Вопросы и обращения к Администрации - Страница 817 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, simuil сказал:

Прошу Администрацию обратить внимание на моё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В соответствующей теме на него решили даже не отвечать.

Дублирую:

 

Хотелось бы разъяснений от @Bes за данное изменение моего сообщения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тыц (.)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первое. Привести доказательства провокации. По которой мой пост был отредактирован, тем самым была нарушена смысловая нагрузка моего сообщения.

Второе. Этим персонажем был нарушен Кодекс модератора, а именно: Глава 1. Статья 2. Коррекция сообщений:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошу привлечь этого персонажа к ответственности за нарушение Главы 1. Статьи 2. Кодекса модератора, которая рассмотрена в Глава 2. Статья 2. Превышение полномочий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

1) Все очень просто. Выдано устное предупреждение. То есть официального предупреждения нет, следовательно скриншот не нужен.

2) Коррекции сообщения не было - коррекция это исправление. А я вырезал нарушение, о чем сделал пометку на месте вырезанного

 

Дискутировать на эту тему я точно не буду, хотя уверен на 100%, что сейчас последует еще одна простыня с пруфами, мемами, и блэкчейнами, мерчендайзингом и прочими непонятными словами.

Ссылка на комментарий

simuil
3 часа назад, Bes сказал:

 

1) Все очень просто. Выдано устное предупреждение. То есть официального предупреждения нет, следовательно скриншот не нужен.

Ув. Администрация, прошу заметить, что @Bes утверждает, что в моём сообщение была провокация, но при этом не предоставляет никаких доказательств. Я считаю, что это является грубым нарушением законодательства в частности, п. 1.2.5.

Цитата

 Клевета – это распространение ложных сведений, порочащих другого пользователя.

К ним относятся сведения, содержащие утверждения о нарушении пользователем действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности, нарушении деловой этики, которые умаляют честь и достоинство или деловую репутацию пользователя.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3 часа назад, Bes сказал:

Коррекции сообщения не было - коррекция это исправление. А я вырезал нарушение, о чем сделал пометку на месте вырезанного

Законы форума чётко говорят о том, что:

Цитата

При любой коррекции чужих сообщений модератор обязан указать в поле "Причина изменения" объяснение причин редакции сообщения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как мы видим, закон нельзя интерпретировать как-то по-другому. Так как есть уточняющее слово "любой". В частности, даже удаление нарушения (которого, конечно, не было в моём сообщении), согласно нормам русского языка и самого понятия, является коррекцией:

Цитата

Корректу́ра (из лат. correctura «то, что подлежит исправлению; должность корректора, наместника») — совокупность корректурных исправлений и сам процесс исправления ошибок и устранения технических недочетов в корректурном оттиске набора и печатной форме, включающий чтение корректурных оттисков и корректурную правку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Корректировка и корректирование - существительные по глаголу корректировать ('вносить коррективы, изменения во что-л., поправлять действия кого-л.')

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я надеюсь, @Bes не будет спорить, что пост с "нарушением" является "тем, что подлежит исправлению". А удаление "нарушения" - изменение и исправление сообщения. И тут неважно была ли это "брань" в неположенном месте, или "провокация".

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

simuil

Уважаемая Администрация, на мои претензии будет ответ?

Ссылка на комментарий

Гренье
5 часов назад, simuil сказал:

Уважаемая Администрация, на мои претензии будет ответ?

Как вам объяснить. Никто не может отменить решение Беса. Только коллегиально Верховный Совет и сам Президент. Вам выдали просто устное предупреждение. Когда вам сдачу копейку не дадают вы же не разбираетесь с кассиром по 40 минут? Устных предупреждений хоть сто может быть, вам от этого никакого вреда.

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

simuil
10 часов назад, Гренье сказал:

Как вам объяснить. Никто не может отменить решение Беса. Только коллегиально Верховный Совет и сам Президент. Вам выдали просто устное предупреждение. Когда вам сдачу копейку не дадают вы же не разбираетесь с кассиром по 40 минут? Устных предупреждений хоть сто может быть, вам от этого никакого вреда.

Ну так пусть Верховный Совет и работает.

Нет, тут дело не в устном предупреждении. Тут дело в исправлении моего сообщения с нарушением законов форума, а также клеветой на мой счёт (обвинение в провокации), что является также нарушением. И это со стороны Вице-Президента - высшей выборной должности на форуме.

 

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, simuil сказал:

Ну так пусть Верховный Совет и работает.

Нет, тут дело не в устном предупреждении. Тут дело в исправлении моего сообщения с нарушением законов форума, а также клеветой на мой счёт (обвинение в провокации), что является также нарушением. И это со стороны Вице-Президента - высшей выборной должности на форуме.

 

Ну хорошо, раз ты так уперся, давай с тобой разберемся.

@alexis прошу вас, не могли бы вы дать скриншот вот этого сообщения из истории изменений, каким оно было до редактирования мной:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

41 минуту назад, simuil сказал:

а также клеветой на мой счёт (обвинение в провокации), что является также нарушением. И это со стороны Вице-Президента - высшей выборной должности на форуме.

 

Мы посмотрим скриншот, и после этого я тебе выдам уже официальное предупреждение, за то что ты наглым образом обвиняешь меня в клевете.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Гренье Я конечно уже не префект, но вам не кажется, что выдавать пред за сообщения со словом "рашка" на основании указа, появившегося спустя почти сутки после написания сообщений - это не айс. 

 

Это всё равно как если бы гаишники ездили со знаком "Остановка запрещена" и толпой эвакуаторов, ставили бы знак и увозили машины.

Ссылка на комментарий

Гренье
4 минуты назад, JLRomik сказал:

@Гренье Я конечно уже не префект, но вам не кажется, что выдавать пред за сообщения со словом "рашка" на основании указа, появившегося спустя почти сутки после написания сообщений - это не айс. 

 

Это всё равно как если бы гаишники ездили со знаком "Остановка запрещена" и толпой эвакуаторов, ставили бы знак и увозили машины.

Не в моей компетенции. Указ был опубликован до выхода срока выдачи предупреждения. Я сделал то, что должен был.

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Гренье сказал:

Не в моей компетенции. Указ был опубликован до выхода срока выдачи предупреждения. Я сделан то, что должен был.

А сообщение было опубликовано до указа. Когда пользователь писал слово оно было законно.

Я так понимаю дабы ВП выглядел исправившимся модератором херню вместо него будет творить ПМ?

 

Вот вам кстати работки подкину. Раз уж с сегодняшнего дня слово незаконно, то стоит пробежаться по форуму и удалить нарушения закона:

Дерзайте. Нечего нарушениям глаза мозолить. Надо всё удалить.  

IensUzJ.jpg

Hide  

 

Вовремя я из этой модераторской клоаки свалил. Если так дальше пойдет, то закон в принципе будет не нужен. От него и сейчас уже мало толка.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Гренье
3 минуты назад, JLRomik сказал:

А сообщение было опубликовано до указа. Когда пользователь писал слово оно было законно.

Я так понимаю дабы ВП выглядел исправившемся модератором херню вместо него будет творить ПМ?

 

Господин Ромик, ну зачем так грубо? Данный пользователь осознавал все последствия. Еще вчера Вице выдал ему пред точно за такое же слово.

5 минут назад, JLRomik сказал:

 

Дерзайте. Нечего нарушениям глаза мозолить. Надо всё удалить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Нет нужды. Всем этим сообщениям истек срок давности.

7 минут назад, JLRomik сказал:

Вовремя я из этой модераторской клоаки свалил. Если так дальше пойдет, то закон в принципе будет не нужен. От него и сейчас уже мало толка.

Искренне желаю вам удачи на посту локального модератора.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Гренье сказал:

Данный пользователь осознавал все последствия. Еще вчера Вице выдал ему пред точно за такое же слово.

Да неужели?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, Гренье сказал:

Еще вчера Вице выдал ему пред точно за такое же слово.

 

Зачем ты врешь?

Вчера была выдано предупреждение за фразу "ты мне никто" - ну ладно, я стерпел.

.

Сегодня выдано предупреждение за пост, который был абсолютно законен до принятия соответствующего постановления правительства.

Нарушение задним числом выглядит полным абсурдом

 

UPD спасибо тому, кто хоть немного читал Конституцию РФ, например...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Гренье
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Зачем ты врешь?

Вчера была выдано предупреждение за фразу "ты мне никто" - ну ладно, я стерпел.

.

Сегодня выдано предупреждение за пост, который был абсолютно законен до принятия соответствующего постановления правительства.

Нарушение задним числом выглядит полным абсурдом

 

UPD спасибо тому, кто хоть немного читал Конституцию РФ, например...

Да, вижу, я допустил ошибку. Приношу свои извинения, нет нужды упираться, когда ты не прав.

Ссылка на комментарий

Kassatka
29 минут назад, JLRomik сказал:

@Гренье Я конечно уже не префект, но вам не кажется, что выдавать пред за сообщения со словом "рашка" на основании указа, появившегося спустя почти сутки после написания сообщений - это не айс. 

 

Это всё равно как если бы гаишники ездили со знаком "Остановка запрещена" и толпой эвакуаторов, ставили бы знак и увозили машины.

 

18 минут назад, JLRomik сказал:

А сообщение было опубликовано до указа. Когда пользователь писал слово оно было законно.

Вовремя я из этой модераторской клоаки свалил. Если так дальше пойдет, то закон в принципе будет не нужен. От него и сейчас уже мало толка.

 

Я здесь собирался глубоко возмущаться и официально требовать прекратить произвол и отменить официальное предупреждение. Общемировая юридическая практика и юридическая практика России подразумевает, что гражданин не несет ответственности за свои действия, если на тот момент они не были запрещены законом, а запрещены лишь потом. Нарушение следует удалить, устное предупреждение можно выдать чисто дабы упредить дальнейшее развитие спора и оффтопа в неположенном месте.

Вы отменили официальное предупреждение, так что я пока удовлетворен.

 

Уже помимо бессмертных перлов Беса появляются бессмертные перлы Гренье:

25 минут назад, Гренье сказал:

Не в моей компетенции. Указ был опубликован до выхода срока выдачи предупреждения. Я сделал то, что должен был.

 

18 минут назад, JLRomik сказал:

Вот вам кстати работки подкину. Раз уж с сегодняшнего дня слово незаконно, то стоит пробежаться по форуму и удалить нарушения закона:

Дерзайте. Нечего нарушениям глаза мозолить. Надо всё удалить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

10 минут назад, Гренье сказал:

Нет нужды. Всем этим сообщениям истек срок давности.

Срок давности истёк, предупреждения выдавать нельзя, но в содержании тем содержится незаконная информация. Вычищайте.:D

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, Kassatka сказал:

Я здесь собирался глубоко возмущаться и официально требовать прекратить произвол и отменить официальное предупреждение. Общемировая юридическая практика и юридическая практика России подразумевает, что гражданин не несет ответственности за свои действия, если на тот момент они не были запрещены законом, а запрещены лишь потом. Нарушение следует удалить, устное предупреждение можно выдать чисто дабы упредить дальнейшее развитие спора и оффтопа в неположенном месте.

Вы отменили официальное предупреждение, так что я пока удовлетворен.

 

Как и куда жаловаться на незаконность указа вице-президента (того самого)?

Есть ли возможность технически его отменить?

Ссылка на комментарий

Kassatka
18 минут назад, Iamneo94 сказал:

Как и куда жаловаться на незаконность указа вице-президента (того самого)?

Есть ли возможность технически его отменить?

НЕт, уж тут вы неправы. Почему указ вице-президента незаконен? Он запретил употреблять в игровых и других разделах слово, которое провоцирует срачи. Зачем укросрачи и ватосрачи в игровых? Можно употреблять слова из списка в политическом разделе и разделе "Общение на разные темы".

Технически вам официальное предупреждение уже отменили, так что правды мы добились. Отменил Вице-Президент @Bes.

Просто жаловаться и осуществлять довление, Премьер-Министр и Вице-Президент форума сами отменят неверное предупреждение, если им это нормально доказать. Обсуждать санкции можно только в специально отведённых темах! В темах обращений к Администрации, жалоб пользователей и в разделе активных дискуссий.

 

Да, а указ действительно может быть отменен. Этим же самым Вице-Президентом если его переубедить, другим Вице-Президентом, Верховным Советом или самим Президентом владельцем форума, на я как украинец не вижу причин отменять указ. В том числе мы можем просить, чтоб в число запрещенных слов в игровых внесли новым указом некоторые слова провоцирующие уже украинцев. Но пока таких слов не вижу, а некоторые уже внесены.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

 

i

 

Заканчивайте балаган. Предупреждение я отменил сразу как увидел, и сделал бы это без всяких жалоб в этой теме. Закон обратной силы не имеет - это так.

Насчет самого указа, как правильно обратил внимание @Kassatka, я всего лишь расширил действие указа бывшего Вице-президента:

Там уже достаточно много запрещенных слов. И также правильно было замечено - что слова эти разрешены в политразделе и в общении на разные тем - единственных местах где такое можно терпеть.

 

 

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 31.03.2017 в 14:00, Dart_Evil сказал:
i

Указ №19.

...

Также на форуме отныне не допускаются следующие слова (кроме политического форума и "общение на разные темы"). За эти слова модераторы вправе выдавать предупреждения по статьям "Провокация", "Дискриминация" и "Разжигание межнациональной розни" на свое усмотрение:

-москаль

-хохол

-кацап

-хач

-чурка

-бандеровец/бандерлог

-русня

...

P.S. Прошу уже научиться относиться к собеседникам с уважением. Хватит писать каждому украинцу "ты хохол значит не прав" или каждому с флагом казахстана "Ну типичный казах". Будьте умнее, чем поколение РоссТВ.

 

 

3 часа назад, Bes сказал:

 

i

Указ №4 Вице-президента XXIII созыва

 

Вносятся изменения в список недопустимых выражений, считающихся провокациями и разжиганием межнациональной розни, утвержденный указом №19 Вице-президента @Dart_Evil от 31.03.2017. Слово "рашка" вносится в список и также запрещено. За его употребление модераторам надлежит выдавать предупреждение по статье провокация.

 

 

Поскольку в указе @Dart_Evil сказано про выдачу предупреждений на своё усмотрение, а также в связи с тем, что большинство пользователей не читают указы Вице-Президента, а главное в связи с тем, что провокация - это такая статья, за которую модератор может предупреждать устно, считаю что для начала неосведомлённых пользователей, которые не употребляли эти слова в явно оскорбительном контексте, достаточно предупреждать устно. Что скажете? @Bes, @Гренье, @ROTOR

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Kassatka сказал:

 

Поскольку в указе @Dart_Evil сказано про выдачу предупреждений на своё усмотрение, а также в связи с тем, что большинство пользователей не читают указы Вице-Президента, а главное в связи с тем, что провокация - это такая статья, за которую модератор может предупреждать устно, считаю что для начала неосведомлённых пользователей, которые не употребляли эти слова в явно оскорбительном контексте, достаточно предупреждать устно. Что скажете? @Bes, @Гренье, @ROTOR

 

Как вы верно заметили - на усмотрение модератора. Здесь не нужно уточнение. Если пользователь использует это слово с явным желанием унизить русских собеседников - то тут надо официальное давать сразу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2115654

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...