Вопросы и обращения к Администрации - Страница 825 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 час назад, Advnc сказал:

заливается то мож одну, но пока скрин сделаешь зайдешь на сайт и зальешь - все порядком времени занимает. Хотя тут дело привычки

 

А чтобы залить в дискорд - делать скрин, заходить в дискорд и заливать не надо? ;)

11 час назад, Advnc сказал:

такой вариант тоже не работает для картинок из дискорда

 

Причем тут картинки из дискорда?. Вы говорили что у вас слетели картинки из имгур.ком.

16 часов назад, Advnc сказал:

А на имгур.ком например минуту. Я так один раз писал отчетик со всей фигней. Делал порядка 10-15 скринов. А потом они после редактирования сайтом не вставились.

 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Bes сказал:

Причем тут картинки из дискорда?. Вы говорили что у вас слетели картинки из имгур.ком.

оговорился значит, с имгура все нормально

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Заканчивается очередной срок магистра через 4 дня, если не сложно продлите, веду конкурсы, надо редактировать шапки, с порядком в "Спорте" проблем не было. Заранее спасибо.

@Bes а кто ещё не считая Алексиса и Платона в ВС?

 

 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Advnc сказал:

оговорился значит, с имгура все нормально

 

Ну вот и отлично. Если с имгура все вставлять правильно - то исчезать ничего не будет и грузится быстро. А что насчет:

55 минут назад, Bes сказал:

А чтобы залить в дискорд - делать скрин, заходить в дискорд и заливать не надо? ;)

 

Разве не надо те же самые операции проводить?

 

Вообщем пора обсуждение заканчивать. я уже написал, что создание собственного канала стратегиума в дискорде запланировано. После выборов я этим займусь.

11 минуту назад, Rybinsk сказал:

Заканчивается очередной срок магистра через 4 дня, если не сложно продлите, веду конкурсы, надо редактировать шапки, с порядком в "Спорте" проблем не было. Заранее спасибо.

@Bes а кто ещё не считая Алексиса и Платона в ВС?

 

В ВС еще я, Аорс и Гренье.

 

Заявку сейчас отнесу в кабмин.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

 

i

Оффтоп перенесен в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

лекс

В связи с утверждением на период выборов новой формы правления хотел бы уточнить действуют ли на этих выборах общие положения кф о выборах, участия партий в выборах, закон о выборах. В специальных нормах гл.16 кф нет оговорок об этом. Более того, положения определённой на эти выборы формы правления исключают применение общих положений о выборах. Не понятно, что за компании. Как они устанавливаются. Нет оговорки о применении общих правил, т.е они не применяются? Партиям не требуется подавать заявки? Пользователи не голосуют? Выборы ВП проводит парламент? Так что происходит с общими нормами на этот созыв? Выборы проводятся, а правил нет?

P.s. Прежде, чем проводить выборы по этой системе напишите правила выборов под эту систему выборов... А лучше конституцию под эти и другие формы правления.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

47 минут назад, лекс сказал:

В связи с утверждением на период выборов новой формы правления хотел бы уточнить действуют ли на этих выборах общие положения кф о выборах, участия партий в выборах, закон о выборах. В специальных нормах гл.16 кф нет оговорок об этом. Более того, положения определённой на эти выборы формы правления исключают применение общих положений о выборах. Не понятно, что за компании. Как они устанавливаются. Нет оговорки о применении общих правил, т.е они не применяются? Партиям не требуется подавать заявки? Пользователи не голосуют? Выборы ВП проводит парламент? Так что происходит с общими нормами на этот созыв? Выборы проводятся, а правил нет?

P.s. Прежде, чем проводить выборы по этой системе напишите правила выборов под эту систему выборов... А лучше конституцию под эти и другие формы правления.

 

i

 

Официальное разъяснение по вопросам, касающимся предстоящих выборов и избранной форме правления:

 

Все что касается компаний устанавливается регулятором финансовой сферы - то есть Банком Стратегиума и его председателем. В теме указов председателя Банка имеются указы о переаттестации компаний (существующих) и условия создания новых. Например вчера была создана новая компания, получившая лицензию - она имеет право голосовать на выборах. А из старых смогут проголосовать на выборах те, что получат лицензии до 24.09.

 

Насчет действия закона о выборах - он действует в той мере, в которой не противоречит главе 16 КФ. То есть срок открытия подачи заявок от партий, открытие и закрытие выборов итд - все это действует из закона о выборах и других статей КФ. А из главы 16 КФ действует то, что прописано там для соответствующей формы правления:

 

- Имеющие лицензию компании получат политические очки и проголосуют за партии

- Партии по результатам выборов разделят между собой парламент и получат политические очки для выборов Вице-президента

- Партии проголосуют на выборах Вице-президента полученными политическими очками

- Избранный вице-президент назначит кабмин единолично

 

Прием заявок от партий будет открыт как и положено по конституции - за 7 дней до выборов.

 

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс

А ВП вправе давать подобное?

А что конкретно действует? Процедуры выборов и комплектования совершенно другие.

В этой форме правления нет оговорок про закон о выборах, в отличие от других форм.

Так, что вывод совершенно иной. Закон о выборах и общие положения кф о партиях и выборах на этих выборах не применяются.

За игрались вы.

Спрашивается, нафига вообще законы, включая о суде? Вот в духе Брени и продолжали бы... ;)

Что за очки, кто и кому в каком порядке, за какие заслуги начисляется очки, в каком количестве и сколько их вообще?

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, лекс сказал:

А ВП вправе давать подобное?

 

Я это разъяснение дал как член верховного совета непосредственно участвовавший в разработке реформы. Если мое разъяснение недостаточно, можно спросить Платона, которых входит в Совет президента. Но я тебя уверяю - разъяснение будет таким же.

21 минуту назад, лекс сказал:

А что конкретно действует? Процедуры выборов и комплектования совершенно другие.

В этой форме правления нет оговорок про закон о выборах, в отличие от других форм.

Так, что вывод совершенно иной. Закон о выборах и общие положения кф о партиях и выборах на этих выборах не применяются.

За игрались вы.

Спрашивается, нафига вообще законы, включая о суде? Вот в духе Брени и продолжали бы... ;)

 

Лекс, я не буду спорить с тем, что получилось нагромождение ;). Оно так всегда бывает, когда вводится какая то новая конструкция. Шлифовка законодательства - перманентный процесс. Парламент каждый созыв занимается изъятием из законов устаревших или противоречащих друг другу пунктов. Для этого и нужен парламент. До выборов оставалось слишком мало времени и реформу уже надо было выкатывать. Поэтому получилось вот так.

Но если не быть таким педантом как ты, то понять, что действует несложно. Есть пункты статьи 16КФ, они основаны на статье 1, главы 1 - а она вообще флагманская на форуме. Повторяю, в Главе 16 Формы правления описаны. А действие этих форм правления обусловлено ст.1 главы 1.

Соответственно, все что в главах КФ о Вице, Кабмине и парламенте, а также в законе о выборах противоречит избранной на тот или иной созыв форме правления - не действует (причем оно может действовать при другой форме правления, если той форме правления не противоречит). Все что не противоречит - действует.

Парламенту в новом созыве будет поставлена задача довести до ума эти формулировки. Для лучшего понимания конечно - потому что на самом деле формулировка и так есть. Вот здесь:

 

Цитата

 

Статья 1.

Форум Стратегиум – независимое русскоязычное интернет-сообщество. Основной формой правления форума является суперпрезидентская меритократическая республика. Формы правления для формирования органов власти описаны в главе 16 настоящей Конституции.

 

 

 

21 минуту назад, лекс сказал:

За игрались вы.

Спрашивается, нафига вообще законы, включая о суде? Вот в духе Брени и продолжали бы... ;)

 

Вот любишь ты демонизировать. Была задача попробовать какие то новые формы правления, новые механизмы. Нам что еще 10 лет играть в одну и ту же игру с одними и теми же выборами?. Президент одобрил идею. Выборы приближались и президент поставил сроки. Мы выкатили реформу. Нет никаких заговоров и злых Платона с Бесом, которые все специально запутывают. Ты что, Прокопенко с Рен-ТВ насмотрелся?;)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Привет, хотел бы спросить. Почему раздел с Geopolitical Simulator 4 который является симулятором находится в разделе «лучшие стратегические игры». Может его перенести в раздел симуляторов?

Ссылка на комментарий

лекс
23 часа назад, Bes сказал:

Я это разъяснение дал как член верховного совета непосредственно участвовавший в разработке реформы. Если мое разъяснение недостаточно, можно спросить Платона, которых входит в Совет президента. Но я тебя уверяю - разъяснение будет таким же.

Вправе ли парламентарий давать ОФИЦИАЛЬНЫЕ разъяснения к законам на том основании что он участвовал в обсуждении законопроекта? ;)

 

23 часа назад, Bes сказал:

Лекс, я не буду спорить с тем, что получилось нагромождение ;). Оно так всегда бывает, когда вводится какая то новая конструкция. Шлифовка законодательства - перманентный процесс. Парламент каждый созыв занимается изъятием из законов устаревших или противоречащих друг другу пунктов. Для этого и нужен парламент. До выборов оставалось слишком мало времени и реформу уже надо было выкатывать. Поэтому получилось вот так.

1.Получилась несусветная чушь.

2.Не всегда. Обычно, когда готовят законопроект думают о том, как он будет реализовываться, стыкуют его с другими нормами.

3.Не надо говорить, что это процесс перманентный. Вы выкатили то что заведомо работать не просто не будет, не может. И отсутствие времени тут ничего не обосновывает.

 

23 часа назад, Bes сказал:

Но если не быть таким педантом как ты, то понять, что действует несложно. Есть пункты статьи 16КФ, они основаны на статье 1, главы 1 - а она вообще флагманская на форуме. Повторяю, в Главе 16 Формы правления описаны. А действие этих форм правления обусловлено ст.1 главы 1.

1)Форм правления, если вникнуть, на самом деле не 5, а 3.

1.Демократия и аристократия - ничем не отличаются друг от друга только лишь критериями по допуску граждан к выборам.

-по сути то что было.

Единственное... Во втором случае, будут игры с рейтингом. При чём, не только по покупке... Во всяком случае, он всегда странно начислялся. Об этом неоднократно писалось на форуме.

2.Вице президенстская (для краткости) и Олигархическая - отличаются лишь по субъектному составу избирателей (организации и самые богатые).

-во времена ПБС Платона, по-сути, проходили и это.

Если бы хотели развивать экономику, то объявили бы о новой форме правления за созыв, дабы поднять новые оррганизации и вывесили реестр организаций с данными о капитализации в общий доступ.

А так... Это проходили... А так... Админ ресурс в чистом виде. Игры администрации. А так... Победитель известен заранее (собственно, итак все помнят у кого 90% "заводов, газет пароходов"... Интерес? Да, нет тут никакого интереса.

Даже от лиц близких к "отцу греческой демократии" уже звучало в открытом доступе о том, кто будет ВП.

3.Технократия - власть префектов и магистров с учётом квалифицированных голосов.

Это проходили не далее как в феврале-апреле этого года. Итог - политизация магистратуры. Туда пошли "случайные люди". Как только лавочку прикрыли, они от туда вышли.

Нужна политизация префектур? К слову, в 2011г. правящие партии префектами назначали для целей голосования в парламенте (префект был член парламента)  и неработающих префектов было больше чем парламентариев. Ждём назначения своих префектов (магистров) перед выборами (пока никто не знает какая будет форма правления)? Новый ВП будет известен до выборов. Интересно? Нет.

И ещё... Полфорума говорили про не нужность создания квалифицированных голосов. теперь это не просто возродили, но и ввели для префектов. Интерес для пользователей? Неее. Игры администрации (так и с судом)..

 

2)Сколько форм правлений столько конституций.

Суд лишь винтик в системе органов власти. 5 форм правлений = 5 судов! 5 реформ?

Существующая КФ заточена под демократию. Может использоваться и при аристократии. Но во всех остальных случаях функционировать не может. "Они (формы правления) в иных системах координат".

Граждане участвуют в управлении форумом посредством голосования за партии (см. ст.40,43 КФ, ст.ст.1,2 закона №8), только они являются избирателями.

Но вот откуда там организации, префекты, магистры... Вся система обрушена. Новой не дано.

Неслучайно Вице-президенсткая форма правления единственная где нет оговорки что выборы проводятся в соответствии с КФ.

По-сути, если партия не захочет участвовать в выборах, администрация ей вменить ничего не может, даже если это второй, третий, сто двадцатый пропуск. Норм регулирующих выборное законодательство при вице-президентской республике нет... Точнее, лишь одна норма - норма описывающая процесс выборов при вице-президенсткой республике.

Есть партии - вот за них пусть и голосуют. Про заявки партий там ничего не говорится.

7 организаций (тайно взятых... не исключаю, что люди у кого есть доступ к данным сейчас вбухивают деньги в капитализацию компаний). Интересны такие выборы? Победитель известен заранее.

 

23 часа назад, Bes сказал:

Соответственно, все что в главах КФ о Вице, Кабмине и парламенте, а также в законе о выборах противоречит избранной на тот или иной созыв форме правления - не действует (причем оно может действовать при другой форме правления, если той форме правления не противоречит). Все что не противоречит - действует.

Тут играем, тут не играем.

Странное отношение к законам.

Вот суд, к примеру... Не возможна его роль без чёткого ясно выраженного позитивного отношения к закону со стороны власти. А тут? Игры продолжаются. И на кой чёрт суд не понятно. Только вот не надо мне про интерес пользователей, вводить то это будет администрация, а не пользователи. А с подобным отношением к собственным же правилам (законам)....

 

23 часа назад, Bes сказал:

Парламенту в новом созыве будет поставлена задача довести до ума эти формулировки. Для лучшего понимания конечно - потому что на самом деле формулировка и так есть. Вот здесь:

Можно сколько угодно ставить задач. Кто выполнять будет? Из созыва в созыв одно и тоже.

Вот поставили задачу... И где Парламент? Сколько законов принято Парламентом в этом созыве?

 

23 часа назад, Bes сказал:

Вот любишь ты демонизировать. Была задача попробовать какие то новые формы правления, новые механизмы. Нам что еще 10 лет играть в одну и ту же игру с одними и теми же выборами?. Президент одобрил идею. Выборы приближались и президент поставил сроки. Мы выкатили реформу. Нет никаких заговоров и злых Платона с Бесом, которые все специально запутывают. Ты что, Прокопенко с Рен-ТВ насмотрелся?;)

Попробовать? Ничего нового. Я тебе расписал как было и как будет.

Насчёт новой игры... вы обрушили старую, а новую не создали... у игры должны быть чёткие правила. А их нет.

Твои "разъяснения" ничего не разъясняют, да и не полномочен ты их давать. Руководствуются не разъяснениями, а КФ и законами.

Решение Президента, как и Верховного Совета, о выборах должно быть исполнимым. При отсутствии правил проведения выборов, ни одно решение не исполнимо. За его не исполнение нельзя понести ответственность.

  • Like (+1) 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

26 минут назад, лекс сказал:

Вправе ли парламентарий давать ОФИЦИАЛЬНЫЕ разъяснения к законам на том основании что он участвовал в обсуждении законопроекта? ;)

 

Вправе, если этот парламентарий Вице-президент и член верховного совета, особенно если он участвовал не в обсуждении, а в написании :drink:

 

26 минут назад, лекс сказал:

 (Bes) Здесь было сообщение Лекса, кратко его можно выразить так:

Hilft-Wasser-trinken-beim-Abnehmen.jpg

 

Лекс, читать было интересно, но слишком много. Языкоблудие хорошо в написании реформ, особенно реформы суда, но состязаться в языкоблудии обсуждая то, что и так понятно - нет сил, времени и желания. Ты можешь выражать мысли покороче?

Я могу все, что хочу сказать по этому поводу выразить в нескольких тезисах:

- Реформа была нужна, ускорить ее требовал президент. Никаких "через созыв" быть не могло

- Реформа опубликована до выборов, все в равных условиях. Сейчас никто не мешает богатым гражданам создать компанию - я свою создал. Я знаю одного белоруса, который вместе с сопартийцами может создать компанию с капитализацией 2-3 млн. Ты его тоже знаешь.

- Никто не спорит, что есть формулировки в КФ которые противоречат друг другу. Между прочим там и без этой реформы было полно таких формулировок. Однажды администрация уже озвучивала на этот счет мнение. Идеальную конституцию можно написать, просто удалив эту и написав новую. Но так будет не интересно. Есть парламент - вот он и должен заниматься шлифовкой. А понять какая глава КФ приоритетнее другой и так достаточно легко.

26 минут назад, лекс сказал:

Вот суд, к примеру... Не возможна его роль без чёткого ясно выраженного позитивного отношения к закону со стороны власти. А тут? Игры продолжаются. И на кой чёрт суд не понятно. Только вот не надо мне про интерес пользователей, вводить то это будет администрация, а не пользователи. А с подобным отношением к собственным же правилам (законам)....

 

Пользователи сами никогда ничего не вводят. Скажу тебе твоими словами - не говори мне про пользователей которые что то вводят сами

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
47 минут назад, Bes сказал:

Вправе, если этот парламентарий Вице-президент и член верховного совета, особенно если он участвовал не в обсуждении, а в написании :drink:

Официальных разъяснений? Нет, не вправе.

 

47 минут назад, Bes сказал:

Лекс, читать было интересно, но слишком много. Языкоблудие хорошо в написании реформ, особенно реформы суда, но состязаться в языкоблудии обсуждая то, что и так понятно - нет сил, времени и желания. Ты можешь выражать мысли покороче?

Вода это глава 16 КФ (в стиле Платона), т.к. а)не имеет содержания; б)размывает текст остальной КФ.

Я тебе скажу больше языкоблудие, как и недостаток текста (неполнота регулирования) не хорошо ни для одной реформы... Тем более, доя реформы суда.

А пока что языкоблудием являются "официальные" (и не официальные) разъяснения Беса, т.к. применяются нормы КФ и закона, а не "бренные" разъяснения.

Понятно? А мне вот нифига не понятны ни действующие на новый созыв нормы КФ, ни действующее на новый созыв выборное законодательство. Единственное, что могу сказать... выборное законодательство сейчас состоит лишь из описания формы правления, а в ней толком нет ничего.

Администрация в очередной раз продемонстрировала как относится к законодательству. Никак. Полный хаос. Изобретаем на ходу.

Лишний раз убеждаете, что реформа суда не нужна. Суд ведь не допускает подобного отношения к законам. А для изобретений на ходу, суд не нужен. Ты мне просто паришь мозг с этой темой.

 

47 минут назад, Bes сказал:

Я могу все, что хочу сказать по этому поводу выразить в нескольких тезисах:

- Реформа была нужна, ускорить ее требовал президент. Никаких "через созыв" быть не могло

- Реформа опубликована до выборов, все в равных условиях. Сейчас никто не мешает богатым гражданам создать компанию - я свою создал. Я знаю одного белоруса, который вместе с сопартийцами может создать компанию с капитализацией 2-3 млн. Ты его тоже знаешь.

- Никто не спорит, что есть формулировки в КФ которые противоречат друг другу. Между прочим там и без этой реформы было полно таких формулировок. Однажды администрация уже озвучивала на этот счет мнение.

-Ну требовал и требовал... Написали. О том что вы написали бред (и как он будет выглядеть на практике) и про неисполнимость  этого я тебе уже написал.

-За несколько дней до выборов в равных услових могут быть только те кто не относится к кругу администрации (относящиеся равнее остальных).

-Противоречие противоречию рознь. Здесь противоречие идёт на фундаментальном уровне.

 

47 минут назад, Bes сказал:

Идеальную конституцию можно написать, просто удалив эту и написав новую.

Идеальную? Нет. Если её вообще можно создать.

Но то что под новую форму правления требуется новая КФ, это факт.

 

47 минут назад, Bes сказал:

Но так будет не интересно. Есть парламент - вот он и должен заниматься шлифовкой.

А вы итак без него обошлись.

Продекларировали, а сейчас умываете руки. 

Только пока он шлифует, правил выборов партий нет.

Соответственно партии не обязаны участвовать в выборах и подавать заявки на участие в них.

 

47 минут назад, Bes сказал:

А понять какая глава КФ приоритетнее другой и так достаточно легко.

Тут не может быть приоритета. Тут должна быть иная КФ.

Во всяком случае, нет никакого права на участие в выборах для граждан. Соответственно, для партий нет никакой обязанности участвовать в выборах. Соответственно, нести ответственность за неисполнение обязанности они не могут.

 

47 минут назад, Bes сказал:

Пользователи сами никогда ничего не вводят. Скажу тебе твоими словами - не говори мне про пользователей которые что то вводят сами

А я тебе не про пользователей... ;)

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • wink 2
Ссылка на комментарий

Rybinsk
В 19.09.2017 в 13:28, Bes сказал:

Заявку сейчас отнесу в кабмин.

Забыли или забили паходу на меня.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rybinsk сказал:

Забыли или забили паходу на меня.

 

Забили, не я но действительно забили. Я писал в кабмине:

 

В 19.09.2017 в 13:56, Bes сказал:

Есть заявка:

 

Я за.

@Гренье @ROTOR @Kassatka @Аорс

 

@Kassatka @ROTOR @Гренье я в тот день чтоли какой то особенно невидимый был?. Вам че проголосовать сложно по заявке?

 

i

Кто не проголосует до вечера - получит выговор.

 

 

9 часов назад, лекс сказал:

Администрация в очередной раз продемонстрировала как относится к законодательству. Никак. Полный хаос. Изобретаем на ходу.

Лишний раз убеждаете, что реформа суда не нужна. Суд ведь не допускает подобного отношения к законам. А для изобретений на ходу, суд не нужен. Ты мне просто паришь мозг с этой темой.

 

Блин все (Ой все), надоел, нет у меня времени на гигантские посты отвечать. Время только тратить - ты ведь все равно ничью точку зрения кроме своей не признаешь.

Ты видел сообщение Верховного совета, что разрабатывается экспериментальная форма правления?. В порядке эксперимента. Я тебе уже написал, что не возражаю против утверждения о том, что с вводом этой формы правления (в отличии от той же аристократии) метода ее выборов вводит блудняк с другими статьями КФ. Я с этим не спорю Лекс. Но президент четко обозначил что реформа должна быть под октябрьские выборы. И никак иначе. Все.

 

Причем тут вообще суд?. Выборы вопрос политический. Поэтому и решения тут принимаются политические. А суд должен заниматься "уголовными вопросами". Не хватало еще чтобы суд занимался вопросами выборов. Поэтому по вопросу суда таких решений не может возникнуть, с этим нет проблем.

 

9 часов назад, лекс сказал:

А я тебе не про пользователей... ;)

 

Нет, ты писал про пользователей.

11 час назад, лекс сказал:

Только вот не надо мне про интерес пользователей, вводить то это будет администрация, а не пользователи. А с подобным отношением к собственным же правилам (законам)....

 

То есть по твоему, если бы ввели пользователи а не администрация - было бы нормально. ;)

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
6 часов назад, Bes сказал:

Блин все (Ой все), надоел, нет у меня времени на гигантские посты отвечать. Время только тратить - ты ведь все равно ничью точку зрения кроме своей не признаешь.

И я тебя тоже "люблю". ;)

Однако, тратишь. Видать у ВП времени много. А то что ты сам в ответ пишешь такие же посты, но при этом жалуешься на мои, говорит о том, что у тебя нет способностей в дискуссию, переубедить ты не можешь. ;)

Если люди, как ты, делают вид, что отвечают, то, действительно, переубедить меня, да и не только меня, невозможно.

 

6 часов назад, Bes сказал:

Ты видел сообщение Верховного совета, что разрабатывается экспериментальная форма правления?. В порядке эксперимента.

А я тебе уже написал, чем этот эксперимент закончится.

 

6 часов назад, Bes сказал:

Я тебе уже написал, что не возражаю против утверждения о том, что с вводом этой формы правления (в отличии от той же аристократии) метода ее выборов вводит блудняк с другими статьями КФ. Я с этим не спорю Лекс. Но президент четко обозначил что реформа должна быть под октябрьские выборы. И никак иначе. Все.

Это означает, что ВЫ провалили задание Президента провести реформу. Реформа не заканчивается сообщением в несколько строчек. Данная реформа предполагает переписать КФ и выборное законодательство. Вы правила сломали, а новых не дали. Вот и всё.

Последствия - партии не обязаны участвовать в выборах и писать заявки. И никакой ответственности за это.

 

6 часов назад, Bes сказал:

Причем тут вообще суд?. Выборы вопрос политический. Поэтому и решения тут принимаются политические. А суд должен заниматься "уголовными вопросами". Не хватало еще чтобы суд занимался вопросами выборов. Поэтому по вопросу суда таких решений не может возникнуть, с этим нет проблем.

1.Всякий политический вопрос рано или поздно переходит в юридическую плоскость.

2.Бес, ты, я так понимаю, не особо читаешь что тебе пишут? Я пишу об отношении администрации к законам. А именно в эту форму вы пытаетесь облечь реформу суда. Именно этим будет заниматься суд. Суд невозможен без правильного отношения администрации к законам. Тут правильного отношения к законам нет. Нужен ли суд при таких обстоятельствах? Нет. Отношение администрации к законам не меняется от сферы их применения. Вот о чём я применительно к суду.

 

6 часов назад, Bes сказал:

Нет, ты писал про пользователей.

 

То есть по твоему, если бы ввели пользователи а не администрация - было бы нормально. ;)

Перечитай ещё раз внимательно:

Цитата

Только вот не надо мне про интерес пользователей, вводить то это будет администрация, а не пользователи. А с подобным отношением к собственным же правилам (законам)....

 

Цитата

Я пишу об отношении администрации к законам. А именно в эту форму вы пытаетесь облечь реформу суда. Именно этим будет заниматься суд. Отношение администрации к законам не меняется от сферы их применения. Вот о чём я применительно к суду.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 часов назад, Rybinsk сказал:

Забыли или забили паходу на меня.

 

Мы не забили, мы обдумывали твою кандидатуру.

 

 

6 часов назад, Bes сказал:

 

Забили, не я но действительно забили. Я писал в кабмине:

 

 

@Kassatka @ROTOR @Гренье я в тот день чтоли какой то особенно невидимый был?. Вам че проголосовать сложно по заявке?

 

i

Кто не проголосует до вечера - получит выговор.

 

 

 

 

Я голосую за Рыбинск!
Более подходящей и достойной кандидатуры не найти.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Rybinsk сказал:

Забыли или забили паходу на меня.

 

В 19.09.2017 в 13:56, Bes сказал:

Есть заявка:

 

Я за.

@Гренье @ROTOR @Kassatka @Аорс

 

В 19.09.2017 в 14:03, Аорс сказал:

@Bes

За.

1 минуту назад, ROTOR сказал:

Я голосую за Рыбинск!
Более подходящей и достойной кандидатуры не найти.

 

i

2 министра и Вице-президент За. 1 министр и премьер не проголосовали. Рыбинск назначен на должность магистра спорта.

 

@Kassatka @Гренье обойдемся без выговора. Вас Ротор спас.

 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, лекс сказал:

И я тебя тоже "люблю". ;)

Однако, тратишь. Видать у ВП времени много. А то что ты сам в ответ пишешь такие же посты, но при этом жалуешься на мои, говорит о том, что у тебя нет способностей в дискуссию, переубедить ты не можешь. ;)

Если люди, как ты, делают вид, что отвечают, то, действительно, переубедить меня, да и не только меня, невозможно.

 

Лекс, мои посты намного короче твоих. Я не насилую собеседника, вынуждая его обливаясь потом нарезать цитаты из безразмерного мегапоста.

30 минут назад, лекс сказал:

2.Бес, ты, я так понимаю, не особо читаешь что тебе пишут? Я пишу об отношении администрации к законам. А именно в эту форму вы пытаетесь облечь реформу суда. Именно этим будет заниматься суд. Суд невозможен без правильного отношения администрации к законам. Тут правильного отношения к законам нет. Нужен ли суд при таких обстоятельствах? Нет. Отношение администрации к законам не меняется от сферы их применения. Вот о чём я применительно к суду.

 

Все я нормально читаю. Администрация действует ради всеобщего блага и ради выполнения заданий президента. Ради своего собственного удовольствия никто не будет поворачивать решения суда в политическую плоскость. С реформой форм правления вышло так, потому что сроки поджимали, а вопрос политический, и было требование провести выборы с новой формой правления.

 

30 минут назад, лекс сказал:

Перечитай ещё раз внимательно:

 

Из той же серии, что и предыдущий пункт. Администрация действует в интересах пользователей. И проводит реформу администрация, а не пользователи по двум причинам:

1) В целях попробовать что то более интересное для пользователей

2) По причине того, что сами пользователи естественно не могу сделать реформу.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
6 часов назад, Bes сказал:

Лекс, мои посты намного короче твоих.

Не намного. Если вообще короче.

 

Цитата

Я не насилую собеседника, вынуждая его обливаясь потом нарезать цитаты из безразмерного мегапоста.

Первый раз слышу, что кто-то кого-то вынуждает писать... Тем более, насилует...

 

Цитата

Все я нормально читаю. Администрация действует ради всеобщего блага и ради выполнения заданий президента.

Чтобы не быть голословным, разъясни в чём заключается всеобщее благо?

Ты исключил Президента из Администрации (см. ст.1 КФ)?

 

Цитата

Ради своего собственного удовольствия никто не будет поворачивать решения суда в политическую плоскость.

Свежо предание.

Особенно когда демонстрируется такое отношение к законам.

 

Цитата

С реформой форм правления вышло так, потому что сроки поджимали, а вопрос политический, и было требование провести выборы с новой формой правления.

Это я давно понял как и что вышло:

Цитата

Это означает, что ВЫ провалили задание Президента провести реформу. Реформа не заканчивается сообщением в несколько строчек. Данная реформа предполагает переписать КФ и выборное законодательство. Вы правила сломали, а новых не дали. Вот и всё.

Последствия - партии не обязаны участвовать в выборах и писать заявки. И никакой ответственности 

 

 

Цитата

Из той же серии, что и предыдущий пункт. Администрация действует в интересах пользователей. И проводит реформу администрация, а не пользователи по двум причинам:

1) В целях попробовать что то более интересное для пользователей

2) По причине того, что сами пользователи естественно не могу сделать реформу.

Я тебе уже продемонстрировал, что эти формы правления ничего нового собой не представляют.

Всё это уже было.

Как трепеть не могли Платоновскую экономику. У всех крупных компаний либо Стратег полновластный хозяин, либо Платон и его многочисленные структуры. Результат таких выборов известен.

Что такое технократия проходили в этом году... Недвольных было полно... При чём, то за что критиковали, воспроизвели в описании правления. Результат таких выборов известен.

Я же просил, не надо мне шарманку про интерес пользователей. Это когда результат выборов известен заранее? Не тут никакого интереса.

Очередной фарс.

Смысла участия в таких выборах нет.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2117346

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...