Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1283 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wadwad
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Ошибка в слове. Должно быть "Прошу удАлить мой профиль."

 

Какая-такая ошибка в слове, пользователь 2012 года регистрации не знает, что профиль удалить нельзя? 

тем более. что у него не профиль, а полуанфас на аватаре...

вы явно неправильно трактуете его слова

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Это не возможно выполнить? 

Не выйдет, твое творчество останется в анналах Стратегиума, пока будет существовать база данных сообщений (которая вроде бы даже бекапится регулярно).  "Что написано пером, не вырубишь топором" (с) русская народная пословица, даже если "палач - такой виртуоз" (со слов князя Владимира из м/ф про трех богатырей).. Даже внуки смогут посмотреть на твои нетленные перлы и потрясающее владение русским языком.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Alex2411
4 часа назад, Guboz сказал:

В словах "Страна X - недореспублика, которая фактически является монархией", например, нету ничего, что бы нарушало ту статью. Республика, монархия и т.д. - это формы правления государством, не более.

 

Вообще-то это не совсем так. Если бы речь шла конкретно о формах правления - тогда да. Однако, насколько я понимаю, там обсуждались вовсе не формы правления и под "недореспубликой" понималась именно "недострана".
Чтобы понятнее, пример. Фраза "однорукий инвалид - недочеловек", рассуждая в рамках вашей логики, никакого нарушения не содержит, поскольку здесь "недочеловек" чисто формально соответствует действительности в трактовке "неполный организм человека". Однако все мы прекрасно знаем, что использование слова "недочеловек" обычно несёт в себе совсем другой смысл...

Ссылка на комментарий

Guboz
14 минуты назад, Alex2411 сказал:

Чтобы понятнее, пример. Фраза "однорукий инвалид - недочеловек", рассуждая в рамках вашей логики, никакого нарушения не содержит, поскольку здесь "недочеловек" чисто формально соответствует действительности в трактовке "неполный организм человека". Однако все мы прекрасно знаем, что использование слова "недочеловек" обычно несёт в себе совсем другой смысл...

Нет. В рамках моей логики, применение фразы «однорукий инвалид» в отношении какого-либо пользователя является нарушением.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Дырой тоже можно называть любую непонравившуюся страну? 

Да.

Опять же, лично я во фразе, например, «Украина — та ещё дыра: возможностей для бизнеса — ноль!» не вижу никакой ксенофобии.

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Guboz  это другое дело :)

в следующий раз буду отсылать некультурных собеседников в их приморские недореспубликанские дыры, а не отвлекать ваше время жалобами

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
9 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Прошу удолить мой профиль. 

Госдеп прекратил финансирование? Ваш профиль с постами останется в виде памяти о политических срачах :smile173:

Ссылка на комментарий

wadwad
37 минут назад, Guboz сказал:

В рамках моей логики, применение фразы «однорукий инвалид» в отношении какого-либо пользователя является нарушением.

 

Это лишь говорит о том, что  у вас логика нездорового человека и вы привыкли использовать в своей жизни слово "однорукий инвалид" в качестве ругательства в адрес здорового человека.

 

Словосочетание "однорукий инвалид" означает человека, который получил инвалидность в результате потери руки, это может быть в результате боевых действий, трудового увечья или состояния здоровья. В этом нет ничего оскорбительного, постыдного или недостойного.

Но такие как вы, люди с больной логикой, делаете инвалидность чем-то постыдным, ругательным, оскорбительным.

Ссылка на комментарий

Alex2411
43 минуты назад, Guboz сказал:

Нет.

 

Ну что ж, дело ваше... Недо-вице-президент - это ведь тоже всего лишь форма правления. И недоминистры, и недомодераторы... Посмотрим, насколько вы последовательны.

Ссылка на комментарий

Guboz

@wadwad @Alex2411 

Еще раз...

«Клевета» и «Оскорбление» — это разные статьи. И если мы рассматриваем использование фразы «однорукий инвалид», «недомодератор» и т.д., сказанные в отношении конкретных пользователей — это клевета, а не «унижение чести и достоинства пользователя». 

 

2 часа назад, Alex2411 сказал:

Недо-вице-президент - это ведь тоже всего лишь форма правления.

А это как понимать? o.O

Форма правления Российской Федерации — «Президент»?

Ссылка на комментарий

Муцухито
35 минут назад, Guboz сказал:

Форма правления Российской Федерации — «Президент»?

ну да вообще-то. Путин работает.. Путиным.

Ссылка на комментарий

Alex2411
47 минут назад, Guboz сказал:

И если мы рассматриваем использование фразы «однорукий инвалид», «недомодератор» и т.д., сказанные в отношении конкретных пользователей — это клевета

 

 

*facepalm*
Вы бы ваши "законы" хоть почитали...


Смотрим статью "Клевета":

Цитата

Клевета – это распространение ложных сведений о пользователе форума, порочащих данного пользователя.
К ним относятся сведения, содержащие утверждения о нарушении пользователем действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности, нарушении деловой этики, которые умаляют честь и достоинство или деловую репутацию пользователя.


Укажите, что конкретно из выделенного соответствует фразе "однорукий инвалид".

Ссылка на комментарий

Александрович

Удивительно, что подпадание постов Жана-Поля Марата, где он назвал ДНР и ЛНР "недореспубликми" вызывает сомнения. 

1. Согласно статье "Ксенофобия" она распространяется и на непризнанные государства, которые не включены в России в список террористических организаций. ДНР и ЛНР там нет.

2. Полные названия ДНР и ЛНР Донецкая Народная Республика  и Луганская Народная Республика. Слово "республика" присутствует в их названиях, что допускает наименование этих стран "республиками" подобно тому как США называют "Штатами", "Америкой", а ОАЭ "Эмиратами". На практике так часто и происходит - в сми, когда сообщают о ДНР и ЛНР, их часто называют "республиками".

3. Согласно толковым словарям русского языка (например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) у слова "республика" два основных значения - форма правления и государство с республиканской формой правления. Формулировки немного отличаются, но суть одна - два значения, одно из значений синоним слова "государство".

4. Из контекста сообщений (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) @Jean-Paul Marat , видно, что слово "недореспублики" он употребляет применительно к ДНР и ЛНР как к государствам.

5. За применение этого слова предупреждения уже выдавались и отменены не были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Guboz

@Александрович да, хотелось бы подробно разобрать эти моменты. Жалоба все таки серьёзная.

1. Совершенно верно.

2. Да, слово «Республика» присутствует в названии этих государств.

3. Нет, суть другая — государство с республиканской формой правления.

4. Слово «недореспублики» означает:

а) «недореспубликанскою» форму правления 

б) государство с «недореспубликанской» формой правления 

5. За правоприменительную практику годичной давности я отвечать не могу. А на форуме у нас действует не прецедентное право.

 

Если я где-то неправ — прошу разъяснить «где?» и «почему?».

Ссылка на комментарий

WolfRus
22 минуты назад, Guboz сказал:

4. Слово «недореспублики» означает:

а) «недореспубликанскою» форму правления 

б) государство с «недореспубликанской» формой правления 

 

в) "недогосударства", "недостраны", имеющие в названиях слово "республика".

 

Точно так же как унизительно прозвучала бы фраза "недокоролевство" в адрес Нидерландов, например.

 

и именно такой уничижительный смысл несло сообщение тов. ЖПМ.    Причем он своей неприязни к ЛНР и ДНР  никогда и не скрывал, и в данном случае выразил ее именно так, и эта неприязнь не имеет никакого отношения к "форме правления", а направлена на сам факт существования данных республик. Точно такое же неприятие он, насколько я помню, высказывал и в адрес Ю.Осетии с Абхазией.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Александрович Вы не поняли. Это тема про модерацию, а не про политику. Здесь нет места обсуждению что кто считает, здесь место обсуждению что могут писать пользователи на форуме. Губоз объясняет что дозволено писать: можно называть недореспубликами любое государство на форуме.

Если любое, то это уже не ксенофобия, хотя я считаю, что это повысит градус токсичности в политическом разделе.

Но Губоз имеет неплохой опыт в полит разделе, поэтому критиковать его понимание развитие раздела я, допустим, не готов. Всё таки политика и может быть токситчность добавит этому разделу привлекательность и привлечет новых пользователей.

Обидно поведение министра Шкива, Патика и премьер-министра, потому что они там своими прополитическими  комментариями, забывают что они модераторы Стратегиума, а не из дипкорпуса Украины на Генассамблее ООН

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Guboz сказал:

4. Слово «недореспублики» означает:

а) «недореспубликанскою» форму правления 

б) государство с «недореспубликанской» формой правления 

Я это, таки надеюсь на отточенную веками мудрость народов Севера, где суровый климат никогда не позволял заниматься глупостями... Конечно, ЖПМ, житель страны с жалкими двумя миллионами населения, и его местом по плотности где-то между Конго и Киргизией, может приводить якобы коррелирующий примеры с самопровозглашением независимости отдельной квартиры, может даже натягивать сравнения с бантустанами времён апартеида, хотя не ясно, как можно так искусно изловчиться, потому что - либо Украина проводит политику апартеида в отношении жителей известных областей, либо независимая дореспублика Украина позволяет иностранному государству образовывать на своей территории определённые недореспублики, либо это уже не территория дореспублики Украина таки ( прим. размышление основаны на художественных текстах ЖПМ )... А да, существуют ещё резервации в США, уж не знаю почему ЖПМ забыл выпукло оттопырить и о них... Может не успел... Тут, кстате, я искренне сожалею, что в составе отдельных товарищей, принял участие в доведении ЖПМа недо мыслей о суициде учётной записи...

 

В общем всё это незатейливое щебетание вызвано не желанием оскорбить кого-либо на территории бывшего СССР, а токмо тем, что я честных сорок минут пытался обнаружить в недрах гугла официальное политическое понятие - недореспублика... Тщетно... При этом, штаб занять ноющую потребность мозга к размышлению во время рутинных механических действий, я начал обмусоливать самопровозглашение неких 13-и британских территорий на атлантическом побережье Северной Америки, которые конфедеративно воевали с законным правительством... Такое вот политическое недореспубликанство, ёпт, было похоже... Я не силён в истории, но вроде там всё закончилось, и в целом недоплохо, кажись, хотя вроде без алкоголизма, разврата, разбоев и бандитов не обошлось...

А да, упорствуя в том, что употребление приставки недо- имеет явный ксенофобский умысел, я никоим образом не хочу идти в разрез с генеральной линией политики партии и правительства... И да, никоим образом не призываю прекратить пользоваться электроникой производства Китайской недореспублики, форма правления в которой, банально звучит подозрительно знакомо - президентская республика...

А да, и пусть меня простят недоросли ( однозначно в историческом смыле этого слова), прочитавшие выше текст, т.к. я таки умудрился уже на пенсии получить гражданский чин референта государственной гражданской службы РФ 1-го класса, причём в полном соответствии с занимаемой должностью( не знал, как присунуть этот факт, а так ломило поделиться когдатошним достижением, раз уж аксакал на стройке, а тут в аккурат, я щитаю :winner:), хотя конешна птица не велика и я, например, не знаю - может быть в украинском и латышском языках приставка недо- имеет уменьшительно-ласкательное значение, с выражением чуткой теплоты, хз...

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Меня лично уже заколебала деятельность одного модератора - Патика. Какого фига была создана вот это тема?

Если там речь в том числе идет и про Шария и про контекст Украины, когда некоторые россияне любят окучиваться не на ветках про свою страну, а про чужую. В рамках обсуждения Украины.

Но нет же, посты Вольфруса Патик оставил, а выведение первого на чистую воду другим пользователем - спрятал в отдельную тему, которую вряд ли кто посмотрит. Что это такое?

@Guboz @simonov-89 почему есть куча вопросов к деятельности этого модератора?

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Муцухито я думаю что магистру Патику виднее, как управлять своей магистратурой. Как-нибудь они там с магистром Губозом порешают. А тема для оффтопа была, ее случайно слили с мусоркой. Короче, указывать ему как магистру я не буду, без крайней на то нужды. 

P.S. куча вопросов к нему вроде только у тебя) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Муцухито почему вопрос задаёте в администрации, а не в магистратуре?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Aurelius36 сказал:

@Муцухито почему вопрос задаёте в администрации, а не в магистратуре?

Потому что я обращался в ПМ и ВП. Магистратура будет или нет прикрывать Патика?

И пусть все видят последствия его деятельности.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, simonov-89 сказал:

@Муцухито я думаю что магистру Патику виднее, как управлять своей магистратурой. Как-нибудь они там с магистром Губозом порешают. А тема для оффтопа была, ее случайно слили с мусоркой. Короче, указывать ему как магистру я не буду, без крайней на то нужды. 

P.S. куча вопросов к нему вроде только у тебя) 

Не только у меня. Можете устроить опрос-голосовалку по поводу качества его модерации.

Магистру Патику виднее? А пользователей никто не хотел спросить? Губоза я не видел в политоте давным-давно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2097279

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    802

  • JLRomik

    760

  • лекс

    673

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    604

  • Муцухито

    595

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    480

  • Zdrajca

    435

  • enot1980

    432

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    309

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...