Игра за Италию - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Италию

Рекомендованные сообщения

Играю за Италию и столкнулся с такой проблемой, как ни извращайся, а в году так 41 кончается дефецитное сырье, ПП падает ниже 100 и строить ничего не могу толком.

УЖе раз пятый пытаюсь пройти за эту страну, захватывал грецию, Югославию, Болгарию, Румынию, Турцию, все равно не хватает, торговать никто сырьем не хочет, может есть другие возможности которые я успустил?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Альмарик

Помогите,играю за Италию,вступил в войну против союзников.Дело в том,что мои войска в Эритрее,Сомали и Эфиопии не получают снабжения. Поначалу мне удалось захватить часть Судана и Кении,но потом припасы кончились,организация упала и британцы разгромили все мои войска,часть эвакуировал,часть в котлах пропала. Проблема я так понял в том,что англичане контролируют выходы из средиземного моря,то бишь Гибралтар и Суэцкий канал и поэтому транспорты просто не идут. Стоит ли держать войска в итальянской восточной африке и попытатья по быстрому захватить суэцкий канал наступая из Ливии или отдать на растерзание британцам?

Ссылка на комментарий

roll84
1. не понял, как ты это сделал. С того же сейва зашел, атаковал так же, как ты написал, войска сдохли, штрафов за перебор дивизий у британца всего-то на 10% mellow.gif

ну ладно. черт с ними.

2. самолетики (5 бомберов) сбежали автоматом из Касабланки при ее захвате. Судя по мануалу, уровень аэродрома отвечает за число "самолетов", которые может починить (восстановить численность), упоминаний о том, что уровень организации от этого зависит, или эффективность действий авиации - не нашел.

3. по техам. Ну может быть, однако танки разные встречаются. У СССР или британцев, к примеру, не все танки с броней выше 5, так что норм. Чуть позже, как помню, изучил и ПТО. Прирост орги? не понял. Там вроде указан уровень боевого духа, а не скорость восстановления. Хотя, могу и путать, еще посмотрю.

4.

Цитата

Я сознательно не комментировал общую стратегию развития Ну уж нет. Начал, так давай уже smile.gif причем лучше перейти сюда

1. ну может быть мне повезло? для чистоты эксперимента, могу повторить эксперимент.

2. уровень аэродрома отвечает за эффективность снабжения/ремонта самолетов. аэродром 2-го уровня? 2 крыла; или будет не хватать снабжения.

3. ну даже допустим, что да; почему противопехоту то не подтянуть?

4. это зависит от изначально поставленных целей.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Помогите,играю за Италию,вступил в войну против союзников.Дело в том,что мои войска в Эритрее,Сомали и Эфиопии не получают снабжения. Поначалу мне удалось захватить часть Судана и Кении,но потом припасы кончились,организация упала и британцы разгромили все мои войска,часть эвакуировал,часть в котлах пропала. Проблема я так понял в том,что англичане контролируют выходы из средиземного моря,то бишь Гибралтар и Суэцкий канал и поэтому транспорты просто не идут. Стоит ли держать войска в итальянской восточной африке и попытатья по быстрому захватить суэцкий канал наступая из Ливии или отдать на растерзание британцам?

Зависит от ситуации, но я бы скорее вывез - не всегда хватает времени захватить Суэц.

Ссылка на комментарий

Evilghost
1. ну может быть мне повезло? для чистоты эксперимента, могу повторить эксперимент.

2. уровень аэродрома отвечает за эффективность снабжения/ремонта самолетов. аэродром 2-го уровня? 2 крыла; или будет не хватать снабжения.

3. ну даже допустим, что да; почему противопехоту то не подтянуть?

4. это зависит от изначально поставленных целей.

1. не, не надо... бросил я эту затею. Италия "исторически" сливает, сливает всё. И только если сразу, с первого дня в игре отойти от "исторического сценария" как можно дальше, можно наворотить что угодно, - игра в таком случае "сходит с ума".

2. ну, значит я невнимательно читал. Хотя те же британцы спокойно жили с аэродромами 1 уровня, и не парились.

3. да после подтянул, толку-то.

4. :( как сказать... была простая цель - реализовать те планы, что итальянцы вроде и желали, начав кампанию вместе с Германией в конце 30-х годов. Вигвам.

Ссылка на комментарий

Jake_Blake

на что лучше италии в делать упор в развитии? довольно часто испытываю трудности из-за британии и франции в начале войны

почему на той же сардинии такое плохое снабжение войск? и вообще, что влияет на снабжение.

В общем, хотелось бы услышать каких-то советов по игре за италию, если возможно.

Изменено пользователем Jake_Blake
Ссылка на комментарий

Основное узкое горло снабжения для Италии - порты. Чем выше их уровень, тем больше ресурсов будет отгружаться в единицу времени. При высадке в Иберии/Африке/где угодно лучше всего высаживаться в месте с самым развитым портом. После закрепления на плацдарме нужно сразу же строить улучшения портов. Плюс не стоит забывать про здравый смысл - не нужно отправлять за моря войск больше, чем ты можешь прокормить. "Легкие" дивизии решают. Отправите много танков и мотопехоты - войска встанут, не успев дойти до Александрии.

Что касается развития: упор на морских бомбардировщиках и пикировщиках. Что касается стратегии: Гибралтар и Суэц - важнейшие пункты. Захватите их - Средиземноморье превратить в итальянскую лужу, а британский флот сдохнет сам от недостатка снабжения.

Ссылка на комментарий

Jake_Blake
Основное узкое горло снабжения для Италии - порты. Чем выше их уровень, тем больше ресурсов будет отгружаться в единицу времени. При высадке в Иберии/Африке/где угодно лучше всего высаживаться в месте с самым развитым портом. После закрепления на плацдарме нужно сразу же строить улучшения портов. Плюс не стоит забывать про здравый смысл - не нужно отправлять за моря войск больше, чем ты можешь прокормить. "Легкие" дивизии решают. Отправите много танков и мотопехоты - войска встанут, не успев дойти до Александрии.

Что касается развития: упор на морских бомбардировщиках и пикировщиках. Что касается стратегии: Гибралтар и Суэц - важнейшие пункты. Захватите их - Средиземноморье превратить в итальянскую лужу, а британский флот сдохнет сам от недостатка снабжения.

а что насчет сухопутной армии? к примеру, есть ли смысл сразу развивать средние танки? или все же сделать упор на пехота-артиллерия.

Изменено пользователем Jake_Blake
Ссылка на комментарий

а что насчет сухопутной армии? к примеру, есть ли смысл сразу развивать средние танки? или все же сделать упор на пехота-артиллерия.

Лично мне всегда не хватало ОЛ на развитие танков. Качал по максимуму пехоту + авиацию (по возможности). Танки для итальянцев - дорогие игрушки, которые к тому же нечем снабжать. Пехота + арта гораздо полезней. И не забывайте про ПТО - иначе есть риск быть раскатанным английскими танками.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
а что насчет сухопутной армии? к примеру, есть ли смысл сразу развивать средние танки? или все же сделать упор на пехота-артиллерия.

ЛТшек хватит. Италия не воюет там, где критичны танки.

Ссылка на комментарий

Jake_Blake

а вот вообще есть смысл тогда хоть немного развивать флот? Хоть он и будет не ровня британскому грандфлиту.

Вот просто при захвате островов всегда юзал морпехов, но теперь походу откажусь от этой идеи и попробую вдвшников десантировать. А то уж очень дорого мне обходится передвижение по морю. Хотя, однажды у берегов Египта получилось затопить "Худ"

Ссылка на комментарий

а вот вообще есть смысл тогда хоть немного развивать флот?

Только из ролевых соображений. Наиболее оптимально за Италию делать упор на авиации - морские бомбардировщики+пикировщики+истребители. Если хочется делать флот, то самый дешевый и сердитый вариант - ЛКР+ТКР. Качаются они вместе, а прокаченные ТКР, при поддержке авиации, неплохо справятся с Уоспами и прочим старым британским хламом, что стоит в Средиземноморье. Ну и догнать авианосцы они теоретически могут (правда у меня это случилось всего 1 раз на моей памяти). Главное не мешать такие "новые флоты" со своими старыми - нужно собирать вместе корабли с самой высокой скоростью. Впрочем это правило относится вообще ко всему флоту в HoI3.

Если перед началом войны с союзниками успеть оттяпать Испанию - можно в первую неделю войны оттяпать Гибралтар и СИЛЬНО облегчить себе все дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий

Jake_Blake

поиграл я на сложном за Италию и вышло примерно следующее:

все шло изначально по плану, так как Гибралтар сразу же получил под свой контроль, а чуть погодя и Средиземное море с Суэцким каналом были в руках оси. Жаль только испанские территории пришлось добывать через войну, но после падения Франции, Германия мне помогла насильно затащить товарища Франко в наш союз. Правда, походу после такого эти ребята с Пиренеев остались практически без адекватной армии и флота, но так как Испания не была втянута изначально в войну, то сразу подумал, что проблем с этим не будет. Увы, но фюрер был иного мнения и походу призвал их к оружию, ибо со временем туда начал высаживаться крупный британский десант.

Еще сюда добавим тот факт, что фрицы даже без активации ивента "ВОВ" начали проигрывать СССР параллельно. Особенно это было заметно на юго-западе. В итоге русские дошли до Балкан. Ну, а там и я ничего не мог поделать с той армией, что осталась на той территории у меня.

Также добавим сюда ожесточенный бои в Восточной Африке, куда начали перекидывать танки и мотопехоту Британия через Момбасу и получим не самую приятную картину после 42-го.

В общем, все идет плавно к поражению. Как всегда в этой ситуации камнем преткновения стала война на два фронта, поэтому в следующий раз подумаю, как бы провернуть поскорее операцию "морской лев" и потопить к черту это Британию.

Изменено пользователем Jake_Blake
Ссылка на комментарий

Thief2125

Главная беда Италии на моей памяти всегда было то что Германия сливает СССР году к 44тому и та проходит по Европе как каток по мышам. Играл на харде, Африка на автомате включая самовывоз подкреплений, Европейский ТВД так же на автомате. Флотом и спец операциями рулил сам. Забрал Мальту, Африку закидал ЛТ и мотопехотой, в Европе сделал упор на СТ и комбинированные дивизии ПП-ПП-АТ-АРТ. ИИ уделал британцев в Африке (на удивление) к 42 году полностью. Общими усилиями затащили в Ось турков и испанцев (что было в итоге огромной ошибкой). Румыния, Болгария, Греция, Югославия, Швейцария и Виши в полном составе вошли в состав Италии. Планировал идти в азию т.к. ничего не предвещало беды. Первым тревожным звоночком стало падение Финляндии, потом Норвегии. Потом посыпалось всё. Хотел особо отметить что с войной на стороне Оси с СССР я фюррера динамил до последнего - рассчитывал отсидеться с накопленными территориями до конца и выйти из войны с половиной Восточной Европы в кармане. Мечты рухнули меньше чем за год. В начале британцы толпой в Испании. И без того сливающий вермахт стал "размазываться" по всей Европе, потом СССР объявил войну Италии и за пару месяцев вскрыв тяжёлыми танками румынскую границу с одной стороны и прижав со стороны Турции стал неумолимо давить мои части назад к Риму. Не спасало ни опытность подразделений ни развитые, относительно, управленческие доктрины. Переброс 90% сил из Африки ни дал ничего, зато оголил тыл и британцы уже в Тунисе. Пробовал так же но без вступления в Ось. Суть не изменилась. К 43-44 году набирается достаточный ост угрозы и Советы всё равно нападают первыми. Пробую щас с БлекАйс модом и лелею надежды на ХоИ 4...

Ссылка на комментарий

Sergio Dox

если играть за италию и не заниматься развитием флота,то можно сразу уходить в отставку через меню игры,потому как без флота вы будете выпилены бриташками очень быстро,а такие "приятные" моменты как их высадки на островах близ италии и на самом сапоге будут частым явлением.Поэтому флот для италии на первых порах даже будет поважнее сухопутных армий - сухопутка строится быстро,а вот флот долго,а когда дело подойдёт к войне,то флот уже строить будет некогда.А мальта,которую бриты держат изначально,будет для них прекрасным плацдармом.Флот строить и укреплять - обязательно.Потому как после захвата совместного британии у меня начались проблемы с сша - флот был,но только для контроля суэцкого канала и гибралтара,для патрулирования бывших британских колоний у канады,центральной и южной америки,ю-в азии уже не хватало,и амеры своими высадками быстренько всё,что не контролировалосб прибрали себе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32356

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    16

  • Airborne

    8

  • SQR

    6

  • Evilghost

    6

  • Snickers

    5

  • Eichenblatt

    4

  • Jake_Blake

    4

  • keaSar

    3

  • aaar

    3

  • SunR1se

    2

  • ljekio

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • Strangerr

    1

  • DoubleGreen

    1

  • Tierr

    1

  • GameForGame

    1

  • Али Гарх

    1

  • Innocent

    1

  • niju

    1

  • roll84

    1

  • Victor1974

    1

  • Альмарик

    1

  • Thief2125

    1

  • Sergio Dox

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...