Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1373 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
i

По поводу ситуации с модератором @Keksik. Я лично считаю что в целом он все сделал в рамках закона. Основная проблема - это ссылки на посты с нарушением. Как я понимаю, из-за высокой активности в определенной теме переход к посту ведет в никуда, и бывает непросто найти сообщение, даже когда тебя кто-то "пингует". Касательно "первого устного предупреждения" - Закон не всегда точен, и не всегда получается трактовать его однозначно. Министр сделал первые предупреждения, и только потом стал выдавать официальные два балла. Я прошу всех вас стараться относиться друг к другу с большим пониманием. Мы все пользователи, и хотим нормального общения. Старайтесь не забывать про спойлеры к картинкам и видеороликам, ведь не у всех есть качественный интернет, либо желание перелистывать огромный пост. Благодарю за понимание.  

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, simonov-89 сказал:
i

По поводу ситуации с модератором @Keksik. Я лично считаю что в целом он все сделал в рамках закона. Основная проблема - это ссылки на посты с нарушением. Как я понимаю, из-за высокой активности в определенной теме переход к посту ведет в никуда, и бывает непросто найти сообщение, даже когда тебя кто-то "пингует". Касательно "первого устного предупреждения" - Закон не всегда точен, и не всегда получается трактовать его однозначно. Министр сделал первые предупреждения, и только потом стал выдавать официальные два балла. Я прошу всех вас стараться относиться друг к другу с большим пониманием. Мы все пользователи, и хотим нормального общения. Старайтесь не забывать про спойлеры к картинкам и видеороликам, ведь не у всех есть качественный интернет, либо желание перелистывать огромный пост. Благодарю за понимание.  

 

Каким образом закон не точен? Поясните пожалуйста? Какой закон?

Закон точно обозначает - должна быть ссылка. Закон четко обозначает, что необходимо первые устное нарушение. Модератор, говорит, уведомлял. Вопрос, где ссылки, Билли? 

 

Далее, действия модератора называть в рамках Закона недопустимо. Были нарушены правил по оформлению предупреждений. Вопрос, в рамках какого Закона он совершил свои действия правильно. Поясните.

 

Какое может быть понимание, когда модератор объясняет отсутствие ссылок за трое суток причиной технического сбоя. Это как понимать, хотите сказать @alexis трое суток ковырялся в носу, не был способен починить ссылки?

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, Дoбро сказал:

Какое может быть понимание, когда модератор объясняет отсутствие ссылок за трое суток причиной технического сбоя. Это как понимать, хотите сказать @alexis трое суток ковырялся в носу, не был способен починить ссылки?

Дело не в починке. Ссылки съехали из-за добавления подразделов и последующих переносов тем. Можно сказать это такая особенность форумного движка.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Дoбро

@Премьер-министр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В связи с массовой ошибкой со стороны министра @Keksik  прошу изучить предупреждение, выданное им здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

 

1. При обнаружении неправильно оформленного изображения, если это мешает просмотру темы, модератору следует отправить само изображение или всё сообщение под спойлер, уведомив автора такого сообщения о необходимости следовать требованиям этой статьи закона.

 

2. В случае повторного нарушения, модератор должен оформить предупреждение по Правилам оформления санкций, после чего изображение требуется принудительно разместить в спойлере.

 

 

Изучил сообщения пользователя  @Cyanide  с 28 августа по 3 сентября текущего года. Пользователю  @Cyanide  не выносилось первое устное замечание за нарушение правил оформления изображения.

 

Полагаю, предупреждение выданное в адрес @Cyanide  следует отменить. 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Дело не в починке. Ссылки съехали из-за добавления подразделов и последующих переносов тем. 

Раздел КК переезжал до сентября. Сам активно сижу, постоянно добавляю ссылки в рамках Форума, ни одна не съехала, не уехала, не самоудалилась. Что я делаю не так?

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Дoбро сказал:

Раздел КК переезжал до сентября. Сам активно сижу, постоянно добавляю ссылки в рамках Форума, ни одна не съехала, не уехала, не самоудалилась. 

Вчера, как раз когда я проверял сообщения по этим нарушениям, я на такое наткнулся. Даже вручную правил ссылку и все равно не туда переходил. Это не везде, но такое действительно присутствовало. 

Ссылка на комментарий

Keksik

@Дoбро  Когда же до человека дойдёт то, что я хотел донести... Первый устный пред уже был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он даже не обязательно должен быть от меня. Он мог быть 3-4 года назад от любого модератора. Где в законе прописано, что каждый раз нужно выносить устный пред? Где? Тыкни пальцем. По твоей логике, я сейчас могу постить изображения размером на всю страницу и мне нифага за это не будет. Просто буду по одному каждый день. Ведь надо же устный пред сначала дать. Господи. Как же с вами тяжко, когда люди нифига не смыслят в законы. 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Дoбро
4 минуты назад, Keksik сказал:

@Дoбро  Когда же до человека дойдёт то, что я хотел донести... Первый устный пред уже был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он даже не обязательно должен быть от меня. Он мог быть 3-4 года назад от любого модератора. Где в законе прописано, что каждый раз нужно выносить устный пред? Где? Тыкни пальцем. По твоей логике, я сейчас могу постить изображения размером на всю страницу и мне нифага за это не будет. Просто буду по одному каждый день. Ведь надо же устный пред сначала дать. Господи. Как же с вами тяжко, когда люди нифига не смыслят в законы. 

Будьте добры предоставить ссылку, где было. Нет ссылки, нет первого умного замечания.

Ссылка на комментарий

Дoбро

@Премьер-министр

 

Также дополняя свою Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , прошу отметить что имеются иные нормы в рамках которых следует руководствоваться.

 

Цитата

Санкции.

 

1. При обнаружении неправильно оформленного изображения, если это мешает просмотру темы, модератору следует отправить само изображение или всё сообщение под спойлер, уведомив автора такого сообщения о необходимости следовать требованиям этой статьи закона.

 

2. В случае повторного нарушения, модератор должен оформить предупреждение по Правилам оформления санкций, после чего изображение требуется принудительно разместить в спойлере.

 

Первое уведомление о недопустимости нарушать пункт 10 Закона № 1 является САНКЦИЕЙ. После нарушения первой САНКЦИИ, выдаётся официальное предупреждение, являющаяся второй САНКЦИЕЙ.

Теперь остаётся узнать в течении какого срока следует выдавать предупреждение при рецидиве.

Цитата

Модератор не может принять решение о применении санкций к пользователю, если с момента нарушения, за которое положена ответственность, прошло более 7 дней, за исключением особых случаев, указанных в законодательстве форума.

 

Исходя из преамбулы, вторая САНКЦИЯ выдаётся при условии, с момента первой санкции не прошло более 7 дней.

 

Соответственно, модератор не имеет права выдавать предупреждение, являющееся второй САНКЦИЕЙ, если первая была совершена на 8 сутки и позже. Однако, следует учитывать, министр @Keksik не может предоставить ссылку на первую санкцию, в принципе.

 

Вывод. Предупреждение выдано с нарушением Закона Форума. Первое уведомление не выдавалось с 27 августа текущего года.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Keksik

@Дoбро Познакомлю тебя с таким афигенным словом... Коллизия. Загляни и узнай его значение:) 

Ссылка на комментарий

lavpaber
17 часов назад, Keksik сказал:

@Дoбро Познакомлю тебя с таким афигенным словом... Коллизия. Загляни и узнай его значение:) 

Коллизии здесь никакой нет. Здесь двусмысленность. Есть у нас срок давности - 7 дней. И Закон никто не отменял. Применяется ли он для привлечения "повторности" - не указано.

Лично мне кажется, что подобные нарушения в части САНКЦИОННОЙ составляющей должны быть в магистратурской компетенции (министр, занимающийся поиском изображений, на пару десятков пикселей превышающих разрешенные, вызывает удивление и восхищение своей самоотверженностью). Разве что, кроме случаев, когда это является явно выраженной локальной спам-атакой или хулиганством, "уничтожающими" саму читабельность темы в частности и форума вообще. Но это эксцессы от которых никуда не деться.

Более того, по опыту могу сказать, что для ПРАВИЛЬНОГО оформления нарушения нужно затратить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше времени, нежели для редактирования сообщения пользователя. Легче загнать штук 10 картинок под спойлер, нежели оформить одно нарушений. По времени и количеству итераций. И личноПоэтому, тут нужно просто определиться с целью. Выдать больше предов или увеличить читабельность темы.

Просто юридистика не должна становиться самоцелью, как мне кажется. Она должна быть фишкой форума и подспорьем для общения форумчан.

Ссылка на комментарий

Keksik

@lavpaber вы сами поняли, что озвучили? Вы предложили проигнорировать нарушение и само лично все исправить? Вы в курсе что подобные действия нарушения со стороны модератора? Ну и к слову. Легче один раз потратить полчаса на преды, чем вечно исправлять нарушения. Поскольку пред отхватят и поймут. Нет, значит пару раз и добро пожаловать в тюрьму. Таким образом в долгосрочной перспективе улучшаетсч читабельность раздела. И там не далеко пару пикселей. Когда на одной странице картинки 3-4 размером в втри стандартных сообщения... это не в кайф. Да и к слову про министров... а почему вы не пресекали подобные нарушения? Вы начали делать это только после того, как я указал вам на данный аспект. Я не пытаюсь катить бочку в вашу сторону, но если нападаетк, получите в ответ. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
18 часов назад, lavpaber сказал:

Коллизии здесь никакой нет. Здесь двусмысленность. Есть у нас срок давности - 7 дней. И Закон никто не отменял. Применяется ли он для привлечения "повторности" - не указано.

Лично мне кажется, что подобные нарушения в части САНКЦИОННОЙ составляющей должны быть в магистратурской компетенции (министр, занимающийся поиском изображений, на пару десятков пикселей превышающих разрешенные, вызывает удивление и восхищение своей самоотверженностью). Разве что, кроме случаев, когда это является явно выраженной локальной спам-атакой или хулиганством, "уничтожающими" саму читабельность темы в частности и форума вообще. Но это эксцессы от которых никуда не деться.

Более того, по опыту могу сказать, что для ПРАВИЛЬНОГО оформления нарушения нужно затратить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше времени, нежели для редактирования сообщения пользователя. Легче загнать штук 10 картинок под спойлер, нежели оформить одно нарушений. По времени и количеству итераций. И личноПоэтому, тут нужно просто определиться с целью. Выдать больше предов или увеличить читабельность темы.

Просто юридистика не должна становиться самоцелью, как мне кажется. Она должна быть фишкой форума и подспорьем для общения форумчан.

Пользователю с аргументацией ""Ко-ко-ко" проще всего ссылаться на неведомую коллизию. Коллизию между какими нормами? Он не способен своим интеллектом осознать, что коллизия возникает в случае противоречия норм в НПА или в разных НПА. 

А то что через заднее место оформил предупреждение, называет коллизией, извините, идиотизм, не более. Однако, одним нарушение не ограничивается данная ситуация. Есть другой нарушение, считает что нижестоящий нарушение в рамках  некого закона действовал. Такие дела. Мельчают нынче модераторы.

Остаётся только наблюдать за двумя нарушение. Сожалеть, насколько деградирует система модерирования в руках нарушение

Форум повидал всяких, но нарушение таких только сейчас.

!

Нарушения удалены. 

Изменено пользователем simonov-89
Удаление нарушений
Ссылка на комментарий

Keksik

@Дoбро Тебя кто с завода выпустил?:) И успокой уже своё ко-ко-ко. Пора бы научиться говорить как человек:angel: Если ещё не дошло. Я тебе ничего обосновывать не буду. Зачем говорить на серьёзных щах с человеком, с которым в принципе бесполезно это делать? Ну и чисто по закону я не обязан это делать. 

Понимаешь... Я ещё форумом головного мозга не болею. И не собираюсь на нём жить. То что ты в течении 10 лет здесь обитаешь, каждый день пишешь и нести весь этот бред не надоело... Это показатель. Так что тебе пора к психиатру. Хотя там уже без осложнений никак. 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

21 час назад, Keksik сказал:

@Дoбро Познакомлю тебя с таким афигенным словом... Коллизия. Загляни и узнай его значение:) 

Не знаю, где Вы там увидели коллизию, если честно.

Обратимся к санкции ст. 10, "При обнаружении неправильно оформленного изображения, если это мешает просмотру темы, модератору следует отправить само изображение или всё сообщение под спойлер, уведомив автора такого сообщения о необходимости следовать требованиям этой статьи закона."

Вполне очевидно из текста, что для того, чтобы привлечь пользователя по этой статье нарушение должно быть повторно совершено в одной теме в течение последних 7 дней с момента выдачи устного. Здесь нет ни слова, о том, что предупреждение должно быть выдано где-то еще на форуме, четко написано слово "тема". Все четко и логично, наказание назначается только за повторное игнорирование предупреждения в рамках одной темы в течение последних 7 дней. Не  надо тут впадать в софистику и приплетать коллизию туда, где её отродясь не бывало.

 

P.S. Я не питаю каких-либо симпатий к Добро, более того, все его попытки в последнее время восстанавливать справедливость, там где её и не нарушали вызывают у меня улыбку, но не могу не признать, что конкретно в этой ситуации он прав. Никто же не спорит о правильности решения, вопрос в процедуре принятия решения, а она нарушена.

Ссылка на комментарий

Igrok23

Похоже на Дежавю @Keksik переходит из одной Префектуры в другую, но скандалы и противостояние в одной Префектуре между модераторами продолжаются. Причем уже с трудом можно уловить суть этого противостояния, когда показали на нарушения оформления, нет бы принять к сведению, но Министр-Префект наоборот стал беззастенчиво просто поливать другого Префекта своего раздела – заслужить почет и уважение или просто заткнуть? В любом случае это несколько странно и не очень красиво @Keksik.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Igrok23 это влияет на работу в разделе? Мы просто взаимно подстебываем друг друга и все. При этом сохраняя чисто деловые отношения в разделе крестов. @ARXx я потом почитаю:) сейчас на работе, так что позже.

Ссылка на комментарий

Alterus
39 минут назад, Igrok23 сказал:

но скандалы и противостояние в одной Префектуре между модераторами продолжаются

Не заметил никаких проблем в префектуре. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 минут назад, Alterus сказал:

Не заметил никаких проблем в префектуре. Можно поподробнее?

Подробнее коммунисты пояснят, что это проказы римской партии, как обычно. А так не вижу в речах великого префекта справедливости в плане поливания. Добро неоднократно называл также Кексика, другой ответно ругается за пределами твоего раздела. В самой префектуре Crusader King III - все чисто и гладко, сам не заметил. Тем более пользуюсь случаем, хочу поблагодарить, за некоторые советы по получению ачивок. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, Igrok23 сказал:

Похоже на Дежавю @Keksik переходит из одной Префектуры в другую, но скандалы и противостояние в одной Префектуре между модераторами продолжаются. Причем уже с трудом можно уловить суть этого противостояния, когда показали на нарушения оформления, нет бы принять к сведению, но Министр-Префект наоборот стал беззастенчиво просто поливать другого Префекта своего раздела – заслужить почет и уважение или просто заткнуть? В любом случае это несколько странно и не очень красиво @Keksik.

Пусть чем хочет занимается. Важно что отменены всего его предупреждения, составленные с нарушением Закона № 1. 

Отдельная благодарность @Премьер-министр'у. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
27 минут назад, Adjudicator сказал:

....

Ответная реакция. Мне не жалко добрых напутствий в адрес конформиста.

 

  

1 час назад, ARXx сказал:

Не  надо тут впадать в софистику и приплетать коллизию туда, где её отродясь не бывало

Модератор не в силах признать собственную ошибку. Признал бы ошибку, вопросов не возникло. Не пришлось тратить личное время на близорукость модератора. Однако, пришлось.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 минут назад, Дoбро сказал:

Ответная реакция. Мне не жалко добрых напутствий в адрес конформиста.

Просто это взаимный легких срач, ничего к друг другу не имеете и это главное. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2097314

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    802

  • JLRomik

    760

  • лекс

    673

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    604

  • Муцухито

    595

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    480

  • Zdrajca

    435

  • enot1980

    432

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    309

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...