Нарушения на выборах - Страница 4 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нарушения на выборах

Рекомендованные сообщения

Salazar

Как известно, на всех нормальных выборах работают наблюдатели. Предлагаю нечто подобное устроить и у нас. Любой гражданин с правом голоса или без может сообщить о любом замеченном нарушении, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , технической проблеме, злоупотреблениях партий или власти, подозрении на ботоводство.

Пишите прямо тут или в ЛС агентства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Все замечания будут собраны и переданы президенту.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

Уважаемый Стратег! Хочу сообщить о нарушении в ходе выборов со стороны партии ПСиР.

Хоть вы и являетесь лидером партии, но, как Гарант Конституции должны действовать в соответствии с ней.

Напоминаю про Закон №8 "О порядке голосования на выборах парламентариев", ст.2


 i 

При ошибочном голосовании пользователь вправе обратится к организатору выборов в теме голосования с просьбой поменять его голос. Обращение должно происходить не позже 4 часов до окончания выборов. Исходя из этой просьбы, организатор выборов вправе отредактировать результат голосования, перенеся голос обратившегося.


 

Сегодня, в 9.24 по московскому времени, член партии ПСиР Salazar обьявил о передаче голосов партии ЕДС.

c6c2115a833e.jpg

Но по Конституции он может передавать голоса партии ЕДС, только в случае "ошибочного голосования". Так как заявления Salazar'a об ошибке при голосовании не было, то я прошу Вас, как организатора выборов не допустить антиконституционных действий на выборах, и не удовлетворять запрос Salazar'a о переносе голосов. Надеюсь на ваше понимание.

С уважением, Royce_59

Ссылка на комментарий

Royce_59
Борьба за портфели,не на жизнь,а на смерть... ^_^

Если играть, то играть по-взрослому :) А делать нашу партию и партию RED лохами я не позволю ;)

Ссылка на комментарий

Dramon
Если играть, то играть по-взрослому :) А делать нашу партию и партию RED лохами я не позволю ;)

Вроди ток вашу... ^_^

Ссылка на комментарий

Если играть, то играть по-взрослому :) А делать нашу партию и партию RED лохами я не позволю ;)

Тут по взрослому не получится. Тут давно фишки игровые в рукаве у некоторых. Они явно бравируют своей близостью к "Священному телу" и плевать хотели на вопли снизу. :lol:

Ссылка на комментарий

Salazar

Промежуточные неофициальные итоги третьего дня выборов

На данный момент проголосовали 70 человек, то есть за сутки плюсанулись 7 голосов. Распределение министерских портфелей (всего 7 штук):

(ПГиМ) [ 10 ] [14,29%] - 1 - один

(блок

ЕДС-) [ 9 ] [12, 85%] - 0,9 - один*

ПСиР)

(СВ) [ 18 ] [25,71%] - 1,8 - два

(РЭД) [ 6 ] [8,57%] - 0,6 - ноль или один

(ППС) [ 14 ] [20,00%] - 1,4 - один или два

(СГС) [ 13 ] [18,57%] - 1,3 - один

Сегодня в схватку уже вступают РЭД и ППС. Если на четвертый и пятый день выборов явка будет, как и в предыдущие пару дней, то доля РЭД упадет ниже 0,5, и она остается без портфеля. Для того, чтобы ППС получила второй портфель, ей нужно где-то найти еще как минимум 2 голоса. Номинально в гонке за это же кресло участвует ЕДС, но она заручилась голосами ПСиР и проходит в любом случае. Есть шансы на второй портфель и у СГС, но пока самые призрачные из всех. Собственно, можно уже примерно определить, кто войдет в будущий камин. Лица будущего правительства (ближайший январский состав):

Jwerwolf - ПГиМ

Константинъ - ЕДС

йцукенгшщз/Dramon - СВ

Evertonian - СВ

ololorin - ППС

Maslov55 - РЭД

Комедиант - СГС

В парламенте:

(ППС) [ 14 ] [20,00%] - 4 - четыре

(ПГиМ) [ 10 ] [14,29%] - 2,9 - три

(СГС) [ 13 ] [18,57%] - 3,7 - четыре

(РЭД) [ 6 ] [8,57%] - 1,7 - два

(блок

ЕДС- [ 9 ] [12, 85%] - 2,57 - два (или по отдельности: ЕДС - 1, ПСиР -1)

ПСиР)

(СВ) [ 18 ] [25,71%] - 5,1 - пять

Удивительно, но в этот раз портфели раскидались четко, безо всяких "полудолей".

Нарушения на выборах

Главное нарушение сегодняшнего дня на выборах - дикий оффтопный срач на 14 страниц, вызванный сначала новостью о блоке ПСиР-ЕДС, затем попыткой незаконно пропихнуть голос в пользу СГС.

* Для очищения доброго имени партий ЕДС и ПСиР от грязных инсинуаций и обвинений их голоса будут суммироваться не автоматически, а в буквальном смысле - обычным переносом, как это делалось всегда на всех форумных голосованиях. Вероятно, перенесутся не все, а один или два - в зависимости от того, сколько ЕДС не будет хватать до полного портфеля министра. На данный момент по отдельности партии имеют: ЕДС - 7,14% - 1 целый, ПСиР - 5,71% - ноль целых.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Главное нарушение сегодняшнего дня на выборах - дикий оффтопный срач на 14 страниц, вызванный сначала новостью о блоке ПСиР-ЕДС, затем попыткой незаконно пропихнуть голос в пользу СГС.

* Для очищения доброго имени партий ЕДС и ПСиР от грязных инсинуаций и обвинений их голоса будут суммироваться не автоматически, а в буквальном смысле - обычным переносом, как это делалось всегда на всех форумных голосованиях. Вероятно, перенесутся не все, а один или два - в зависимости от того, сколько ЕДС не будет хватать до полного портфеля министра. На данный момент по отдельности партии имеют: ЕДС - 7,14% - 1 целый, ПСиР - 5,71% - ноль целых.

Обалдеть какая демагогия )) учиться, учиться и еще раз всему форуму учится у Салазара. Значит коррекция НЕошибочного голосования ПСиР запрещенная законами - это гуд, а зачет заверенного и прямого голоса за СГС - это незаконное.

Закон показать не забудь... Который разрешает зачет НЕошибочных голосов и запрещает приниго проголосовать из скайпа.

Как там гласит твой принцип? разрешено все что прямо не запрещено? Ага.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Salazar
Закон показать не забудь... Который разрешает зачет НЕошибочных голосов и запрещает приниго проголосовать из скайпа.

Нет запрета на перенос голосов. Значит, переносить можно ;) Голосовать из скайпа тоже не запрещено (хотя это уже странно). Но самовольно вносить чей-то голос все же нельзя. Так что все четко :023:

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Думаю этот лютый "срач" видели и нюхали все.

Особым нарушением это не назовёшь, так как участвуют едва ли не половина партий.

Ссылка на комментарий

Salazar
Особым нарушением это не назовёшь, так как участвуют едва ли не половина партий.

Выданы 7 предов или около того, на которые мы все дружно положили болт. Так что нарушение-таки было. Как минимум по статье об оффтопе. Могу посоветовать министрам простой способ бороться со срачами в правительственных и других разделах. Повесил голосование, закрыл тему для ответов, дал в шапке ссылку на отдельную тему-обсуждение в РАД. И все спокойно месятся безо всяких нарушений :)

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Dramon

По моему не в нарушениях как таковых дело,а в поступках тех или иных людей...Вот тут много интересного и неожиданного произошло...Что думаю скажется в ближайшем будущем...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

MaKaPoH
только в случае "ошибочного голосования"

Может человек заблуждался в своих взглядах, на тот момент.

И для него это было ошибкой.

Соответственно и голос можно считать ошибочным.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Просю пардону за мой специфический судейский юмор.

Ололо, уже воспринимаешь статус на каком-то форуме в интернете на полном серьезе начиная поговаривать о профессиональном юморе.

ПримерьНажмите здесь!
 57.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Ололо, уже воспринимаешь статус на каком-то форуме в интернете на полном серьезе начиная поговаривать о профессиональном юморе.

ПримерьНажмите здесь!
 57.jpg[Cкрыть]

Какой замечательный троллинг.

Меня аж распирает от удовольствия.

Ссылка на комментарий

Isaac New
* Для очищения доброго имени партий ЕДС и ПСиР от грязных инсинуаций и обвинений их голоса будут суммироваться не автоматически, а в буквальном смысле - обычным переносом, как это делалось всегда на всех форумных голосованиях. Вероятно, перенесутся не все, а один или два - в зависимости от того, сколько ЕДС не будет хватать до полного портфеля министра. На данный момент по отдельности партии имеют: ЕДС - 7,14% - 1 целый, ПСиР - 5,71% - ноль целых.
(блок

ЕДС-) [ 9 ] [12, 85%] - 0,9 - один*

ПСиР)

(блок

ЕДС- [ 9 ] [12, 85%] - 2,57 - два (или по отдельности: ЕДС - 1, ПСиР -1)

ПСиР)

И это тот самый Салазар, который не далее, чем неделю назад говорил о том, что новая система выборов практически исключает всевозможные сговоры

А сейчас он пишет "блок", но тут же приписывает, что это "не блок". Даже не знаешь, чему из этого верить

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Даже не знаешь, чему из этого верить.

Доверяй девушке на аватарке :3

А лучше напиши статью для общественного резонанса, мы будем читать.

Ссылка на комментарий

Salazar
И это тот самый Салазар, который не далее, чем неделю назад говорил о том, что новая система выборов практически исключает всевозможные сговоры

А сейчас он пишет "блок", но тут же приписывает, что это "не блок". Даже не знаешь, чему из этого верить

Сговор это когда шайка чубриков в скайпе делят портфели. А мы публично объявили всем, что хотим объединить голоса. Что бы изменилось, если бы вместо двух пунктов в голосовании ЕДС и ПСиР в первый день появился бы один ЕДС-ПСиР? Объясни мне, плиз, блок партий это что-то аморальное, ненормальное или незаконное?

Ссылка на комментарий

Terranoid
Сговор это когда шайка чубриков в скайпе делят портфели. А мы публично объявили всем, что хотим объединить голоса. Что бы изменилось, если бы вместо двух пунктов в голосовании ЕДС и ПСиР в первый день появился бы один ЕДС-ПСиР? Объясни мне, плиз, блок партий это что-то аморальное, ненормальное или незаконное?

Лично я ничего незаконного в этом не вижу и не понимаю из-за чего шумиха.

Но то что с ЕДС - настораживает. ВП пропихивающий идеи Костика, это не совсем то что хотелось бы видеть...

Ссылка на комментарий

nelsonV
. Что бы изменилось, если бы вместо двух пунктов в голосовании ЕДС и ПСиР в первый день появился бы один ЕДС-ПСиР?
об этом следовало думать до выборов, то есть следовало подавать одну заявку. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Salazar
Лично я ничего незаконного в этом не вижу и не понимаю из-за чего шумиха.

Но то что с ЕДС - настораживает. ВП пропихивающий идеи Костика, это не совсем то что хотелось бы видеть...

Тут банальная математика. Либо наши голоса уходят в никуда, либо другой партии, которая на следующих выборах сможет их "вернуть". Поодиночке идти на выборы нет смысла ни нам, ни им. Ну, объединились две букашки, чтобы выбить портфель будущему новичку ПСиР. Это странно или стремно?

об этом следовало думать до выборов, то есть подавать одну заявку.

Ты даже не представляешь, как долго думали над этим. И почему не сделали сразу, я популярно объяснил: ДП нас всех подставил, не давая согласия до последнего, а потом доблестно плюсанул СГС.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38391

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    20

  • Ouwen

    11

  • Terranoid

    10

  • Evertonian

    10

  • sccs

    10

  • Oobaneko

    10

  • Royce_59

    9

  • TrueSight

    9

  • Sergey Ace

    8

  • MaKaPoH

    8

  • MaslovRG

    8

  • Platon

    7

  • SCORE

    7

  • Isaac New

    6

  • Dramon

    6

  • Мостовик

    6

  • Zom

    5

  • Strateg

    4

  • [light]

    4

  • Эквилибриум

    4

  • r25

    4

  • nelsonV

    4

  • ololorin

    3

  • Yase

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...