Технические вопросы - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы

Рекомендованные сообщения

Terranoid


 ! 

Здесь задаются вопросы по технической части
 

Имеет место странный глюк с сейвом когда в утренне-дневную часть игровых суток вместо света "стратегическую" и "тактическую" карту накрывает белой пеленой - вроде плотного тумана, при этом играть становится нереально из-за того что видимость 2 метра от себя =/

Не-алхимические методы, в том числе и переустановка не помогают.

Скрин:

 Нажмите здесь!
 964b1c8741ab.jpg[Cкрыть]

Апдейт:

Версия 1.110 если что.

Изменено пользователем Drovosekas
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

А конфигурация какая?

И вообще - напиши подробнее : какие ставил установки графики, какая ОС, какая видеокарта, дрова и тд.

PS У меня тоже лажа была с графой, когда запускал на слабом компе. Запустил на мощном - все ровно и без глюков.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Есть такое! В Вербранте это бывает да и в оригинальной тоже частенько.

Ставте все патчи. На Вербрант иначе теряются плюшки на открытие мастерских и проч.

Под звёздочкой один из моих любимых форумов. там по Маунту можно найти все ответы. :)

Раздел "Старая крепость" И доработка напильником. Советую обратить внимание на Мод !Русь13 век.

*Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . [Cкрыть]
Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Terranoid
А конфигурация какая?

И вообще - напиши подробнее : какие ставил установки графики, какая ОС, какая видеокарта, дрова и тд.

PS У меня тоже лажа была с графой, когда запускал на слабом компе. Запустил на мощном - все ровно и без глюков.

Целерон 2.26 ГГЦ, 512 ОЗУ, 128 Видео. ХР SP3. Дрова осиновые - горят неплохо.

Рухлядь несколько получше свой век недавно отжила и пошла на болты.

Не думаю что это из-за железа. Что то с настройками.

С графикой не выеживался, переставил рендеринг с директа 9 на 7 - для максимального фпс, до этого все прекрасно и с нормальной картинкой летало.

В попытке исправить ситуацию переставлял на какие угодно настройки - ноль толку.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Royce_59
Целерон 2.26 ГГЦ, 512 ОЗУ, 128 Видео. ХР SP3. Дрова осиновые - горят неплохо.

Рухлядь несколько получше свой век недавно отжила и пошла на болты.

возможно дело в видеокарте, я на 128 тоже запускал, и тоже была хрень с графикой. А именно - вся земля вдруг стала фиолетовой  :lol:

Ссылка на комментарий

Terranoid
возможно дело в видеокарте, я на 128 тоже запускал, и тоже была хрень с графикой. А именно - вся земля вдруг стала фиолетовой  :lol:

Ну с фиолетовой землей играть впринципе можно, а вот когда ничего дальше 2-ех метров днем не видно сложновато :D

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Целерон 2.26 ГГЦ, 512 ОЗУ, 128 Видео.

Кхм, и на этом МнБ вообще запускается?) Я на втором компе с похожими характеристиками (даже получше, пень-3 с 3.0 Ггц и 1.5 Гб ОЗУ) побоялся даже устанавливать игру. :D

Есть такое! В Вербранте это бывает да и в оригинальной тоже частенько.

Не встречал ни разу.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Ну с фиолетовой землей играть впринципе можно, а вот когда ничего дальше 2-ех метров днем не видно сложновато :D

Попробуй патч поставить последний, либо настройки скрутить до минимума, либо все таки купить новое железо  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Terranoid
Кхм, и на этом МнБ вообще запускается?)

Более того - без тормозов играется )

Но этот глюк всю игру похерил (

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Terranoid
Попробуй патч поставить последний

Где его найти и какой ставить ?

Этот варбанд скачан с русторки и не знаю станет ли туда офф патч или нужно пиратский искать где-то

Ссылка на комментарий

Кхм, и на этом МнБ вообще запускается?) Я на втором компе с похожими характеристиками (даже получше, пень-3 с 3.0 Ггц и 1.5 Гб ОЗУ) побоялся даже устанавливать игру. :D

Не встречал ни разу.

Не знаю боюсь спорить. Но как бэ стаж игры и моддинга Маунта у меня имеется. В том числе если играли "Жанну Д,Арк" и "Русь 13 век" - портация на Вербрант. Так что я знаю о чём говорю. Простите. :023:

Где его найти и какой ставить ?

Я дал под спойлером форум там можно найти все обновления. Единственно там не ведут речь о пиратках в принципе. Но можно в личке попробовать.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Более того - без тормозов играется )

Чудеса прям... :o

Попробуй ещё температуру видюхи помониторить, м. б. просто греется. Для старых моделей это характерно...

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Чудеса прям... :o

Попробуй ещё температуру видюхи помониторить, м. б. просто греется. Для старых моделей это характерно...

Если бы видюха грелась то:

- чёткость была бы другая, а не как на скриншоте.

- грелась бы и в других играх

- комп перезагружался бы

Ссылка на комментарий

Terranoid
Чудеса прям... :o

Попробуй ещё температуру видюхи помониторить, м. б. просто греется. Для старых моделей это характерно...

Многие игры требующие не меньше, а то и больше в рекомендованных видео работают без глюков - не думаю что это дело в перегреве, кто-то говорил что МиБ слегка багованный )

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Если бы видюха грелась то:

- чёткость была бы другая, а не как на скриншоте.

- грелась бы и в других играх

- комп перезагружался бы

Не факт. Могут быть просто баги с текстурами.

Многие игры требующие не меньше, а то и больше в рекомендованных видео работают без глюков - не думаю что это дело в перегреве, кто-то говорил что МиБ слегка багованный )

Ну это правда, баги там есть.

Постой-ка, дай угадаю: видюха - старенький радеон?)

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Terranoid
Постой-ка, дай угадаю: видюха - старенький радеон?)

Да, Радеон 9550.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Да, Радеон 9550.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Иногда в игре появляются всяческие графические глюки: черно-белая рябь, невидимость некоторых текстур и прочие "приятности". Могут быть и на ГГ, и на НПС, и на предметах и тд.

Конечно, глаз они бесят страшно.

Как правило, самая частая причина их - радеоновские видеокарты, точнее драйвера допотопных версий.

Лечение достаточно просто: поставить последнюю версию драйверов на вашу видеокарту, но учтите, что это не панацея и положительного эффекта может и не быть. В таком случае, ищите альтернативные драйвера, например, Omega. Или попробуйте в меню лаунчера переключить DirectX с 9 на 7 (поможет с очень большой вероятностью, но учтите: картинка станет хуже.

А так тоже приходилось слышать что некоторые игры плохо работают со старыми радеонами... В общем, менять железо надо. :)

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Terranoid
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так тоже приходилось слышать что некоторые игры плохо работают со старыми радеонами... В общем, менять железо надо. :)

Ну хз, посмотрим на сайте радеона есть ли чего нового.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15668

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    9

  • Jwerwolf

    4

  • Royce_59

    4

  • Zom

    4

  • Russian

    3

  • Spirit_ogo

    2

  • Денис Кривошеинский

    2

  • ReXaR

    1

  • electromagic

    1

  • Diplomate

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Chistay

    1

  • Troy

    1

  • Baha

    1

  • Seifer

    1

  • Тита

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...