IC=69 (техи+война дают 107, без войны - только 89), и ресурсов хватит всего на +30 (где-то 18-22 единиц basic IC + проценты от техов и экономики). Ну, можно где-то изыскать еще на 10-15 IC, но не более того...

Вот сейчас на дворе 19 января 1936-го (v 3.0.5), подсчитал, что надо сотворить: land_combat=6 LS (теория которая, уровень организации и тому подобное) в заднице, а как воевать-то без этих техов? никак, сожрут ведь франццузы, у коих с этим делом много лучше; industry=5 LS (ресурсы, производство и скорость исследований). Имея 14.30 LS (штраф за нейтралитет 5% - это уже чувствительно, учитывая, что необходим "политик" с бонусом "+5% ресурсов"), и необходимость клепать офицерье (в начале было 98%) и шпиёнов (Югославия, Греция - первые цели, можно надыбать добавку до 30% к ресурсам и производству), потратить на "прокачивание техов" можно не более 12.5, когда у Франции и преимущество изначально, и LS поболее. А уж о "десятке эскортных к каждому конвою", коих не менее 20 - вообще нет ресурсов на это. Особенно если посмотреть на армию, в которой состав дивизий убогий (2 бригады всего).

Так что совет может и звучит хорошо, только с реализацией не выйдет нифига.

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
IC и LS на все это не хватит... в начале всего basic IC=69 (техи+война дают 107, без войны - только 89), и ресурсов хватит всего на +30 (где-то 18-22 единиц basic IC + проценты от техов и экономики). Ну, можно где-то изыскать еще на 10-15 IC, но не более того...

Вот сейчас на дворе 19 января 1936-го (v 3.0.5), подсчитал, что надо сотворить: land_combat=6 LS (теория которая, уровень организации и тому подобное) в заднице, а как воевать-то без этих техов? никак, сожрут ведь франццузы, у коих с этим делом много лучше; industry=5 LS (ресурсы, производство и скорость исследований). Имея 14.30 LS (штраф за нейтралитет 5% - это уже чувствительно, учитывая, что необходим "политик" с бонусом "+5% ресурсов"), и необходимость клепать офицерье (в начале было 98%) и шпиёнов (Югославия, Греция - первые цели, можно надыбать добавку до 30% к ресурсам и производству), потратить на "прокачивание техов" можно не более 12.5, когда у Франции и преимущество изначально, и LS поболее. А уж о "десятке эскортных к каждому конвою", коих не менее 20 - вообще нет ресурсов на это. Особенно если посмотреть на армию, в которой состав дивизий убогий (2 бригады всего).

Так что совет может и звучит хорошо, только с реализацией не выйдет нифига.

Всего хватает за глаза. Техи милиции не развивать вообще, тока техи пехоты, артеллерию, противотанковые. Танки италии тоже не нужны включая все related технологии. Истребители развивать не надо - проще купить у германии в 39-м году. Все необходимые наземные войска строить в течение года с законом о волонтерской армии (мало пп расходуется). В это время не выделять ОЛ на офицеров вообще - всё в исследования. Техи подлодок, light cruisers и destroyers не развивать вообще - покупать по лицензии у японцев.

Воевать с эфиопией до мая 1940 чтоб был высокий ПП, потом месяц на вывоз войск из эфиопии на север африки и германия призовёт к войне с союзниками (отказываться нельзя иначе отношения испортятся и они потом хрен что продадут по лицензии). С французами не воевать вплоть до июня 1940, к этому времени они почти разгромлены уже немцами.

Баланс ресурсов соблюдается продажей rare materials и сапплая, покупаешь энергию и метал.

Главное иметь хорошие прокачанные морские бомберы и всё англичашкам в средиземье хана.

Таким образом к июню 41-му году италия может спокойно отхватить северную африку потопив доброую половину английского флота морскими бомберами и сосредточится на помощи немцам в СССР. Я забрасываю часть войск в финляндию, часть в румынию или высаживать в порты в районе новороссийска.

Ссылка на комментарий

Всего хватает за глаза. Техи милиции не развивать вообще, тока техи пехоты, артеллерию, противотанковые. Танки италии тоже не нужны включая все related технологии. Истребители развивать не надо - проще купить у германии в 39-м году. Все необходимые наземные войска строить в течение года с законом о волонтерской армии (мало пп расходуется). В это время не выделять ОЛ на офицеров вообще - всё в исследования. Техи подлодок, light cruisers и destroyers не развивать вообще - покупать по лицензии у японцев.

Именно. В случае очень большой необходимости мобильных войск, покупайте мотопехоту у Германии же.

Воевать с эфиопией до мая 1940 чтоб был высокий ПП, потом месяц на вывоз войск из эфиопии на север африки и германия призовёт к войне с союзниками (отказываться нельзя иначе отношения испортятся и они потом хрен что продадут по лицензии). С французами не воевать вплоть до июня 1940, к этому времени они почти разгромлены уже немцами.

Баланс ресурсов соблюдается продажей rare materials и сапплая, покупаешь энергию и метал.

Главное иметь хорошие прокачанные морские бомберы и всё англичашкам в средиземье хана.

Таким образом к июню 41-му году италия может спокойно отхватить северную африку потопив доброую половину английского флота морскими бомберами и сосредточится на помощи немцам в СССР. Я забрасываю часть войск в финляндию, часть в румынию или высаживать в порты в районе новороссийска.

С балканами надо разобраться в начале 39-го, сразу после ивента на Албанию, который сбрасывает нейтралитет.

Наоборот, вступайте в войну сразу как только Германия объявит войну Польше, И с ходу штурмуйте Гибралтар,

Смысл в том, чтобы очень быстро, под прикрытием морской Авиации захватить Северную Африку.

Не парьтесь с походом по пустыне, высаживайтесь сразу под Александрию(если транспортам не хватает радиуса, к ближайшему порту и потом в Александрию), и захватывайте канал.

После этого, добивайте остатки флота Бритов в Средиземноморье, и пустите часть морской Авиации рейдить Британские Конвои из Гибралтара.

До лета 40-го нужно уже захватить Ближний восток, и отрезать Анигличан от поставок Нефти.

Позвольте Германии торговать с вами в долг, и толкайте им всю нефть что у вас есть, если вы захватили Ближний восток, проблем быть не должно.

Так же стоит захватить Персию и Турцию.

К 41-му, вы должны быть готовы вторгнутся в СССР через Кавказ, и десантом на черном море, и до наступления Зимы взять Баку и Сталинград.

Дополнительный Фронт растянет войска Советов, и Германия их сомнет. Помогать непосредственно в Европе нет смысла, Немцы и сами справятся, дополнительные войска только тянут и тик не хватающие припасы.

После того как у вас Есть доступ к Стратегическим Ресурсам Японии(уменьшение времени постройки кораблей), имеет смысл лицензировать у них Флот, и вторгатся на Острова.

Стройте типичный флот из Легких крейсеров и Авианосцев, Японии потребуется помощ против США.

Если Япония не захватила Колонии Нидерландов в Азии, немедленно захватите с снабжайте своих союзников Деф. Сырьем нефтью.

В идеале, Индия-Сингапур достижимы в 40-41м особых войск Англичан там нет, корпус морской Пехоты вполне справится, правда, лезть туда не стоит до вступления Японии в Войну, так как Англичане держат в Сингапуре довольно сильную Ескадру.

Если Япония уже справилась с Китаем, зовите ее в войну в 39м или 40м, нефиг им сидеть без военных законов.

Ссылка на комментарий

Snickers

Вообще Италия сливная страна, но это полне в духе истории. Сам игра за нее в разных частях ХОй3(начиная с самого выхода) наверное под 40-50 раз. Естетсвенно что поиграв немного в игру, набравшись опыта игры за другие тсраны или вняв советам старожил можно без особого труда переломить ход истории и воздвинуть на руинах Средиземноморья Третий Рим. Но вопрос стоит ли? Без сомнения найдутся фагготыумники, которые безапеляционно скажут мол "Италия?Трудно играть?Ты че наркоман штоле?! Выпилить в нач.39 все Балканы, как только нейтралитет позвоилт, принести демократия на авианосцах в страны Аравийского полуострова(а фигли там все равно никто не рыпнется, а пока Суэц у тебя перебрасывать войска можно безовсяких трудностей) ну и даже пойти на святотатство -замарионетить или даже анексировать Турцию с Ираном - и вуаля к 40 году к моенту войны с Союзниками будет настоящий монстр с безлемитом нефти, денег, горючего и солидным ПП".

Но ведь вышеуказанное ничем иным как идиотизмом я назвать немогу.Безусловно это зависит от взглядов на историю и игру и как по мне возможности той или иной страны в игре должны быть сопопставимыми и истоирческими реалиями. И если итальянцы несомгли без помощи немцев не то чтобы Югославию запилить, а даже захватить Крит то о какой колониальной империи может идти речь?

Поэтому в силу вышесказанного я безбожно слоупочу,почти не тсорю сухопутные войска до 39, фокусируюсь на постройки тяжелого флота(в т.ч. линкоров которые будут безбожно слиты англо-французким авианосцам в первые месяцы войны) и обьявляю войну практически только по эвентам - Греции,Албании(опционалоьно),Юголсавии и всегда создаю устьашскую Хорватию с одним штабом, теряя так с десяточик ПП и всем советую играть за Италию по такому принципу. Возможно следуя ему и не повысиш свою самооценку, создав пиксильную исперию на треть карты, за то игра не покажется скучной и легко и потребуется немало сил чтобы оттянуть свой конец года так до 43,а если очень повезет то и 44.

П.С. по поводу того что у Италии кончается сырье то в последнем аддоне это нашло полное опровержение. Достаточно банально поставить мин. прома последнего римлянина(+5% к ресам) и включить автоторговлю. У меня все стабилизировалось к 38 году(хотя я мало чего строил естесвенно). После отхваат куска Балкан ситуация и вовсе пойдет на поправку,главное дотянуть до 40го. ;)

Изменено пользователем Snickers
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Именно. В случае очень большой необходимости мобильных войск, покупайте мотопехоту у Германии же.

С балканами надо разобраться в начале 39-го, сразу после ивента на Албанию, который сбрасывает нейтралитет.

Не, я играю историческую игру ) лишнего не беру.

Наоборот, вступайте в войну сразу как только Германия объявит войну Польше, И с ходу штурмуйте Гибралтар,

Смысл в том, чтобы очень быстро, под прикрытием морской Авиации захватить Северную Африку.

Не парьтесь с походом по пустыне, высаживайтесь сразу под Александрию(если транспортам не хватает радиуса, к ближайшему порту и потом в Александрию), и захватывайте канал.

А вот это, должен признать, хорошая идея. Сам не додумался, спасибо.

Что до остального, то я тоже не фанат захвата турции и ирана, всё-таки хочется интригу потянуть в игре.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk
Не, я играю историческую игру ) лишнего не беру.

А вот это, должен признать, хорошая идея. Сам не додумался, спасибо.

Что до остального, то я тоже не фанат захвата турции и ирана, всё-таки хочется интригу потянуть в игре.

Для этого просто начните кампанию Барбаросса или другую, с 1939 или 1941 года. Будет всё исторично:)

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

У меня была одна удачная партия, где мне удалось выпилить Британию. Получив её ресурсы и ПП, нарастил армию. Когда Германия объявила войну СССр, я начал действовать на Кавказе. Года за два, наверное, вынес СССР. Дальше играть уже просто не интересно было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32545

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    16

  • Airborne

    8

  • SQR

    6

  • Evilghost

    6

  • Snickers

    5

  • Eichenblatt

    4

  • Jake_Blake

    4

  • keaSar

    3

  • aaar

    3

  • SunR1se

    2

  • ljekio

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • Strangerr

    1

  • DoubleGreen

    1

  • Tierr

    1

  • GameForGame

    1

  • Али Гарх

    1

  • Innocent

    1

  • niju

    1

  • roll84

    1

  • Victor1974

    1

  • Альмарик

    1

  • Thief2125

    1

  • Sergio Dox

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...