Ваш лучший юнит - делимся успехами - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваш лучший юнит - делимся успехами

Рекомендованные сообщения

Перенос юнитов из сценария в сценарий, из одной компании в другую заставляет игрока внимательно следить за их прогрессом для выбора лучшего прохождения, на высших уровнях сложности это становиться очень важно.

Мои самые любимые юниты:

1. парашютисты (с прибавкой к инициативе или атаке особенно хороши против пехоты и пушек)

2. штурмовики (отвечают идеям блицкрига - хорошо зачищают небо и утюжат наземные цели, а с прибавкой к атаке и защите - просто супер)

3. мобильная артиллерия (подавить противника - одна из главных задач при штурме городов и других укрепрайонов, здесь особенно хороши штурмпанцер (для компаний 39-40 - просто лучшая пушка), реактивный миномет (начиная с 1941) )

4. зенитка 8.8 (отлично выносит танки, особенно нужна в 40-41)

Рост юнитов зависит от количества убитых юнитов, за которые дают красивые медальки и нужные трейты.

для медалей рост фрагов такой: 100, 400, 800, 1300, 1900, 2600.

Соответственно в ДЛС, до 400 можно получить уже один трейт (очень редко - 2), к 800 - второй трейт, к 1900 - третий.

Среди трейтов вероятность получения +1 составляет 56%, +2 - 30%, +3 - всего 14%. Поэтому ценим трейты +3 неимоверно! Кстати трейты spotting и range (насчет movement сомневаюсь, но похоже и он) имеют единственное значение равное +1. Инициатива, атака и защита могут быть +3, и на форуме разработчика приводился пример гренадеров, имеющих два трейта по +3 к атаке, как юберюнита :)

На 2-х прохождениях Роммель я хотел привести 3 примера своих юнитов:

1. Пионеры (атака +2, защита +3) берут любой укрепрайон без проблем, ставятся на самые важные направления

2. Штурмовик Bf110 (атака +1, защита +3) хорошо ослабляет танки и зачищает небо

3. Танк PzIII (защита +1, защита +2) только вышел на уровень танков СССР, уже этим хорош

За скобками остались парашютисты (инициатива +3 - ответный огонь вообще не был практически), штурмпанцер (+1 к дальности - просто класс), Flak 8.8 (атака +3 - просто убийца танков).

Основные правила для прокачки :

1. подавление вражеского юнита (нет ответного огня, получает больший урон)

2. массовая атака (больший урон)

3. усиление своего юнита до максимума (12-13 Flak8.8 выносят по 10 танков за раз)

Прошу всех поделиться своим опытом и успехами!

post-85-1326075567_thumb.jpg

post-85-1326075585_thumb.jpg

post-85-1326075594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2. массовая атака (больший урон)

Если ничего не путаю, то массированная атака дает лишь +1 к инициативе за каждый союзный соседний юнит, способный атаковать цель.

Хотя зачастую это приятно и иногда сначала подвожу юниты, прежде чем бить.

Ссылка на комментарий

Да, это и имел в виду - при массатаке атакующий юнит наносит больший урон (за счет соседей, растягивающих фронт у обороняющегося подразделения), и сам от ответного огня страдает меньше, следовательно прокачка идет быстрее.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Иду второй раз на Роммеле.

4 миссия во Франции. На текущий момент 4 убер юнита. Штурмовик +3 к атаке, сносит любой стек танков с одного раза. Егеря +3 к инициативе, выносят доты и дзоты без потерь, прорывают оборону. Орудия 15см. +1 к скорости, двигается в развернутом виде на 2 гекса. И 88 +1 к дальности, это вообще звиздец. Картинки выложу позже,когда пройду.

Ссылка на комментарий

я думал только артиллерия имеет + к дальности

Ссылка на комментарий

Усем привет, наверное не совсем в тему, но всё же подскажите, можно как-то менять портреты героев? А то рандомит одни и те же лица:(, как из инкубатора. Я понимаю, что это не так важно, но хотелось чтоб всё было комильфо :) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
я думал только артиллерия имеет + к дальности

Тоже так думал, но похоже и на зенитки распространяется, в противотанковом режиме не работает. Но позволяет самолеты сшибать за 4 гекса. Очень классно против английской авиации в ГК40. Иногда приходится решать стрелять по воздуху или по танкам.

Получил на штурмовик в 4 миссии в ГК40 второй +3 к атаке. Убер штурмовик +3 и +3 к атаке.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Ranadan

Лучшие юниты для меня это:

Пантеры - скорость+мощность+броня. Для блицкрига то, что доктор прописал. Тяжи даже доехать не успевают

Реактивный миномет (на гусеницах )) ). Выкашивает пехоту и при этом не надо тратить ход на распаковку. Фишка: имеет дэф против воздуха.

Быстрее чем штурмпанзер 1(Бизон)

Десант - рвет любой софт таргет. Тоже получилось добавить инициативу с офицером.

Можно конечно заниматься сейв-лоадом и всем сделать по +3. Но я играю для души а не задротствую, поэтому, что рандом кинет, тому и рад

Ссылка на комментарий

Я все свои отряды называю по характеру или за интересные моменты:

Pz38(t) - Kersher"s First

Pz III Tip of Spear (Острие Копья, всегда впереди)

Pz I Running Pz (потому что им не повоюешь, прикрывал фланги и занимал города по-быстрому). После Москвы переформ. в Т-3.

Другие без названий.

ПТ Мардер - Metall Reaper (Крошитель Металла, типа того), только что перевел на Мардер.

ПТ PzJag - Chick Killer (Убийца Куриц) - в первом бою он снес враж. танку единичку. Я ж ожидал значительно большего.

Не нарадуюсь со Штук - "Bomberbag" и Рудель сносят по 7-10 танков за раз (при ясной погоде). Еще любимые 88-ые, лучшее ПТ-средство. И в небо пульнуть могут, птичек попугать :) Называются у меня "Silver Strenght" и "FlaK Novice".

Pz III пока лучше четверки (После Москвы, Демьянск запускаю).

Ссылка на комментарий

Ни гренадеров, ни парашутеров не беру - медленные. 4 отряда пехоты +5 отрядов егерей свое дело знают. Артиллерия - 2 150мм пушки с +1 (на 4) дальностью, 2 Небельверфера, 1 Бизон и 1 Вурфраммен. Самоходки меньше нравлятся, чем букс. пушки, но у них есть потенциал на модернизацию.

Ссылка на комментарий

Vengeance

5-ка моих лучших юнитов на данный момент,а именно ГК-45 ВОСТОК(Лаптау)

9 Вf109k.сформировано 1.09.39 Познань.Опыт-540.атака 3,защита 2,инициатива 2.

17 Ме410А.сформировано 5.09.39.Опыт-599.скорость 1защита 1атака 2

4 Ме410А.сформировано 9.09.39.Опыт-599 радиус обзора 1(2)защита 1

37 Ju87g.сформировано 10.05.40.Опыт-559.атака 3инициатива 3атака 1

5. 15 Ju87g.сформировано 1.09.39.Опыт-562защита 2атака 1инициатива 1

10 SdKEz8/1ВuFlа.сформировано 2105.40.Опыт-592.дальнобойность 1скорость 1атака 1

24 Тигрl.сформировано 10.05.40.опыть-452.скорость 1защита 2защита 3

14 Тигрll.сформировано 3июля41.опыт-530.скорость 2(2)атака 1

Ссылка на комментарий

korobkoff

Запад позади, монстры до восточных не дотянули.

А там топ-5 такой.

4123765.png

4123770.png

4123772.png

4123795.png

4123796.png

Ссылка на комментарий

саса

Особо впечатлили гренадеры.

Ссылка на комментарий

Запад позади, монстры до восточных не дотянули.

А там топ-5 такой.

псих :wacko:

:lol:

а чего без локализации играешь кстати?

Изменено пользователем SuLaR
Ссылка на комментарий

korobkoff
псих :wacko:

:lol:

а чего без локализации играешь кстати?

Давно играл, русификации не ждал. Там через раз, если присмотреться. :D

Про психа не вкурил. :blink:

Ссылка на комментарий

саса
Про психа не вкурил. :blink:

Это он так выражает тебе свое восхищение.

У каждого свой сленг :D

Ссылка на комментарий

korobkoff
Это он так выражает тебе свое восхищение.

У каждого свой сленг :D

Ааа, вот оно что. :D

А я уж гадать стал, где мог неадекватнуть.

Ссылка на комментарий

Ааа, вот оно что. :D

А я уж гадать стал, где мог неадекватнуть.

это да,он Саша все правильно сказал))

набил для юнитов киллов конечно :wacko:

Ссылка на комментарий

Ходор

в основном ничего особенного- +3 к защите на Юнкерс и пехоту, +2 атаки панцеру, но есть один юнит... +3 инициатива, +3 атака + 3 скорость, горные егеря... Для них вообще преград нет, носятся по всей карте, уничтожая все на своем пути

Ссылка на комментарий

mike20051@yandex.ru

Спецназ английский 3 защита 3 атака 1 инициатива) Разведка +2 обзора

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11789

Лучшие авторы в этой теме

  • pbk77

    3

  • korobkoff

    3

  • Hedgvolk

    2

  • саса

    2

  • SuLaR

    2

  • rokkero

    2

  • Erl

    1

  • Ranadan

    1

  • Donma

    1

  • Vengeance

    1

  • Ходор

    1

  • mike20051@yandex.ru

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...